Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: ?
PES 2011 154 33.19%
FIFA 11 254 54.74%
Я люблю стрелялки))) 56 12.07%
Голосовавшие: 464. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.09.2010, 16:22   #1
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
[АРХИВ] PES 2011 vs FIFA 11

Правила остаются такими же.
Упоминание консольных версий наказывается оффтопом.
Ерунду городить не надо, разумеется.

by

__________________
It's too much
Too bright

Последний раз редактировалось powerfull; 16.09.2010 в 16:26.
powerfull вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:27   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
какбы гиря какбы катается по полянке. Особенно заметно, когда отдаешь пас на ход. Он тормазнутный какой-то.
Может быть у тебя игра виснет? Или ты мощность маленькую выбираешь при пасе
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
не, это может быть, не исключаю. Однакож в псах больше 5 мячей за матч не было.
Ну даже не знаю, я с компом в основном играю, матчи всегда реалиситчные, по счёту, голы разные, все дела.
Gray_Sparrow вне форума  
Старый 30.10.2010, 12:33   #142
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
be_yourself,
я понимаю, но если это претензии адекватные, то я не против. Я сам был недоволен, когда ЕА нас кормили 5 лет одинаковым шлаком. Но по поводу тупого ИИ это вообще не в те ворота, эта "проблема" каждой игры, если так посмотреть и любого симулятора. Просто задрачиваться надо меньше. В Фифе на легенде я себе выигрываю иногда, иногда проигрываю, и разгромы у меня случаются только с командами низших классов. Ах, да, извини, просто может быть ещё одна причина - ты супер талантливый игрок, с супер ровными руками, тогда это не лечится

А по поводу мяча, нормально, обычно себя ведёт, не знаю, чего тебе не нравится.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 30.10.2010, 16:41   #143
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gray_Sparrow Посмотреть сообщение
Может быть у тебя игра виснет? Или ты мощность маленькую выбираешь при пасе
да ну ты брось.
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Просто задрачиваться надо меньше. В Фифе на легенде я себе выигрываю иногда, иногда проигрываю, и разгромы у меня случаются только с командами низших классов.
да спору нет, ты крутой и взрослый
я какбы с аи не играл, говорю же. 2 матча от силы. Футсимы в основном нужны для 1 на 1. Пад на пад.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:44   #144
Новичок
 
Аватар для Raanara
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 58
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
я какбы с аи не играл, говорю же. 2 матча от силы. Футсимы в основном нужны для 1 на 1. Пад на пад.
Тут согласен) Причем когда эти оба человека сидят перед одним монитором - это очень весело!

раньше в PES так играли, а ыбвало по настроению и 2 на 2 рубились - вот тут реальная польза от игры, а играть с АИ - это просто практика для игры с живым человеком.
__________________
Наше будущее в наших руках...
Raanara вне форума  
Отправить сообщение для Raanara с помощью ICQ
Старый 01.11.2010, 06:56   #145
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raanara Посмотреть сообщение
Причем когда эти оба человека сидят перед одним монитором - это очень весело!
Ага. Помню год назад у друга на ДР играли в FIFA 06 WC(лицензия) с коньяком. Т.е. тот, кто забивает - пьет. Мы-то принципиальные соперники, так что было весело. В этом году играли и в PES10 и в FIFA11. После чего снесли у него последнюю с компа, когда я нанес ему поражение со счетом 3:2 и 4:3, отыгрываясь на последних минутах и выходил вперед, доводя матч до конца. Что хочу сказать. Пес10 в отличии от новой ФИФЫ11 все еще держится молодцом. Напряжение чувствуется(если соперник достойный, не аи) весь матч, от голов больше удовольствия, чем в FIFA. FIFA11 - разнообразная весьма. Да, лучше чем с 2008(включительно), но все же не так классна, как должна быть. Я провел сезон за московский "Спартак", доигрывая последние матчи на симуляции. Только важные сыграть самому пришлось. В общем голос и мое предпочтение второй год подряд отдается PES.

Последний раз редактировалось PostalSH; 01.11.2010 в 06:59.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 03.11.2010, 07:52   #146
Новичок
 
Аватар для JAHRAKAL
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: КАзАхстан
Сообщений: 7
Репутация: -7 [+/-]
фифа после версии 06 существенно прибавила , как говорили в одном видеоклипе 09 и 10 фифа "это чан с помоями" -согласен, 11 конечно же прибавила и ее плюс в огромном количестве лицензированных клубов. НО! без лиги чемпионов это все туфта,графика хуже чем в пес анимация тож. В пес же минус для меня это новоявленная система паса, а огромный плюс это гибкость с которой можно забивать голыи какими разыми приемами! куча финтов , про графу и говорить нестоит-при видеоповторах когда я показывал другому челу он подумал что это видео но гадкие болельшики из "картона" все выдали. считаю ПЕС лучше ФИФЫ
__________________
МНЕ ПОФИГ МОРОЗ ЙА В СЕМСКЕ РОС!!!!
JAHRAKAL вне форума  
Старый 03.11.2010, 09:07   #147
Новичок
 
Аватар для Raanara
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 58
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JAHRAKAL Посмотреть сообщение
графика хуже чем в пес
Да ну нафиг. У меня обе игры на максимуме работают. Пес смотрится немногожко убого на фоне FIFA. Больше нет Китмейкеров, которые занимались формами и лицами (по крайней мере на PesWe читал где-то). Juice китсервер под 11 переделал, но вот будут ли кит паки? Он и сам сказал, что его китсервер на PES 11 последний и он передает проект другому человеку...

Цитата:
Сообщение от JAHRAKAL Посмотреть сообщение
анимация тож
Вот тут насмешил. Ты посмотри на анимацию PES и FIFА. Если раньше в Фифе игороки бегали как роботы на фоне PES, то сейчас ситуация складывается ровным счетом наобарот. В псе игроки бегают как уточки и разворачиваются как роботы. Если не веришь специально для тебя сделаю ролик и залью на ютуб

Цитата:
Сообщение от JAHRAKAL Посмотреть сообщение
В пес же минус для меня это новоявленная система паса
Вот здесь я тебя немного не понял. Так какой же это минус? Впервые я могу давать пас так, как хочу, а не так как за меня хочет компьютер. Это ли минус?

Цитата:
Сообщение от JAHRAKAL Посмотреть сообщение
куча финтов
Банально покрути правый аналог играя в фифа и ты поймешь, насколько мала эта куча..

Цитата:
Сообщение от JAHRAKAL Посмотреть сообщение
считаю ПЕС лучше ФИФЫ
А я считаю, что в этом году ФИФА однозначно лучше. Нет, я не ярый поклонник футсима от ЕА. Более того я играю в пес с выхода PES 5 и фифу не ставил ни в какое равнение.
Но в этом году я просто почитал форумы и понял, что сравнивать нужно самому. FIFA действительно лучше ПСА (на данный момент... Может быть выйдут патчи, тогда посмотрим), но я не симпатизирую ни одной из игр. У каждой есть не мало своих огрехов, но, черт возьми, играя в FIFA я любуюсь на движения и графику, а играя в PES мне кажется что управляю не футболистом, а куском непонятно чего, простите!
ИМХО.

PostalSH, а я впервые отдаю голос фифе, как не прискорбно( слишком меня пес разочаровал. уже в 2008 начались проблемы. за некстген графикой пряталось не пойми что, так и сейчас. Они ввобдят кучу новых фишек не доведя до ума старые. Ну так же нельзя(
Играя в пес без патчей создается ощущение, что перед тобой какая-то унылая демоверсия. А ведь я за это деньги плачу, всетаки(
Единственный плюс, который я отметил в этом году, это новая система пасов, так же лицензия на лигу чемпионов и новый стол менеджера (очень понравилось как теперь можно тактические схемы делать)
__________________
Наше будущее в наших руках...

Последний раз редактировалось Raanara; 03.11.2010 в 09:16.
Raanara вне форума  
Отправить сообщение для Raanara с помощью ICQ
Старый 03.11.2010, 09:35   #148
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raanara Посмотреть сообщение
что сравнивать нужно самому.
Раньше ты не сравнивал, а читал чужие мнения, что ли?
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 03.11.2010, 10:08   #149
Новичок
 
Аватар для Raanara
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 58
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от powerfull Посмотреть сообщение
Раньше ты не сравнивал, а читал чужие мнения, что ли?
Да нет, я пробовал играть в FIFA 06, понял что это полная лажа и отмел ее как вариант впринципе. играл все это времяч в PES - слишком уж он был хорош на ее фоне. почитал обзор в игромании на FIFA 10. Было написано что-то про возрождение серии - подумал что надо попробовать. И что в результате? Полная лажа.
В этом году подкупил новый движок. Так как это фактически уже другая игра, тоже решил посмотреть -__- ОЧень удивился что мне понравилось, до этого при упоминании фифы у меня лицо морщилось >_<
__________________
Наше будущее в наших руках...
Raanara вне форума  
Отправить сообщение для Raanara с помощью ICQ
Старый 04.11.2010, 04:59   #150
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raanara Посмотреть сообщение
Да нет, я пробовал играть в FIFA 06, понял что это полная лажа
Да ну что ты!? FIFA ровным счетом молодцом держалась по 2007 включительно. Дальше, как ты говоришь, полная лажа. PES противоположно развиался и развивается. Еще в 2007, даже 2008 году не мог предположить, что стану играть в PES. Не просто играть, а играть так, как в FIFA в свое время...
Хорошо, что я не продал диск PES2 в далеком 2002 году. А ведь мне его меняли на FIFA 2003. И то и другое пылится на полке.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 04.11.2010, 09:51   #151
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
PES2
и зачем он тебе?
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 04.11.2010, 10:05   #152
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
и зачем он тебе?
Раритет. Тогда и познакомился с PES, но до FIFA ему было далеко. А может и нет. Было сложно оценить продукцию KONAMI с тем "идеальным футбольным симулятором от ЕА". Мне нравился PES точно так же, как и FIFA.
PES2 - своеобразный, аморфный, по-своему интересный. Не думаю, что его многие поняли и оценили на фоне той FIFA.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 04.11.2010, 20:38   #153
Юзер
 
Аватар для zubozavr
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 245
Репутация: 58 [+/-]
я голосовал за фифу, хотя она тормозит постоянно, мяч как гиря - это вабще ужас просто, удары поставлены коряво, заболбал дождь и пр. и пр. и пр.
но пес в этом году - это даже не симулятор, просто гонялка в мяч для какого-нибудь мобильника. Конами сделали огромный шаг назад по сравнению с 10-й.... ожидал от них большего. Единственное что впечатляет - графика. Фифа по сравнению с псом - по графе просто убожество, но еще и при том тормозит ужасно...
Короче как всегда обе игры имеют кучу минусов, но все же играю в фифу, т.к. пес просто не нравится в этом году.
zubozavr вне форума  
Старый 04.11.2010, 22:30   #154
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zubozavr Посмотреть сообщение
но пес в этом году - это даже не симулятор, просто гонялка в мяч для какого-нибудь мобильника. Конами сделали огромный шаг назад по сравнению с 10-й.... ожидал от них большего. Единственное что впечатляет - графика.
Согласен, прошлый PES был лучше.
Цитата:
Сообщение от zubozavr Посмотреть сообщение
Фифа по сравнению с псом - по графе просто убожество, но еще и при том тормозит ужасно...
Ну не такое уж убожество. Железо смени.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Старый 05.11.2010, 03:24   #155
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Согласен, прошлый PES был лучше.
Он по определению не может быть лучше. PES11 по определению не хуже предыдущего. Новый ничего сверхнового не принес. Да, кое-что подкрутили, подкрасили, улучшили, но концепция осталась прежней. PES11 - это как PES10, только улучшенный.
Меня раздражает в FIFA дожди и снег(!) в июне-июле! Снегопад, а не снег.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 05.11.2010, 10:08   #156
Юзер
 
Аватар для zubozavr
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 245
Репутация: 58 [+/-]
Снег это вообще что-то... В реальности никогда центр поля не будет заснежен - там всегда есть движение, а в фифе наоборот снег только в центре!
Кстати о железе, вот у песа же получилось сделать отличную оптимизацию, да и заставки ЛЧ это как всегда супер + к атмосферности игры, а фифа притормаживает, хотя видюха у меня достойная.
zubozavr вне форума  
Старый 05.11.2010, 17:49   #157
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zubozavr Посмотреть сообщение
да и заставки ЛЧ это как всегда супер + к атмосферности игры
кстати да. Неплохая реализация. Проникаешься иногда этими европейскими деревушками.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 07.11.2010, 09:15   #158
Новичок
 
Аватар для TotalEvil
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Новосиб
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Играл в обе игры. Больше понравился ПЕС. Согласитесь, ведь играть в какую-нибудь австралийскую А-лигу куда менее интереснее, нежели приводит команду к победе в Лиге Чемпионов. Поэтому огромное количество лицензий у ФИФЫ меркнет перед ЛЧ в ПСЕ.
Управление в играх примерно одинаковое, графика почти на одном уровне. Модов нынче будет больше у ПСА (хотя молимся на Риналдо с его СМ'ом). Уже вроде как для ПСА есть не одна версия РПЛ (проработанная лучше, чем в ФИФЕ), а также еще куча других дополнений.
__________________
Не знаешь, какую спортивную прессу почитать? Спроси у меня! xD
TotalEvil вне форума  
Старый 08.11.2010, 13:52   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TotalEvil Посмотреть сообщение
Согласитесь, ведь играть в какую-нибудь австралийскую А-лигу куда менее интереснее
Зачем ты в неё играешь, если есть Английская премьер-лига и другие топ-лиги.

Насчёт лицензий можно ответить, что играть за всякие Норт Лондон это менее приятно, чем играть за Арсенал. Хотя не спорю, фишка ЛЕ и ЛЧ довольно прикольная, но не решающая

Только не надо заводить разговор о моддинге чемпов/команд
Gray_Sparrow вне форума  
Старый 08.11.2010, 15:52   #160
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Он по определению не может быть лучше. PES11 по определению не хуже предыдущего. Новый ничего сверхнового не принес. Да, кое-что подкрутили, подкрасили, улучшили, но концепция осталась прежней. PES11 - это как PES10, только улучшенный.
Ужас, вот из-за таких людей что канадцы, что японцы положили толстый болт на всех игроков в этом году - 90% все равно не замечают разницы, когда переделываешь всю игру и она из приемлемой превращается в полное гавно
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования