Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.05.2010, 08:36   #7041
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
С днём Великой Победы товарищи!
Вечная слава павшим Воинам!
Вечная память Защитникам Родины!

УРА!
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 09.05.2010, 21:06   #7042
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Парад в Уфе http://vkontakte.ru/video20280871_143656089
Может кому интересно будет. У нас плакаты Сталина были и на машинах его портреты были!
Влад В В вне форума  
Старый 09.05.2010, 21:19   #7043
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Влад В В, Интересно, благо никаких эксцессов не произошло.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Старый 09.05.2010, 21:35   #7044
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
Интересно, благо никаких эксцессов не произошло.
Ага, у нас довольно мирно прошло всё и спокойно. Все праздновали, фоткались и тд.

ЗЫ. Медведеву надо было бы поучится у Рахимова, он на трибуне хоть стоял! XD У нас тут своеобразная копия Красной Площади, тоже есть трибуна (как в Москве Мазволей) перед памятником Ленину на Горсовете откуда мы парады проводим. Вот если бы Медведев на Мавзолее был бы, то намного круче было бы!

Последний раз редактировалось Влад В В; 09.05.2010 в 22:16.
Влад В В вне форума  
Старый 09.05.2010, 22:30   #7045
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Влад В В, Медведев всё-таки был в окружении зарубежных гостей, так что работал не на одну только Россию. Это сразу накладывает определённые рамки. У него была задача показать единство, что мир празднует нашу Победу, а не затевать провокации типа речей с Мавзолея a-la советские лидеры. Мне кажется, что с этой ролью президент справился очень достойно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.05.2010, 05:31   #7046
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Особенно символично смотрелись мерседесы с бмв, на которых прикатили шишки и Меркель, мирно болтавшая с Путеным, явно не на русском языке, так мило))
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 10.05.2010, 13:13   #7047
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
У него была задача показать единство, что мир празднует нашу Победу, а не затевать провокации типа речей с Мавзолея a-la советские лидеры
Ну в этом году ладно допустим ладно. А почему в прошлом году надо было накрывать его стыдливо? Ведь именно к нему знамёна бросали нацисткие. Да и вообще, он же как трибуна был сделан... Почему его не используют? Я не понимаю вообще. Наша власть всего боится... Ленина вынести боятся, однако Мавзолей стыдливо прячут...
Влад В В вне форума  
Старый 12.05.2010, 23:10   #7048
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
"Московская милиция задержала участников акции "синих ведерок"

Сдаётся мне, что наша доблестная милиция совсем уже сдурела: ни с того, ни с сего уже пешеходов забирают за синие ведёрки. На каком основании интересно? Что, обидно? Ну, дык, сами и виноваты...
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 13.05.2010, 00:16   #7049
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Papa Bear, там же ссылка
Скрытый текст:
Все задержанные в среду, 12 мая, участники акции "синих ведерок" отпущены на свободу. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Андрея Столбунова, их отпустили без составления протокола, придя к выводу, что они ничего не нарушили.

По словам юриста, ситуация разрешилась после того, как в ОВД "Китай-город", где находились участники акции, прибыли руководители отдела, а также представители ГУВД Москвы. Они пришли к выводу, что оснований для задержания не было, а производивших его милиционеров пообещали наказать.
Честное слово, Вы бы хоть сами читали до конца, прежде чем всех обличать. Виновных милиционеров накажут, никакого протокола, никаких проблем. Причём тут дурь милиции в целом?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.05.2010, 00:24   #7050
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
pokibor, я её читал, между прочим. А дурь в том, что задерживают людей ни за что. Никаких оснований не было, кроме "личной неприязни". За такое вообще-то людей не задерживают ОМОНом и в отделениях милиции не держат.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 13.05.2010, 07:28   #7051
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Papa Bear, Вы и мой пост-то, похоже, толком не прочитали. Сказано же: отдельные милиционеры превысили полномочия, их накажут. Так при чём тут дурь милиции в целом?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.05.2010, 10:23   #7052
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
pokibor, а те ДПСники, которые машины останавливают за ведёрки, между прочим тоже без каких-либо оснований, а только по причине, что, мол, они напоминают мигалку (хотя в ПДД вообще ничего по этому вопросу не написано, что нельзя что-то напоминающее спец. сигнал устанавливать). Или же ты хочешь сказать, что и там настоящая причина не личная неприязнь и это опять проделки отдельных милиционеров, а их начальство ничего об этом не знает? Ну-ну...
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 13.05.2010, 11:56   #7053
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
pokibor, а те ДПСники, которые машины останавливают за ведёрки, между прочим тоже без каких-либо оснований, а только по причине, что, мол, они напоминают мигалку
ДПСники вообще обладают правом останавливать машины, если Вы не знали, и осуществлять разные проверки.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Или же ты хочешь сказать, что и там настоящая причина не личная неприязнь и это опять проделки отдельных милиционеров, а их начальство ничего об этом не знает? Ну-ну...
Факты в студию.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.05.2010, 12:10   #7054
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ДПСники вообще обладают правом останавливать машины, если Вы не знали, и осуществлять разные проверки.
Знали, но речь не о том.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Факты в студию.
Легко!
Скрытый текст:
9 мая сотрудники зеленоградского ГИБДД остановили машину, на крыше которой было закреплено синее детское ведерко. Девушке, которая вела машину, они не объяснили причину остановки. Для этого действительно трудного дела на место срочно прибыл сам начальник ГИБДД Зеленограда Михаил Хорошев.

Подполковник взял водительские права у девушки и собирался их изъять за… незаконное использование спецсигнала!.. А спецсигналом он посчитал пластмассовое синее ведерко.
Не верите, что такое бывает?.. Послушайте разговор, который девушка записала на диктофон.
Здесь же я приведу только краткую выдержку из этого потрясающе содержательного диалога:

- Здравствуйте, начальник ГАИ подполковник милиции Хорошев, вы специально поставили ведро или нарочно?
- Случайно еще скажите, это мой груз, я его перевожу.
- Вам не кажется что он похож на спецсигнал?
- Нет, не кажется.
- Фотографируй, изымай в/у... (Обращается к кому-то из коллег)
- Нет!!!
- А там уже как суд решит...
- Нет!
- Что нет?
- А вы не имеете права, по какой статье вы хотите изъять мое в/у???
- За использование спецсигнала.
- Это не спецсигнал.
- Он внешне похож на спецсигнал.
- Это не спецсигнал.
- Вы в Зеленограде живете?
- В Зеленограде живу, это не спецсигнал.
- Вы знаете какой сегодня день? 9 мая, день победы.
- Да, знаю.
- Вы специально провоцируете??
- Не провоцирую я ничего.
- Ну а как?
- Я с ним езжу уже с 18 апреля.
- Хорошо.
- Ну, хорошо.
- В суде разберутся.
- Ничего не будет, не будем мы изымать мое в/у, на каком основании???
- Потому что внешне похоже на спецсигнал.

И так далее – в течение 24 минут.
К своему несчастью, подполковник нарвался не на обычную девушку, а на студентку юридического факультета. Поэтому ей удалось доказать, что она – не верблюд, а ведерко – не мигалка.

...

В конце концов девушка уехала на своей машине, с правами и ведерком на крыше. И собирается ездить с ним и дальше, вызывая улыбки и поддержку зеленоградцев.

Но самое важное было сказано рядовыми инспекторами ДПС, когда начальник уже уехал, а девушка выключила диктофон.

Милиционеры почти оправдывались перед ней: «Родину не выбирают», «реформа милиции идет», «да они боятся, вон ОМОН митинги во Владивостоке и Калининграде уже отказался разгонять».

Очень симптоматично! «Верхи» боятся и скоро не смогут по-старому управлять, впав в маразм (раз уже начали путать игрушечные вещи с настоящими), а «низы» уже не хотят жить по-старому: бессловесным и бесправным быдлом. А что случается в такой ситуации, знают те, кто помнит недавнюю историю нашей страны.

*Пруф на полную версию статьи.*

Отсюда наглядно видно, что а) оснований для задерживания/ареста а/м никаких, кроме личной неприязни нету и b) милиция просто от злости бесится, не зная, что вменить в вину синеведёрочников, и несёт какой-то бред про мигалки, праздники и всё такое прочее.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 13.05.2010, 13:10   #7055
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Отсюда наглядно видно, что а) оснований для задерживания/ареста а/м никаких, кроме личной неприязни нету и b) милиция просто от злости бесится, не зная, что вменить в вину синеведёрочников, и несёт какой-то бред про мигалки, праздники и всё такое прочее.
Отсюда видно только что один конкретный начальник не соответствует своей должности и, надеюсь, будет так или иначе выпихнут. Опять же, откуда выводы насчёт всего начальства, всей милиции и так далее?
А из разговоров в конце даже понятно, что недобросовестные начальники реально опасаются за свои должности. Так что в чём претензии к милиции и, возможно, к более высоким структурам, я в упор не понимаю.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 13.05.2010, 14:10   #7056
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так что в чём претензии к милиции и, возможно, к более высоким структурам, я в упор не понимаю.
Гм, быть может в том, что таких вот недобросовестных начальников у нас полстраны, а никак не один и не два. Сколько уже подобных прецендентов было, и не сосчитать. Это говорит лишь о тотальной коррупции в милицейских верхах.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 13.05.2010, 15:06   #7057
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
<Greenwood>, открыли Америку. Ясное дело, что реформа МВД не просто так проводится.
Но мы вроде говорили про конкретный случай ведёрок. Начальникам что, взятки дают за то, чтобы они ведёрки снимали?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.05.2010, 11:28   #7058
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ясное дело, что реформа МВД не просто так проводится.
Ясное дело, что толку от неё будет не больше, чем и от армейской и всех остальных подобных. Зря вы так наивны.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но мы вроде говорили про конкретный случай ведёрок.
Можно подумать, случай с ведёрками - единственный такого рода прецендент. Из таких вот случаев и складывается ситуация с милицией по стране в целом.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Начальникам что, взятки дают за то, чтобы они ведёрки снимали?
Начальникам надо создать имитацию бурной деятельности, при этом по факту ничего не делая. Всё тривиально.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 14.05.2010, 11:33   #7059
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Отсюда видно только что один конкретный начальник не соответствует своей должности и, надеюсь, будет так или иначе выпихнут. Опять же, откуда выводы насчёт всего начальства, всей милиции и так далее?
Про всё начальство всей милиции никто и не говорил. Но таких, как тот подполковник, далеко не один человек. В той же Москве водителей останавливают, чей, не по собственному желанию рядовых ДПСников, которые знают, что к водителю прикопаться не к чему, а по указке своего вышестоящего начальства.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 14.05.2010, 12:11   #7060
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ясное дело, что толку от неё будет не больше, чем и от армейской и всех остальных подобных. Зря вы так наивны.
Ясное дело, что в 2012 мы все умрём и нам пофиг будут вообще все реформы. Зря вы так наивны.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Можно подумать, случай с ведёрками - единственный такого рода прецендент. Из таких вот случаев и складывается ситуация с милицией по стране в целом.
Какая ситуация? В чём именно она заключается? Статистику дадите?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Начальникам надо создать имитацию бурной деятельности, при этом по факту ничего не делая. Всё тривиально.
Что-то я не понял, они задержания синих ведёрок, по-Вашему, как раскрытие убийств, что ли, проводят? Я что-то сомневаюсь, что задержания, которые нельзя охарактеризовать даже как мелкое хулиганство, тянут на имитацию деятельности. Понимаю, если бы на них висяки вешали!
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Про всё начальство всей милиции никто и не говорил. Но таких, как тот подполковник, далеко не один человек.
Каких "таких"? Что многие не соответствуют должностям - это далеко не открытие Америки, давно призвано и устраняется реформой.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
В той же Москве водителей останавливают, чей, не по собственному желанию рядовых ДПСников, которые знают, что к водителю прикопаться не к чему, а по указке своего вышестоящего начальства.
Доказательства будут, или опять Высший Разум подсказал?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования