Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 15:52   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Pathfinder: Kingmaker

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Студия Owlcat Games анонсировала Pathfinder: Kingmaker – первую изометрическую компьютерную RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder. Ведущим сценаристом проекта стал Крис Авеллон – один из создателей Fallout 2, Fallout: New Vegas, Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic II.

Платформы: PC
Жанр: ролевая игра
Разработчик: Owlcat Games
Издатель: Owlcat Games
Дата выхода: неизвестна
Официальный сайт: owlcatgames.com, Kickstarter
Системные требования:
Скрытый текст:
  • неизвестны
Скрытый текст:
Компаньоны играют огромную роль в приключениях в Pathfinder: Kingmaker. Мы начинаем рассказывать о будущих напарниках с Валери - прекрасной воительницы из Бревоя.
Скрытый текст:
Валери с детства привлекала внимание всех окружающих своей необычной, почти сверхъестественной красотой. Родившись в семье бревойского дворянина, девушка блистала в высшем свете: именно там она научилась отгораживаться от суетливых поклонников непробиваемым щитом из холодной надменности и безукоризненных отстраненных манер. Отец выбрал для Валери великую судьбу – путь служительницы Шелин, богини красоты и искусства. Уроки послушания и смирения перед божественными силами с трудом давались дворянке – в отличие от военного ремесла, которым она овладела почти в совершенстве. Жизнь Валери изменилась, когда акт святотатства закрыл ей путь в паладины Шелин. Отвергнув благодать богини и покинув высший свет Бревоя, воительница выбрала иную судьбу.

Сегодня Валери – не изнеженная дочь дворянина, а закаленный наемник, прошедший десятки битв под знаменами владык мечей. Отрезав свои прекрасные волосы и сменив шелковые платья на стальные доспехи, девушка решительно порвала с прошлым – однако готово ли прошлое расстаться с самоуверенной наемницей? Даже добрейшие из богов не терпят оскорблений, а возмездие самой Шелин может быть не только суровым, но и невероятно поэтичным.

Тому, кто отдаст должное военным талантам наемницы, Валери станет надежным защитником в любых испытаниях. В бою она применяет полуторный меч, сочетая его с башенным щитом. Валери отдает предпочтение полному латному доспеху и оборонительному стилю боя: она терпеливо выжидает удобный момент и только тогда наносит решительный удар.

Валери – прирожденный лидер, способный вдохновлять и вести за собой. Получив важную роль в управлении королевством, девушка может проявить свои таланты не только в военном ремесле, но и дипломатии. Несмотря на то, что воительница когда-то отвергла путь великосветской дамы, она знает, как держать себя в обществе и держать удар в конфликте. И хотя самой ей больше по вкусу рукопашная схватка, при необходимости Валери примет активное участие не только в бою, но и в дипломатических маневрах.
Скрытый текст:
Мы продолжаем рассказ о компаньонах, которые разделят с вами приключения в Украденных землях. Сегодня речь пойдет о персонаже, с которым уже знакомы те, кто играл в настольную версию Kingmaker Adventure Path.
Скрытый текст:
Джубилоста Нартроппла знает каждый образованный человек Авистана. По крайней мере, сам он людей, его не знающих, образованными считать отказывается. Знаменитый путешественник, исходивший регион Внутреннего моря вдоль и поперек, плодовитый автор и неутомимый исследователь, Джубилост любит хвастаться, что в любом хорошем доме можно найти его книгу, будь то дорогой иллюстрированный атлас или грошовый сборник кулинарных рецептов. И пусть завистники называют его спесивым грубияном — сам он может обозвать их и не так, причем на дюжине разных языков.

Украденные земли Джубилоста поначалу не впечатлили: за свою карьеру он навидался бездорожья, дремучих лесов и кишащих монстрами болот. Но знакомство с новоиспеченным правителем этой неуютной области пробудило в нем интерес. Гнома заинтриговала амбициозная попытка принести цивилизацию в непокорный прежде регион. Он любезно предложил остаться, чтобы поддержать молодое баронство как ценным советом, так и деятельной помощью — и плюньте в лицо тому, кто скажет, будто Джубилост Нартроппл способен лишь на критиканство!

Джубилост не лезет в гущу боя — эту сомнительную честь он оставляет менее интеллектуальным натурам, так что тяжелые доспехи и щиты ему ни к чему. Этот опытный алхимик держится поодаль, забрасывая врагов разнообразными бомбами, от взрывчатых до газовых, и обстреливая из тяжелого арбалета стрелами с оглушающими, парализующими и другими интересными эффектами. У него всегда наготове целый арсенал зелий, экстрактов и эликсиров на любой случай — потребуется ли ему защита от огня или кислоты, понадобится ли увидеть невидимое или пропасть из вида самому.

Вне боя он всегда готов пустить в ход свои широкие познания, а его ловкие пальцы справятся почти с любой ловушкой или замком. Если вы решите положиться на помощь Джубилоста в управлении государством, вам отлично послужит его недюжинный интеллект.
Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 10:35   #201
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
В таверне можно же, первые пару раз даже бесплатно. Разве что начальный выбранный класс поменять нельзя.
Эм, это где? Да и толку если нельзя менять класс или подкласс.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 15:47   #202
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эм, это где? Да и толку если нельзя менять класс или подкласс.
Начиная с поста Олега, после какого-то квеста перед стойкой появляется эльфийка Анориэль Восемь Глаз, со второго акта переезжает в городскую таверну.

Сейчас проверил: основному персонажу можно поменять вообще всё с нуля, начиная с портрета, но у меня сейчас уже пара модов установлена, не знаю было ли так изначально, я только пару раз сопартийцев переучивал, им, понятное дело, начальные статы и класс менять нельзя)
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 16:00   #203
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Randolf, ты ничего не путаешь? Она может создавать новых компаньонов, но влиять на гг не может, разве что ты модов налепил и уже сам забыл. В любом случае я поставил с нексуса мод, он отлично работает в 2 клика.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 17:46   #204
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
McDragon, первый раз я проходил расширенное издание без всяких модов и функция переучивания была. Из более-менее глобальных модов у меня только Bag of Tricks.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 17:49   #205
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Randolf Посмотреть сообщение
первый раз я проходил расширенное издание без всяких модов и функция переучивания была. Из более-менее глобальных модов у меня только Bag of Tricks.
У меня полное "расширенное" издание, без всяких модов кроме оного на перераспределение и вот скрин, нет там такого, а если у тебя есть, значит это из-за модов.
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:55   #206
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У меня полное "расширенное" издание, без всяких модов кроме оного на перераспределение и вот скрин, нет там такого, а если у тебя есть, значит это из-за модов.
Скрытый текст:
Ей действительно дали такую возможность в одном из патчей. Вроде прямо с расширенным изданием и Варнхолдом. Странно, что у тебя ее нет.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:13   #207
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Dingor, у меня последняя версия игры, и ничего там нету, варнхолд и второй доп есть, игра расширенное издание (оно само им стало после патчей и допов) и я начинал новую игру. Может это еще от сложности зависит и висит где-то в настройках, но я этого не видел, возможно после истории Анориэль появится такое, но чет я сомневаюсь...

Последний раз редактировалось McDragon; 16.10.2019 в 07:00.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 08:13   #208
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Может это еще от сложности зависит и висит где-то в настройках
Да. В настройках сложности есть строка "разрешить переобучение персонажей", как раз за это отвечает. Стоило отключить, сразу строчка у Анориэль пропала.
Randolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 16:30   #209
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
я все смеялся как вы тут играли сокрушаясь, что очередной патч вышел размером с игру вылечив 5 багов и добавив 10 новых
надо будет в стиме глянуть довели игру до ума уже или нет. как раз скидки намечаются
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 22:34   #210
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
УБИВЕТС, Я прошел доп с Варнхолдом и главу с цветением и не встретил вообще ни одного бага, хотя сегодня игра разок вылетела... но это или из-за новых дров на новую видеокарту или из-за обновления винды..
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:40   #211
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Будет ли это хорошо для новых проектов от этой студии?..

Создатели Pathfinder: Kingmaker стали независимыми от MY.Games
Цитата:
Студия Owlcat Games, известная по ролевой игре Pathfinder: Kingmaker, обрела независимость. Разработчики отделились от материнской компании MY.Games, хотя издательство и останется их стратегическим партнёром и инвестором.

Как сообщает Owlcat Games, «развод» произошёл по общему согласию.

"Совсем недавно мы отмечали год с момента релиза Pathfinder: Kingmaker. Эта дата заставила нас задуматься и над будущим Owlcat Games. И вместе с нашей материнской компанией мы приняли совместное решение — изменить формат взаимодействия с MY.Games и пойти по пути независимой игровой студии.

Обе стороны согласились на этот взаимовыгодный шаг — он позволит нам продолжать исследовать новые возможности для бизнеса, при этом сохраняя фокус на свой основной деятельности."


Разработчики переехали в новый офис и сейчас обживаются в нём. О своих творческих планах они пока что ничего не рассказывают. Хотя ещё весной стало ясно, что студия уже работает над неанонсированным проектом.

Pathfinder: Kingmaker вышла 25 сентября 2018 года и оказалась отличной изометрической RPG. Однако первое впечатление было испорчено множеством ошибок и технических проблем.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 18:29   #212
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Анонсирована Pathfinder: Wrath of the Righteous — непрямой сиквел прошлогоднего хита.

Попросту говоря — аддон будет.
Если я правильно понял.
Странно, что в наши дни никто больше не пишет слово "аддон", только ДЛЦ или сиквел.

Цитата:
Создатели Pathfinder: Kingmaker не долго ждали, чтобы анонсировать «непрямое продолжение» своего прошлогоднего хита — в Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречаются много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Со сменой сеттинга придут изменения и в визуальном стиле: у RPG появится более мрачное оформление. К сожалению, разработчики ограничились лишь одним постером, не показав ни трейлера, ни даже скриншотов.

Среди новых классов ожидается как минимум ведьма и оракул, а авторы обещают больше сосредоточиться на стратегическом элементе — обустройстве собственного замка, который, похоже, предстоит защищать от нашествия демонов.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 06:37   #213
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Попросту говоря — аддон будет.
Если я правильно понял.
Странно, что в наши дни никто больше не пишет слово "аддон", только ДЛЦ или сиквел.
А я понял, что это будет не аддон, а новая полноценная игра.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 10:36   #214
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
А я понял, что это будет не аддон, а новая полноценная игра.
Ну Starcraft: Brood War называли аддоном и он был как полноценная новая игра - с новым сюжетом, новыми юнитами и новыми картами. Но технически выглядел как оригинал.

Поэтому, мне кажется, здесь также на той же технической базе новый контент и сюжет устроят.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:10   #215
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Я в это сыграю, но на этот раз без предзаказов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:22   #216
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Ну Starcraft: Brood War называли аддоном и он был как полноценная новая игра - с новым сюжетом, новыми юнитами и новыми картами. Но технически выглядел как оригинал.

Поэтому, мне кажется, здесь также на той же технической базе новый контент и сюжет устроят.
Я сейчас уже не помню, но разве Бруд Вар не требовал наличия оригинала для установки и потому и был аддоном? Это ск2 каждую главу пилили как новую игру. Сейчас принято говорить о стандалон длц, но они как правило а) имеют отношение к сюжету оригинала б) меньшего объема. Собственно Бруд Вар продолжал сюжет оригинала и привнес лишь несколько новых юнитов.
Я тоже считаю, что движок менять не будут и основано все будет на той же системе Пасфайндера, но это будет именно отдельная игра со своим отдельным сюжетом соответствующего объема.

Последний раз редактировалось Dingor; 05.12.2019 в 19:28.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:53   #218
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
В сети запустили сайт Wrath of the Righteous
Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на Kickstarter с целью в 300 тысяч долларов

Видео
Цитата:
Создатели Pathfinder: Wrath of the Righteous вышли на Kickstarter с минимальной целью в 300 тысяч долларов.

На первый взгляд, никаких откровенно новых подробностей о сиквеле успешной видеоигровой адаптации настольной игры на странице Kickstarter нет, однако разработчики через пару месяцев после анонса наконец-то показали первые кадры новинки.

Их можно увидеть в ролике в честь начала краудфандинга.

Pathfinder: Wrath of the Righteous — непрямое продолжение Pathfinder: Kingmaker. Сиквел делает ставку на более мрачный тон повествования и глубокую систему управления собственным королевством, в том числе связанную с возможностью руководить целой армией.

Релиз ожидается в июне 2021 года на РС (Steam, GOG).
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 19:24   #219
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Прочёл идеи разрабов на игру . . . Это какой-то бред для детей младшего школьного возраста.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:17   #220
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Если будет не хуже оригинала, то я приобрету, правда без предзаказа на этот раз, куплю когда допилят.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования