Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Результаты опроса: Есть ли гандикап/скрипты/божий промысел/другие факторы в режиме Ultimate Team, меняющие геймплей?
Да 116 70.30%
Нет 49 29.70%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 23:56   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
FIFA 14 - Ultimate Team



FAQ
Скрытый текст:
Что такое FIFA Ultimate Team?
FIFA Ultimate Team является встроенным дополнением, режимом игры FIFA, в котором игрок управляет созданным клубом и выполняет функции президента, тренера и другого персонала.

Где найти футболистов, формы, эмблемы и прочие вещи, которые не используются в клубе?
Они находятся в меню Клуб, где рассортированы по чемпионатам, лигам и клубам. Футболистов также можно искать через меню Составы. Если есть свободная ячейка, нажмите Поиск и ваши незадействованные игроки найдутся.

Как изменить номера футболистов, назначить капитана и т.п.?
Кликаете на нужный состав и нажимаете кнопку Y (W на клавиатуре), после выбираете необходимые опции.

Чем обычные карточки отличаются от блестящих?
Блестящие - редкие, попадаются нечасто и стоят дороже.

Можно ли изменить позицию игроку?
Да, для этого следует применить соответствующую карточку. Однако вы не сможете, например, сделать из центрального полузащитника крайнего нападающего. Весь список карточек смены позиции находится под спойлером:
Скрытый текст:
  • RWB в RB
  • LWB в LB
  • RB в RWB
  • LB в LWB
  • RM в RW
  • LM в LW
  • RW в RM
  • LW в LM
  • RW в RF
  • LW в LF
  • RF в RW
  • LF в LW
  • CM в CDM
  • CDM в CM
  • CM в CAM
  • CAM в CM
  • CAM в CF
  • CF в CAM
  • CF в ST
  • ST в CF
По какому принципу некоторые карточки с футболистами выпускаются платиновыми (черными)?
Это игроки команды недели, определяемой EA. Эта команда составляется из наиболее ярко выступивших футболистов в играх национальных чемпионатов (в редких случаях - за матчи в кубках и турнирах сборных). При чем платиновыми являются только те футболисты, карточки которых были выпущены именно в ту неделю. Более старые карточки останутся с прежним окрасом.

Что делать, если во время матча/после его окончания происходит разрыв соединения и мне техническое поражение засчитывается?
Попробуйте изменить язык в игре на английский, возможно, поможет.

С какого времени в паках начинают выпадать карточки команды недели?
Точное время всегда указывается в твиттере EA Sports, но обычно новые ИФы появляются в 21:00 МСК (в зимнее время - в 22:00 МСК) в день объявления команды недели, которая стандартно анонсируется за три часа до этого момента.

Что такое "стили сыгранности"?
Это нововведение FIFA Ultimate Team 14. Существует множество разных стилей для голкипера, защитников, полузащитников и форвардов, причем каждый влияет на различные характеристики игрока. Например, чтобы на полную использовать бомбардирские качества Лионеля Месси, следует применить атакующий стиль, который усилит его мастерство в атаке. Однако не стоит забывать про сыгранность, которая должна быть максимальной для достижения большей эффективности.

Какой стиль присвоен игроку по умолчанию и сколько времени они действуют?
Игроки могут начинать с разными стилями сыгранности. Дополнительные стили вы можете найти в наборах из магазина или приобрести на трансферном рынке, а эффект длится до тех пор, пока вы не решите поменять стиль игрока.

Можно ли как-то узнать, какой стиль сыгранности за что отвечает?
Весь список и функции вы можете найти вот тут или же под спойлером:
Скрытый текст:
Для вратарей:
Цитата:
Для полевых игроков:
Цитата:
Сколько действуют эффекты от карточек улучшения пасов\защиты\удара и т.д.?
Они действуют один матч.

Как увеличить срок действия контрактов?
Надо собирать всех редких (блестящих) тренеров. Золотых\серебряных\бронзовых - без разницы, главное редких, у них должно быть написано на карточках, например, "Контракты +3%". Чем больше сумма этих процентов, тем на больший срок контракты будут продлеваться. Но более чем на 50% увеличение контрактов не произойдет.

Важна ли сыгранность? Что на неё влияет?
Чем сыграннее команда, тем лучше будут понимать друг друга партнеры, открываться и делать забегания в нужный момент. На сыгранность влияет в порядке убывания принадлежность футболистов к одному клубу, затем к одной лиге и, наконец, одинаковая национальность.

Как рассчитывается рейтинг команды?
Это среднее значение стартового состава и скамейки запасных, большее влияние оказывает роль первых.

Что за "счастливые часы" периодически устраивает EA?
В эти часы появляется возможность купить уникальные паки. Например, стоимостью 25000 монет, где находятся 12 карточек исключительно футболистов, 3 из которых редкие. Стадионов\контрактов\схем и т.п в этих паках нет. Кроме того, иногда в 2 раза увеличивается шанс выпадения какого-либо определенного игрока. "Счастливые часы" обычно проходят несколько раз в месяц, точное время предварительно сообщается в твиттере EA Sports. На деле же они вовсе не такие уж счастливые, шансы найти толкового игрока не столь велики.

Могу ли я поделиться своим составом с друзьями?
Находясь в Веб-версии FUT, нажмите «Share», скопируйте ссылку и отправьте ее тому, кому желаете.

Можно ли в клубе создать несколько составов?
Можно собирать до 15 разных вариантов, также купить увеличение их количества в магазине. Делается это через меню Составы. Там кликайте на желтую пиктограмму рядом с эмблемой клуба и жмете Выбор состава.

Что означают аббревиатуры ИФ, ТОТИ и т.п.?
IF (ИФ) - игрок In-Form, черная карточка;
SIF (СИФ), TIF (ТИФ)... - игрок Second In-Form и Third In-Form, проще говоря, второй и третий IF, черная карточка;
MOTM (МОТМ) - Man Of The Match, лучший игрок какого-либо матча, оранжевая карточка;
TOTW (ТОТВ) - Team Of The Weak, команда недели, черные карточки;
TOTS (ТОТС) - Team Of The Season, команда сезона, сине-золотые карточки;
TOTY (ТОТИ, ТОТУ) - Team Of The Year, команда года, синие карточки.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТЕМЕ
[ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ОБЩЕНИЕ]
Цитата:
Нарушениями и предупреждениями будут наказываться:
  • Объявления о продаже, покупке и обмене монет (публикуются исключительно в подписи, наличие в сообщении фразы "См. подпись" не освобождает от ответственности);
  • Рекламации третьих лиц, продающих монеты;
  • Объявления о продаже способов заработка в режиме, в том числе размещение подобных объявлений в подписи;
  • Обсуждение нечестных методов игры;
  • Оскорбление разработчиков игры (обоснованная критика разрешена);
  • Сообщения с перечислением попавшихся карточек во время открывания паков (если попался какой-нибудь супер редкий футболист или сильный ИФ, то можно похвастаться, так уж и быть);
  • Вопросы типа "За сколько купил?\Почем продаешь?", а также дальнейшие торги между юзерами - это проделывайте через личные средства связи (ЛС\Skype\Origin);
  • Посты "Когда появится команда недели?\Когда начнутся счастливые часы?" - такую информацию можно узнать через твиттер EA Sports;
  • Вопросы по консольной версии игры - она обсуждается здесь;
  • Обсуждение реальных спортивный событий - для этого существует раздел Спорт;
  • Сообщения, состоящие только из "Спасибо, буду пробовать\Спс" и т.п. - благодарность за помощь можно выразить через систему репутации и личные сообщения;
  • Вопросы, ответы на которые есть в FAQ.
Оформление постов:
  • Если вы предлагаете в теме на продажу карточки игроков, старайтесь указать как можно больше информации о них - общий рейтинг, позиция, количество контрактов;
  • Картинки следует убирать в спойлер (кнопка );
  • Обязательно указывайте в посте средства связи с вами, а если вы часто совершаете здесь сделки, можно занести контактную информацию к себе в подпись.
ТЕМА ТОЛЬКО ПО ВОПРОСАМ ULTIMATE TEAM
ТЕМА ПО КОНСОЛЬНОЙ ВЕРСИИ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ

ТРАНСФЕРЫ | АПы | FUT WEB APP


Последний раз редактировалось Exlay; 12.05.2014 в 14:53.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:21   #10921
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 42
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Khabrus Посмотреть сообщение
кого посоветуете на свободные позиции? не могу определиться с LW не вижу норм вариантов в пределе разумного
ну или соберите пожалуйсто гибрид ,главное чтобы в составе был коста
http://www.futhead.com/14/squads/5091290/
Вилью на левый,в центр фабрегас.В сумме выйдет 25 тыщ.
neozed98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:24   #10922
Юзер
 
Аватар для Chameleon123
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 413
Репутация: 12 [+/-]
Khabrus, http://www.futhead.com/14/squads/5091719/

Добавлено через 2 минуты
Только что понял,что вместо Коула можно Марсело поставить

Добавлено через 2 минуты
или даже Фелипе Луиса

Последний раз редактировалось Chameleon123; 11.01.2014 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Chameleon123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:28   #10923
Новичок
 
Аватар для Khabrus
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: tmn
Сообщений: 99
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chameleon123 Посмотреть сообщение
Khabrus, http://www.futhead.com/14/squads/5091719/

Добавлено через 2 минуты
Только что понял,что вместо Коула можно Марсело поставить

Добавлено через 2 минуты
или даже Фелипе Луиса
тоже подумал над марсело,спс)
и еще вопрос
есле у игроков у всех сыгранность 9-10
красные линии вообще на чтото будут влиять?
Khabrus вне форума  
Отправить сообщение для Khabrus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:30   #10924
Юзер
 
Аватар для Chameleon123
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 413
Репутация: 12 [+/-]
Khabrus, Нет красные линии не влияют,хотя тут ходит легенда, что составы со всеми салатовыми линиями всех выносят вперед ногами))

Добавлено через 3 минуты
Khabrus, http://www.futhead.com/14/squads/5092269/ лучше вот так сделай

Последний раз редактировалось Chameleon123; 11.01.2014 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Chameleon123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:20   #10925
Игроман
 
Аватар для REVA
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 2,365
Репутация: 115 [+/-]
В этой фифе alt+tab против читеров работает как в 13?Вчера попался классический читерас в сезонах и как на зло в последней,решающей игре.
__________________
Phenomenon
REVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:20   #10926
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Chameleon123 Посмотреть сообщение
Inform, НУ а раньше тогда почему было больше футболистов с 5 особыми приемами?Я же вон перечислил почти всех из серии а,которая всегда славилась нормальной защитой)) У ЕА есть куда написать по этому поводу?)
ну футболист футболисту рознь. робинью (бразильская лига), ламеле(аргентинская лига), халку(китайская лига) чисто по инерции ставили - раньше они знатно финтили типа того, а как в топы попали - тут эффективность нужна, а не показуха.
кому-то типа эль шарави, кассано, йоветичу ставили звёзды по нескольким матчам - там что-то показали, ЕА понравилось - а давайте дадим им 5*.
кому-то за дело ставят - типа таарабта, ибры, рибери.

вообще это правильная практика. в игре игроков с 5* финтами берут в основном те, кто не представляет себе как можно играть футбол без возможности крутить эластико и прочий ненужный пятизвёздочный шлак на своей половине поля и без сопротивления. ИРЛ так никто не играет, соответственно эти финты нужно оставлять только тем футболистам, которые и ИРЛ склонны к показухе. например вальдивиа.

респект короче тем, у кого в команде не больше двух скиллеров, и кто за весь матч пользуется финтами при этом пару раз, чтобы на неожиданном движении обыграть соперника.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:20   #10927
Юзер
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 170
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никчёмыш Посмотреть сообщение
А, допустим, 4* это, как я понимаю, просто техничные игроки, которые очень хорошо принимают мяч, владеют им. Вот не помню, чтобы, к примеру, Йоветич рабону изобразил в матче.
Видел как рабону исполнял Ди Мария. Где его 5*?
Volcan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:23   #10928
Опытный игрок
 
Аватар для Никчёмыш
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,958
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
не играй серией А, самая стремная лига среди топовых
Уааааа!!!!Обоснуй-ка!!!Это вообще смех просто!!!

neozed98 вот чё собери

http://www.futhead.com/14/squads/5094850/

Да в Сериале не хуже набор игроков, чем в АПЛ. В нападение можно колумбийцев пихнуть, в защиту Касереса и ИФ Бонуччи(кстати, как он, играли им?), направо Абате, ИФ Майкон, опора Видаль, Де Росси тот же...В конце концов Император и Эрнанес на ЦАПе, щас вот Кака появился ИФ...

Вот мля мне интересно на каком таком основании некоторые "эксперты" говорят, что СА самая стрёмная топовая лига??? Не слушай никого, собирай и играй!!!

ЗЫ: Давайте добавим в шапку лозунг или девиз, не знаю - "Сколько людей - столько и мнений." Мне кажется актуальным

Inform, если есть нарезки с финтифлюшками Келвина, Ассаиди и Таарабта - скинь в ЛС, буду рад посмотреть...Иначе я не понимаю почему им ставят 5*

Цитата:
которые и ИРЛ склонны к показухе. например вальдивиа.
Сожалею, это не финт...Такое любой игрок может вытворить...Тогда ок, если показуха....Неймар понятно...Где видел показуху и Бен Арфа?К примеру. У Ассаиди, Таарабта?!Может они разок увидели какой-то трюк и сразу пихнули ему 5*?!С тем же успехом можно дискутировать на тему как они слабую ногу определяют на 5*...Они прям как-будто видели в игре товарища Инсуа за 300 монет у нас, что поставили ему такой скилл?! Забей, это ж канадцы)))
__________________
Ориджин - Lapinho13

Последний раз редактировалось Никчёмыш; 11.01.2014 в 22:33.
Никчёмыш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:42   #10929
Юзер
 
Аватар для Chameleon123
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 413
Репутация: 12 [+/-]
Inform, Ты не прав, неужели ты в фифу играешь ради реального футбола?Я нет,меня больше прельщает возможность обыграть нескольких игроков соперника, потому что мне нравится это в реальной жизни,но там это встречается не так часто,как хотелось бы.А футбол аля Барселона с долгим контролем мяча и обилием паса(нудятина короче) меня выбешивает,что в жизни,что в фифе. Обыгрыш -это всегда красиво, когда с помощью финта это красиво в двойне.Вон помню меня как-то Элиа на фланге крутил, так я даже не расстроился когда проиграл(подумал,вот парень красиво играет). Я,например, не представляю как и главное ЗАЧЕМ играть в фифу не финтясь.Если мне дать команду,где у всех игроков будет по 2 звезды, то я наверное, психану через 5 минут такой игры,потому что это скучно и не интересно.Финты совсем не используют только те люди,которые либо не умеют,либо на клавиатуре играют.
Chameleon123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:45   #10930
Игрок
 
Аватар для Hardtoplay
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 786
Репутация: 27 [+/-]
Эээ, так для рабоны не нужно 5 звезд жеж, надо тока трейт flair у игрока чтоб был, или вы про rabona fake говорите?
Hardtoplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:59   #10931
Игроман
 
Аватар для wankuzidi
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: kzn
Сообщений: 3,207
Репутация: 287 [+/-]
Chameleon123, молод ты еще и зелен)


Hardtoplay, без этого трейта рабоны не делают?
__________________
PSN indSatRud
wankuzidi вне форума  
Отправить сообщение для wankuzidi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:03   #10932
Юзер
 
Аватар для Chameleon123
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 413
Репутация: 12 [+/-]
wankuzidi, смотрел у тебя какую-то игру на кубке где ты обыграл парня 3-1(потом еще пообещал больше не записывать.тк хуже играется), так один твой гол был такой: ты обыграл виллианом двоих на фланге и пробил в дальний, на мой взгляд такие голы в пять сотен раз круче,чем голы дальними ударами и тд. Вот про такие финты я говорю,не просто так же

Добавлено через 28 секунд
Ложной рабоной когда кого-то обыгрываешь,это же очень красиво смотрится))

Последний раз редактировалось Chameleon123; 11.01.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Chameleon123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:24   #10933
Игроман
 
Аватар для wankuzidi
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: kzn
Сообщений: 3,207
Репутация: 287 [+/-]
Chameleon123, я к тому, что чаще проще сделать финт, чем грамотную распасовку, да и финты лучше делать только к месту и не перебарщивать)
__________________
PSN indSatRud
wankuzidi вне форума  
Отправить сообщение для wankuzidi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:28   #10934
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Chameleon123, если соперник один раз сделал финт, то я знаю что он может сделать финт и типа как бы начинаю защищаться против этого, лол. я не знаю против каких дегенератов ты играешь, но если они позволяют тебе весь матч крутить финты и при этом ещё забивать, то я не знаю как это.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:40   #10935
Юзер
 
Аватар для Chameleon123
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 413
Репутация: 12 [+/-]
Inform, в смысле весь матч крутить финты? Они тем более разные и какой именно я сделаю не всегда же понятно, это все равно,что сказать:"Если соперник один раз сделал пас, то я знаю что он может делать пас и типа как бы начинаю защищаться против этого, лол." Я и не говорил,что я супер-пупер игрок в фифу 14.Каждый играет как хочет,тебе нравится в пас играть,моему другу,например тоже.Мне нравится применять(к месту!) финты,пускай не всегда даже удачно получается,но именно такая игра доставляет мне удовольствие.
Chameleon123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:47   #10936
Опытный игрок
 
Аватар для KiTroj
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 1,722
Репутация: 49 [+/-]
Inform, Ты просто сильно недооцениваешь возможности финтов в атаке. Это далеко не показуха на самом деле, это реально тащит атаку. Я использую не много финтов, 3-4 не больше, но без Таарабта и Арфы по флангам я например не знаю как бы атаковал в 442(2). Они тупо растаскивают фланг и прорываются или в штрафную или на удар или навес на крайняк, освободившись от опеки. Так что 5* это не просто 5*.
__________________
PC
KiTroj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:52   #10937
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Chameleon123, половина финтов как бы блочится не бросанием на соперника. что например даст фейк рабона, если при этом соперник не кинется на игрока и не пролетит мимо?
другая половина финтов блочится поскольку почти все (кроме ибры пожалуй) - щуплые коротыши, которые когда допустим с помощью эластико прокидывают себе мяч, легко блочатся спиной.
все финты работают либо на тех, кто их не ожидает, либо на тех, кто не видел их ни разу и при их виде замирают и открывают от изумления рот.

Добавлено через 1 минуту
KiTroj, не недооцениваю. это ты недооцениваешь самодостаточность 4* финтов. 8)

Последний раз редактировалось Inform; 11.01.2014 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:55   #10938
Опытный игрок
 
Аватар для KiTroj
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 1,722
Репутация: 49 [+/-]
Inform, А Макгиди спин ты как заблочишь? Если ты не ожидаешь его. Файвстар делают его очень четко в отличии от 4.
__________________
PC
KiTroj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:59   #10939
Юзер
 
Аватар для Chameleon123
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 413
Репутация: 12 [+/-]
Inform, я фэйек рабону применяю,когда по флангу бегу бенарфой, его догоняет условный альба,как только они поравнялись, ложная рабона и защитник спокойно пробегает мимо,что делать с полученным пространством и временем решаю по ходу.
То есть 4* звезды все-таки довольно важны для тебя?А ты знаешь,что финт вперед вправо(влево) игроки с 5* и с 4* делают по разному? ну и еще хотел написать,что довольно эффективный финт назад вправо(влево)

Добавлено через 1 минуту
KiTroj, это который вперед вправо(влево)? Если ты про него,то да,очень эффективный финт у 5*

Последний раз редактировалось Chameleon123; 12.01.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Chameleon123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:01   #10940
Опытный игрок
 
Аватар для KiTroj
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 1,722
Репутация: 49 [+/-]
Chameleon123, Да, это он и есть.
__________________
PC
KiTroj вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fifa, ultimate team, монеты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования