Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 05.06.2019, 00:50   #81
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Так, в разделе "Фамилии с прилагательными суффиксами и окончаниями" говорится, что все русские антропонимы с окончанием -ой необходимо будет писать через -ий, а в тех, что заканчиваются на -ск(ий), -цк(ий), появится мягкий знак. Это означает, что в украинском варианте фамилии "Донской" и "Трубецкой" будут писаться как "Донський" и "Трубецький".
Это ближе к еврейскому, шифруются)
Украинские фамилии оканчиваться на чук или на ко, к примеру Кравчук, Шевченко)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 19.06.2019, 17:39   #82
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Ну чо, арта снова херачит по Донецку, кажется из Зе ничего не вышло, несите следующего.
McDragon вне форума  
Старый 19.06.2019, 17:57   #83
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
кажется из Зе ничего не вышло, несите следующего.
Фуфло
Скрытый текст:
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 19.06.2019, 18:21   #84
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
кажется из Зе ничего не вышло, несите следующего.
никто не удивлен. мудак он был и остался.
есть маааааленький шанс, что это он до выборов так трепыхается, но я не верю.
pankor вне форума  
Старый 22.06.2019, 09:28   #85
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Вице-премьер Украины допустил новый "языковой майдан"
Цитата:
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко допустил, что в стране может начаться "языковой майдан" в случае, если депутаты от оппозиции оспорят закон о государственном языке.

До этого 51 народный депутат обратился в Конституционный суд с запросом признать противоречащим основному закону закрепление украинского языка государственным, поскольку статьи закона, по их мнению, нарушают права граждан на использование родного языка.

Кириленко назвал инициативу депутатов "ожидаемым событием". "Реально защитить украинский язык могут только люди: значит, не за горами новый языковой Майдан", — написал он в Twitter.
При этом тех, кто обратился в КС, он назвал "пятой колонной".
Вот только кто будет поддерживать "печеньками" этот майдан?..
Ну во всяком случае из-за русского языка они сразу смогут обвинить в организации такого майдана Россию и, может быть, таким образом попытаться сплотить нацию против козней москалей и их мовы. Вам нужна была агрессия России? Вот она.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 22.06.2019, 12:59   #86
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вам нужна была агрессия России? Вот она.
Ну а как же новый гарант конституции Зелемойский? Он не станет защищать права народа что ли? Ну ясно-понятно тогда.
McDragon вне форума  
Старый 23.06.2019, 15:43   #87
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Не особо процесс европеизации благополучно проходит.
Скрытый текст:

Всё-таки в Восточной Европе не так спешат следовать прогрессивным трендам или поддерживать идеи sjw.

Цитата:
"Марш равенства" в поддержку ЛГБТ-сообществ состоится в Киеве в воскресенье. Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что к охране правопорядка в Киеве будут привлечены все подразделения структуры МВД.
Под охраной будут шагать в Европу )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 24.06.2019, 01:14   #88
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Русским на Украину въезд запретили, ЛГБТ европейцам в Украине рады, аж парады проводят. Чет там у них весело: факельные шествия, лгбт парады ... государство контрастов.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Старый 25.06.2019, 17:23   #89
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
И вот зачем тогда Украине в Европу стремиться?.. Наладит Европа обратно отношения с Россией и придётся Украине в знак протеста покидать еврозону так что ли?..

Украина готова покинуть ПАСЕ в случае возвращения России
Цитата:
Украине нечего делать в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), если полномочия российской делегации там восстановят без всяких условий, написал глава украинской делегации Владимир Ариев.
"Оруэлловская реальность: война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила ... Если россиян восстановят без всяких условий, Украине в ПАСЕ нечего делать. Осталось два дня", - написал он в Facebook.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 29.06.2019, 04:10   #90
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
На самом деле т.н. "украина" это просто более совковая версия РФ с отставанием лет на 20. Тот же Зеленский это просто более молодой украинский Путин (с той лишь разницей что Зе вроде как не скрывает свое реальное этническое происхождение, т.к. украинцы стерпят, а русские нет), пришедший на смену туповатому дегенерату Порошенко-Ельцину. И весь этот каргокульт со стремлением вступить в ЕС (в 2019-м году, когда по всей Европе главный тренд это национализм и евроскептицизм) в РФ уже проходили в начале нулевых (когда патриот Путин изо всех сил хотел вступить в НАТО и ездил на ранчо к Бушу на поклон), следующий шаг будет объявление "штабильности" как оправдание последующему закручиванию гаек. Единственная разница в том, что в отличии от незалежной (на канун воторой чеченской) Ычкерии, ЛДНР населяют цивилизованые белые люди , которые в отличии от народа-академика не устраивают террактов и таки умеют воевать.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 01.07.2019, 00:07   #91
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Русским на Украину въезд запретили
поясни. давно не в теме.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 01.07.2019, 01:26   #92
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Не знаю всех подводных камней, но сам переодически летаю с друзьями встретиться в Днепре/Киеве. Если есть приглашение, либо причина прилета обоснована, то без проблем пропускают. Какого-то негатива не заметил на границе (летаю с 2012 года относительно регулярно, т.е. могу сравнить от начала конфликта и до текущего момента).
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Старый 01.07.2019, 02:39   #93
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
т.е. могу сравнить от начала конфликта и до текущего момента
Поясни на твой взгляд, у кого с кем конфликт?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Старый 01.07.2019, 04:07   #94
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Поясни на твой взгляд, у кого с кем конфликт?
Хороший вопрос. Но у меня нет на него хорошего ответа пожалуй. Постараюсь объяснить почему ниже:

Я прожил первые 10+ лет в России и около 5+ в Украине после. Получилось так, что школу я начинал в России, но заканчивал последние пару лет уже в Украине. В университет пошел тоже в Украине. То есть я владею и русским, и украинским как "родным" (не совсем правда, так сложилось, что я этими языками теперь пользуюсь довольно редко и язык немного заржавел).

Т.е., у меня была возможность посмотреть на школьную программу с разных углов. В то время, я ещё сильно увлекался историей, плюс мне необходимо было выучить украинский язык. Так что в целом я охватил две культуры по окончании школы. О чем я ни разу не пожалел, этот опыт мне сильно пригодился в дальнейшем. Честно говоря, я до сих пор предпочитаю некоторые книги/фильмы читать/смотреть на украинском, сам по себе язык очень мелодичный и приятный.

Потом был университет в Украине, переезд в Австрию, переезд назад в Украину, открытие своей компании там (примерно 2012).

Потом был Майдан, ДНР, ЛНР, сбитый Боинг (я кстати пролетал над Донецком в тот же день и этот самолет был буквально 20-30 минутах от нас) и постоянный мониторинг новостных сайтов и курса валют.
Мое мнение о том, кто с кем воюет менялось несколько раз в начале. Я общался и с беженцами из Донецка/Луганска (как с теми, кто переехал в Днепр, так и с теми, кто уехал в Россию), и с военными из добровольческих батальонов/регулярной армии, и с украинцами, которые переехали в ЕС/остались в Украине, даже с теми, кто дезертировал в Польшу. Со всеми можно было найти общий язык, не смотря на то, что я никогда не скрывал своего гражданства. Может мне просто повезло, и я не попадал на действительно фанатичных людей как с одной, так и с другой стороны.

В какой-то момент я просто выгорел и для меня вопросы: "Кто плохой? Кто с кем воюет?" стали слишком расплывчатыми. Дерьма хватало и с украинской, и с российской стороны. К тому же я осознал, что у меня банально нет столько времени, сил и энергии, чтобы действительно разобраться во всех хитросплетениях и я просто некомпентен, чтобы на эти вопросы ответить, не смотря на то, что я живу буквально в часе-двух езды от непосредственной зоны конфликта.

Летом 2016 у меня появились слишком большие валютные риски, я закрыл компанию и переехал в ЕС (примерно 2016) и сосредочился на том, что я могу контроллировать и понимаю.

На данный момент у меня куча друзей из Украины и России, которых я скорее всего никогда не соберу за одним столом. И как я и писал выше, я в течении года стараюсь летать и туда, и туда. И те, и те постоянно агрессивно шутят про друг друга, я обычно эти шутки просто мимо ушей пропускаю и никогда сам до этого уровня стараюсь не опускаться. Хотя всех прекрасно понимаю, пар выпустить как-то надо. Жалею, что у всех не было такого опыта жизни между двух стран, возможно конфликт было бы гораздо легче разрешить.

В прошлом году, когда я был в Боснии мы обсуждали такой вот жизненный опыт с местными, у всех были очень похожии эмоции.
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Старый 01.07.2019, 05:06   #95
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
Но у меня нет на него хорошего ответа пожалуй.
Как нет, у тебя вполне себе картина противостояния РФ и Украины, разве нет? Ты проводишь какое-то сравнение мнение "с обеих сторон конфликта", если я тебя правильно понимаю, притом РФ как бы и не является стороной конфликта, а просто пытается дипломатией не допустить продолжения гражданской войны у соседей. Возвращение Крыма вопрос отдельный, и там сами крымчане все для себя решили, не захотели бы - ничего бы не случилось, хотя с высокой долей вероятности получилась бы еще одна не признанная республика.
McDragon вне форума  
Старый 01.07.2019, 05:17   #96
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Вот это вот невмешательство хуже заукраинства, на самом деле.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 02.07.2019, 00:12   #97
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
о налетели на диванах.
McDragon, ты деревянный, он же отвечает "как на его взгляд". и судя из того что объяснил - он типа в растерянности.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 02.07.2019, 00:48   #98
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
Мое мнение о том, кто с кем воюет менялось несколько раз в начале. Я общался и с беженцами из Донецка/Луганска
Донец, Луганск, Киев. Как бы понятно, что это война между украинцами с обоих сторон. Но это не истина же. Капнем немного в историю, этак 100 лет назад, и там еще никакой Украины как государство и не было, она возникла таким же сепаратистским отколом от Российской империи, во времена вторжения Австро венгрии, в первую мировую. То есть украинцы это перекрестившиеся русские. И война между Россией и украиной, это война между русскими. Хотя и это не истина, есть старая поговорка, поговорка: "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". А что касается простых людей, то им то война нужна меньше всего, потому как подземных бункеров для них не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
"Кто плохой? Кто с кем воюет?"
Кто у вас там главнокомандующий император?
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
у меня куча друзей из Украины и России, которых я скорее всего никогда не соберу за одним столом.
уже нет, мы прозомбированы, и теперь заклятые враги. Те убивали их, а они убивали тех, сколько похоронок оплакано, сколько водки на поминках выпито.
Цитата:
Сообщение от фриранчик Посмотреть сообщение
Жалею, что у всех не было такого опыта жизни между двух стран, возможно конфликт было бы гораздо легче разрешить.
А когда то это была одна страна, один народ
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот это вот невмешательство хуже заукраинства, на самом деле.
Еще хуже безголовое вмешательство, когда и понятия нет, что происходит.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Возвращение Крыма вопрос отдельный, и там сами крымчане все для себя решили, не захотели бы - ничего бы не случилось, хотя с высокой долей вероятности получилась бы еще одна не признанная республика.
Ну что ты Крыму привязался. Это такая разводочка была Крымнаш, и похоже ты на нее повелся. Не, я всегда считал не справедливым то, что Крым, вот так просто достался украинским сепаратистам. Была же она, крымская война.
Скрытый текст:
И даже было предчувствие что он снова вернется, но не такой ценой, и очевидно, это уже не к добру.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 02.07.2019 в 22:13.
fidel1ti вне форума  
Старый 03.07.2019, 00:42   #99
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты деревянный, он же отвечает "как на его взгляд". и судя из того что объяснил - он типа в растерянности.
Мальчик, иди погуляй, дай взрослым дядям поговорить.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Это такая разводочка была Крымнаш, и похоже ты на нее повелся.
*facepalm* сейчас мне мистер википедия докажет мою не правоту и отправит учить мат часть, может не надо? Историю своей страны я получше многих здесь ошивающихся знаю и выводы умею делать. Про "Крымнаш" иди рассказывай дебилам с накрашенным триколором на роже. А про украинских сепаратистов, это ты про тех что независимость от СССР объявили? Ну да, те еще сепаратюги, ух.
McDragon вне форума  
Старый 03.07.2019, 07:17   #100
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А про украинских сепаратистов, это ты про тех что независимость от СССР объявили? Ну да, те еще сепаратюги, ух.
Ну вот особой разницы между какой-нибудь самопровозглашенной "ичкерией" и "украиной" вообще нет.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Еще хуже безголовое вмешательство, когда и понятия нет, что происходит.
Да у всех понятие есть, просто в РФ весь патриотизьм проводится с оглядкой на западных партнеров, у которых в оффшорах деньги лежат.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования