Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 17:03   #1
Юзер
 
Аватар для igor1996
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 256
Репутация: 97 [+/-]
Стефани Майер

Стефани Майер

Биография:
Скрытый текст:

Стефани Майер родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Фениксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.
В 1995 г. закончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.
По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюблённых, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Наутро 29-летняя домохозяйка и мать троих сыновей начала записывать свои идеи, а через три месяца закончила 500-страничный роман. Она предложила свое сочинение литературным агентам, чьи имена нашла в Интернете. После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.
Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Рассвет» (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределённый срок.
В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Гостья»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).
21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно было предсказать кассовый успех.
Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.
В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.


Библиография:
Скрытый текст:

Сумерки
Новолуние
Затмение
Рассвет
Гостья
Дьявольские балы
Душа
Официальный гид (запланирована)
Искатель(Запланирована)
__________________
Сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за глубину.
Эдгар Аллан По
igor1996 вне форума  
Отправить сообщение для igor1996 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:21   #2
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
А ведь я это читал
32 страницы, но читал.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 09:49   #3
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Arhitecter, не ты один любитель ставить на себе эксперименты.
Кстати, говорят, что ко второй-третьей книгам хоть язык становится получше.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:06   #4
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Я смотрел минут сорок фильм, и "читал" первую книгу.
Мне сосед, взрослый мужик с детьми и женой, ее так рекомендовал. Говорил: "Я раньше фантастику не любил, а теперь понял, что это интересно," и т.д. Услышав полученный и вполне предсказуемый ответ, он в грубой форме спрсил у меня: а я ее хоть прочитал, что бы так говорить?
Вот и прочитал. Такая неинтересная бяка.
Не знаю, что тут можно обсуждать, в этой теме...
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:32   #5
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А ведь я это читал
А я тоже. Страниц 50, наверное. Но я был очень сонный, поэтому организм начало тошнить только после того получаса чтения.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:45   #6
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Оке, я прочитал все 4 книги Вампирской серыы. На языке оригинала (русский перевод, который я просмотрел в книжном магазине даже еще хуже в несколько раз). Почему я это сделал? Скажем так, в интересах личной жизни.
Когда из второй книги убрали "милава вампирчека" она стала даже немного сносной, переживания девушки старшего тинейджеровского возраста и её погружение в меланхолию и депрессию описаны вполне правдоподобно, видимо это автору знакомо не понаслышке (это не сарказм если что). Все остальное, потыренное у разных более ранних авторов (типа Энн Райс или автора Дневников вампира, которые я не читал, но по тому что видел считаю что сноснее) и отслащавленное пятью кубиками сахара-рафинада, это абзац.
Тратить на это время настоятельно не рекомендую. Лучше читать Энн Райс, которая много более взросло и талантливо пишет.
Кстати Стивен Кинг эту вашу Майер разнес в пух и прах, сказав, что она писать не умеет, а он такого просто так не скажет.
И кстати её НФ роман Хост (Гостья что ли) не могут читать даже те, кому Сумерки понравились.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:13   #7
Юзер
 
Аватар для Dragn
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Лучше читать Энн Райс, которая много более взросло и талантливо пишет.
Хотя она тоже, чем дальше в лес, тем малокровней у нее вампиры.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кстати Стивен Кинг эту вашу Майер разнес в пух и прах, сказав, что она писать не умеет, а он такого просто так не скажет.
Там были достаточно резкие слова

С Майер почти не знакомился. Полистал первые 40 страниц, понял, что скука и дальше не читал.)
Dragn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:58   #8
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Хотя она тоже, чем дальше в лес, тем малокровней у нее вампиры.
Ну я дальше третьей книги не пошел, и наверное не буду. И все равно несмотря на то, что чем дальше тем больше это чисто женская литература, литературного же талант у нее не отнимешь.
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Там были достаточно резкие слова
Я все таки решил ссылочку найти. Там сравнение Роулинг и Майер.
Цитата:
"Both Rowling and Meyer, they're speaking directly to young people... The real difference is that Jo Rowling is a terrific writer and Stephenie Meyer can't write worth a darn. She's not very good."
И еще, если знаете английский на достаточно хорошем уровне, то это вполне может доставить http://www.youtube.com/watch?v=zb72V_4N5ko
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.02.2010 в 23:03.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 05:50   #9
Новичок
 
Аватар для Madlen0797
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Стефании Майер - это, безусловно, для романтичных девочек, которые верят в принцев, остальных такие истории не впечатляют. Я прочитала 3 книги, чтобы понять, о чем же столько шума, но меня не зацепило
Madlen0797 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования