Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:51   #4321
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
а как вызывать сразу 2 дремор или 2 атронахов на бесконечное время??
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:14   #4322
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Народ, а предметы как-нибудь можно двигать? В Обле двигались зажатой клавишой "Z", здесь же что-то я такого не наблюдаю.
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:15   #4323
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Dunkan, Зажми E.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:26   #4324
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
подскажите как по-быстрому прокачать колдовство и разрушение))) просто случайно наткнулся на заклинание приглушение шагов- четыре раза юзаешь и плюс 1 к иллюзии. Правда так только до 60 докачал, но все равно)) Я к тому- есть ли в других школах такие скилы?
ILIYAG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:29   #4325
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ILIYAG Посмотреть сообщение
как по-быстрому прокачать колдовство и разрушение
Создаешь зомби/фамильяра и жаришь их молниями.
__________________
[12:37:56] homma: Жизнь она как тян
[12:37:58] homma: Не нужна
[12:37:59] homma: :(
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:37   #4326
Новичок
 
Аватар для Inception.
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Ыхыхыхы на УГ.ру Великий Ограбитель Корованов поставил игре 78/100 - успешный тролль успешен. Смеялся долго и дико над сией рецензией.
Игра великолепна, но анимация опять вызывает очередные вопросы ну и еще не хватает откровенности игре, а так все отлично. Природа и северное сияние - нечто.
Inception. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:45   #4327
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]

Хвост.
Скрытый текст:
Хвост
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:55   #4328
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inception. Посмотреть сообщение
Ыхыхыхы на УГ.ру Великий Ограбитель Корованов поставил игре 78/100 - успешный тролль успешен. Смеялся долго и дико над сией рецензией.
Игра великолепна, но анимация опять вызывает очередные вопросы ну и еще не хватает откровенности игре, а так все отлично. Природа и северное сияние - нечто.
После того,как я увидел северное сияния,все вопросы о качестве графики ушли в небытие...Пейзажи за уши вытягивают картинку.
ntktgepbr2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:59   #4329
Новичок
 
Аватар для Inception.
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
"Игра больше 80 не заслуживает, так что иди отсюда со своим батхертом, школоло."
Градус неадекватства зашкаливает - вот и веди после таких комментариев конструктивные диалоги....это печально, не Игромания, а Школомания какая-то. Будьте толерантнее к чужому мнению которое не совпадает с вашим.
Inception. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:15   #4330
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Inception.,
Мне каждому расписывать то, почему это не "игра года", "лучшая RPG ever" и т.п?
Диалоги, где в 99% случаев - это 1 строчка на выбор. В РПГ.
Никакая проработка персонажей. В РПГ.
Нет запоминающихся квестов (а уж за 20 рандомных квестов в гильдии воров, которые нужно выполнить, что бы полностью завершить их линейку - вообще бы убил) В РПГ.
Фейловая прокачка, в которой атакующая ветка прокачанная на 60 + пара нужных перков = имба.
Игра хорошая, но уж точно не идеальная. Просто задолбали те, кто ноет, что "ололо, тупые УГ.ру поставили меньше 10/10.
В конце-концов, если недоволен их оценкой - иди на их сайт и там предъявляй претензии.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 28.11.2011 в 22:18.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:16   #4331
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ntktgepbr2 Посмотреть сообщение
После того,как я увидел северное сияния,все вопросы о качестве графики ушли в небытие...Пейзажи за уши вытягивают картинку.
Это да. Но, после того, как я увидела, что кисти моей гг в тряпичных перчатках тб отваливаются от рук, и это в режиме от первого лица, т. е. крупным планом, как-то взгрустнулось...
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Игра хорошая, но уж точно не идеальная.
Да и забагованность, прямо таки, зверская. Баг на баге и багом погоняет. То неписи клонируются, то квестовые, отнюдь не лёгкие, предметы в инвентаре залипают (я сейчас вынуждена таскать костяной коготь, флейту, барабан, лютню и таз какого-то Пелагия), про одежду промолчу - сплошные слёзы. И ИНВЕНТАРЬ, епыть... А ещё ёлки кругом. Ёлки-палки, лес густой. Слишком монотонно, на мой взгляд. Где могучие кедры, стройные сосны? Убого

Последний раз редактировалось css0101; 28.11.2011 в 22:26.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:18   #4332
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Говорящие трупы уже задолбали порядком: "Die, you Orc fi~ be careful!".
Jack of Еvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:27   #4333
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Да и забагованность, прямо таки, зверская. Баг на баге и багом погоняет.
Ну про это, ничего не могу сказать. За 60 часов - 3 бага:
Летающая лошадь, не могу взять один из побочных квестов и "прыгающие" кости драконов в городах.
Так что тут, как повезет. У некоторых практически нет, а у других на каждом шагу.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:29   #4334
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Это да. Но, после того, как я увидела, что кисти моей гг в тряпичных перчатках тб отваливаются от рук, и это в режиме от первого лица, т. е. крупным планом, как-то взгрустнулось...
Серию ТЕС вытягивает дизайн, а не техническа сторона, большей частью. Отличный в Морре, хороший в Обле и почти отличный в Скае. А убогости графики в некоторых моментах были в каждой игре серии.
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
Да и забагованность, прямо таки, зверская. Баг на баге и багом погоняет.
У кого-то их почти нет

Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Мне каждому расписывать то, почему это не "игра года", "лучшая RPG ever" и т.п?
Большей частью вопрос восприятия. Вот Готика там, Ведьмак или Балдурс Гейт - это РПГ. А ТЕС - симулятор туриста в волшебной стране. Особенно Обла и Скай.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 28.11.2011 в 22:34.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:29   #4335
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
я бы поставил ей 9 из 10, а то что на ****** поставили ей 78 и тот же автор поставил Драгон эйджу 2 90 это уже перебор я считаю. я наиграл уже часов 30 и ни одного существенного бага не было, у меня лицуха, так что ненадо говорить что она забагована, купите просто лицуху и всё
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:30   #4336
Новичок
 
Аватар для Inception.
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
mr.AGRH,
Скажи друг, а где я сказал что это игра года? Игра года - это Ведьмак 2 лично для меня.
Проработка персонажей? Игровой мир слишком большой чтобы раскрывать каких-либо персонажей, приходиться часто путешествовать по всей карте.
Я не говорю что Уг.Ру - тупые, я говорю о том, что они - как минимум непоследовательны. Вспомним ДА2 - кочевник нахваливал игру только так, одобряя консольные урезания геймплея, здесь же кочевник прямо таки взбеленился. И что ДА2 со своими 90 лучше Скайрима, не смешно?
Цитата:
В конце-концов, если недоволен их оценкой - иди на их сайт и там предъявляй претензии.
Предоставь это решать мне.
Inception. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:30   #4337
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Skyrim - The Tale of the DragonBorn

Довольно таки смешной ролик про Довакиина и весь его род.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:31   #4338
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
TES, всё-таки, Action RPG, и требования к ней соответствующие. Можно даже сказать, игра с элементами RPG
Основная фишка, на мой взгляд, open-world, свобода продвижения по игре и квестам, исследование мира.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:33   #4339
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
У меня багов практически нет, хотя те квесты, на которые люди жалуются, пока просто не делал. К тому, что выкидывает из инвентаря при торговле, уже привык. Раздражает, что невозможно взять в левую руку оружие через хоткей, но это не баг, а просто непродуманность.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©

Последний раз редактировалось kilego888; 28.11.2011 в 23:48.
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 22:34   #4340
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
и ни одного существенного бага не было
И у меня существенных не было. Я про мелочь, которая, тем не менее, раздражает.
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
а то что на ****** поставили ей 78 и тот же автор поставил Драгон эйджу 2 90 это уже перебор я считаю
Это его личное мнение. Имеет полное право. Мнения разных людей просто обязаны в чём-то различаться, мы же не клоны.

И моё личное мнение - рпг должна цеплять сюжетом, для меня это инерактивная книга. В Скайриме, как заметил mr.AGRH, пока не встретилось ни одного квеста, который бы сильно впечатлил. Гильдии, если без мата, то фуфло. Побочные квесты, да, есть интересные, но, вот, чтоб за душу - ни одного. Надеюсь на гк, пока его не делаю, всё по мелочи бегаю.

Последний раз редактировалось css0101; 28.11.2011 в 22:40.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования