Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 05:54   #4881
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Я ж писал что...
И что? Нажми кнопку - не будет работать. Еще раз нажми - будет. То же самое, что в веб-интерфейсе.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:39   #4882
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
Расскажите на что влияют тайминги оперативки пожалуйста.
Какая лучше ?
Корсар
Корсар 2
Корсар 3
HyperX

Последний раз редактировалось _OnIX_; 14.06.2016 в 16:46.
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:46   #4883
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _OnIX_ Посмотреть сообщение
Какая лучше ?
Третья не открывается. Кингстон лучше, потому что не хуже и при этом дешевле.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:50   #4884
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Третья не открывается.
Починил.
И вот у нее как раз тайминги 16 16 16 39 - чтобы это значило конечно
У кингстон 15 15 15 просто написано. И мне кажется они больше раскручены рекламой
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 17:37   #4885
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Чем ниже тайминги, тем лучше производительность в теории. На практике разницы нет.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 17:40   #4886
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Тайминги, как и частоты, практически не влияют на количество фпс. Точнее так: тайминги вообще не влияют, а частоты дают прирост максимум в пару фпс, что не стоит потраченных на это денег.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:03   #4887
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _OnIX_ Посмотреть сообщение
И мне кажется они больше раскручены рекламой
Какая разница, если он дешевле.
Цитата:
Сообщение от _OnIX_ Посмотреть сообщение
чтобы это значило конечно
Чем ниже тайминг и выше частота, тем лучше. Тебе всеравно не бенчить, забей.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 18:07   #4888
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
тайминги вообще не влияют
Поставь в БИОС самы большие доступные числа в таймингах.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 19:43   #4889
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
а частоты дают прирост максимум в пару фпс
гта и вазьмак с тобой не согласны https://www.youtube.com/watch?v=Er_Fuz54U0Y
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:12   #4890
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Пишу первый раз,сорян если не по теме
В корпусе БП синуз,какую длину кабелей стоит брать ,чтоб все дотянулось?
Mukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:33   #4891
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
всё покоя не даёт охлаждение корпуса, а именно, есть 3 кулера спереди-вдув, сзади и сверху выдув. Их переделал на два спереди на вдув и один сзади выдув(с подсветкой, но не понравилась). Имеется также ребас для подключения двух кулеров с двумя скоростями. И вот главный вопрос, как их мне правильно подключить лучше, к каким разъёмам. так понял, что разъёмы на материнки (фан) также работают, как и кулер процессора? я подключил значит один сзади к нему, остальные спереди к ребасу. Крче так
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:53   #4892
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Mukas, У любого нормального БП длины кабелей заведомо хватает обычно. Проблемы возникают только со всяким барахлом дешевым.

Бананан, Лично я вообще от корпусных вентиляторов отказался. Разница в 1-2 градуса не критична, а вот пылищу внутрь они гонят со страшной силой.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:10   #4893
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Разница в 1-2 градуса не критична
Эм, что? У мну разница в 12-15 градусов если сравнивать температуру HDD например. Стоит ли говорить, что чем холоднее HDD, тем дольше он проживет, не говоря уже о грамотной системе охлаждения и потоке воздуха, которые в целом только на пользу идут всем компонентам в системе.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:14   #4894
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Agent4Seven, у тебя какая то железка кроме хдд живет больше двух лет?)

у меня хдд с совершенно обычным охлаждением пашет уже лет 7 и не жалуется.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:25   #4895
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Странник, вот как раз на счёт пылище и сыр бор, читаю форумы и оказывается, что если в корпусе создать некое давление, то пыли будет очень мало, т.е. в основном на вдув сквозняком, и обязательно ориентироваться на саму конструкцию, где, что расположено, довольно интересные решения есть. Вешают на i5 огромный кулер и в биосе выставляют на минимум (шум минус, чем с обычным боксовым вентилем) и т.п. в проекте перейду на i5, а пока жарко однако
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 00:07   #4896
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Agent4Seven, Типичный HDD в типичном корпусе под нагрузкой греется до +40°. Вполне приемлемая температура.

Бананан, Угу, конечно... Пыли будет меньше только при одном условии: что на входе стоит фильтр. Всё остальное - чушь и фигня. Я за несколько лет работы в тех.отделе на всякие корпуса насмотрелся. С самыми разными конфигурациями систем охлаждения. И моя "статистика" (назовем это так) на все 100% подтверждает, что чем больше вентиляторов, тем больше пыли.

Теперь что касается форумов. Понимаю о чем ты. Поясню в чем дело: даже очень хорошие и грамотные пользователи (я сейчас без сарказма) всегда попадаются в одну и ту же ловушку - ловушку личного примера. Человек не воспринимает критически обстановку, в которой он живет, а именно от нее многое и зависит. Буду конкретен:
1) Общий уровень запылённости помещения. У одного все комнаты застелены коврами и куча мягкой мебели, а у другого - паркет и из мягких вещей разве что одеяло на кровати.
2) Наличие \ отсутствие домашних животных. Шерсть очень даже хорошо летает, в том числе - внутри компа.
3) Средняя температура в помещении. Кому-то и 18 градусов сойдёт, а мне вот только при 26 комфортно будет. К пыли как таковой это отношения не имеет, конечно, но вот на температуру железа повлияет очевидным образом. Это на тему "эффективности охлаждения".
4) Расположение системного блока. Большинство предпочитает комп под стол ставить. Таким людям я обычно советую и монитор туда же поставить (им ведь место свободное на столе нужно...), но очевидно, что на полу пыль будет собираться более активно, нежели на столе. Особенно если в комнате ковёр есть.
5) Скорость вращения вентиляторов, их диаметр, расположение и направление. Плюс корпус сам как таковой тоже по-разному может быть устроен в плане размещения внутренних компонентов. В итоге один и тот же набор вентиляторов в разных корпусах может показать разные результаты как по объёму прокачиваемого воздуха, так и по уровню запылённости в целом (если пыли оседать не на чем - ее действительно будет меньше, а вот куча горизонтальных поверхностей прекрасно соберет на себя всю пыль).
6) Время работы компьютера. В режиме работы 24\7 комп наглотается пыли куда больше, нежели комп, который в день включают на 20-30 минут, чтобы почту посмотреть и новости почитать. И не важно какая там у него система охлаждения будет и сколько вентиляторов понатыкано.

Итого: количество переменных в уравнении таково, что делать какие-то выводы из ОДИНОЧНЫХ отзывов мастеров смысла мало. У тебя один хрен иначе будет. Сильно иначе или совсем чуть-чуть иначе - зависит от того, на сколько % твои условия совпадут с теми условиями, в которых "кто-то на форуме" тестировал свою сборку компа и о которой потом отписывался.

По поводу давления, кстати. Оно либо положительное, либо отрицательное. По-другому никак. Положительное - воздух будет переть наружу из компа изо всех щелей. Отрицательное - воздух будет лезть в комп через все щели. Первое актуально для ситуаций, когда надо организовать хорошую прокачку воздуха в корпусе в целом. Второй же способ хорошо подходит тем, у кого много пассивных железок, расположенных рядом с вентиляционными отверстиями. Тогда тепло будет отводиться воздушными потоками, поступающими снаружи, хотя и не так эффективно, если бы на радиаторы напрямую дули вентиляторы.

P.S. У меня Atom грелся до 80 градусов в пассиве, хотя даром что хилый проц. Поставил ровно один вентилятор на выдув сзади корпуса - температура упала вдвое.

Последний раз редактировалось Странник; 16.06.2016 в 00:11.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 00:30   #4897
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
всё не читал, ибо начитался этой пропаганды, про фильтры я конечно имел ввиду обязательно, ну и пояснил, что индивидуально у каждого надо практиковать самому и только. К примеру сейчас крышку верхнюю закрыл, температура упала на 2 градуса, и остывать после нагрузки стала много быстрее. Комп стоит как у многих внизу на подставке, зачем мне это на столе? категорически не согласен, и даже без вариантов. Крче написал туже вату, что я и читал, только там каждый своё утверждал. Общее только одно, тёплый вверх, холодный вниз и круговорот воды в природе. Хотел чтобы конкретно что ответил по посту, ладно закрыли тему, выберу время займусь сам
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 05:32   #4898
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Ребят, я вот читаю, что главная фишка 4к телевизоров даже не в разрешении экрана, а в более насыщенных цветах. Ппосмотрев несколько сравнений, могу сказать, что оно действительно лучше выглядит.
Такой вопрос. Будет ли какая-то разница между обычными плазмами и 4к, если на 32-40 дюймовом телевизоре запустить в 1080п Ведьмака какого-нибудь? Цвета лучше будут или они только в 4к разрешении по-полному раскрываются? Просто на новую geforce 1080 у меня денег нет, а цвета получше хотелось бы иметь.

Добавлено через 1 минуту
По конфигурации у меня intel i7 6700, geforce gtx 4gb, оперативки 16гб, если что.

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 16.06.2016 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 05:49   #4899
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Разница в 1-2 градуса не критична
Личный пример - сбоку поставил вентилятор на вдув, температура видеокарты в нагрузке упала на 4 градуса, и на 7 градусов в простое. Ну температура проца вроде бы не изменилась, и так низкая была
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 07:17   #4900
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ещё хотелось бы отметить всеобщий прикол, кулеры с подсветкой и боковое стекло. Переставил так сначала, но так убого смотрелось эта подсветка, высвечивая каждую пылинку. переставил как было, именно свет вперёд, стало шикарно. Свет бьёт из вентилиционных отверстий ребрами и снизу чуть, а диодное название видеокарты заиграло сразу как надо через стекло, стало стильно, а была банальщина. Ещё нравится неоновые трубки, классно смотрятся.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования