Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2006, 11:24   #1
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Кокаин / The Blow /


Кокаин / Оригинальное название: The Blow
Жанр:триллер, криминальный
Режиссер: Тед Демм ("Красивые девушки")
В ролях: Джонни Депп ("Спящая лощина", "Девятые врата"), Пенелопа Круз("Все о моей матери", "Живая плоть"), Франка Потенте, Рэчел Гриффитс и др.
Сюжет фильма: Джорж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом - стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшные колумбийкие наркокортели. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках.

Лично мне фильм понравился. Собственно, сложно что-то сказать подробнее. После фильма остается неприятный осадок, в общем, я этого ждал. Кино вообще достаточно печальное. В любом случае, рекомендую всем.

Кто смотрел, что думаете?
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 22:43   #2
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Я смотрел. Не особо зацепил, средненько.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 08:50   #3
Юзер
 
Аватар для Tusk
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 305
Репутация: 71 [+/-]
классный фильм оче понравилсся, осб игра ДД
__________________
"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"
Весемир, ведьмак
"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."
Эстерад Тиссен, король Ковира, Повисса, Нарока, Вельгада и Тальгара
Tusk вне форума  
Отправить сообщение для Tusk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 23:39   #4
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Неплохой фильм, но не более, конечно все очень печально заканчивается для него... А для кого для него?! Вот вот именно для наркобарона. Что ж его жалеть то? Фильм немного растянут, но смотрится на одном дыхании. Здесь вы не увидете моментов в стиле Страх и Ненависть либо Высший Пилотаж. Это фильм о жизни, но он не заставил задуматься ни над чем. Фильм на один раз... Посоветовать кому-то не могу ибо не зачем. Кстати фильм похож чем-то на "Поймай меня если сможешь". Тоже взлет и падение...
Оценка 7.5/10
Сюжет 7
Интересность 8
Зрелищность 7
Игра актеров 8
Подборка актеров (кастинг) 9
Операторская работа 8
Звуковое сопровождение 7
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:51   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Ах , эти прекрасные дурманы и яды ,
как же с ними хорошо сочетается ностальгия по 70 - ым .

Хочу сказать словами Андрона Кончаловского - "История человека интереснее любого искусства" . Фильм чудный , но многим покажется занудным повествование жизни Джорджа Джанга .
Мой совет : посмотрев фильм , сделайте акцент на последних 10 минутах , не пожалеете .
У меня возникло ощущение , что жизнь надо проживать только для получения опыта (духовного) , что наш герой и получил , поняв , наконец , что все было "пылью" , кроме его любимой дочери , которая ни разу не навестила папашу в тюрьме .
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:20   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Фильм одной роли. Роли Джонни Деппа. Блестящий актер, который в одиночку затмевает всех прочих исполнителей ролей в картине... Фильм заставляет о многом задуматься и показывает многие стороны жизни - как страстную любовь, что остыла, так и ужасающую сущность предательства. Предательства мерзкого и страшного, такого, каким оно и является на самом деле, того, что рушит в пропасть безысходности всю человеческую жизнь и что равносильно смерти... Картина потрясла. Концовка просто невероятна по своему эмоциональному напряжению, и она не могла бы быть иной... Жизнь на грани, грани, которую и преступил главгерой и за что мы не можем его упрекать...
Великолепный фильм. Иных слов я не подберу.
Икар, подлетевший слишком близко к солнцу был наказан - так же, как и Джордж, в одно мгновение потеряший все...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 19:41   #7
Юзер
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 248
Репутация: 136 [+/-]
"Кокаин" очень напоминает другие американские фильмы, рассказывающие зрителю реальную историю какого-нибудь известного заключённого (в первую очередь вспоминаются "Искупление" и "Последний замок")
В своём роде, фильм оригинальностью не отличается. Но история в сюжете прописана уникальная... грустная и драмматичная.
Вцелом, фильм хороший. Посмотреть можно. Ставлю 8ку)
D.Em вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:08   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличный фильм..Джонни Деп как обычно на высоте..
Фильм показывает насколько важно остановиться во время. Показывает что даже самый близкий человек может всадить нож в спину. Показывает что все же лучше не зарекаться. Показывать что лучше нечего не обещать точно...Финал пробивает на эмоции.Советую посмотреть всем
9\10
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования