Форум Игромании

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер

Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП

PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/

Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:39   #721
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от GR1VA Посмотреть сообщение
Учиться, учиться, учиться???
Угу, тренируйся, мастерство приходит с опытом
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:39   #722
Новичок

Вот ещё одна неудачная работа,это название так просто,я его придумал!
Скрытый текст:
Старый 06.01.2010, 18:05   #723
Свобода

GR1VA, по-моему, нормально. Не шик, конечно, но раз сам говоришь, что начинающий "фотошопер", то очень даже не плохо. ИМХО.
Старый 08.01.2010, 01:26   #724
[HunteR]

Цитата:
Сообщение от GR1VA Посмотреть сообщение
Вот ещё одна неудачная работа
Ну если так относится ко всему...
Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
по-моему, нормально.
Да, эта получше. И вообще
DarthStrelok, правильно сказал, мастерство приходит с опытом! Москва ведь тоже не сразу строилась! Так что нужно стараться, посиди на обучающих сайтах, на ЭТОМ например, везде есть кучи уроков, и когда более-менее подучишься, приходи оценим!

Последний раз редактировалось So1idus; 25.01.2010 в 16:46.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:31   #725
Новичок

Цитата:
Сообщение от DESERT EAGLE Посмотреть сообщение
Ну если так относится ко всему...

Да, эта получше. И вообще
DarthStrelok, правильно сказал, мастерство приходит с опытом! Москва ведь тоже не сразу строилась! Так что нужно стараться, посиди на обучающих сайтах, на ЭТОМ например, везде есть кучи уроков, и когда более-менее подучишься, приходи оценим!
Скрытый текст:
Вот это уже оскорбление. Поаккуратней с этим.
СПАСИБО,Я РАНЬШЕ УЧИЛСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ!ПОТОМ ОПЕРУ ПЕРЕУСТАНОВИЛ,ЗАКЛАДКИ СЛЕТЕЛИ,ВОТ И ВСЁ,СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!!
P.S.я очень рад

Последний раз редактировалось GR1VA; 08.01.2010 в 15:13.
GR1VA вне форума  
Отправить сообщение для GR1VA с помощью ICQ Отправить сообщение для GR1VA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:58   #726
Игрок

Вот решил выложить свою обоину(осторожно 1680х1050)

Химера.
Скрытый текст:
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:42   #727
Новичок

S.T.A.L.K.E.R. - Возвращение в Зону
Скрытый текст:
Пролог.
Доклад №41. Главного управление СБУ [Совершенно секретно]. (Выписка)
Из информации предоставленной нашими агентами, а также главным образом от сталкера по кличке Стрелок, следует. Что на территории Зоны действовала и возможно действует группа ученых изучавшая проблему ноосферы, которые работали в лаборатории Х36. Они не погибли при первом выбросе 10 июня 2006 году после, которого с ними потеряли связь контролирующие проект ведомствах.…В нашем аналитическом отделе сумели восстановить часть информации с жестких дисков, которые удалось достать Стрелку, находясь в неизвестной лаборатории. В отделе считают, что эти ученые занимались проектом «Осознание», подробности этого проекта до сих пор не известны, но очевидно, что Зона появилась в результате их неудачного эксперимента....
Для устранения последствий этого эксперимента я предлагаю организовать новую экспедицию, учитывая все пре ведущие неудачные опыты. Для новой экспедиции предлагаю создать специальный отряд, состоящий из солдат спецподразделений не раз побывавших в Зоне и снабдить их последними разработками Научно-исследовательского Института Чернобыльской аномальной Зоны, в том числе изделиями №63, №72 и №82. Для формирования экспедиции предлагаю воспользоваться помощью других стран... В поддержку десантного отряда зачищающего территории ЧАЭС от мутантов и бойцов группировки Монолит, предлагаю привлечь отряд бойцов группировки Долг. А после зачистки периметра и обнаружения лаборатории Х36, десантировать отряд учёных.…
Рекомендую привлечь в эту экспедицию Стрелка, который сейчас работает в Научно-исследовательский Институт Чернобыльской аномальной Зоны главным научным консультантом. Его опыт и знания ощутимо повлияют на выживаемость экспедиции….
Глава СБУ генерал-майор Падко Е.А.
От 11.05.2014

Глава І
Маленький белый автомобиль мчался по оживлённой трассе, блестя своей новизной на утреннем солнце. Он ехал из города, который недавно проснулся и теперь бурлил как муравейник. За его рулем сидел человек в сером костюме, коротко стриженый, с чётко выраженными чертами лица и шрамами на лице. Это был Стрелок.
Вот уже почти два года он жил обычной жизнью, которой живут миллиарды людей на Земле, с одним лишь отличие его работа до сих пор была связана с Зоной. Но теперь ему не надо было бегать по Зоне, выполняя чии либо поручения или лесть в аномалию, чтобы достать из неё артефакт, в общем, не надо было рисковать жизнью. Теперь он сам давал задания и консультировал учёных из Института в разработке защитных костюмах для военных в Зоне, оружия и разведке.
Он ехал на встречу, которая для него не предвещала нечего хорошего. В Научно-исследовательский Институт Чернобыльской аномальной Зоны сегодня приезжал генерал Падко с официальным визитом, но Стрелка уже предупредили о том, что у него с генералом будет личный разговор. Он предполагал, о чём будет этот разговор. За всё время что прошло с того времени как он вернулся из Зоны ни одна из военных экспедиций, ни одна группировка и ни один отряд стакеров не смог прорваться к территории ЧАЭС. Они все пропадали и причины, по которым они исчезали, не были известны Стрелку, да и другим лицам в институте. Единственное что он знал то, что сначала с группой пропадала связь, а после на снимках из космоса в том месте, где была группа, не было нечего не тел, не следов перестрелки.
Минут через 15 после выезда из города машина свернула с трасы и подъехала к пяти этажному зданию, окружному высоким бетонным забором с колючей проволокой, это было здание института. Проехав проходную Стрелок, поставил свою машину на служебную стоянку, на ней он заметил картеж генерала. ‘‘Значит, генерал уже приехал’’- подумал Стрелок, он посмотрел на наручные часы - ‘‘я припозднился, должно быть меня уже давно ждут’’.
Когда он вошел в здание его встретил Александр, помощник профессора Сахарова. По нему было видно, что он ждет Стрелка уже давно.
- Здравствуйте N - радостным голосом сказал Александр - наконец вы приехали.
- Здравствуйте Александр, вы меня ждали? - Спросил Стрелок.
- Сахаров просит вас зайти к нему в кабинет, они с генералом Падко ждут вас.
- Хорошо, я пойду прямо к нему. – Ответил Стрелок и направился прямо к лифту.
Лифт остановился на минус пятом этаже. Стрелок вышел из него и пошел по полированному паркету коридора, его стены были выложены белоснежной плиткой, а на потолке было множество ламп дневного света. Подойдя к большой деревянной резной двери, он постучал в ней;
- Да, да войдите. – Раздался голос за дверью.
Он открыл дверь и вошел в просторный кабинет. За письменным столом, на котором лежала карта, сидел генерал Падко, а рядом с ним стоял Сахаров.
- Здравствуйте Стрелок, или как вы хотите, чтобы я вас называл? – Спросил генерал. - Я генерал Падко.
- Здравствуйте N, – сказал Сахаров – мы вас ждали, присаживайтесь, – он указал рукой, на большой черный кожаный диван, стоявший у большого окна, в окне светило солнце. Оно не могло быть настоящим, так как кабинет находился на глубине пятнадцати метров под землей. Это было не окно, а большой плазмины экран, специально задекорированный под окно.
- Здравствуйте профессор, здравствуйте генерал, можете называть меня Стрелком. Так зачем я вам понадобился? – Спросил Стрелок, садясь на диван.
- Стрелок нам нужна ваша помощь. Моё управление совместно с вашим институтом организует экспедицию в Зону, к ЧАЭС.
- И в чём должна заключатся моя помощь?
- Вы должны помочь найти экспедиции лабораторию Х36. – сказав это, генерал посмотрел на Стрелка, наблюдая за его реакцией.
Стрелок с не скрываемым удивлением посмотрел на него, а потом на Сахарова.
- Извините, я не ослышался, лаборатория Х36? Может быть, вы знаете, о чём говорите, но лично я не понимаю. – С этими словами он встал с дивана и подошел к столу.
- Да, вы не ослышались лаборатория Х36. Из расшифрованных данных находящихся на жестких дисках, которые вы взяли в лаборатории, где были ученые, следует, что это была именно она.
- Но я даже не знаю, где точно находится, то место. Мой PDA был уничтожен в аномалии.
- Вот по тому вы нам и нужны. У нас есть карта электро-кабелей снабжающих электричеством все Х лаборатории, мы выяснили, что-то место, где вы были находиться примерно там же, где и Х36. Но, к сожалению, карта не очень точная, да и плана лаборатории у нас нет. Вот вы нам и поможете найти её, вы были там и легкостью сможете найти её. Кроме того вы отличный сталкер, легенда.
- Если у вас есть карта, неужели у вас нет других документов по лаборатории да, кстати, где вы взяли её? – Стрелок вглядывался в карту, на которой были нанесены схемы коммуникаций поверх схематических изображений рельефа и наземных построек.
- К сожалению это всё, что осталось от всей документации находящейся в секретных архивах, кто-то еще до нас изъял всю документацию о ней, осталась только эта карта.
- Из последней информации, полученной из Зоны, которая собственно и подтолкнула нас к ускоренной подготовке экспедиции, мы узнали, что в Х36 находится пульт управления антенной. Эта антенна по нашему мнению служит для связи с ноосферой и является собственно причиной образования и сегодняшнего существования Зоны…- начал объяснять Сахаров, но его перебил Стрелок.
- Если это так-то, не проще ли её уничтожить?
- К сожалению всё не так просто, уничтожив антенну, мы можем вызвать полный прорыв ноосферы и того, что Зона поглотит всё планету.
- Хватит профессор с нас вашей науки. В общем, Стрелок задача вашего десантного отряда в который вы войдёте: очистить территорию ЧАЭС от мутантов и монолитовцев, найти Х36 ,проконтролировать высадку учёных и обеспечить их безопасность. – Генерал повернулся к Сахарову. – А теперь профессор скажите о роле вашего института в экспедиции.
- Да, да. Наш институт предоставить экспедиции специальную амуницию и оборудование. Это специальные экзоскелеты, в разработке которых вы участвовали. Пять лёгких экзоскелетов (акробат) и Десять тяжелых (носорог). Кроме того оружие на основе (Гаусс пушки), изделие №63, №72, №82.
- Состав экспедиции уже утвержден. После всего услышанного вы уже не можете отказаться. – С этими словами генерал легко улыбнулся.
- хорошо я согласен, но с одним условием. – С уверенностью сказал Стрелок. – Включите в состав экспедиции полковника Дегтярёва, он я знаю, до сих пор работает в Зоне.
- К сожалению, мы не можем выполнить этого условия. Он был в числе разведывательной группы, от которой мы получили последнюю информацию об Х36. Связь с группой мы потеряли неделю назад, скорее всего она погибла.
- Ну хорошо, когда выдвигаемся? – с грустью в голосе сказал Стрелок.
- Через сутки за вами приедут, не каких вещей брать не надо всё необходимое есть на базе. После подробного ознакомления с планом операции, ждёте выброса и вылетаете.

P.S. проверено в ворде.

Последний раз редактировалось So1idus; 13.01.2010 в 17:47.
Невидемый вне форума  
Отправить сообщение для Невидемый с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:06   #728
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Борланд Посмотреть сообщение
Ваню не встречал?)
Я встречал! : )
Скрытый текст:
Учеба, работа, другие хобби - времени-то особо на форум не хватает.

Но повесть я потихоньку пишу. Проблема в том, что у меня есть несколько сюжетных линий, которыми я занимаюсь одновременно. То есть главы появляются не в хронологическом порядке, из-за чего выложить здесь тексты я не могу. В ближайшее время постараюсь вернуться к первой части и выставить на всеобщее обозрение продолжение истории.
Старый 10.01.2010, 22:13   #729
Мертвец

Невидемый,Очень даже неплохо,легко читается хоть и с ошибками.
CASPERX вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:14   #730
Свобода

Mosquito, ну, ждём. Я вот тоже потихоньку калякаю
Времени мало очень, а идей много
Всё никак не закончу главу 1. Плюс ещё комп стал мне тут выкидосы устраивать (большой привет компу Артура )...
Старый 16.01.2010, 21:10   #731
Мертвец

Связанные Зоной
Скрытый текст:
[url=http://www.radikal.ru][/URL

Скрытый текст:
CASPERX вне форума  
Старый 17.01.2010, 17:01   #732
Игрок

На посту
Скрытый текст:
Была разграблена, растоптана, разобщена
TiMBeRland вне форума  
Старый 17.01.2010, 18:00   #733
[HunteR]

CASPERX, Первый рисунок очень хорош! Только пустынно очень на заднем фоне, видно что ты попытался Припять изобразить, но все равно. Второй тоже неплох, но опять же на фоне очень пусто. А так молодец, хорошо рисуешь.

TiMBeRland, Здорово! Не поленился раскрасить, очень хороший рисунок! Все выдержано в одном цветовом тоне, мне очень понравилось.
Старый 17.01.2010, 19:18   #734
Игрок

TiMBeRland, хороший рисунок
P.S. Все перешли с текста на графику xD
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:10   #735
Игрок

сталкер и аномалия

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось TiMBeRland; 18.01.2010 в 08:14.
TiMBeRland вне форума  
Старый 18.01.2010, 11:14   #736
Игрок

TiMBeRland, Просто круто!) Всё видно, всё отлично получилось, цвета красивые!) +1
Rez@k вне форума  
Старый 18.01.2010, 16:50   #737
Гейммастер

TiMBeRland
Чем рисуешь?
Старый 18.01.2010, 17:56   #738
Игрок

LogruS, рисую карандашом на бумаге, затем отсканировав крашу в фотошопе.
TiMBeRland вне форума  
Старый 18.01.2010, 18:22   #739
Игрок

Грузовик вообще не похож, но класс, конечно правда, аномалию заметил только со второго просмотра машина на себя оттягивает внимание
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:58   #740
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Грузовик вообще не похож, но класс, конечно правда, аномалию заметил только со второго просмотра машина на себя оттягивает внимание
Тут соглашусь. ИМХО, машинка, разорванная аномалией, смотрелась бы эффектнее...
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика

Опции темы