Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 09:30   #1
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]










HARDWARE SPECS

Скрытый текст:
  • ЦП — 8-ядерный x86-x64 центральный процессор APU 1,75 Ггц
  • GPU — AMD Radeon GPU в составе APU, основан на AGCN-архитектуре с 12 вычислительными модулями, которые имеют 768 ядер; D3D 11.2 @ 1,23 TFLOPS
  • ОЗУ —2 типа памяти: DRAM и ESRAM. Объём DDR3 — 8 Гб (2133 МГц) (используются только 5 Гб, так как остальные 3 Гб ограничены под нужды операционных систем). Объём ESRAM — 32 Мб.Пропускная способность оперативной памяти — 68,3 Гб/сек.
  • Жёсткий диск — 500 Гб, несъёмный, есть возможность подключить внешний жёсткий диск
  • Blu-Ray и DVD привод
  • Контроллер Kinect 2.0. Камера высокой чёткости — 1080p. Распознавание лиц. ИК датчики увеличивают качество съёмки и позволяют снимать в темноте
  • 3 разъёма USB 3.0 и два HDMI (вход и выход)
  • Проводной Gigabit Ethernet (1 Gb/s), беспроводной Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n, IEEE 802.11ac)



FAQ
Скрытый текст:
COMING SOON


EXCLUSIVE




ИЮЛЬ
(обновления каждую неделю и месяц)

БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ СО СТАТУСОМ GOLD
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕДЕЛИ




Полезные ссылки

БЛОГ МАЙОРА НЕЛЬСОНА (новости, скидки и различная полезная инфа)
TRUEACHIEVEMENTS (статистика, ачивки)
EXOPHASE (статистика, ачивки)

КАК РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ НА XBOX ONE
функция доступна только для участников preview program
официальный релиз октябрь-ноябрь 2015 года





ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В PREVIEW PROGRAM И ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ ОБНОВЛЕНИЯ РАНЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ?
ЖМИ СЮДА И ПИШИ "ХОЧУ НА БЕТА ТЕСТ"
желательно добавить меня в друзья на xbox one ( ник: TruePerfectMan, приглашение идет в течени суток и появится в личных сообщениях на xbox one)

За разжигание и участие в холиварах будет выдаваться варн "Затруднение работы администрации. Запрещено упоминание ПК-платформы и сравнение оной с XONE.

JUMP AHEAD


__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.

Последний раз редактировалось PerfectMan; 23.07.2015 в 19:55.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:43   #201
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
ме2 бы купил)
Хто этот загадочный МЕ2? Я всё время порываюсь написаь что Mass Effect 2 вышел давным-давно 8)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kuzmich` Посмотреть сообщение
ну у пс4 наверное камеру отключить можно будет за не надобностью
Не факт, она по дефолту идёт с контролером и должна отслеживать положение головы юзверя.

П.С. Большой Брат не просто бит, а его нам втюхивают за деньги! Причём все! Даже у Wii U камера в геймпаде смотрит на тебя Аннон, и бдит!!!!
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf

Последний раз редактировалось Rat84; 24.05.2013 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:50   #202
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Хто этот загадочный МЕ2? Я всё время порываюсь написаь что Mass Effect 2 вышел давным-давно 8)
Mirror's Edge 2 же (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:05   #203
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Microsoft подали жалобу по доменам Xbox One
Цитата:
Несмотря на то, что Microsoft зарегистровали множество доменов, которые считались доменами для ее консоли следующего поколения, оказалось, что они не имеют права на использование двух самых видных доменов Xbox One.

Портал Fusible сообщает, что согласно WhoIs.com, некто проживающий в Великобритании владеет доменами xboxone.com и xboxone.net.

Microsoft подали жалобу по доменам в Национальный Арбитражный Форум, в надежде обеспечить над ними контроль. Интересно, что Microsoft зарегистрировали множество доменов, относящихся к Xbox, в частности множество которых относилось к имени "Xbox Fusion", в результате чего, многие верили, что это название следующей консоли компании. Как оказалось, это было не так.
MS даже в доминах сфейлилась (: хотели обмануть всех, в итоге обманули себя *lol*
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:26   #204
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Толку им от них.. Тот же xbox360.com просто перенаправляет на xbox.com и всего-то..
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:44   #205
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
У вас xbox one? У нас уже 360-ая модель! Я уже устал объяснять что это не просто первый ящик а новая модель тем кто не увлекается этим серьезно(тем на кого эта штука и рассчитана). Привыкли на компе всех путать своими 8800/6789/ыпрыпы всякими...
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:54   #206
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Скрытый текст:

сделали новое железо а разработчики то старые остались.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:13   #207
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
сделали новое железо а разработчики то старые остались.
Должны были новые? Некст-ген инженеры?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:47   #208
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Должны были новые? Некст-ген инженеры?
ну есть там какие-нить "курсы повышения квалификации" где людей учат програмированию, соданию анимации и тп.
я уже не говорю о банальных вещах, как 2 солнца в новом каловдюти.
на пс2 уже умудрялись делать волосы, шерсть и траву, а хбокс как всегда нитянит.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:14   #209
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Не поясните чайнику в чём преимущество Х-1 над Х-360?

У меня 360-ка подключена к ЖК телеку 38 дюймов. Качество графики и звука отличное. Неужели у Х-1 картинка будет лучше и разве это возможно? Я к чему. Х-ВОХ 360 была создана потому что появилось новое поколение телевизоров высокого разрешения и старая х-вох их не тянула, там изображение было расплывчатым. Сейчас смены поколений телевизоров не произошло, а новая консоль вышла, хотя и 360-ка великолепную картинку на HDV телик выдаёт.
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 24.05.2013 в 14:19.
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:30   #210
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Watch Dogs и Call of Duty: Ghosts точно не эксклюзивы.

Далее: Презентация - явный fail. Компания не представила ничего стоящего. Никто не говорил о геймплее или новом уровне графики (как в презентации Sony). Тиви-тиви-тиви-кинцо-кинцо-тиви-колофдути. Из представленных игр нигде не показали геймплей - только кинцо. Кинцо переполнило эту приставку. Оно есть в играх, в онлайн-тв, в спорт-тв, даже скайп поставили для того, чтобы можно было обсуждать кинцо. Ослик, чтобы искать кинцо. Джойстик, чтобы играть в кинцо. Даже Хало было анонсировано как кинцо (да ещё и многосерийное).
Напоминает всё это добро то ли VHS проигрыватель, то ли кошачий гроб. Зато оно показывает тиви и позволяет играть в кинцо.
Обратная связь на джоях, видимо, тестировалась на хилых программерах мелкомягкого. Я не представляю, насколько мощным должен быть мотор, чтобы сопротивляться движениям... да хотя бы моего младшего брата - слесаря пятого разряда после n-ого количества принятого алкоголя.
EA Sports - уже и так не торт. Дофига анимации и минимум сложности в игре. Теперь нам показали даже не игру. Интерактивное кино с возможностью смены анимации.
Одним словом, "Xbox, go home"!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:39   #211
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Крон, в железе 6-8 раз мощнее, из этого следует, что лучше будет графика, разрешение (наконец-то честные 1080р (эт я не про колду)), ии лучше станет и т.д.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:45   #212
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Активация подержанных игр Xbox One будет стоить до £35/$50
Цитата:
MCV сообщает на основе источника среди ретейлеров, что Microsoft начала вести переговоры относительно подержанных игр Xbox One, позволяя ретейлерам самим устанавливать цену на секонд-хенд, однако Microsoft и издатель игры будет в любом случае получать процент от продажи.

Существует потенциальный сценарий, где ретейлер соглашается на условия Microsoft и должен установить специальный фреймворк Microsoft Azure, для контроля и учета подержанных игр.

Когда игра перепродана магазину, она вводится в реестр Microsoft и человек продавший игру увидит, что она больше не доступна в его библиотеке Xbox Live.

Предположительно ретейлеры будут получать около 10% от каждой подержанной игры, при этом активация подержанной игры другим пользователем может стоить в районе £35/$50.

На данный момент Microsoft не делится конкретными цифрами, лишь сообщая, что они ведут переговоры и рассматривают различные сценарии.
Источник
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:51   #213
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
То есть ты такой купил игру за 60 баксов, активировал ее на своей коробке, установил, прошел до конца, затем пошел в магаз с целью обменять на что-то другое и после этого у тебя удаляют эту самую игру с аккаунта за которую ты заплатил деньги, активировал и установил на ЖД. Ну и что это за *цензура* Человек деньги за игру заплатил и легально хочет обменять ее с доплатой на что-то другое, какого право они имеют удалять ее с аккаунта? Что это вообще за..... ":%"№?(?%!*" ? А если я к примеру захочу опять поиграть в эту игру, мне что, опять 60 баксов платить надо будет? Что за дебил все это придумал?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 24.05.2013 в 14:57.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:53   #214
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Не поясните чайнику в чём преимущество Х-1 над Х-360?

У меня 360-ка подключена к ЖК телеку 38 дюймов. Качество графики и звука отличное. Неужели у Х-1 картинка будет лучше и разве это возможно? Я к чему. Х-ВОХ 360 была создана потому что появилось новое поколение телевизоров высокого разрешения и старая х-вох их не тянула, там изображение было расплывчатым. Сейчас смены поколений телевизоров не произошло, а новая консоль вышла, хотя и 360-ка великолепную картинку на HDV телик выдаёт.
так а представь что будет если в новом xbox мощность выше раз в 10
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:55   #215
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Большой Брат Xbox One следит за вами
Цитата:
Патент оформленный Microsoft на Kinect описывает девайс, как систему позволяющую мониторить количество человек в комнате, попутно определяя – кто все эти люди. При этом провайдеры контента могут автоматически блокировать контент, если количество зрителей превысит отведенное в лицензии к контенту.

Информация появилась от Extreme Tech: "пользователь потребляющий контент через девайс вывода будет мониторится, так что если количество пользователей-зрителей превысит лицензию, будут приняты действия по защите прав."

Патент указывает на то, что девайс может ограничивать количество воспроизведений контента в определенный период времени, ограничивать количество зрителей и постоянно мониторить действия зрителей.

Кроме того указано, что патент может быть применим к множеству различных девайсов и продукторв, фактически передавая провайдерам контента возможность устанавливать любые ограничения, которые они считают нужными.

Большой Брат следит за вами. Любопытно, что он будет делать со всеми данными о наших реакциях на ТВ, сериалы, кино, игры – ведь это крайне ценная информация, которая потенциально может стоить сотни миллионов долларов... при этом Microsoft получит ее бесплатно.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:58   #216
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
То есть ты такой купил игру за 60 баксов, активировал ее на своей коробке, установил, прошел до конца, затем пошел в магаз с целью обменять на что-то другое и после этого у тебя удаляют эту самую игру с аккаунта за которую ты заплатил деньги, активировал и установил на ЖД. Ну и что это за *цензура* Человек деньги за игру заплатил и легально хочет обменять ее с доплатой на что-то другое, какого право они имеют удалять ее с аккаунта? Что это вообще за..... ":%"№?(?%!*" ? А если я к примеру захочу опать поиграть в эту игру, мне что, опять 60 баксов платить надо будет? Что за дебил все это придумал?
не понимаю претензии ведь сейчас ты если отдашь диск то поиграть в игру не сможешь - диска то нет. тут тот же принцип но в цифровом виде.
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:04   #217
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Большой Брат Xbox One следит за вами
Лично мне не по душе такая тема, конечно шутить можно сколько угодно, но нормой это становится не должно, и так уже камеры на каждом углу, неправильно это.

Wrex
Дело не в этом, сейчас продав свой диск ты также не сможешь играть, тут же покупающий б/у помимо самой цены за б/у платит еще за активацию, но я лично не вижу этой схемы в реальности, ибо уже в теории понятно, что тогда покупать б/у бессмысленно, только в случае меньшей цены за активацию и низкой цены б/у, и то, чтобы стимулировать продажи такого рода б/у нужно будет не снижать цен на новые экземпляры(поди и на другие платформы это отразится)
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw

Последний раз редактировалось MrMind; 24.05.2013 в 15:09.
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:07   #218
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
не понимаю претензии
Дык ведь ты будешь устанавливать игру на ЖД, т.е. по сути диск тебе будет не нужен а в игру ты скорее всего сможешь поиграть и без него.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:07   #219
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
не понимаю претензии ведь сейчас ты если отдашь диск то поиграть в игру не сможешь - диска то нет. тут тот же принцип но в цифровом виде.
Это удар по Б/У рынку. Мне, допустим, игра не понравилась и я хочу её продать. Но теперь это не выгодно.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:12   #220
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зфтеукф Посмотреть сообщение
Это удар по Б/У рынку. Мне, допустим, игра не понравилась и я хочу её продать. Но теперь это не выгодно.
Причем невыгодно всем, продавцу невыгодно продавать за низкую цену, а покупателю невыгодно брать за высокую(предвижу ахтунги когда стоимость б/у будет выше покупки новой игры).

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Дык ведь ты будешь устанавливать игру на ЖД, т.е. по сути диск тебе будет не нужен а в игру ты скорее всего сможешь поиграть и без него.
Так и на 360 можно устанавливать игру(полностью скидывать на ж/д), диск то все равно в приводе нужен.
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования