Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:47   #441
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Какие?
Я, например, заметил только управление и камеру.
Да практически все! начиная от графики и заканчивая тем что нет как раньше очков хода персов (поклеточного - а это уже само по себе огромный минус игре) - всего два хода перса - тупость!
Камера просто тупо приставочная!

Я фанат X-COM - но той старой, которая с душой была сделана. А эта подделка гламурная приставочная - нет уж это не X-COM, что угодно, но не X-COM.
На современные компьютеры такие подделки стыдно делать! - приставки их удел, не больше.
Я конечно играю в новый X-COM, но ничего похожего на старый в нем нет - совершенно другая игра - просто разрабы говорили что мол это будет старый добрый X-COM - из за того и купил (и думаю не только я) - игру пройду и она мне даже нравится чем то, но все равно постоянное чувство что играю на пристаке)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:09   #442
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Kaystar, ты давай конструктивно критикуй. Чем конкретно очки действий лучше двух ходов? Ведь всё равно все сначала подходили, а потом стреляли.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:35   #443
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Ellodssa, тем что в данном варианте одно очко действия может быть как неспешной пробежкой через пол карты, так и перемещением на один единственный метр или перезарядкой обоймы (точнее вообще все доступные очки тратятся на перезарядку... расстрелять таких солдатиков безруких).
Игровые условности конечно вещь неизбежная но и до смешного спускаться тоже не обязательно.

ЗЫ. Алиены на столько суровы, что устраивают "акции-устрашения" не в мегаполисах набитых простым людом, а на военных базах набитых танками, пр. вооружением и военными... жмущимися по углам и орущими как школьницы.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Firerage; 14.10.2012 в 01:16.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:43   #444
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
ты давай конструктивно критикуй. Чем конкретно очки действий лучше двух ходов? Ведь всё равно все сначала подходили, а потом стреляли.
Хотя бы тем что просчитывалось все гораздо детальней, да и если помнишь там за выслугу очки эти прибавлялись - а уж как потратить их ты решал сам.

Но в любом случае мне уже игра нравится все больше, так что критиковать больше не буду))) - если честно уже намного интересней) Она другая, но не хуже - в начале просто чет не очень понравилась, а сейчас залип)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:49   #445
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Ну а здесь-то что не так?
А ничего, что они паникуют даже когда убивают захваченного тобой под майндконтрол алиена? )
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:24   #446
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Crazy_Pickle, ну такого я не видел. Хотя это смешно смотрится

Добавлено через 6 минут
Как бороться с дефицитом бюджета? И сколько к концу игры желательно иметь ученых-инжинеров
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн

Последний раз редактировалось Ellodssa; 14.10.2012 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:49   #447
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
То ли лыжи не едут, то ли я полный нуб, но игра просто адский кошмар. Как, как чёрт возьми в это играть? Еле-еле прожил 4 месяца, открыл (только открыл, даже не собрал) плазменное оружие, 2 страны покинули меня, ещё 5 на грани, а в миссиях уже попадаются по 2 треклятые летающие тарелки. И это, мать его за ногу, на самой низкой сложности. Я уже этих головастиков с пси-способностями не вижу - не появляются они в миссиях. Только здоровые громилы по 10 штук за миссию и летающие диски по 1-2 (плюс ремонтники ихние).

Вообще больше всего игра напомнила Fallout tactics (знаю, звучит ненормально). Особенно похож совершенно безумный рандом, когда 95% шанс попадания оказывается промохом, а враги умудряются доставать солдат за пол карты и через сплошную бетонную стену.

Последний раз редактировалось Inteligent; 14.10.2012 в 01:54.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:55   #448
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Нажмешь не туда и взвоешь.
Мне не 10 лет, чтобы случайно нажать не туда.
Да и каждый долбаный ход подтверждать каждое долбаное действие...
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Какой ужас, а еще у них бластеры. Выпороть!
ДА!!1
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Ядерный заряд не хочешь?
Хочу, конечно.
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Ну а здесь-то что не так?
Мм... наверное то, что подготовленные бойцы, которые знают, на что идут, ведут себя как сраные школьницы?
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
Они, наверное, должны палками кидаться.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Да практически все!
Давай по пунктам.
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
а враги умудряются доставать солдат за пол карты и через сплошную бетонную стену.
[САС-стайл]
Может, тебе ещё ядерный заряд выдать, а алиенам - палки? х)
[/САС-стайл]
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось Emix; 14.10.2012 в 10:52.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:06   #449
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
deus_irae
Если бы это было в реальности, то да. Но в игре можно было сделать хотя бы видимость постепенного увеличения сложности. Пойти что ли UFO: Afterlight перепройти?
Скрытый текст:
И вообще, прекратите насиловать мой измеритель тупых шуток. Он и так, бедняга, уже дымиться.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:40   #450
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Я понимаю, в интернете уже давно не модно высказывать своё мнение, основанное на фактах, а не на трендах, но тем не менее.

Все мои претензии к игре основаны исключительно на том, что в этой игре есть.
При этом я не сравниваю её с другими играми серии XCOM/UFO.

Первое - это отвратительная камера, которая занимает положение "по умолчанию" (мордой в пол) после каждого действия, и окно подтверждения, которое надо закрывать после каждого действия. Это раздражает. Раздражает не потому, что мне это не нравится, а потому что НЕУДОБНО. Любые действия, производимые над игровыми элементами должны быть удобными. Постоянно возвращать камеру к положению, которое удобно игроку - задача игры, а не игрока.
Второе - это отвратительный баланс. Он отвратительный не потому, что он мне не нравится, а потому, что противник умудряется стрелять и попадать в ситуациях, когда это в принципе невозможно. Например, через 2 сплошные стены. Для игрока же зачастую получается так, что шанс попадания 15% не очень отличается от шанса 85%. Можно пройти миссию с 1 раза, убивая противников с шансом попадания не выше 30%, а можно потерять весь отряд в первом же столкновении, хотя у каждого шанс попасть был не менее 50%.
Баланс отвратительный не потому, что он мне не нравится, а потому, что бойцы игрока впадают в панику при любом удобном случае.
Баланс отвратительный не потому, что он мне не нравится, а потому, что надо делать выбор - либо граната, либо броня, либо атпечка, либо какое-либо другое снаряжение.

Хорошо, хорошо - я принимаю условия игры со всеми её ограничениями на снаряжение и действия. Но, чёрт побери, эти условия вкупе с отвратительным балансом практически ставят игрока раком.

Я прекрасно понимаю определённую группу людей, которая будет это читать.
Специально для вас я хочу уточнить ещё раз:
Мне не нужны убер-солдаты, которые будут уничтожать всё живое и не очень в радиусе 100 км и немного дальше.
Мне не нужны терминаторы, способные таскать на себе по тонне боеприпасов каждый.
Мне нужны лишь честные правила игры.
А честые правила - это когда в любых условиях, которые могут придумать разработчики, успех игрока будет зависеть только от него самого, а не от того, в чью сторону сработает рандомизатор.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 14.10.2012 в 02:45.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:01   #451
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Баланс отвратительный не потому, что он мне не нравится, а потому, что бойцы игрока впадают в панику при любом удобном случае.
Баланс отвратительный не потому, что он мне не нравится, а потому, что надо делать выбор - либо граната, либо броня, либо атпечка, либо какое-либо другое снаряжение.
Вот с этим проблем нет. Ну то есть совсем. Гранатами и прочими взрыв-веществами лучше вообще не пользоваться, ибо теряем ценные артефакты. И вообще всё зависит исключительно от состава команды. Грамотный подбор бойцов уже пол-победы.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Постоянно возвращать камеру к положению, которое удобно игроку - задача игры, а не игрока.
Да что вы говорите. Вообще трёхмерная камера - бич почти всех стратегий, в икс коме она не хуже и не лучше.
Насчёт рандомизатора попаданий - дело привычки.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
А честые правила - это когда в любых условиях, которые могут придумать разработчики, успех игрока будет зависеть только от него самого
Страшно сказать, но всё это есть.
Ну и по поводу общей сложности: сначала алиены прилетают на разведку, потом начинают конкретно Земле досаждать, а бедный руководитель проекта должен выкручиваться как может. Всё вполне логично.

Последний раз редактировалось DxPresso; 14.10.2012 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:13   #452
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Гранатами и прочими взрыв-веществами лучше вообще не пользоваться, ибо теряем ценные артефакты
Игрок сам должен решать, чем жертвовать, а чем нет.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
И вообще всё зависит исключительно от состава команды.
О да. Особенно, когда самый опытный в команде боец первым паникует от полученного ранения.
Или когда снайпер стреляет хуже штурмовика того же уровня с той же позиции.
Или когда кто-то (однажды это был самый опытный боец) паникует от того, что рядом взорвалась машина, убившая взрывом двух пришельцев.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
в икс коме она не хуже и не лучше
Назови мне ещё хотя бы 5 стратегий, в которых камера так настойчиво пытается принять дефолтное положение после каждого действия.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Насчёт рандомизатора попаданий - дело привычки.
Что?
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Страшно сказать, но всё это есть.
Сколько ты играл в эту игру? 15 минут?
Нет, серьёзно, как от меня может зависеть попадёт в меня алиен через 2 сплошные стены или нет?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 14.10.2012 в 03:23.
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:16   #453
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Народ, забудьте что я писал ранее - игра просто улет!!! До 3 часов ночи просидел, и еще бы до утра сидел (но поспать хоть немного надо) - бои великолепные и захватывающие, как и атмосфера самой игры!
Сам не пойму почему она мне в начале не понравилась... Но сейчас с уверенностью говорю - давно я с таким интересом не играл! Ох как давно!
10/10 - все недочеты мелкие я игре прощаю! Но однозначно 10/10 - меньше никак)
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:41   #454
Новичок
 
Аватар для rescon
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Kaystar, просто ты отвык от нормальных игр, и привык к плохим, поэтому хорошая тебе в начале показалась плохой
rescon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 04:18   #455
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Чем конкретно очки действий лучше двух ходов? Ведь всё равно все сначала подходили, а потом стреляли.
Походил, пострелял, отошел, перезарядился - например.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 04:59   #456
Игрок
 
Аватар для DxPresso
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 695
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Сколько ты играл в эту игру? 15 минут?
Представь себе, прошёл игру почти дважды. Сейчас добиваю на "классическом" уровне сложности.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Что?
То. Ты либо принимаешь условия игры, либо нет. Другого не дано и агриться тут бесполезно.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Нет, серьёзно, как от меня может зависеть попадёт в меня алиен через 2 сплошные стены или нет?
Игровые условности нет, не слышал о таком? Как ни странно наши коммандос тоже могут только так фигачить через стены. Что касается снайперов, то в игре чёрным по белому сказано, что чем ближе к цели, тем ниже точность. На средних и относительно дальних дистанциях снайпера мажут редко.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Или когда кто-то (однажды это был самый опытный боец) паникует от того, что рядом взорвалась машина, убившая взрывом двух пришельцев.
Чесслово такого не наблюдал. Опытные бойцы паниковали крайне редко да и то во время тотального массакра.

Последний раз редактировалось DxPresso; 14.10.2012 в 05:40.
DxPresso вне форума  
Отправить сообщение для DxPresso с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 06:07   #457
Юзер
 
Аватар для NamakoN
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 141
Репутация: 6 [+/-]
В игре с рандомом явно что-то не так, вышла такая ситуация перс стреляет из-за угла в упор с шотгана (было 100%) и промазывает, да да ПРОМАЗЫВАЕТ. То есть на 100% попадание есть рандом ????? лол
Буду ждать патчей.
ЗЫ: глянул обзор логвинова, что то такую арию спел, все круто, идеально, такое ощущение, что он минут 20 поиграл и все.
NamakoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 06:44   #458
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
NamakoN, уже же говорилось, что игра рассчитывает проценты некорректно.
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 10:56   #459
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
Тогда пусть не спрашивают как запустить это и то на хр и сидят на своей мега оси дальше.
Мы так и делаем, к слову скоро выйдет новая УФО... настоящая олдскульная
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 11:04   #460
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Rozerlef, Все уфо, которые я видел, были гадкими поделками, единственные надежды были на Xenonauts, но не срослось.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования