Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 18:34   #1
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Batman: Arkham Knight - обсуждение

Batman: Arkham Knight

Жанр: Action/Open-World/Stealth
Разработчик: Rocksteady
Издатель: WB Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XboxOne
Дата выхода: 23 июня 2015 года

Официальный сайт: Batman: Arkham Knight
Об игре:
Скрытый текст:

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment представляют «Batman: Рыцарь Аркхема» – завершение знаковой серии от Rocksteady Studios, в которую входят игры Batman: Arkham Asylum и «Batman: Аркхем Сити». «Batman: Рыцарь Аркхема» создается по лицензии DC Comics. Игра выйдет для платформ PlayStation 4, Xbox One и PC. Мировая премьера состоится в 2014 году.
В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.
«“Batman: Рыцарь Аркхема” – венец нашей ошеломляюще успешной игровой серии. Мы подарим фанатам самую масштабную и самую впечатляющую игру, – утверждает президент Warner Bros. Interactive Entertainment Мартин Трембли. – Команда Rocksteady Studios продолжает превыше всего ценить выверенный до мелочей геймплей, являющийся визитной карточкой студии, мастерски совмещая его с разнообразными нововведениями, призванными подарить всем игрокам в целом и горячим поклонникам Темного Рыцаря в частности невероятные впечатления».
«Все сотрудники Rocksteady Studios много сил вложили в завершающую главу трилогии Batman: Arkham, чтобы фанаты действительно почувствовали, каково это – быть Бэтменом, – отмечает руководитель проекта Rocksteady Studios Сефтон Хилл. – Мы с большим воодушевлением взялись за разработку игры для платформ нового поколения, которые позволили нам воплотить идеи, задуманные с самого зарождения серии, такие как полностью открытый для игрока огромный Готэм, а также возможность использовать бэтмобиль и те невероятные возможности, которые он открывает перед Бэтменом».
Особенности.
Скрытый текст:
- Последняя игра про Бетмена, над которой будет работать студия Rocksteady.
- Совершенно новый злодей вселенной, который был придуман внутри студии. По словам представителей студии, он будет "настоящим испытанием для Бетмена" и его имя - "Рыцарь Аркхэма"!
- Бэтмобиль может быть вызван в любое время нажатием специальной кнопки.
- Улицы города будут широкими (из-за появления Бэтмобиля).
- Вы можете катапультироваться из Бэтмобиля и быстро перейти в режим планирования, пролететь через окно в здании и нокаутировать противника. Вообще, с окнами и стеклами в игре будет связано множество возможностей.
- Бетмен сможет использовать все свои гаджеты во время планирования. Так же вы сможете контратаковать противника так, что бросите его в другого противника.
- В режиме "Охотника" так же есть парочка нововведений: теперь вы сможете одновременно вырубать до четырех противников.
- Вы сможете заходить за решетки на расстоянии, игрок выбирает - Бетмен сам добирается и входит в нее.
- Испытания Риддлера будут основаны больше на использовании Бэтмобиля. Например, зайдя в один из таких испытаний, вы должны постоянно активировать различные элементы окружения для удачного завершения испытания.
- Бэтмобиль стреляет ракетами и имеет на борту парочку пулеметов, все, к чему прикоснется Бэтмобиль, сразу превращается в пыль. В общем-то, его просто невозможно остановить.
- История завязана на убийстве Бетмена. Сразу после смерти Джокера, все остальные злодеи и криминальные личности решили работать вместе, чтобы остановить летучую мышь. Пока известно о таких злодеях как Пугало, Харли Квин, Двуликий и Пингвин. Пугало преподносят как основного злодея. Действие Arkham Knight начинается через год, после завершения Arkham City. Уровень преступности за этот год значительно снизился.
- Оракул будет играть так же большую роль в игре, вы в любой момент сможете навестить её и исследовать логово. Разработчики обещают просто тонны пасхалок.
- Кевин Конрой будет озвучивать Бетмен, все старые актеры (Arkham Asylum и Arkham City) так же вернулись к своим ролям.
- Готэм в ПЯТЬ раз больше Города Аркхэм из Arkham City, будет три основные зоны города, но никаких загрузочных экранов, даже при входе в здания.
- Количество полигонов на одном персонаже больше, чем все окружение в Arkham Asylum.
- Бетмен начнет свое путешествие со старым костюмом, по сюжету уже оденет и новый.
- Никаких предрендеренных роликов как в прошлых играх серии, все заставки обрабатываются в реальном времени.
- Новый физический движок Apex для обработки тканей в игре. Реагируют на любое изменение в игре, от ветра до дождя.
- Когда в игре будет дождь, каждая капля будет показываться на костюме Бетмена и обрабатываться в реальном времени, вы сможете увидеть как она [капля] упала на маску Бетмена и покатилась вниз.
- Игра разрабатывается на доработанной версии Unreal Engine 3.5.
- Никакого мультиплеера, только одиночная кампания.

Скриншоты:

Видео:
Скрытый текст:


__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-

Последний раз редактировалось Гурбаи Ёбой; 09.07.2015 в 20:51.
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 09:25   #1901
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ivan_fakov Посмотреть сообщение
Играющие, подскажите, игру в порядок привели?
На таком компьютере стоит пробовать играть: i5 3570+gtx770 2gb+8gb озу?
Тут полнейшая лотерея, у кого-то со старта работает, у меня например, идеально работала на промежуточном патче, затем выпустили патч в честь повторного релиза и все вернулось на круги своя, то есть сплошные тормаза из-за того что ни видео ни цп не нагружаются.
Непосредственно с твоей конфигурацией на максимуме не поиграть.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:25   #1902
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Народ они там патч выпустили или что? Весит почти 2.2 гб. Зашел в игру и вроде фризы и лаги пропали. Стабильные 60фпс без просадок. хм
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 00:29   #1903
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Ура!!!! Игру исправили! Я не шучу!!!

Во-первых, в настройках вы уже можете заметить, что раньше максимальное качество текстур обходилось видеокарте в 3.9ГБ видеопамяти, сейчас - в 3.3ГБ. Во-вторых, исчезли тормоза в катсценах, а игру наконец-то оптимизировали!

Сейчас играю на таких настройках:
1920х1080, средние текстуры, кап 60fps, вертикальная синхронизация выключена, дым NVIDIA выключен, все остальное в максимум. 41-46fps на GTX 670. На 670 с ее двумя гигами, Карл!!!

Я просто не могу поверить. Уже было хотел махнуть рукой на этот порт, как и многие, я думаю. В Steam у народа, похоже, оргазм. Завтра пойду покупать DLC, теперь можно!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 02:10   #1904
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
А я думал просто длс с кошкой вышло. Неужто они так всё взяли и заодно починили?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 02:35   #1905
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ура!!!! Игру исправили! Я не шучу!!!

Во-первых, в настройках вы уже можете заметить, что раньше максимальное качество текстур обходилось видеокарте в 3.9ГБ видеопамяти, сейчас - в 3.3ГБ. Во-вторых, исчезли тормоза в катсценах, а игру наконец-то оптимизировали!

Сейчас играю на таких настройках:
1920х1080, средние текстуры, кап 60fps, вертикальная синхронизация выключена, дым NVIDIA выключен, все остальное в максимум. 41-46fps на GTX 670. На 670 с ее двумя гигами, Карл!!!

Я просто не могу поверить. Уже было хотел махнуть рукой на этот порт, как и многие, я думаю. В Steam у народа, похоже, оргазм. Завтра пойду покупать DLC, теперь можно!
Я пожалуй даже дёргаться не буду в сторону игры. Что бы они там не исправили, но игра однозначно не работает адекватно на 8 гб оперативки(win 10). Подумываю о возможном апгрейде до 16 гб, но пока с этим не тороплюсь. Мб в будущем, когда докуплю планки - возьму старину бэтса на распродаже. Но когда буду уверен на 100%, что проблем с вылетами больше не будет. А то после 3-го запроса возврата одной и той же игры через стим, саппорт на меня посмотрит как на идиота
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 02:39   #1906
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Хм, а длс они вовсе не добавили. По производительности пока разницы не увидел, хотя сейчас и тестил минут 5-10 всего, а проблемы с просадками и фризами у меня обычно начинались через 30-40 минут игры, так что завтра посмотрю что они там начинили.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 04:29   #1907
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Frееze, я больше часа тестил, запустив игру с самого начала, все в порядке (: Сейчас игра на пк работает так, как должна была изначально. У некоторых пользователей еще все равно встречаются проблемы, особенно на конфигурациях с радеонами, но их не так много.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:25   #1908
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
GTX 760 c 2мя гигами
Intel(R) Core(TM) i5-4670k CPU 3.40 GHz
8 гигов оперативы.
Стоит хоть попытаться запустить игру, с учётом последнего патча, или даже не смотреть в эту сторону и ждать лучших времён?
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:05   #1909
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Атомное Дитя, сможешь при 30fps, если у тебя не Windows 10.

Добавлено через 1 минуту
Upd: список изменений вчерашнего патча.
Скрытый текст:
Fixed a hitch during some game saves
Fixed a Windows 10 issue causing the game to be unresponsive on launch when the keyboard language was set to Japanese, Japanese Microsoft IME, Korean, Chinese (Traditional) or Chinese (Simplified)
Fixed minor delay when aiming a gadget when playing with a keyboard and mouse
Fixed a bug causing full screen movies to play at half the monitor’s refresh rate on some systems
Fixed players sometimes not being able to counter the Mini-Gun Brute after being spotted when playing as Nightwing or Batman
Fixed a performance drop that occurred when encountering Man-Bat for the first time
Fixed some Multi-Monitor specific bugs
Some improvements to mouse and keyboard bindings
Improved VRAM management to reduce framerate hitches
Stability improvements for rare crash issues
Fixed an issue causing certain types of lights & shadows to render incorrectly
Fixed an issue causing the game process to occasionally remain running in the background for a period of time
Fixed the Knightfall Protocol not being able to activate under certain conditions
Fixed a progression blocker that could occur in Stagg Airships when leaving the predator room after only knocking out one of the guards
Fixed damage states for Batman’s V8.03 skin in Story Mode after selecting an alternate skin for AR Challenges
Fixed missing rain effects on several Batman skins (fix for 1970s and Arkham Origins skins coming soon)
Added support for new DLC releasing on November 24th
Play as other characters in AR predator challenges


Добавлено через 30 минут
Upd 2: тест производительности в игре показывает нехилый буст.
http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=562108100

Последний раз редактировалось Zakumi; 25.11.2015 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:18   #1910
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Zakumi, спасибо за ответ.
Патч и вправду нехило так изменений внёс. Если с таким же успехом выйдут ещё пару обновлений, то вообще отлично будет, хотя я уже было веру потерял, что хоть что-то исправят.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:37   #1911
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атомное Дитя Посмотреть сообщение
GTX 760 c 2мя гигами
Intel(R) Core(TM) i5-4670k CPU 3.40 GHz
8 гигов оперативы.
Стоит хоть попытаться запустить игру, с учётом последнего патча, или даже не смотреть в эту сторону и ждать лучших времён?
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
пожалуй даже дёргаться не буду в сторону игры. Что бы они там не исправили, но игра однозначно не работает адекватно на 8 гб оперативки(win 10).
Система: Nvidia 760 GTX 2Gb, i5-3570 3.4 GHz, 8Gb DDR, Win 10
Настройки:
Скрытый текст:

ФПС скачет от 35 до 50, в зависимости от того что происходит на экране
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:09   #1912
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Наконец-то поиграл в несколько DLC. Прошел пока не все, но мнение сложилось.

История с Харли Квинн на данный момент лучшая. Большинство игроков младшего возраста пробежали его сломя голову, даже не думая останавливаться. Меж тем, если задержаться в комнатах, можно услышать диалоги Харли и Харлин с достаточно важной информацией.

История за Женщину-Кошку понравилась чуть меньше. Скажем так, она бы мне показалась довольно скучной, если бы не последний бой. Он несколько нетипичный для серии, но чрезвычайно простой. Удивительно, но местные "маленькие эксперты" (я тщательно избегаю слова "школьники") не смогли понять, как нужно драться, я с этого дичайше угарал на форумах Steam.

История за Бэтгерл не понравилась. Долго, нудно, некрасиво, вдобавок еще и бэт-трос пытается зацепиться за что угодно, только не за то что нужно. Сколько раз во время полета я нажимал LB, но трос за долю секунды до этого умудрялся перемещать прицел, и Барбара улетала в неизвестном направлении, я даже считать не хочу. Что гораздо хуже, в конце идет примитивнейший босс-файт, который мало того, что легче большинства боев из этого же DLC, так еще и проходится долбежом одной кнопки.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 01:53   #1913
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Допрошел DLC.
Робин - тут все в порядке, короткое дополнение с интересными диалогами. Бои простые, хотя врагов много, дизайн очень достойный. Найтвинг - скучное дополнение, в котором большую часть времени приходится прыгать по этажам. Красный Колпак - весьма достойно, если бы не финальный босс. Почему ему требуется сотня обычных ударов, история умалчивает. Добивание сделать нельзя.

Вообще, DLC должны бы были включить в игру изначально, поскольку здесь есть традиционные босс-файты, кроме того, в нескольких дополнениях мы получаем важную сюжетную информацию.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 02:06   #1914
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
История за Бэтгерл не понравилась. Долго, нудно, некрасиво, вдобавок еще и бэт-трос пытается зацепиться за что угодно, только не за то что нужно. Сколько раз во время полета я нажимал LB, но трос за долю секунды до этого умудрялся перемещать прицел, и Барбара улетала в неизвестном направлении, я даже считать не хочу. Что гораздо хуже, в конце идет примитивнейший босс-файт, который мало того, что легче большинства боев из этого же DLC, так еще и проходится долбежом одной кнопки.
Это DLC делали авторы Arkham Origins.
Собственно, их работа узнается, судя по описанным тобой косякам)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 02:39   #1915
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
Система: Nvidia 760 GTX 2Gb, i5-3570 3.4 GHz, 8Gb DDR, Win 10
Настройки:
Скрытый текст:

ФПС скачет от 35 до 50, в зависимости от того что происходит на экране
В последний раз, когда игру ставил было стабильно 60 фпс на любых настройках, но игра вылетала спустя минуту-другую игры. Карточка от амд.
Оптимальным вариантом было бы сыграть в пиратку с последним патчем, теста ради. И если не будет вылетов, тогда можно и купить. Но рисковать не буду, всё-таки много у кого с 8гб оперативки и вин10 шла игра прекрасно ещё давно, но у меня вот ни в какую.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 03:18   #1916
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Большинство игроков младшего возраста пробежали его сломя голову, даже не думая останавливаться
Там длс-то на 15 минут, куда уж растягивать. Диалоги идут параллельно, особо и не приходилось задерживаться.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 07:39   #1917
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr J0ker Посмотреть сообщение
Диалоги идут параллельно, особо и не приходилось задерживаться.
Если не задерживаться, то услышишь всего лишь три-четыре фразы (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 14:23   #1918
Юзер
 
Аватар для ScorpBrutal
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 159
Репутация: 18 [+/-]
После патча сплошные ошибки fatal error, играть вообще невозможно. криворукие имбицилы
ScorpBrutal вне форума  
Отправить сообщение для ScorpBrutal с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 16:14   #1919
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
У меня после предпоследнего патча стала вообще норм, а вот после последнего патча, вообще летает, если текстуры правда низкие, а остальное можно выкрутить на максимум, но обидно что игра такое железо требует и видно же что не оправдано 8(
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 19:56   #1920
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Это DLC делали авторы Arkham Origins.
Собственно, их работа узнается, судя по описанным тобой косякам)
Самое смешное, что Origins был более разнообразный чем Arkham Knight с его унылыми копи-паст сайдами
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования