Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 21:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]

«We've been expecting you.»


Официальный сайт

Официальный русскоязычный сайт



Основная информация:

Скрытый текст:
Год - 2006
Страна - США, Канада, Франция, Япония

Режиссер - Кристоф Ганс



Сценарий - Роджер Эвэри
Продюсер - Дон Кармоди, Сэмюэл Хадида, Николас Бухриф
Оператор - Дан Лаустсен

Композитор - Джефф Дэнна, Акира Ямаока



Художник - Кэрол Спайэр, Элинор Роуз Гэлбрейт, Джеймс МакЭтир
Монтаж - Себастьен Пранжери

Жанр - ужасы

Бюджет - $50 000 000
Премьера (мир) - 21 апреля 2006
Премьера (РФ) - 11 мая 2006, «West»
Продолжительность - 125 мин. / 02:05

В главных ролях:

Рада Митчелл/Rose Da Silva , Шон Бин/Christopher Da Silva



Лори Холден/Cybil Bennett, Дебора Кара Ангер/Dahlia Gillespie



Элис Крайдж/Christabella, Джоделль Ферланд/Sharon/Alessa



Ким Коутс/Officer Thomas Gucci



И другие



Сюжет:

Скрытый текст:
Девятилетняя Шэрон да Сильва (Джодель Ферланд) подвержена лунатизму. Во сне её мучают кошмары, в которых она оказывается в заброшенном городе Сайлент Хилл. Приёмная мать девочки, Роуз да Сильва (Рада Митчелл) хочет отвезти её в этот город, чтобы Шэрон могла избавиться от кошмаров. Муж Роуз, Кристофер да Сильва (Шон Бин), категорически против такого решения, однако Роуз всё равно везёт Шэрон в Сайлент Хилл. По дороге за ними пускается в погоню полицейская патрульная Сибил Бенетт (Лори Холден), подозревающая, что Роуз — очередной маньяк, везущий похищенного ребёнка в Сайлент Хилл, чтобы убить (Беннет уже сталкивалась с подобными случаями). В итоге они оказываются в Сайлент Хилле все вместе.

Интересные факты об актерах и их персонажах:

Скрытый текст:
* Протагонистом оригинальной игры был мужчина Гарри Мэйсон, приемный отец Шерил-Алессы. Режиссёр Кристоф Ганс объяснил изменение пола главного героя таким образом: «Я внезапно понял — и не только я, но и Роджер Эвери, и другой сценарист Николя Букриеф, что мы на самом деле имеем дело с совершенно женским миром. И мы решили создать женское измерение Сайлент Хилла. <…> Вы это увидите, но, на самом деле, если вы всмотритесь в игру, то увидите, что персонажи ведут себя скорее как женщины, чем как парни. Они тревожатся за ребенка, они очень чувствительные и часто плачут — все это стереотипно для женских персонажей. Если не брать в учет внешность, видно будет, что они ведут себя, как женщины. И я могу кое-что сказать: весь фильм о материнстве». Выбор на эту роль австралийской актрисы Рады Митчелл, до этого известной участием в основном в мелодрамах и независимых фильмах (в частности «Мелинда и Мелинда» Вуди Аллена) Ганс объяснил «наитием». Сама Митчелл заинтересовалась проектом в основном из-за личности Ганса — на неё произвел большое впечатление его предыдущий фильм «Братство волка».



* Десятилетняя Джодель Ферланд играет сразу три роли — её героиня существует во вселенной Сайлент Хилла в трех инкарнациях, существующих в разных пластах реальности: Шэрон — воплощение «всего доброго», что было в сожженной сектантами Алессе, страдающая Алесса и демоническая Темная Алесса. Создатели фильма предполагали взять на эти роли трех разных девочек, но тем не менее, была найдена юная актриса, способная исполнить эти роли одновременно. Темная Алесса — вольным образом переработанный сценаристами образ призрачной четырнадцатилетней Алессы из игры. В фильме это демоническое существо говорит о себе так: «У меня много имён. Сейчас я — тёмная сторона Алессы». Темная Алесса кровожадна, но по-своему справедлива; именно она создает чудовищный потусторонний мир Сайлент Хилла. Демон мыслит себя как нечто отдельное от Алессы, предоставляющее ей средства для осуществления своей мести, однако в действительности это — не выходец из преисподней, а отцепившаяся часть сознания самой Алессы. В игре призрачная Алесса, хотя и обладая огромными силами, не пыталась войти в контакт с протагонистом.



* Роль Шона Бина, играющего мужа Роуз, и Кима Коатса, играющего полицейского офицера, и вся соответствующая сюжетная линия отсутствовали в начальной версии сценария. Их ввели после ознакомления продюсеров с начальным вариантом сценария и присланной режиссёру записки о необходимости ввести в фильм персонажей-мужчин. Примечательно, что Шон Бин единственным из всех актёров, занятых в главных ролях, даже не пытался играть в экранизируемую игру — он лишь видел коробку с ней. Фамилия и звание офицера Гуччи все же являются отсылкой к игре — в ней упоминается некий полицейский офицер Гуччи — он расследовал дело о распространении в городе наркотиков «Белая Клаудия» и неожиданно скончался от сердечного приступа.



* Персонаж Лори Холден — самоотверженная полицейская Сибил Беннет — наиболее точно соответствует своему прообразу в игре Silent Hill. Сибил Беннет в фильме и в игре обладает примерно теми же чертами характера, схожей внешностью и поведением. В игре Сибил также погибает насильственной смертью — полицейскую, зараженную странным паразитом и обратившуюся в зомби, убивает сам главный герой (в игре есть опциональная возможность спасти Сибил, но основная сюжетная линия Silent Hill и Silent Hill 3 предполагает её смерть). Хотя Холден, пытаясь по просьбе режиссёра играть в Silent Hill, не прошла игру дальше первой встречи героя с Сибил в кафе (то есть практически начала игры), ей очень понравилась сыгранная ей роль. «В ней есть что-то от волка-одиночки <…> Но все-таки Сибил нашла свое призвание — служить и защищать. И она, на самом деле, хочет спасать детей. И с ней всякое случалось в жизни… Она хочет быть по отношению к детям, которых спасает, чем-то вроде матери. Вот такова Сибил».



* Образ безумной юродивой Далии Гиллеспи, которую играет Дебора Ангер, был заимствован из оригинального Silent Hill, но подвергся значительной переработке. Если в игре Далия была одной из главных отрицательных персонажей, в свое время входила в руководство секты, пыталась «очистить мир» путём призыва демона Самаэля и, собственно, сама сожгла Алессу в бойлерной собственного дома в соответствии со своими безумными верованиями, то в фильме как её преступление, так и практически все её отрицательные качества и роль главы культа переданы другому персонажу — Кристабелле. Образ Далии же скорее положителен и находится в русле одной из главных в фильме темы материнства. Алесса, несмотря на все свое ожесточение, все-таки любит мать, и её мир — включая и порожденных воображением Алессы монстров вроде Пирамидоголового, и колючую проволоку при резне в церкви — не причиняет Далии вреда: «В глазах ребенка мать — Бог». Дебора Ангер, по её словам, получила огромное удовольствие от исполнения этой роли, полагая, что образ Далии весьма близок к глубинной сути игры. Она не прошла игру дальше начала, но руководствовалась вычитанными на веб-сайтах материалами, в том числе разборами образов персонажей.

* Сыгранная Элис Криге Кристабелла — зловещая и властная жрица секты, на протяжении долгих лет руководящая расправами над ведьмами и свято уверенная в своей власти и своем праве искоренять зло сожжением тех, кого она таковыми считает. Само по себе имя Кристабелла заимствовано из комикса Silent Hill: Dying Inside, где его носила героиня — девочка, убитая фанатиками-сектантами и существующая лишь в своем собственном темном Сайлент Хилле. Кроме имени сходства между ней и героиней фильма нет. Хотя образ Кристабеллы впитал в себя некоторые черты Далии Гиллеспи из Silent Hill и также Клаудии из Silent Hill 3, это чисто вымышленный создателями фильма персонаж.

* Персонаж Колин, а также монстры «Пирамидоголовый» и «Уборщик» сыграны одним и тем же актёром — Роберто Кампанеллой. Он же был консультантом по пластике передвижения всех монстров в фильме. Все монстры, появляющиеся в фильме, были сыграны профессиональными танцорами. В одном из интервью актриса Рада Митчелл рассказала, что компьютерно сгенерированной была только сцена нападения на её героиню «Обугленных детей»: в действительности на съемочной площадке их изображала только одна актриса. При съёмках фильма создатели решили не использовать много спецэффектов и применять их как можно меньше, больше всего же усилий было затрачено на создание тумана, который окутывал город.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.06.2022 в 12:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 06:22   #1421
Юзер
 
Аватар для Amaurea
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 134
Репутация: 103 [+/-]
К сожалению ни в один из СХ не играл и как незнающий серию человек могу сказать - фильм надо всё-таки после игр посмотреть. У меня после просмотра чевство такое было, что я что-то где-то пропустил и как бы не сначала начал.
__________________
Адрес: 52.2893, 07.4458 - погрешность 5 метров. Да, малые ракеты тоже попадают.
Amaurea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:02   #1422
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Почему Шэрон и её мать остались как бы в мире сайлент-хилла. Ну всё в тумане, на улицах пустота. Почему они не вернулись в обычный мир, они же помогли Алексе? НИчё не понимаю. Играл во все части, но если честно не одну не прошол до конца, игры то вообще классные, просто как то не получается пройти и всё. И посему я не знаю почему вот они так остались в этом потустороннем мире.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:31   #1423
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Amaurea, IGGOR, здесь не зависит, прошли ли все части на сто процентов, или вообще не когда такого названия не слышали - искусный приём режиссёра снять так, что бы вообще не кто нечего не понял
__________________
Последний раз редактировалось Saneek/W; 7018 раз редактировалось; текущая версия ожидает редакцию, не забывай обновлять страницу! (подпись редактировалась три раза)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 15:54   #1424
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Почему Шэрон и её мать остались как бы в мире сайлент-хилла. Ну всё в тумане, на улицах пустота. Почему они не вернулись в обычный мир, они же помогли Алексе? НИчё не понимаю. Играл во все части, но если честно не одну не прошол до конца, игры то вообще классные, просто как то не получается пройти и всё. И посему я не знаю почему вот они так остались в этом потустороннем мире.
Хотя бы потому, что это не конец. Я уверен, второй фильм когда-нибудь будет. А значит, для него нужна основа.
Ну и если быть знакомым с играми серии, то дОлжно знать, что Сайлент Хилл никогда не отпускает своих жертв Многие просто не понимают, что несмотря на происки разным монстров, порождённых сознанием различных людей/божков/прочего, сам город давно стал живым существом. А это означает, что победа над злом сама по себе ничего не значит и даёт гг лишь небольшую передышку прежде, чем "город снова начнёт видеть сны".
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:15   #1425
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Почему Шэрон и её мать остались как бы в мире сайлент-хилла. Ну всё в тумане, на улицах пустота. Почему они не вернулись в обычный мир, они же помогли Алексе? НИчё не понимаю. Играл во все
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
И посему я не знаю почему вот они так остались в этом потустороннем мире.
Объясняю.
Скрытый текст:
Шэрон в Сайлент Хилле превратила себя в монстра. Если в начале она просто обеспокоенная мамаша, то чем ближе к концу тем более она дальше идет по пути зла, в конце концов пронося в себе зло в церковь. Ну и она получает свою дочь обратно, но право жить в обычном мире теряет. Да и в конце концов её вроде как убили, и выжила она только благодаря злу внутри - вот и осталась там.
Если присмотреться то белая в начале одежда Шэрон по ходу фильма обретает все больше красных оттенков в конце становясь чуть ли не багровой - это тоже символ.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:17   #1426
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Не помню, отписывался здесь или нет, но
Довольно дотошно воссозданы цветовые решения оригинала, и вообще в плане бережного заимствования визуальных идей Ганс не прогадал. Цитатки тоже одна другую седлает, за что надо бы и похвалить
А вот идейная основа бог знает куда улетучилась, сюр сдался и ушел в отпуск, а заместо него какие-то традиционные холивудские хоррор-тона. Монстров набросали оттуда-отсюда, нафиг Пирамидхэд что здесь, что потом и в Хоумкаминге. В фанбойских настоениях можно было ещё чего обхаять, но до звания фанбоя мне далеко. зато можно упомянуть монументальный Ямаоковский эмбиент+индастриал, ласкающий уши.
оценка варьируется от шестерки к семерке, но пусть семерка, ибо в лучшие и редкие моменты фильм все-таки хорош.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:20   #1427
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
Ходят слухи, что режиссёр СХ2 попал в тюрьму на год за езду в пьяном виде + по его вине погиб пассажир. Похоже вторую часть мы ещё не скоро увидим, если вообще увидим.
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:31   #1428
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=TBDT=- Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что режиссёр СХ2 попал в тюрьму на год за езду в пьяном виде + по его вине погиб пассажир. Похоже вторую часть мы ещё не скоро увидим, если вообще увидим.
В сети появился трейлер ко второму Сайлент Хиллу - http://www.youtube.com/watch?v=V4cSwlcPdx0 Только не понятно тру или же просто фан-подделка. В любом случае получилось отвратительно, даже хуже чем в первом фильме. Первый неудачный, да. Второй не жду, даже ради интереса не жду.

Не-е-е, трейлер точно подделка ... и Хизер там никакая
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:18   #1429
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=TBDT=- Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что режиссёр СХ2 попал в тюрьму на год за езду в пьяном виде + по его вине погиб пассажир. Похоже вторую часть мы ещё не скоро увидим, если вообще увидим.
Не режиссёр, а сценарист, Эйвори-то. Согласно слухам, в режиссёрское кресло опять Ганс может сесть.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:20   #1430
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
В сети появился трейлер ко второму Сайлент Хиллу - http://www.youtube.com/watch?v=V4cSwlcPdx0 Только не понятно тру или же просто фан-подделка. В любом случае получилось отвратительно, даже хуже чем в первом фильме. Первый неудачный, да. Второй не жду, даже ради интереса не жду.
Самый обыновенный фэйк, потому что это кадры из фильма "Они" (2002).
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:22   #1431
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Первый неудачный, да.
Нет, он был вполне удачен
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 11:43   #1432
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
чувства после просмотра смешанные. но по-моему вполне комфортно СХ можно смотреть, не зная первоисточника.
rhimus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:13   #1433
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Отличный фильм. Не так жесток и грязен как первопричинная "лесенка", но так ведь и мысел тут совсем иной.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:06   #1434
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 99
Репутация: 62 [+/-]
Лично мне фильм понравился!
Воссоздать атмосферу Сайлент Хилл, не растеряв её, очень сложно!
Вспомним, сколько было неудачных попыток экранизировать роман Булгакова "Мастер и Маргарита"!
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Шэрон в Сайлент Хилле превратила себя в монстра. Если в начале она просто обеспокоенная мамаша, то чем ближе к концу тем более она дальше идет по пути зла, в конце концов пронося в себе зло в церковь. Ну и она получает свою дочь обратно, но право жить в обычном мире теряет. Да и в конце концов её вроде как убили, и выжила она только благодаря злу внутри - вот и осталась там.
Если присмотреться то белая в начале одежда Шэрон по ходу фильма обретает все больше красных оттенков в конце становясь чуть ли не багровой - это тоже символ.
P.S.) Очень точно подмечено, плюс за внимательность!

Сайлент Хилл чистилище между раем и адом, ... домой вернулись души Роуз и Шерон!
Maria3711 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 16:01   #1435
Юзер
 
Аватар для B.F.G.
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: C:\варез
Сообщений: 167
Репутация: -84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Объясняю.
Скрытый текст:
Шэрон в Сайлент Хилле превратила себя в монстра. Если в начале она просто обеспокоенная мамаша, то чем ближе к концу тем более она дальше идет по пути зла, в конце концов пронося в себе зло в церковь. Ну и она получает свою дочь обратно, но право жить в обычном мире теряет. Да и в конце концов её вроде как убили, и выжила она только благодаря злу внутри - вот и осталась там.
Если присмотреться то белая в начале одежда Шэрон по ходу фильма обретает все больше красных оттенков в конце становясь чуть ли не багровой - это тоже символ.
Всегда удивляли люди, видящие то, чего нет. Есть такие фанаты игры и фильма, что они каждую текстуру объясняют. Особенно выдается в этом плане "Plot Analisys", начинается интересно, но дальше пошла отсебятина и полная мистическая чушь. Я всё эту катавасию объясняю банальным сумасшествием персонажей, монолог Гарри о том, что он якобы лежит в больнице и ему всё снится в первой части игры и комментарий Винсента по поводу монстров в СХ 3 какгбе намекают. Одна из концовок СХ: Возвращение домой полностью срывает покровы.
__________________
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах!"
B.F.G. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 19:13   #1436
Юзер
 
Аватар для ZloyComrade
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: БССР
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Так и не понял: какого, женщина играет роль мужчины? Хотя фильм нормальный, когда в кино ходил, даже страшновато было, а вот после недавнего пересмотра - нет. Хотя чего уже там, так было и со звонком, и с проклятием.
__________________
"Хочешь нажить себе врагов? Попытайся изменить Мир..." (с) Адам Дженсен.

Hell, it's about time!

(греч. kratos - власть)
ZloyComrade вне форума  
Отправить сообщение для ZloyComrade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 05:17   #1437
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
Репутация: 27 [+/-]
Ни одному другу, не знакомому с играми-первоисточниками этот фильм не понравился. Абсолютно не страшно, даже девушки не боялись. Одна подруга вообще сказала, что испугалась за сеанс один раз, во время рекламного ролика Омена перед фильмом. Таже девушка громно визжала, когда мы играли в третий Сайлент хилл в темноте на большом телевизоре. Так что за атмосферу страха и ужаса фильму - незачёт.
Теперь, с точки зрения фаната серии. Я помню как купил первый СХ на первой же Плейстейшн в первые дни продаж и как сильно он меня впечатлил и заинтересовал своей историей. Одна загадка с пианино чего стоила. В те времена я и английского толком не знал, сидел переводил со словарём и через пару дней смог всё таки уловить мысль этой загадки о безмолвных птицах. Потом была шедевральная вторая часть, и третья, и четвёртая - все проходил запоем по многу раз, со всеми концовками и находя все секреты. Короче говоря, я веду к тому, что за фильмом я следил с самого анонса и очень-очень его ждал.
Итак, как фаната серии СХ, фильм меня абсолютно не впечатлил. Видно, что и режиссёр, и сценарист понимают сущность и атмосферу игр гораздо хуже меня. И поэтому смотреть становится как-то неприятно. Всё понадёргали что откуда, зачем то нелепо вписали Пирамидоголового в сюжет, да музыки из всех частей понадёргали, что она сменяется через каждые пару минут на новый трек из игры. Музыка кстати в играх была отличная, Ямаоке респект, жаль что он отошел от дел, но даже фильм его музыка скрасила.
Так вот, продолжим про фильм. Главная на мой взгляд ошибка, это придание излишней важности культу в Сайлент Хиле. В первой игре вся информация о культе была на фоне, её можно было подчерпнуть в основном из газетных вырезок, это создавало предысторию событиям, но не являлось сутью апофеоза игры. В фильме же, как и игре Хаумкаминг культ сделали главными врагами и злодеями, а из-за этого сама атмосфера и сюжет очень сильно пострадали. Да и Далия в игре была вообще не такая..
Что ещё не понравилось в фильме, так это монстры. Да, конечно с одной стороны это здорово, что они запихнули в один фильм и школьников из подворотни первой части, и манекеноподобных плевунов из второй игры, и уже вспоминаемого мной пирамидоголового, и адских медсестёр... Но, видно невооружённым глазом, что все эти монстры были добавлены для галочки, типо вот в игре такой был, будет на пару минут и в фильме. Там только Пирамидоголовый появляется несколько раз за фильм, а остальным монстрам выделили по одной сцене, причем они там даже не страшные, как будто не монстры их фильма ужасов, а какие-то сказочные гремлины из фентези фильма. Их вид и поведение не вызывает ни страха, ни омерзения, ни-че-го. Хотя в играх те же враги доставляли огромные проблемы, в том числе и психологические, иногда было реально страшно играть, особенно когда патроны заканчивались. А вот занудного птеродактиля в фильме почему то вообще не сделали, хотя его то вместе с собаками и надо было делать в первую очередь, а не какого-то Пирамидоголового, который хоть и классно выглядит, но вообще не имеет никакого отношения к сюжету, как ксати и в Хаумкаминге.
Что я могу сказать в заключении? Фильм плох как для человека не знающего игры, так как после такого среднего фильма человек вряд ли уже захочет ознакомиться и первоисточником, так фильм и плох для фаната, потому что фанат ждёт от фильма по любимой серии гораздо большего, чем тупое копирование интересных по мнению режиссёра моментов из различных игр, сдобренное посредственным сюжетом.
Обычно, оценивая что-то, я не говорю таких громких фраз, но сейчас могу с полной уверенностью заявить - Я снял бы гораздо лучше.
MrSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:25   #1438
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Так что за атмосферу страха и ужаса фильму - незачёт.
Не фану фильм не понять. Кто знает мир видеоигры, ее героев и хоть что-то понимает, фильм для него. Это не для простого зрителя. Мои знакомые девушки, которые не играли в игру, фильм понравился и говорят, что страшный и интересный. Из всех знакомых, кто видел фильм, очень понравился.
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Итак, как фаната серии СХ, фильм меня абсолютно не впечатлил.
=/
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Видно, что и режиссёр, и сценарист понимают сущность и атмосферу игр гораздо хуже меня.
Знаешь, а ведь легко говорить, а думать так уж тем более. Экранизировать Silent Hill, изобразить его мир во всей "красе" сложно. Нет, его невозможно показать на экране.
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Главная на мой взгляд ошибка, это придание излишней важности культу в Сайлент Хиле. В первой игре вся информация о культе была на фоне, её можно было подчерпнуть в основном из газетных вырезок, это создавало предысторию событиям, но не являлось сутью апофеоза игры. В фильме же, как и игре Хаумкаминг культ сделали главными врагами и злодеями, а из-за этого сама атмосфера и сюжет очень сильно пострадали. Да и Далия в игре была вообще не такая..
Если бы можно было сделать так, как было в игре:
1) Это невозможно
2) Простому зрителю будет просто неинтересно
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Обычно, оценивая что-то, я не говорю таких громких фраз, но сейчас могу с полной уверенностью заявить - Я снял бы гораздо лучше.
Ты перегибаешь палку, товарищ. Сам знаешь насколько мир SH уникален, невозможен, шизофреничен и прекрасен. Это ты так думаешь, как фанат, видишь и крутишь, представляешь у себя в голове, но экранизировать это - бред психиатра. Т.е. невозможно, или глупо.

Скажу я. Мне фильм, эта экранизация моей любимой игры очень понравилась. Все, что могли в дебюте сделали. Лучше быть не могло. В фильме полно параллелей, прекрасная музыка из игры, да и дух, атмосфера присутствуют. Я очень доволен фильмом. Экранизация оказалась успешной. В отличии от RE3.
Жду вторую часть.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 12.08.2010 в 17:51.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:29   #1439
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Я снял бы гораздо лучше.
пиши сценарий сюда, нет, я серьезно, полновесный сценарий, хотя, я сомневаюсь что у тебя даже без специфики что-то получится годное, в формате истории на несколько страниц

вся упоротость того поста может пгоста-таки уместиться в эту фразу о "я снял бы лучше" от человека с любимыми фильмами - аватаром и инсепшн, пора сливаться
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:54   #1440
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Я снял бы гораздо лучше.
я так могу на любой фильм сказать, включая твои любимые. но от этой фразы толку ноль
Цитата:
Сообщение от MrSerg Посмотреть сообщение
Ни одному другу, не знакомому с играми-первоисточниками этот фильм не понравился. Абсолютно не страшно, даже девушки не боялись. Одна подруга вообще сказала, что испугалась за сеанс один раз, во время рекламного ролика Омена перед фильмом. Таже девушка громно визжала, когда мы играли в третий Сайлент хилл в темноте на большом телевизоре. Так что за атмосферу страха и ужаса фильму - незачёт.
а какой фильм тебя и твоих друзей действительно пугает во время просмотра, м?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования