Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:05   #4241
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сталкер Нико Посмотреть сообщение
Броню из нее делать. Качай кузнеца на 100 и будет тебе счастье.
Я пока только на волшебного кузнеца накачала. Догадывалась, что на броню чешуйка то пойдет
Скажите, пока вот нашла только две части амулета гальдура(да, я слоу). Кто-нибудь, по секрету не скажет, что будет, если все части собрать?
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:10   #4242
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Особенно жалко напарников - тупые куклы которые только и могут все портить, а поговорить о чем-нибудь нет.
А что ты от них ожидал? Во всяком случае они не молчаливые, иногда что-нибудь говорят о текущей обстановке.


И сразу вопрос, какой напарник лучше всего?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:16   #4243
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь, по секрету не скажет, что будет, если все части собрать?
амулет на +30 к выносливости, здоровью и мане.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:37   #4244
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хз, продавался на мастере эбонит. мб зависит от того начинаешь ли с самого начала на мастере или переключаешься по ходу игры. но вряд ли. он к 25-у примерно лвл-у появляется у торговцев. а мб от уровня кузнеца это зависит.
Кузнец 100 как и в прошлый раз, эбонит набрал в шахте орков, на две даэдрик брони, рядом с Виндхельмом.
Цитата:
Сообщение от Ксхл'Бркскх Посмотреть сообщение
Макраге у меня штраф за убийство. В диалоге стража не хочет подкупатся
Попробуй поставить ноль: player.setcrimegold # (Установить награду за голову).

Последний раз редактировалось Gantu; 27.11.2011 в 23:41.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:41   #4245
Новичок
 
Аватар для TRENE
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Господа подскажите.
Как выставить максимальную графику?
Помойму выставка все на ультра и все ползунки на макс делают картинку убогой?
__________________
О_о
Core i5 2500K, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8gb ОЗУ, GTX760 4gb Gigabyte.
TRENE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:49   #4246
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Ну и как прокачка после 50-го уровня? Двигается дальше?
Не-не-не, скилл-мастера!
Я играю-то раз в три дня (зато целый день, после работы).
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:50   #4247
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
TRENE,
Кстати, поставила тени и освещение на максимал. Фегнь ещё та, глаза режет. Игра страшнее в сто раз. Как на плохом фотошопе.
Поставила ихнее там полное сглаживание(fxaa), дальность видимости, текстуры(естественно), персонажей на максимум, объекты туда же, разрешение. Если предметы на максимал поставить-лучше выглядеть не будут особо.
Со сглаживанием и фильтрацией тоже не бодро. Ну поставила на макс. И что?
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:01   #4248
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Стоит менять класс воина на мага посередине игры???
Или лучше новую начать (что нихочу, ибо квестов много позади)
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:08   #4249
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Стоит менять класс воина на мага посередине игры???
А нафиг? И то и другое неплохо качается по мере использования. К примеру, одноручное оружие качаешь по игре, а магию через новый уровень-способность.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:09   #4250
Новичок
 
Аватар для TRENE
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 33
Репутация: 9 [+/-]
Vendettochka
Вот о том и говорю что что-то не так =)
__________________
О_о
Core i5 2500K, Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3, 8gb ОЗУ, GTX760 4gb Gigabyte.
TRENE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:24   #4251
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Zhenya1, как показала практика, маги в игре не так уж и рулят, в отличие от Морровинда, где прокачанный маг мог раскидывать всех покуда есть мана и зелья. Круче всего лучники.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:30   #4252
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Косяяяяк Убила Холдира, от него осталась кучка праха и сверху посох Холдира. Взяла посох, заглянула в кучку, а там ещё один! Теперь у мя их два
И упёрлась я в границу мира Вы не можете идти дальше, млин. Неприятно, могли бы горушку поставить, а то я вижу тропинку, а пройти по ней дальше не могу.

Последний раз редактировалось css0101; 28.11.2011 в 00:43.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:15   #4253
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Ну жизненно же!
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:30   #4254
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Zhenya1, как показала практика, маги в игре не так уж и рулят, в отличие от Морровинда, где прокачанный маг мог раскидывать всех покуда есть мана и зелья. Круче всего лучники.
Да вот ту я соглашусь, я маг-лучник. Огонь не дамажит совсем, много шума мало дела. Из лука очень хорошо косить супостатов, периодически кувыркаясь за угол. Таким методом можно расстрелять толпы нежити в подземельи и остаться незамеченным. 3-5 выстрелов складывают сильных врагов, на босса нужно выстрелов 10 наверное, обычно на 1/2 ХП заканчивается терпение, и начинается МААААГИЯЯЯЯЯ!
К слову магия заканчивается на огненной руне, когда идет кайт врага, а так, в основном, лук и роза сангвина, как-то так. Этот посох вызывает Дремору с двуручкой, которая заменяет мне любого вара. Квест берется в таверне где-то в Вайтране, там нужно начать состязание кто кого перепьет, а потом начинается "Мальчишник в Вегасе". Посох полезен, пока мои враги бьют вызванного громилу, я поливаю из лука.
Багов в игре очень много, например после превращения в волка, (точнее после того как превращение проходит) я не мог смотреть от первого лица, а после того как я отказался от этого облика (там по квесту нужно головы ведьм сжигать ну и ежи с ними..), меня все равно подтрунивает стража про мех в ушах, и волчью ухмылку... В целом игра классная, я даже привык что все всегда пялятся на тебя, даже когда ты с ними не говоришь, еще привык к тому что кузнец может ковать уставившись на тебя, или затачивать клинок не глядя на руки. Прям Юлии Цезари какие-то, чессловъ.
Да и вот еще что, может кто знает как заряжать светлую звезду Азуры? Я пробывал заклинание высасывание душ, но "Нет подходящего камня душ", не знаю что и делать..
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:36   #4255
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
еще привык к тому что кузнец может ковать уставившись на тебя, или затачивать клинок не глядя на руки
У меня было ещё печальнее. В какой-то деревне забежала я за лесопилку, а там труп селянина лежит, то ли бревном зашибло, то ли грибами отравился, хз. Причём труп именной, у него и дом есть, эээ... был. И жена или сестра имеется, судя по названию дома. Рядом с трупом стоит точильный станок, так кадр один совершенно спокойно подошёл и начал точить на нём клинок, не обращая внимания на труп односельчанина. Вот такая любовь к ближнему.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:37   #4256
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Не совсем об игре, но о багах в этой игре:

После двух неполных прохождений, останавливаемых какими-нибудь тупыми скриптовыми багами в голове крутится сцена пленения людей, ответственных за написание скриптов, и натирания их рук на терке для овощей, до тех пор, пока эти абсолютно не нужные им инструменты не превращаются в кровавые ошметки.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:42   #4257
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
css0101,
это мне напомнило домик с медведем около побережья. Вроде все есть, но кругом трупы и кровь. И всем пофиг, зато за халяву поспать и сварить хавку в игре можно. Эти локации, как говориться, для блага бедного уставшего игрока _
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:49   #4258
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Vendettochka, дома жуть неудобные. Смысла в них 0,1. Кажется, сделали такую вкусноту как стойки для оружия, книжные полки, манекены. Так, млин, понаставьте их побольше, а не полторы штуки на дом. То же и со станками, нет контейнеров рядом в достаточном количестве, а ковырятся в одном контейнере с их дебильным меню то ещё развлечение. Я уже решила, где дом себе сделаю после выхода кита: в бывшем убежище тб, как компенсацию за неполноценную квестовую линию
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:51   #4259
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Да и вот еще что, может кто знает как заряжать светлую звезду Азуры? Я пробывал заклинание высасывание душ, но "Нет подходящего камня душ", не знаю что и делать..
Светлая звезда Азуры заряжается только от монстров. Где-то даже рассказывается, что типа заклинание захвата душ - это мило, а кастовать его на людях - фу, фу, некромантия и берут души людей только тёмные камни. Как-то так.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:22   #4260
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Сейчас нашел книгу "Кольб и Дракон". Сразу вспомнил такие книги-игры, в детстве обожал их читать)
Скрытый текст:
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©

Последний раз редактировалось nicely.done; 28.11.2011 в 03:29.
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования