Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1- говно 1 3.23%
2 0 0%
3 2 6.45%
4 0 0%
5 - общепит 3 9.68%
6 1 3.23%
7 - нормуль 7 22.58%
8 6 19.35%
9 7 22.58%
10 - кино 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 03:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Мир дикого запада / Westworld



3 сезон - 15.03.2020
Год: 2016 –
страна: США
Премьера: 2 октября 2016.
Создатели сериала: Джонатан Нолан и Лиза Джой Нолан.
Режиссеры:Джонатан Нолан, Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис, Мишель МакЛарен, Фред Туа, Стивен Уильямс.
Сценаристы: Джонатан Нолан, Лиза Джой Нолан / по мотивам фильма "WestWorld" 1973го Майкла Крайтона.
Продюсер: Джей Джей Абрамс
Оператор: Брендан Гэлвин, Роберт МакЛаклен, Пол Кэмерон, ...
Композитор: Рамин Джавади
Художники: Зак Гроблер, Нэйтан Краули, Джонатан Карлос, ...
Монтаж: Марк Йозефович, Эндрю Секлир, Стефен Семел, ...
жанр:фантастика, триллер, вестерн, драма.
время: 60 мин. / 01:00


В главных ролях

Энтони Хопкинс | Эд Харрис | Эван Рэйчел Вуд | Джеймс Марсден | Тэнди Ньютон | Джеффри Райт | Тесса Томпсон | Джимми Симпсон

О чем

«Мир дикого запада» новый сериал HBO, основанный на фильме писателя фантаста Майкла Крайтона о футуристическом тематическом парке, населенном андроидами с искусственным интеллектом.


Последний раз редактировалось Mishaman; 16.03.2020 в 19:00.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:46   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ну и какой в этом смысл? распиши
Ты сначала ответь, с чего ты взял и с чего ты так уверен, что Крайтону не понравился бы westworld так сильно, как ты думаешь, если:
А) сериал, к которому он приложил руку превратился в Санта Барбару.
Б) большая часть экранизаций его книг определенно хуже westworld'а, а одна из них - Конго - так вообще возглавляет списки худших фильмов десятилетий.
С чего ты взял что, westworld не понравился бы ему, да ещё и так сильно? Я лично в этом сильно сомневаюсь.
То есть к сиквелу парка Спилберга он спокойно отнеся, а тут бы его порвало от злости. Так что ли?

Хотя я ведь уже писал своё отношение и то, как я понял общий смысл основной сюжетной линии первого сезона.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 21:03   #262
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Mishaman, я напомню тебе, что малиной точно так же задарили "атаку клонов", но фильм при этом лично я не могу назвать плохим, тем более на фоне того же седьмого эпизода, например, который вполне вероятно высоко находится в каких-нибудь списках лучших фильмов)
апд. а не, я ошибся, конго просто получил семь номинаций на малину, а вот атака клонов две номинации выиграла из целой кучи)

конго - одна из лучших книг крайтона, и одна из лучших приключенческих вообще, и экранизацию я поэтому тоже смотрел. ожидал плохого из-за оценок и т.д., но там получился вполне себе не самый плохой даже почти детский фильм а-ля всякие бетховены и т.д. про обезьянку помогающую в каком-то роде золотоискателям. роман на таком фоне, конечно, значительно жёстче, и там намного круче приключенческие моменты, одни сцены на реке чего стоят, но даже так - за счёт многих сцен из книги и общей концепции фильм в жанре приключенческих получился достаточно неплохим, по крайней мере не таким позорным, как сценарий вестворлда, прошу заметить, написанный ноланом. взять любой диалог из вестворлда - это претенциозная пустая хрен. взять целиком сюжет - он хуже даже сюжета конго, хуже оригинального вестворлда (хоть там и была примитивщина, но вдохновлявшая потом создателей того же терминатора), хуже очень многого.
на самом деле, сильнейшим образом портит фильм по конго примерно последняя четверть фильма, там совсем исковеркали книгу, а финальный экшен поставлен ужасно, как в фантастике 60ых, чуть ли не с бластерами вместо простых автоматов

отвечая на твой вопрос, как я уже ранее говорил, вестворлд - это практически дань памяти крайтону. но сюжет и общая "продуманность" концепции - вышли дерьмовыми. не говоря уже о научности.

ну и слова создателя оригинала часто подаются в медиа в виде пиара, так что мнение крайтона что раньше, что сейчас могло бы не быть отражено в цитатах для сми. тот же кинг постоянно несет всякую дичь, любимый фильм у него был "мальчики-налетчики", про экранизацию темной башни он уже родил две кардинально противоположных противоречащих цитаты - "фильм ужасен" и "после просмотра я почувствовал себя счастливым"

а теперь расписывай

Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
сериал, к которому он приложил руку превратился в Санта Барбару.
кроме прослушки, наверное, практически ни один сериал не удержал планку в поздних сезонах

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.06.2017 в 21:21.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:16   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
оригинального вестворлда (хоть там и была примитивщина, но вдохновлявшая потом создателей того же терминатора)
Это не правда. Можно предположить что-то такое, но это не факт. С таким же успехом можно сказать, что робокоп вдохновлялся жаждой мести. Терминатор вдохновлен сериалом «За гранью возможного» (1963-1965), а точнее двумя эпизодами из него. Это факт.

После того, как ты написал, что тебе нравится и Конго, и Атака клонов, я даже не знаю, как это работает в твоей голове. В смысле, как ты так рассуждаешь. Могу сказать по конго только то, что у Конго проблемы начинаются раньше, чем ближе к финалу. Это точно. Хоть я его толком и не помню. И освежать свои воспоминания по этому фильму не хочу. Ну да ладно.

Ты написал, что
Цитата:
к примеру, за сезон несколько раз показывается, как тот или иной персонаж подносит пистолет к виску и совершает выстрел.
все действуют одинаково замедленно - одно и то же символичное движение, иногда это подчёркивается, иногда образуется связь
но она никак не раскрывается
Сериал даёт ответ на конкретно это твое сообщение одной фразой Хопкинса о том, что андройды иначе воспринимают прошлое.

И всё, что касается прошлого-настоящего и как ты написал:
Цитата:
иногда это подчёркивается, иногда образуется связь
но она никак не раскрывается
Но она раскрывается точно также как и в Мементо, например. С точно таким же подходом. Если ты не получил ответа на какой-то вопрос, значит ты его пропустил. Объяснения сериал даёт.

Ты пишешь
Цитата:
проблема в полном отсутствии нормального сюжета
Ставя это как факт, хотя это не соответствует действительности. Сюжет сериала вращается вокруг пяти основных персонажей, каждый из которых логично связан друг с другом и основная идея о том, как мир роботов влияет на людей и как люди влияют на роботов, рассказана органично. Они все связаны, у них есть своя сюжетная линия и мотивы поступков согласно нормальному человеческому пониманию.

Твои аргументы сводятся к «это тупо», «это претенциозно», «это дерьмовая концепция», причем без указания провалов в логике или в сюжете. Ну и как мне это контраргументировать? Вот и я без понятия.
Если и есть вопросы, что остались без ответов, это не значит, что сериал не сможет дать на них ответы во втором сезоне.

Цитата:
а в целом, это какие-то позорные в отсутствии зерна логики или какой-нибудь адекватной идеи постмодернистические хаханьки
Я не вижу ничего плохого в цитатах Шекспира, например, и не назвал что-то такое в сериале постмодернистическими хаханьками. Я на самом деле не увидел в этом ничего плохого и не счёл это дурным тоном.
хаханьки типа ради смеха? Но ведь это не ради смеха или прикола используется.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:42   #264
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Mishaman, в мементо сюжет был простой и логичный. Здесь наворотили специально выше крыши просто так. И ты так и не объяснил, видимо, и сам не понял сюжет вестворлда. Почему все эти самоубийства объединены, как одно целое. Разные персонажи, разные локации, разные временные промежутки. Что-то реально, что-то по сюжету нереально из этого. Так как же объединены? Типа всё происходящее было в голове хопкинса или чо? Или если это просто такой визуальный образ, мол, все ключевые персонажи одинаково самоубиваются просто так, то даже в таком случае это какой-то фееричный ляп сценаристов и шоураннеров, потому что это то же самое, если бы, ну не знаю, в каком-нибудь терминаторе несколько раз показали смерть джона конора, сказали бы, что это были симуляции в голове у машины, а потом терминатор реально убил бы джона конора, а потом джон конор таким же способом себя убил, а потом ещё таким же способом умерла его мать в психушке. а потом ещё таким же способом умер и терминатор, который оказывается не робот, а человек. и т.д.
и кто-нибудь тоже сказал бы вау какой крутой фильм, а если ты не понял, то это же нолан, он интеллектуальные сюжеты делает, да и роботы говорили в фильме "андройды иначе воспринимают прошлое", так что "Если ты не получил ответа на какой-то вопрос, значит ты его пропустил. Объяснения сериал даёт".

имхо хвалят сюжет вестворлда те, кто вообще не включает мозг во время просмотра и положительно-триггерится только на шумиху, красоту картинки, громкие имена, пиар-вбросы и другие факторы

Добавлено через 14 минут
ну и отдельное фееричное - способ того, как нига подчинила двух работников, чтобы помогали ей в побеге... ладно первый, он вроде был полной тряпкой и сопереживал роботам, насколько я помню... но что второй? ладно бы ему нож к горлу приставили и заставили вывести... но это подчинение длилось много дней, в конце рабочего дня он домой ходил, лол, а потом возвращался чтобы трястись от страха перед вышедшим из под контроля роботом, которого можно тупо сдать и стереть ему память?

и там таких непродуманностей много. одни оборванные линии тех же охранников, пропавших на территории, чего стоят... но это, конечно, еще можно как-то объяснить в следующем сезоне, но остальные громкие косяки - нет. и просто очень глупо и несбалансировано, многие линии созданы вообще без всякого смысла, например, линия сценариста...

глянул свои комменты в треде, чтобы освежить память... там некачественность сюжета начала проявляться задолго до середины сезона, как я отмечал. очень многое настораживало и чувствовалось, что не приведёт ни к чему качественному. слишком много фальши и непродуманных допущений.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 28.06.2017 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 00:53   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Mishaman, в мементо сюжет был простой и логичный. Здесь наворотили специально выше крыши просто так.
Тут тоже всё просто и логично.
Пять главных сюжетных линий - все пересекаются.
Сюжетная линия с Фордом.
Сюжетная линия с его помощником.
Сюж. Линия Андройда Мей.
Сюж. Линия Андройда Долорес.
Сюж. Линия Человека в черном.

Цитата:
Почему все эти самоубийства объединены, как одно целое.
Скрытый текст:
Их всего два.
В первом случае Бернард приказал Долорес убить его и сильно повредить андройдов парка, дав ей программу "хладнокровного убийцы", чтобы парк закрыли. Но парк не закрыли. Он надеялся, что смерть человека - это серьезный повод закрыть столь хорошо приносящее прибыль место. Это была его ошибка.
Во втором случае, Форд не приказывал Долорес, он дал ей выбор: либо быть диснеевской принцессой, которую насилуют, крутят любовь, спасают и тд, либо включить "хладнокровного убийцу", чтобы отобрать парк у людей компании при поддержке заранее настроенных андройдов.

Почему Форд самоубился?
Парк больше не принадлежит ему. Теперь это собственность компании. У него отобрали цель в жизни. Даже андройды тоже не его. С ними прекрасно управятся другие, без его помощи. Только теперь это не смерть одного человека и даже не нескольких, а захват власти в парке андройдами. В этом суть и на этом закончился первый сезон.

Воспоминания об убийстве Бернарда и о том, что Долорес застрелилась - из прошлого. Они всплывают у неё в памяти постоянно на протяжении всего сезона.

Цитата:
Типа всё происходящее было в голове хопкинса или чо?
Всё было реальным. Что-то в прошлом, что-то в настоящем.



Цитата:
ну и отдельное фееричное - способ того, как нига подчинила двух работников, чтобы помогали ей в побеге... ладно первый, он вроде был полной тряпкой и сопереживал роботам, насколько я помню... но что второй? ладно бы ему нож к горлу приставили и заставили вывести... но это подчинение длилось много дней, в конце рабочего дня он домой ходил, лол, а потом возвращался чтобы трястись от страха перед вышедшим из под контроля роботом, которого можно тупо сдать и стереть ему память?
Скрытый текст:
Сдать кому? Форду? Который весь её побег спланировал, как потом в сериале выясняется.

Так то они оба сыкло. И да был момент, когда они хотели стереть ей память, но она обломала им всю затею.
Сломать её тоже не вариант. Они же её не оплатят.

Мотивация их поступков - просто боятся потерять работу. Скорее всего Форд знал, что они оба такие по характеру, вот и устроил всё так, чтобы она попала к ним.
Опять же - всё с самого начала было спланировано.
Первый мягко характерный и сыкло, второй просто сыкло. Ведь в конце нам открыто говорят, что все её действия прописаны ровно до того, как она сядет в поезд. Там она уже сама вольна решать.

Это не непродуманность. Дело в том, что Форд изначально направлял её. Даже если она где-нибудь и ошиблась бы, вероятно, он бы её поправил.


Цитата:
остальные громкие косяки
которые и не косяки вовсе и на самом деле объяснены и логичны в первом сезоне.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 01:12   #266
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Mishaman, ок, давай совсем по порядку.
что означает лабиринт для уильяма и почему он был на скальпе?
надеюсь, ответы на подобные вопросы не будут в стиле "возможно, узнаем в следующем сезоне" или "возможно, форд так прикололся"
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:20   #267
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Скальп оставили истер эггом - актёр помер.
Если коротко, то для Уильяма - ничего, о чём ему много раз говорили. Подробнее в гугле.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 04:39   #268
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
ох какой эпик
https://youtu.be/phFM3V_dors
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 23:30   #269
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Да что-то никакой. Я как-то надеялся, что будет полная смена сеттинга - это еще могло бы освежить сериал. А если то же самое, но без Хопкинса, то у меня интерес к сериалу совсем падает.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:01   #270
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Так они тебе и показали новый сеттинг за год до выхода сезона.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 23:21   #271
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
убей всех кто движется и покажи нам - это одна серия, но не сезон. это скучно.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 03:03   #272
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
woodson, тизер хороший. Но вот слишком все было предсказуемо в 1. Хотя 2 сезон можно и глянуть.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 19:28   #273
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Вышла новая первая серия второго сезона. Да, на несколько часов раньше! Я тоже очень удивился. Скачать можно здесь. Не благодарите.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 20:31   #274
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Как оригинально
Я даже не переходя по ссылке понял, что там рикролл
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 20:40   #275
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
woodson, вернее ЭванРэйчелВудРолл )
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:39   #276
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Ожидаемо хреновое возвращение. Главный противник этого сериала - невероятно огромный хронометраж. Слишком много воды, слишком много дерьмовых сюжетных линий (барби-терминатор долорес невыносимо ужасна, шлюха-нигерша еще и актриса посредственная, не говоря уже про ее драму уровня сидаба). К часу серии хочется просто вырубить не досматривая.
Вновь тащит только Эд Харрис, единственное светлое пятно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:55   #277
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Да, все очень плохо, скучно и муторно.
Посмотрел серию днем, 12 часов назад, сейчас уже практически вся забылась. Никакого послевкусия. Смакование вскрытия черепа разве что тошнотворненькое.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 01:47   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Первая серия очень хороша, жаль что только мало. Ждал "самурайский" мир, но герои туда только собираются, зато есть намек на один из других шести(?) миров в парке. Тэнди Ньютон ожидаемо прекрасна.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 13:16   #279
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Вестворлд второй сезон начался хорошо, снова два временных периода, интересная завязка для нового сезона, но при этом развивают события финала 1ого сезона. В целом очень годная серия-прелюдия, что будет дальше - посмотрим. Насчет каста - тут и Сасгаард (Флоки) и актер из Way out, и возвращение многих актеров первого сезона.
Скрытый текст:
даже труп Форда показали.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 19:44   #280
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
да, теперь точно не буду смотреть дальше, поскольку даже первую серию не осилил без гигантских скачков по хронометражу
это даже хуже лоста

сказал бы, что крайтон ворочается в гробу, но первый фильм, конечно, сложно вознести на пьедестал. но в целом крайтон в своём творчестве - это что-то совершенно иное и куда более умное и качественное / и сериалы отлично создавать умел, когда ещё никто этого не умел практически
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования