Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:50   #3021
Новичок
 
Аватар для Nova'Kin
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
В игре можно напиться чтобы в хлам и получить зависимость??)
Nova'Kin вне форума  
Отправить сообщение для Nova'Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:57   #3022
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Mr. Wideside, сапоги темного братства лучше. Точно.
Побегал тут по фортам с бандитами и как-то вышло, что в ламеллярных меня реже замечают, чем в ТБшных. Мб, потому что с бонусом +30% у меня навык скрытности за сотню переваливает? %__% Нипанятно.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:01   #3023
Новичок
 
Аватар для Saikron
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Где-то в сибири(западной)
Сообщений: 96
Репутация: 28 [+/-]
Как уничтожить темное братство?
Saikron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:12   #3024
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Pround Soul,
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Встретить можно рандомно.
Мне надо убить его.
Цитата:
Сообщение от ~L1nk Посмотреть сообщение
Ну если тебе это поможет - убей старушку из приюта по просьбе парнишки из Виндхельма. После этого тебе доставят сообщение от тб.
Это я уже получил квест.
Цитата:
Сообщение от Saikron Посмотреть сообщение
Как уничтожить темное братство?
Это что-то!!!! Какое счастье!!! Не знаю, но обязательно узнаю.
Я пока к этому не подошел, откладываю "на сладкое"
Тут задача стоит такая: убить меньше всего честных людей и полностью вырезать этих упырей. Максимальное количество убитых жесточайшим способом с заключением в черные камни душ и т.д.
В Обливионе это осуществимо, если одного неубиваемого персонажа сделать убиваемым. В итоге все покойники. Но к сожалению там приходится убивать очень много хороших людей. Если быть честным награды за это были отличные и очень читерские.
Здесь я продумаю все возможные варианты, чтобы поиметь и плюшки и всех их изничтожить. .
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:13   #3025
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Еле нашел в себе силы оторваться от игры. Затянуло прямо с первых секунд. Озвучка конечно как всегда поганая, поставил англофикатор. Затягивает игра конечно нереально. Думал играю где-то пол часа, а оказалось уже 3 с половиной :С; И перед тем как пойти в город, пока мужик болтал, я побежал охотится за зайчиком :С. Убежал далеко в лес, не раз нарвался на волков. Вернулся в город только спустя пол часа.
Своровал лошадь, думал сейчас буду рассекать просторы Скайрима, так она клячей полудохлой оказалась в прямом смысле, уже после первой скалы подохла, а я улетел прямо на тролля. Так туда еще и дракон прилетел :С
Напарница вообще бессмертная какая-то. Все хп вынесут, так она упадет и через секунд 5 опять встанет. Да и без неё я бы врятли дракона завалил, когда мана кончается а в луке всего 4 стрелы это уже не так весело :С
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:37   #3026
Юзер
 
Аватар для Peaceguard
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 292
Репутация: 76 [+/-]
С заклинаниями хорошо поступили. Убрали дурацкие градации "при касании", "на цель". Появились чейнинги, этого тоже недоставало. Теперь не надо выучивать каждый уровень новый фаербол, а потом рыться в менюшке среди сотни других фаерболов с разными названиями. Теперь каждый спелл имеет чёткую градацию, чем мощнее спелл, тем он разрушительнее. Это как со взрывчаткой. Чем мощнее заряд, тем больше радиус поражения и тем сильнее разрушения. Три ветки магии разрушения теперь различаются не только визуальными эффектами, но и действием. Это здорово. В морровинде и обливионе сильно смущало, что молнии это такие шары, которые летают со скоростью бега и не наносят характерных повреждений. Теперь всё здорово.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Только если у персонажа проблемы с финансами, или у хозяина проблемы с головой.
Не всегда можно было покупать броню. Помню, кажется имперскую долго собирал. Почти всю игру что-ли. Ну зачем. Зачем собирать мозаику? Всё равно же железо смотрится лучше с железом, а стекло со стеклом. Не так что ли?
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
3. Возможность убирать трупы драконов из городов. =(
У меня отчего-то с дорог и улиц исчезают.
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
2. Возможность убрать показ шлема.
? В бою одел, в городе - снял. Ролевость, для меня по крайней мере, в таких мелочах.
Цитата:
Сообщение от DikWithballs Посмотреть сообщение
Уржался с этого непися.
Ага, тоже видел как-то раз на дороге. Не сразу понял, но потом вспомнил, что в морре видел его тоже.)
Цитата:
Сообщение от lerikkent Посмотреть сообщение
5. Практически в самом начале игры я полез в конфиги и отключил квестовые маркеры вместе с компасом.
Да я до запуска весь интерфейс опрозрачил. Он как посредник между мной и игрой. Раньше я просто следил за полосками, а теперь можно как бы ощутить бой. То есть тебя ударило - это плохо, надо что-то сделать, а то вдруг убьёт. А раньше пока полоска полная, всё в норме. Игра ЧУВСТВУЕТСЯ.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Зато вот такой [табличный интерфейс] на Нексусе есть.
О, я и забыл. В РПГ же главное - это таблицы!
По интерфейсу - не таскаю с собой много - путаться не в чем. А если много тащить, то просто слегка подольше во всём разбираюсь. Это как рыться в большой сумке. Ролевно же.
По поводу дизайна доспехов. Незакрытых доспехов не видел кроме железяк. Я бы такие не стал одевать из ролевых соображений - надует же. И вобще я маг. Мне всё нравится. Робы каноничные.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Теперь все проще - пришел, и ты сразу избранный.
Ну не скажи. Я пока только за магов прошёл. Но за них ты сначала рядовой студент, который слушает лекции (правда мало их, вернее одна). Все, с кем ни заговори, как-то с холодцой относятся, мол студент, глупый ещё. Я вот это ощутил. Потом отправился в древний раскоп на что-то вроде экскурсии и нашёл древний амулет. Не потому что самый умный, а потому, что преподавателю приглянулся. Ну потом то, что все на такие важные задания отправляют объясняется визитом того незнакомца, а то, что в напарники никого не дают - тем, что у других всегда есть дела поважнее. И что архимагом сделали объяснить легко. В целом мне понравилось, хотя можно было бы сделать подлиннее (тем не менее, у меня ушло 2 вечера).
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Это ж РПГ, тут без избранных никак.
Концепт любой ТЕС крутится вокруг избранных героев. В каком-то интервью говорилось. Это такой столп ТЕС.
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Ну да, все на благо целевой аудитории.
У кого-то тут комплекс папки и он думает, что пройдя пару игр серии, он уже знает как надо. А надо, чтобы было так, как было раньше. Обязательно!
У меня друг даггерфол называет лучшей, и только послушайте почему. Там все подземелья рандомно делаются и много места для фантазии. Да она же однообразная! Короче некоторым нравится чувствовать себя этаким королём.
Мне вот понравилось как сделали архитектуру уровней. Теперь подземеоье - это не просто коридор с абсолютно нелогичной структурой, а что-то понятное и закономерное. Да я в том южном городе в морровинде под землёй постоянно заблуждался.
__________________
Поставлю вам плюсик за спокойную аргументированную беседу и адекватность.
Peaceguard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:41   #3027
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Надо бы что-то написать по самой игре =3

Наиграл 59 часов игры, благо выходные и унылые(ненужные) сессии дали мне такое счастье, спасибо им за это)
Скайрим лично для меня игра года, ибо это игра на сотни, а м.б даже и тысячи часов, как знать
Да и чёрт возьми, я потратил 2 часа времени на такой бред, как ловля рыбы и погоня за животными...ну это трудно описать словами, а тем более написать
Да, да, куча багов и старая унылая система ближнего боя, которая прилипла к серии, хотя если ты маг, то грех жаловаться, ибо магию сделали круто)
Но всё же Скайрим пробирает и заставляет тебя играть дальше, даже если ты уже и думать нормально не может, ибо на часах 4 ночи, а тебе завтра в 7 вставать

Я не сравнивал(да и не буду) Скайрим с Мор, как это принято у "эстетов", а просто играл и получал удовольствие, но осмелюсь сказать, что Скайрим зацепил больше, чем тот же Мор =3
За 59 часов выполнил уйму квестов, поубивал уйму зайчиков и съел уйму людей
Мир огромен, квестов туча, драконов всё ещё весело убивать, да и сюжетку я завершил, и что странно, она мне даже понравилась

Заметил такую особенность, что все друзья(знакомые) играют в Скайрим, ибо в Стиме чуть ли не каждые 5 минут вылезает окно - "Пользователь играет в Скайрим"
Так что пойду я играть дальше, что ли
Игра таки тащит)

Последний раз редактировалось Vegeta; 20.11.2011 в 22:18.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:42   #3028
Новичок
 
Аватар для Eth!c
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 93
Репутация: 6 [+/-]
Какой ключ надо ввести в пещере? Там где какая то бабочка медведь и еще что то, потом он рукой крутит замок но тобишь не правильно.
Eth!c вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:45   #3029
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Eth!c, Ты золотой коготь брал?
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:45   #3030
Новичок
 
Аватар для Eth!c
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 93
Репутация: 6 [+/-]
Dr.Freеman, Да
Eth!c вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:52   #3031
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eth!c Посмотреть сообщение
Dr.Freеman, Да
Заходишь в инвентарь ----> находишь вкладку "Разное" ----> находишь сам коготь ----> нажимаешь клавишу "С" ----> вертишь его
На когте(на ступне) и будет комбинация к двери

На будущее пригодится, ибо таких задачек будет штук 5-10, ото и больше)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:07   #3032
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Подскажите, где можно найти путеводитель по Рифтану? Ну или хоть какую-либо краткую историю города
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:12   #3033
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peaceguard Посмотреть сообщение
менюшке среди сотни других фаерболов с разными названиями
Теперь их три штуки, что неимоверно радует!
Тоже про колдовство- ну нафига в Обливионе были разные виды призываемых оружий? лук, меч, секира, топор...голова кругом! А тут всё ясно и понятно- меч и двуручная секира! При чём их характеристики неизвестны, это для того, чтоб мозг совсем не заморачивать.
Я считаю, что, следуя вкусам игроков, надо снизить количество заклинаний до ОДНОГО. Пусть будет одно, но с возможностью роста, соизмеримо росту игрока. А то надо ж- копаться в инвентаре с тремя молниями- достаёт.
Тоже самое- броня, оружие. А броню сделать единым куском, а то ишь ты- делят на три части!
Вот как то так))
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:22   #3034
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: 37 [+/-]
только что увидел любопытный рандом.

Скрытый текст:
все помнят момент, когда Алдуин оживляет Солокнира? Столп света в небо, "Солокнир, харе дрыхнуть!" и т.д? Ну так вот. Еду я на лошадке по дороге от Вайтрана на запад. Проехал Западную сторожевую башню, подъезжаю к какому-то форту. И тут ВНЕЗАПНО, вижу Алдуина, нарезающего круги вокруг столпа света и орущего что-то, по интонации смахивающее на: "Вставай ублюдок, а то Довакин сбежит!!" Стоило мне подъехать - Алдуин чихнул на гробницу и оттуда выкарабкался именной (не запомнил нейм) ледяной дракон. Он тоже, пока мяском обрастал, бормотал "Алдуин-Тури, бла бла бла, бла-бла БЛАБЛА?" Алдуин на меня покосился, сказал (о, моя фантазия) "Вот ЭТОТ пацанчик" и удрал. А дракошко на меня кинулся... Нус, он меня угробил с одного захода а когда я загрузился у Вайтрана и поперся обратно, Алдуина тут не было... Любопытно )))

Последний раз редактировалось lerikkent; 20.11.2011 в 22:37.
lerikkent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:38   #3035
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Посоны, а клык хайнектамента в игре есть? А то, вроде, нордский артефакт, с даэдрами не связанные. Было б круто-в одной руке Бритва Мехруна, в другой-Клык Хайнектамента... красота... была бы %__%
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:49   #3036
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
мой каджид)
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:02   #3037
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Очень меня забавляет один момент в игре...наверное все это попробовали, но толком внимания никто не обращает))
Зима, снежная вьюга...ну и судя по этому глубокий минус...
ГГ плюхается в воду (которая только местами покрыта льдом), плывёт, вылезает и дальше чешет (по сути мокрый и дико замёрзший).
При этом здоровье не падает, всё ок. WTF?
Вот если б добавили смерть от переохлаждения...ну или хотя бы резкий упадок здоровья...
А то, блин, захлебнуться в воде можно, а вот ошакалеть от холода нельзя))
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:04   #3038
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Очень меня забавляет один момент в игре...наверное все это попробовали, но толком внимания никто не обращает))
Зима, снежная вьюга...ну и судя по этому глубокий минус...
ГГ плюхается в воду (которая только местами покрыта льдом), плывёт, вылезает и дальше чешет (по сути мокрый и дико замёрзший).
При этом здоровье не падает, всё ок. WTF?
Вот если б добавили смерть от переохлаждения...ну или хотя бы резкий упадок здоровья...
А то, блин, захлебнуться в воде можно, а вот ошакалеть от холода нельзя))
+1, или хотя-бы заболевал.
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:08   #3039
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
pizikos,
Второй и третий скрин оценил, да.
Скрытый текст:
//_-
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:09   #3040
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Меня просто убивает, что каждый стражник знает где ты состоишь, причем в любом городе, но при этом, в личных разговорах, ты всегда не известно кто. Приходишь впервые к ярлу в Винтерхолд, будучи уже архимагом, а там строчка диалога "Я хочу поступить в академию". Покупаешь дом в городе, об этом вообще ничего, зато стража говорит, что непонятно что понадобилось магу из академии.

Магия, драконы, анимация оружия, все отлично, но вот вышеперечисленное, атмосферу убивает прилично.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования