Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:04   #1
 
Аватар для pyro5

 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ||||||||||||||||||||
Сообщений: 47
Репутация: 56 [+/-]
Xenus. Точка кипения
Boiling Point:Road to Hell
Разработчик:Deep Shadows
Издатель:Atari
Издатель в России:Руссобит-М
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 20 мая 2005 года
Российский статус:в официальной продаже с 20 мая 2005 года
ISO статус:релиз состоялся 21 мая 2005 года
Официальный сайт:http://www.xenus.ru
Жанры:Action (Shooter) / RPG / 3D / 1st Person
Похожие игры:Deus Ex, Deus Ex: Invisible War
Multiplayer:Отсутствует
Системные требования:

*Windows 2000sp4/XPsp1
*Pentium/Athlon 1.8 ГГц
*512 Мбайт ОЗУ
*Видеокарта GeForce3 или лучше (GeForce4 MX не поддерживается)
*Звуковая карта совместимая с DirectX 9.0.
*32х CD-ROM или DVD-ROM (для версии на DVD)
*5 Гб свободного места на жестком диске
*DirectX 9.0c
*Не гарантируется работа на ноутбуках!
Об игре:

Ранее известная как Xenus. Время действия игры - недалекое будущее, место действия - Колумбия. Основной особенностью является отказ от деления игрового пространства на уровни. Действие разворачивается на огромной территории размером 25x25 километров, по которой игрок может свободно перемещаться. Столь большая территория не обозначает, однако, что игра из-за этого теряет в детализации. Благодаря мощному движку Vital Engine 2, ориентированному на GeForce 2/3, игровой мир потрясающе детален и интерактивен. Более того, в Xenus вы можете управлять различными транспортными средствами - будь-то джип или вертолет. Благодаря мощной физике объекты можно переворачивать, тащить, толкать. Значительную часть времени вы будете общаться с персонажами, изучать мир. Это, однако, не говорит о том, что мир Xenus - это мир для слабаков. Оружие - верный ваш помощник в достижении цели. Не будут также обделены вниманием поклонники multiplayer: основные стандартные режимы игры CTF, Deathmatch, Cooperative и некоторые новые, безусловно будут присутствовать.
Особенности игры:

*Остросюжетный динамичный 3D RPG/ Action от первого лица
*Гигантская территория, отсутствие разделения на уровни
*Более 400 разнообразных миссий
*Огромный арсенал реально существующего оружия
*Управляемые транспортные средства: вертолеты, танки, машины, катера и т.д.
*Развитая система диалогов, торговли и апгрейда, интерактивный игровой мир
*Великолепная трехмерная графика
*Высокий AI противников
*3D-звук
Обои
Патчи:
Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:

Прохождение игры
Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Для клана:Action squaD

__________________
жаренная картошка

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.10.2023 в 17:42.
pyro5 вне форума  
Отправить сообщение для pyro5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 14:47   #1101
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,650
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Интересно, существует ли на российских просторах человек который прошел данную игру на релизе ?
Я этот человек. Хотя все эти камни Ксенуса так и не собрал, но пошарился я там изрядно, такие всякие скрытые пещеры под водопадом, в жизнь не найдешь, а нашел. Со всеми группировками в кентах побывал. Всегда старался золотую середину держать, чтобы не сильно стремились убить. В нее играть соблюдая баланс очень классно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
А если бы еще полировали хотя бы год
Отполировали. Патчи черт с ними, но в переиздании 2008-го (там еще Большая война, я этот диск уже в Горно-Алтайске тоже купил), так вот что вышло - морду Сола Майерса заменили на какого то ноунеймного актера.
И в итоге в оригинальном первом издании настоящий Сол (в смысле лицо его в кат сценах показывают), а в переиздании какой то хмырь, которого и звать никак и кто такой вообще хз, совершенно не брутальный фрик.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 29.10.2023 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 14:59   #1102
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,372
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Игра в принципе нормально работала в 1024х768, кадров 25-30 точно было.
И надо было полагать что и все настройки были на low. Ну такое себе удовольствие.

Добавлено через 2 минуты
toymax, ты был шейхом с рекомендуемой конфигурацией или преодолевая муки и страдания проходил выкрутив все настройки на минимум ?)

Последний раз редактировалось Bosko; 29.10.2023 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:01   #1103
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
И надо было полагать что и все настройки были на low. Ну такое себе удовольствие.
Нет, настройки были точно не низкие. Средние или даже высокие. А вот Обливион потом еле работал в 800х600 на низких, пришлось Атлон 3200 брать. )
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:04   #1104
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,372
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
А вот Обливион потом еле работал в 800х600 на низких, пришлось Атлон 3200 брать. )
Ну в Обливионе хотя бы было чему тормозить, а в Хenus впечатляла разве что огромная карта.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:10   #1105
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ну в Обливионе хотя бы было чему тормозить, а в Хenus впечатляла разве что огромная карта.
Почему? Для 2005 это был прям некстген, прям так уж плохим была только физика авто.

Тодд Говард вон до сих пор не может на своём движке тачки сделать, только вот пресса, которая раньше ставила 4-5 балла Ксенусам и хвалила игры Бетесды, нынче сделала финт ушами и теперь переобувшись поносит движок и геймдизайн Тодда, может тогда и переиздание Ксенуса хотя бы похвалит в честь переобувки.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:12   #1106
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,650
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
была версия на 4х компакт дисках.
Мне уже на двд прислали. А так некоторые другие (Мафия, GT Legends) тоже на четырех были.
Ты уж поди сохранил артефакт)))
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:18   #1107
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Мне уже на двд прислали. А так некоторые другие (Мафия, GT Legends) тоже на четырех были.

Ты уж поди сохранил артефакт)))
Неа, утерян. Как это обычно бывало - кому-то дал поиграть, потом сам забыл кому дал, а самовольно диски обычно никто не возвращал.

От первого только переиздание Xenus Gold сохранилось, которое я где-то в 2008 брал. Xenus 2 и Предтечи тоже в наличии.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:30   #1108
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,650
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
ты был шейхом с рекомендуемой конфигурацией или преодолевая муки и страдания проходил выкрутив все настройки на минимум ?)
Не мучаясь вроде играл. Не преодолевал муки. Наоборот кайф в чистом виде был. Я фиг его знает, конфиг на момент игры выше писал, как есть, так оно и было.
И даже после Фар Край первый на нем шли вместе с соседом миссии по очереди, ничего не лагало.
Залагало только с прибытием бандероли с игрой Rainbow Six (какая то там в 2006-м или 2007-м). Вот с нее взвыл, там сука шле все пит-стопом, пройдет остановится, через минуту еще шаг и вновь остановится. Почему память и карту менять срочно пришлось.
А те, что до нее все нормально шли.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
прям так уж плохим была только физика авто.
Да точно так же, как и ВАЗ 2101 управлялась. По остальным в игре авто не помню, скорее всего одинакова.
Что меня покоробило, но ютубе решил глянуть - все едут с видом от третьего лица. Хоть не смотри!
На самом деле с видом от первого, типа в машине сидишь и с лобового стекла дорогу видишь в разы аутентичнее, натуральнее.
А от третьего, ну как будто игрушечной машинкой управляют. Недоросли.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 29.10.2023 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:48   #1109
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,372
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Почему? Для 2005 это был прям некстген, прям так уж плохим была только физика авто.
Эммм, ты прикалываешься что ли ? Хочешь сказать по уровню картинки Xenus мог стоять рядом с Hal-Life 2, Doom 3 и Far Cry вышедшими годом ранее ? Какой еще некстеген ?
Игра с трудом дотягивала до стандартов графики 2004 года. Простенькое освещение, стекла как мятый полиэтилен, модельки неписей с идеальной симметрией. Плюс сильно хромала детализация. Нередко можно было войти в какое-нибудь помещение, а там голые стены и пара столов и больше ничего нет. Только прорисовка растительности достойна похвалы, но не более.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:51   #1110
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,650
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
переиздание Xenus Gold сохранилось, которое я где-то в 2008 брал. Xenus 2 и Предтечи тоже в наличии.
Что называется. В этом Голд как раз в кат сценах морду и заменили.
Ксенус 2 тоже брал, в первом острове разбирался лазил, а там второй и третий, до них вообще не дошел просто плюнул. Уже не то.
А Precursors там дикая цветная кислотная жизнь, пусть в него в Англии играют.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 16:01   #1111
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Эммм, ты прикалываешься что ли ? Хочешь сказать по уровню картинки Xenus мог стоять рядом с Hal-Life 2, Doom 3 и Far Cry вышедшими годом ранее ? Какой еще некстеген ?
Игра с трудом дотягивала до стандартов графики 2004 года. Простенькое освещение, стекла как мятый полиэтилен, модельки неписей с идеальной симметрией. Плюс сильно хромала детализация. Нередко можно было войти в какое-нибудь помещение, а там голые стены и пара столов и больше ничего нет. Только прорисовка растительности достойна похвалы, но не более.
Ты сравниваешь линейные игры и игру с бесшовным открытым миром. Сравни с Морровиндом, Готикой 3, Обливионом, Ту Ворлдс. Так-то Ксенус местами уделывал Фолаут 4, я тут во время выхода последнего в своё время даже скриншоты сравнения постил.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 16:03   #1112
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,650
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Простенькое освещение, стекла как мятый полиэтилен, модельки неписей
Зато в ней была жизнь! Как прятался в кустах, а сверху вертолет высматривал, это перед военной базой там шухарился.
Вот вылез бы на божий свет, с вертолета сразу бы каким нибудь птурсом по мне шибанули. Был там у меня такой момент.
Или на автозаправке, там секретная дверь, сто раз мимо пройдешь и не заметишь. А она есть. Вся игра как не знаю.
Вот ты знаешь, зачем там были банки с медом? А кинешь ее во врага, тут же пчелы слетятся и его до смерти закусают.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 21:29   #1113
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,372
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь линейные игры и игру с бесшовным открытым миром.
Я сравниваю их технологически, а не геймплейно и это мягко говоря странно приводить в пример то что игра выглядело средне потому что у нее был открытый мир.


Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Сравни с Морровиндом, Готикой 3, Обливионом, Ту Ворлдс.
Как можно сравнивать шутер с простенькой RPG-системой и чистые ролевки ?

Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Так-то Ксенус местами уделывал Фолаут 4, я тут во время выхода последнего в своё время даже скриншоты сравнения постил.
Блин, ты стебешься что ли ? F4 конечно далеко не технологичная игра, но Xenus точно не может ее уделать ни по одному параметру. Эти две игры разделяет целая эпоха и что утверждать обратное надо страдать каким то диким фанбойством.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 21:46   #1114
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Я сравниваю их технологически, а не геймплейно и это мягко говоря странно приводить в пример то что игра выглядело средне потому что у нее был открытый мир.
Давай сравним технологию подгрузки локаций в Думе, Халф Лайв, Фар Крае и Ксенусе. Посмотрим где она лучше.


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать шутер с простенькой RPG-системой и чистые ролевки ?
Легко.

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Блин, ты стебешься что ли ? F4 конечно далеко не технологичная игра, но Xenus точно не может ее уделать ни по одному параметру. Эти две игры разделяет целая эпоха и что утверждать обратное надо страдать каким то диким фанбойством.
Да что ты говоришь. Ну давай покажи мне насколько лучше вода в Фолаут 4 или хотя бы дальность видимости. Хочу поглядеть.

Добавлено через 11 минут
PS Вода и куб мап отражения до уровня Ксенуса у Бетесды подтянулась только в Старфилде.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 29.10.2023 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 10:15   #1115
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,372
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Давай сравним технологию подгрузки локаций в Думе, Халф Лайв, Фар Крае и Ксенусе. Посмотрим где она лучше.
О понеслось высасывание преимуществ из пальца. С такими доводами ты мне напоминаешь владельца старого ВАЗа который доказывает чем его корыто лучше иномарки. Типа конечно да, старый, да не особо надежный, но зато детали копеечные и отремонтировать можно с помощью молотка.


Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Легко.
Ага, как и кукан с пальцем или лопату с бульдозером.

Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь. Ну давай покажи мне насколько лучше вода в Фолаут 4 или хотя бы дальность видимости. Хочу поглядеть.
Открываешь две вкладки. В одной видео с прохождением F4 на максималках, в другом видео прохождение Xenus и сравниваешь. Только зеньки не забудь при этом открыть.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 10:36   #1116
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Текстоплёт, самое смешное в цитате. Вторая часть на русском. Приобщаться не буду, первый скрин в шапке похож на Far Cry.
Цитата:
Не поддерживается русский язык
Этот продукт не поддерживает ваш язык. Пожалуйста, перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых языков.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 30.10.2023 в 10:50.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 10:57   #1117
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,372
Репутация: 621 [+/-]
CrazyYura, так она еще и без русского языка ? Тю, кому она тогда вообще всралась в 2023 году ? Это даже не ремастер, а тупо игра из 2005 года. Походу Ziggurat где то за 3 копейки купила права чтобы заработать 6 копеек.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 12:15   #1118
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
О понеслось высасывание преимуществ из пальца. С такими доводами ты мне напоминаешь владельца старого ВАЗа который доказывает чем его корыто лучше иномарки. Типа конечно да, старый, да не особо надежный, но зато детали копеечные и отремонтировать можно с помощью молотка.
Ага, как и кукан с пальцем или лопату с бульдозером.
Мы сравниваем графику. Чем пиксели из которых состоит лопата, отличаются от пикселей, из которых состоит бульдозер?
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Открываешь две вкладки. В одной видео с прохождением F4 на максималках, в другом видео прохождение Xenus и сравниваешь.
Надо самому играть, 99% клоунов с ютуба не в состоянии настроить графику в старых играх.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Только зеньки не забудь при этом открыть.
Да нет, похоже зеньки надо открыть отнюдь не мне, скрин фола4а с пс4 если что:
Скрытый текст:



PS Это всё-таки случилось, для игры появился нормальный патч под 16/9, не ломающий иконки инвентаря.
https://www.moddb.com/games/boiling-...e-screen-patch
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 13:11   #1119
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,591
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Не поддерживается русский язык
Этот продукт не поддерживает ваш язык. Пожалуйста, перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых языков.
Да это не страшно.

Я часто брал игры в Steam без поддержи русского, предварительно проверяя наличие для них русификаторов.
Как минимум с ZoG уже можно попробовать перевод взять.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 13:49   #1120
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Проходил дилогию в прошлом году впервые. На удивление весьма понравилась. Но скорее 1-ая часть. Вторая кроме как графики ничем не запомнилась и стала более упрощенной в системе взаимоотношений и в других аспектах.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования