Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 6 4.58%
2 0 0%
3 4 3.05%
4 1 0.76%
5 - Средне 27 20.61%
6 8 6.11%
7 38 29.01%
8 23 17.56%
9 8 6.11%
10 - Неподражаемо 16 12.21%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 12:35   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Флешка
Ожидал фильм, который буду смотреть с открытой пачкой от начала и до конца, так нет, облом. некоторые сюжетные идеи - гениальные, а в целом фильм оказался скушным.
5 из 10
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:14   #62
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
На самом деле,думала,что фильм будет более захватывающим.Однако,впечетляющих сцен было мало.Лишь только идея с металлической,всепожирающей ,,саранчой,,-словно кара небесная,пожирающая всё на своём пути-придала фильму некую оживлённость.
Оценка 7.Всётаки посмотреть один раз можно.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 15:12   #63
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
фильм отличный, сюжет понравился, даже можно задуматься о будующем нашей планеты, но моменты откровенно говоря дебильные были,но я их говорить не буду,чтоб другим непортить впечатление
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:35   #64
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
На фильм были надежды. много. Начало фильма было интригующим... но много тупостей его просто загубили. Главный минус фильма - это то что заранее знаешь что произойдет и как закончится фильм. И да, оригинал я не смотрел.

Вобщем после просмотра остаешься в некотором недоумении... Вроде бы фильм отличный но несколько факторов его накорню загубили... так что 5 из 10, как это не прискорбно %(
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:08   #65
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Во время просмотра трейлера думал, что это фильм, если не года, то хотя бы месяца... Но к сожалению после просмотра в этом разочаровался. Фильм банально уныл и не несет в себе никаких новых идей и мыслей, над которыми стоит задуматься. Несмотря на все эти "люди меняются, когда их существованию грозит опасность" и прочие вроде бы толковые идеи, фильм заштампован и фактически лишен смысла. Люди по-моему никогда не изменятся, какая бы угроза над нашим существованием ни висела.
Так что для меня по-прежнему лучшим фильмом на тему "приперлись алиены, хотят всех убить" остается День Независимости. А Дню, которому посвящена эта тема, ставлю 6 баллов. Если делать нечего, можно и посмотреть.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:45   #66
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Смотрел фильм в кинотеатре. В целом он так себе, сюжет не затягивает, довольно банальный. Если и заставляет задуматься, то только ровно на дорогу от кинотеатра до дому, затем забываешь фильм и всю его философию, ибо проходняк. Единственное, что от понра в фильме так это саранча, но её было так мало((
6 из 10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:05   #67
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
уныло и скучно, мальчонка-негр бесит своим расизмом... + большая ориентированность на америку(в оригинальной версии созывали совет со всего мира пусть и в сша, а тут решили все сами) также откровенно сливает более ранней версии, не было бы там отличной игры ривза - не было бы фильма) кроме него там смотреть нечего
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 14:33   #68
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Лично мне фильм очень понравился. Наверняка, многие шли в кинотеатр, ожидая зрелища, как в трансформерах.
Я прекрасно понимал, что фильм может получиться нудным и неинтересным. Однако всё было не так, по крайней мере для меня и моей семьи.
Все актёры играют на отличном уровне. Моей бабушке особенно понравился мальчик. У него большое актёрское будущее.
Фильм несёт в себе простую истину: люди, сами по себе - всего лишь один вид. Но этот вид возомнил о себе слишком много. Земля - не наша планета. Она принадлежит всем живым существам, обитающим на ней. Об этом нельзя забывать. Но, как мне кажется, далеко не все это понимают. А жаль...
Очень сильный эффект произвело на меня разрушение стадиона. Его убрали, как пыль салфеткой. А конец фильма полностью оправдал его название. Сильный был момент.
В заключении я хотел бы процитировать концовку одного отзыва на этот фильм:
Цитата:
Отдельный реверанс создателям за концовку. Нет, человеков (по многочисленным и слезным просьбам) не уничтожили. Шанс дан. Да еще какой! Хлопс — и вся техника, станки, машины и прочий высокотехнологичный хлам вырубается навеки вечные. Давайте, давайте, выкатывайте свои толстые зады из лимузинов, таун-хаусов и офисов. Назад, мать вашу! К земле, плугу и единению с Природой. К добру, братству и миру во всем мире!

Одно только грустно — не пронять большинство людей уже ничем. Даже таким фильмом. Комментарии к картине это ясно доказывают. Жаль, но все же кому-то придется остановить Землю…
И это правда... Приятно, что конец хороший, приятно, когда есть у людей оптимизм насчёт нашего будущего.
Некоторые, наверняка, посмотрев этот фильм, просто буркнули, что ничего не изменить уже. А потом пошли по домам, ворча, как всё плохо на планете, как государство для них ничего не делает, говоря только о том, что надо было бы сделать, сами при этом так и не проявив инициативы. Однако, если ты подумал, но так и ничего не сделал, то считай, что ничего и не думал.
Пора всем отодрать свои задницы от кресел, отодрать свой взор от телевизора и начать действовать. Не обязательно в политике. Помогите хотя бы старушке вынести пакеты из магазина, подержав ей дверь, бросайте отходы не на улицу, а в мусорницу.
Многие наверняка начнут посмеиваться над этим призывом. А зря. Вся наша жизнь в наших же руках. И пора уже брать за неё ответственность, а не перекидывать её на правительство и других людей.

Прошу прощения, что немного отошёл от темы. Хотя, не думаю, что отошёл. Фильм как раз об этом. Я не буду ставить ему оценку. Скажу только, что он СТОЯЩИЙ. Очень СТОЯЩИЙ.
Никого не слушайте, не смотрите на чужие оценки. Просто сходите в кино и сделайте свой вывод.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 10.02.2009 в 16:01.
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:38   #69
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Ну посмотрел этот фильмец. Конечно трейлер очень умело сделан был,я один только трейлер смотрел с открытой варежкой,ждал фильма безумно,ибо очень люблю тему,пришли пришельцы и давай всех вырезать.
Но фильм....он по-моему не был ориентирован на мега-блокбастер и показа мега роботов,которые все грамят. Фильм конечно пытается заставить нас задуматся,что надо бы следить за планеткой "нашей",и не шалить с ядерными бомбами и валить друг друга, а вот придут такие невеселые ребята и мы даже "вротмненоги пришельцы..." не успеем сказать.
За Ривза ставлю 6,5, за спец эффекты еще полбалла. 7/10
Вот что верно то верно,так это у Ривза получилось создать облик пришельца.Здорово он сыграл.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:24   #70
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Конечно трейлер очень умело сделан
Согласен. Трейлер (уже в который раз) оказывается лучше фильма.
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Вот что верно то верно,так это у Ривза получилось создать облик пришельца.Здорово он сыграл.
Вообще, если говорить откровенно, то однотипная игра Ривза уже начинает надоедать. Нет, она не хороша, но очень однообразна: то есть, человек, которого очень сложно вывести на какие либо эмоции, невозмутимый герой (Скорость, Джонни Мнемоник, трилогия Матрицы, Константин и другие). Вот если бы Ривзу дали роль какого-нибудь безбашеного психопата, злого гения, или юморного неудачника - это был бы уже прогресс. Неважно как бы он сыграл, но зато я бы увидел его в другом амплуа.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:59   #71
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Согласен. Трейлер (уже в который раз) оказывается лучше фильма.
Кому как. У меня с самого начала было подозрение на нудность фильма. К счастью, как я написал выше, это ожидание не оправдалось.
Эта рекламма подкупала тех, кто ожидал в фильме увидеть зрелище типа трансформеров, но чуть по-слабее. Разумеется такие люди взяли с собой попкорн. Оно и зря.
Я же настраивал себя на интересный фильм со смыслом. Так, наверное, надо делать перед каждым фильмом. Аналогично мне понравился фильм "Приключения Десперо". Просто я себя настроил на нужную волну. Некоторые ожидали от этой сказки очередного Шрека, но не получив желаемого, обплевали фильм, а зря.
Это всё я говорю к тому, что, идя в кино, надо понимать, на что идёшь, читать чужие отзывы, но не воспринимать их близко к сердцу, готовить себя, настраивать. И если фильм хороший, и ты правильно на него настроен, то он может понравиться (если сама картина действительно неплохая и с твоим вкусом совпадает). Так случилось со мной при просмотре "День, когда Земля остановилась"и "Приключения Десперо".
Цитата:
Вот если бы Ривзу дали роль какого-нибудь безбашеного психопата, злого гения, или юморного неудачника - это был бы уже прогресс.
Может быть это было бы и хорошо, но лучше вспомни фильм "Джуниор" со Шварцнегером. Он тогда себя попробовал в другом амплуа. Фанаты от ужаса взвыли, а фильм в прокате провалился. И Арнольд продолжил делать своё дело на экранах, а именно - быть машиной с автоматом.
Не думаю, что Кеану Ривзу пока нужно менять амплуа. Он великолепно смотрелся в роли Клаату. Пусть взгляд Клаату был немного похож на взгляд Нео, но вот только у пришельца эмоций вообще не было, в отличии от избранного.
Так что я думаю, смена амплуа этому актёру не нужна.
Цитата:
это был бы уже прогресс
Цитата:
Неважно как бы он сыграл
Это как раз бы прогрессом и не было.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 10.02.2009 в 15:08.
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 16:42   #72
Новичок
 
Аватар для DJEX_ZEROL
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Мне фильм неочень понравился! на твёрдую 8/10 сюжет не очень,спецефекты на уровне современых фильмов(впринцапе ничего особенного)А вот атмосфера в фильме приятная
__________________
[url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1147576][img]
DJEX_ZEROL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:12   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Может быть это было бы и хорошо, но лучше вспомни фильм "Джуниор" со Шварцнегером. Он тогда себя попробовал в другом амплуа. Фанаты от ужаса взвыли, а фильм в прокате провалился.
мб дело не в Арни? Вспомни комедию Близнецы, имхо отличный фильм(:
Record вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:41   #74
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Объъясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Клаату навсегда обесточил Землю или просто заставил обратить взор человека на природу?
Мне с начала показалось, что навсегда.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:26   #75
Новичок
 
Аватар для Sand0r
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Дадада, 51-й год... Кто-нибудь вообще смотрел тот фильм?(
Я смотрел. Мне очень понравился. В фильме чтобы остановить робота нужно произнести "Клату верата никту" В этот момент я упал под стол. Кто смотрел "Зловещих мертвецов" меня поймет.
__________________
Хороший, плохой- какая разница. Главное, у кого пушка.
Sand0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:23   #76
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 157
Репутация: 23 [+/-]
На 7-ку оценил. Как-то быстро закончился. Оттого, что интересно наверно, хотя чуточку подлиннее бы хотелось.)
Хороший фильм. За вычетом некоторых косяков, которые уж слишком бросались в глаза даже при том, что фильм не обязан быть сверхреалистичным, и доктор, вскрывающий\лечащий инопланетянина был бы укутан в скафандры, дабы не подхватить болезнь какую-нибудь, как лук в семь шуб.)

И да, Виста рулит! (на компах Пентагона стоит в фильме)
Lord Revan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:30   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Вот если бы Ривзу дали роль какого-нибудь безбашеного психопата, злого гения, или юморного неудачника - это был бы уже прогресс.
Играл в Наблюдателе, там его невозмутимый взгляд был к месту. В одном из недавних интервью, актёр признался, что специально отбирает роли, в которых надо спасать человечество, ему очень нравится эта тема.
Цитата:
Клаату навсегда обесточил Землю или просто заставил обратить взор человека на природу?
Всё закончилось "хеппи эндом".
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:01   #78
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Чтож, я посмотрел фильм. И четсно сказать был слегка разочарован. Начнём по порядку.
1) Игра актёров не вызвало у меня раздрожения. Все играют прилично, но не блестяще. Кроме как самого Кеану Ривза. Который из всего фильма мне понравился больше.Его игра вызвало только самые приятные ощушения.
2) Спецеффекты хорошы. Сделано на высоком уровне качества. Не уступает некоторым блокбастерам.
3) История мне показалаь банальной. Пришельцы захотели истербить людей за то что они плохие, они организовали атаку, всё казалось что будет плохо. Но в конце всёже Хэпи Энд. И это меня и порадовало, и расстроило. Порадовало потому что нас пощядили. И мы дальше живём и т.д. Но эта концовка ешё один раз внушает нам мысль:"ААААААААА. Всё обойдётся. Не стоит волноватся по этому поводу". Но это как мне кажется не правильно. А растроила потому что продюсеры не оставили концовку с уночтожением людей. При просотре этого варианта мы бы действительно призадумались бы насчёт нас самих. Правильно ли мы проводим нашу жизнь. А что сделать чтобы этого не произошло?. Я думаю так. В добавок в фильме продемострирована сущность людей: Уничтожать, бомбить, не щядить.
P.S- Учитывая всё выше сказаное, и то что я ожидал чегото большего. Более интерестного. Динамичного. Я могу поставить фильму лишь 7. А если брать в расчёт игру Кеану Ривза, то 8. Повторюсь,это моё мнение.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:15   #79
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
А растроила потому что продюсеры не оставили концовку с уночтожением людей. При просотре этого варианта мы бы действительно призадумались бы насчёт нас самих. Правильно ли мы проводим нашу жизнь. А что сделать чтобы этого не произошло? В добавок в фильме продемострирована сущность людей: Уничтожать, бомбить, не щядить.
Для того и продемонстрирована, чтобы посмотреть на себя и подумать "ну мы и мудаки!" - ты разве так не подумал?
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Но эта концовка ешё один раз внушает нам мысль:"ААААААААА. Всё обойдётся. Не стоит волноватся по этому поводу"
..."надо только влюбить в себя инопланетянина, прилетевшего нас уничтожить"
Цитата:
Сообщение от Rayzen Посмотреть сообщение
Не уступает некоторым блокбастерам
я бы сказала "некоторые блокбастеры не уступают"
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 16:52   #80
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
я бы сказала "некоторые блокбастеры не уступают"
Ну, как хочеш. Смысловая подоплёка одна и таже.
Цитата:
надо только влюбить в себя инопланетянина, прилетевшего нас уничтожить
А я не имел ввиду конкретно инопланетянина(в данном случае Клату). Я имею ввиду что всё что сейчас происходит по нашей вине. А именно то из-за чего инопланетяне захотели нас удалить.
Цитата:
ты разве так не подумал?
Я подумал. Но вторая концовка по моему мнению лучше передаёт это ощушение.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования