Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 10:29   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Assassin's Creed Odyssey

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Ubisoft представила Assassin's Creed Odyssey — новую часть серии, местом действия которой станет Древняя Греция. Анонс состоялся всего спустя несколько часов после первоначальной утечки. Подробности экшена ожидаются на выставке Е3 2018.
Цитата:
По данным журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, продолжение Assassin's Creed Origins углубится в корни ролевого жанра. Если предыдущая игра только вдохновлялось «Ведьмаком», то новинка добавит ещё больше классических элементов RPG вроде диалогового окна — игрок сможет выбирать реплики, которые, видимо, будут влиять на исход беседы.

Помимо этого сменятся и главные герои. Прошлогодние утечки предполагали, что Байек станет протагонистом целой трилогии, однако информация Шрайера не подтверждает эти данные. У геймера при этом появится возможность выбирать пол нового персонажа.

Скорее всего, «Одиссея» и есть таинственная игра Ubisoft, которая выйдет до 31 марта 2019 года. Ещё вероятнее, что релиз состоится уже этой осенью.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.10.2022 в 19:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:01   #261
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Ну, если зачищать все значки на карте и делать все квесты (кроме повторяющихся), то качается герой быстро, и проблем с гриндволлом не появляется. Даже со шмотом выходит так, что тебе просто в войнах участвовать нет смысла: к 20 лвл легендарок полный инвентарь.

У меня теперь проблемы с голдой Слишком дорого выходит апгрейд шмоток и корабля.
Игра, конечно, безумно красива. Такой красоты я ещё в жизни не видел. После такого хочется переехать жить в Грецию)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:07   #262
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
но, какого хрена там делает скилл неубиваемость при падении, по сути это привелегия чит, да и реализм геймплея портит
Реализм геймплея в игре, где мы ходим с магическим (сверхвысокотехнологичным) копьем? Ну и на самом деле отсутствие урона от падения с высоты это отличная штука в таких играх, потому что аккуратно спускаться отовсюду надоедает примерно через n часов.
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
От себя добавлю, на 50 лвл как то не очень ваншотить все что движется=)
Скиллы помогают убивать всё быстрее. В остальном уровень ни на что не влияет, как я уже писал из-за минимального автолевелинга.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:34   #263
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Мне доступна битва за территорию(атака и оборона), подскажите сколько времени она будет активна? Я хочу пойти по квестам чтоб немного прокачатся, ибо уже две попытки и тщетно. Просто не успеваю всех убить, как мне зачисляют поражение.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:46   #264
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Если хотите ваншотить, ищите Булаву Геракла, у которой стоит гравировка "урон при стрельбе из лука увеличен на 40%, если игрок находится выше противника." Ну и лук Аида)
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:50   #265
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Rumit, пока ты находишься на этй территории, то времени у тебя сколько угодно (а если миссия сюжетная, то тем более). Но если покидаешь территорию, то в течение получаса скорее всего её статус изменится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 23:02   #266
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadowJack. Ну, геймплей все таки относительно реалистично смотрится, уж поживей всяких слешерняков. Копье это просто как, ну можно сказать заговоренный или магический предмет, есть же игры с со всякой магией, но это не делает эти игры менее серьёзные и реалистичные, и всякого бреда типа падения без ущерба там нет. На счёт самого падения, ну, кому как, меня так в хорошей игре вообще не напрягает спускатся как положено, придаёт больше реализма, в плане осторожности, это же касается и при сражениях на краю обрыва в разных ситуациях, или просто аккуратно прыгнуть в туже воду, а так теперь и парится не надо, улетел или сам сиганул в обрыв, встал и пошёл, в серьезности атмосферы геймплея теряется. Ведь разрабы должны прогрессировать в своём геймплее( улучшение деталей, живости, усложнение и т.д.), юбики вроде наконец что-то новое и интересное придумали переведя игру на рпг рельсы, но тут же какой-то детский бред навязали, т.е. как бы происходит не оживление и усложнение геймплея а деградация, вон Рокстар сразу видно реально улучшают свой геймплей, всякого подобного детского бреда я от них не слышал. Конечно ничего в данной ситуации катастрофичного нет, да и игра больно хороша чтоб сильно обращать на это внимание, но, все равно неприятно. Поэтому чтоб не тянуть одеяло на себя, я и говорю, что юбики должны такие моменты делать на выбор. Вон, пример, спидраннером сделали специальную опцию отдельно и никаких проблем. Интересные кстати товарищи, мир и исследование им особо не интересны, даже на лёгком режиме игру пройти не могут, какой тогда вообще смысл играть в такого типа игры. Да и патч то из за таких товарищей опасно скачивать, а то юбики сдуру ещё что нибудь в геймплее облегчат.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 10:24   #267
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Чем больше я фармлю карту, тем отчётливее убеждаюсь в том, что на ней не должно быть значков вопроса, помечающих интересные места. Куда круче было бы, если бы игроки сами их находили. Во-первых, это было бы интереснее; во-вторых, ценность фоток бы возросла, так как через них можно было бы хвастаться, что ты нашёл то, что многие наверняка пропустят.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 10:31   #268
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
ну, кому как, меня так в хорошей игре вообще не напрягает спускатся как положено, придаёт больше реализма, в плане осторожности
С объемом перемещений, необходимых в этой игре, это не кажется такой хорошей идеей. В той же Зельде это решалось наличием пароплана, с которым можно прыгать с любой высоты, активируя его как аварийный парашют в последний момент.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Рокстар сразу видно реально улучшают свой геймплей
Расскажу тебе великую вещь, но такие штуки как в РДР2 хороши пока они есть в одной игре, если такое делать в каждом опенворлде, то вою игроков не будет предела.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Ну, геймплей все таки относительно реалистично смотрится
Особенно колчан на 100 стрел, которые ещё и крафтить можно прямо в бою. Или безразмерный инвентарь. Да куча такого.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:06   #269
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В той же Зельде это решалось наличием пароплана, с которым можно прыгать с любой высоты, активируя его как аварийный парашют в последний момент.
В Фаркрае это тоже решается с помощью парашюта еще с 3 части, или с костюмом-крыло. Но вот незадача, на момент Одиссеи парашют еще не придуман.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:16   #270
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Но вот незадача, читать слова мы умеем, а соединять концепции в общую картину нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:49   #271
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чем больше я фармлю карту, тем отчётливее убеждаюсь в том, что на ней не должно быть значков вопроса, помечающих интересные места. Куда круче было бы, если бы игроки сами их находили. Во-первых, это было бы интереснее; во-вторых, ценность фоток бы возросла, так как через них можно было бы хвастаться, что ты нашёл то, что многие наверняка пропустят.
Та ерунда, вопросы только основные и довольно очевидные локации указывают, их и так с карты видно, хорошо ткнуть вместо метки какой-нибудь, чтобы знать куда бежать не сверяясь с картой, а так всяких лагерей без меток и скрытых мест без вопросов много, вот например в Красном море есть колодец, нырнув в который можно собрать лут, там затонувшая статуя быка какого-то еще стоит.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:41   #272
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Тут обсуждается ПК версия, или консольная?
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:49   #273
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Тут обсуждается ПК версия, или консольная?
Любые. Я в консольном разделе отдельной темы не видел, так что...

SandroXXL, я знаю, что таких мест немало, но и вопросиков на отшибе много. И пойдет туда большинство только из-за этого вопросика. Я понимаю, что территория в Одиссее больше, чем в любой другой существующей игре, но всё же.

Блин, смотрю я на кривоватую модельку Кассандры и думаю, за что?! Сделали потрясающие модельки нпц (та же Аспасия), по что гг обидели? Конечно, наверняка отговорка будет в том, что хотели подчеркнуть грубость гг. Но я всё равно такой внешностью недоволен. И был бы непротив, если бы какие-нибудь костюмы были, альтернативные прически, и всё такое. Хочется больше кастомизации, потому что игра совершенно бесконечна (40 часов чистого геймплея, а прошел процентов 10%), и постоянно смотреть на неизменную модельку героя со временем начинает утомлять.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:52   #274
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
потому что игра совершенно бесконечна (40 часов чистого геймплея, а прошел процентов 10%), и постоянно смотреть на неизменную модельку героя со временем начинает утомлять.
Что вы там в игре то делаете? У меня уже 21% и это менее чем за 10 часов.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:54   #275
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
ShadowJack. Если бы придумали что нибудь как с паропланом, чтоб главное было адекватное объяснение, тогда я согласен, но, тут запариватся с этим не стали, поступили проще. Поэтому я и говорю, такие детско лепетные вещи должны быть на выбор. На счёт РДР 2. В одной не в одной, но, геймплей должен или улучшатся или хотябы не ухудшатся. И если ты решил добавить к геймплею тупо искусственное упрощение( а это уже ухудшение), то изволь не делать его основой геймплея. По реализму. Ну так ведь это же рпг тип, а есть не рпг тип, сюжетных игр. В рпг такой вещизм норма, в не рпг вещизм более приближен к реальности. Когда я говорю реалистичный геймплей, я вещизм не имею ввиду. Я веду речь, о взаимодействие главного героя с миром, сами движения, применение и использования всякого оружия и вещей, действие против врагов, и т.д., вот это я и называю адекватный приближенный к реальности геймплей. А есть например, геймплей слешерный, где как правило никакой адекватности в движениях и боях главного героя нет, это больше как сказочка не более, т.е. реализма здесь нет. Т.е в реализме ты действуешь как правило от лица простого человека, ты пытаешься выжить, стелсишься и т.д., в не реализме главный герой как правило как будто имеет некую сверх силу, прятатся в таких играх как правило не надо, ты тупо бежишь и всех побеждаешь и т.д.. Например, рпг и не рпг, Фаллоут и ТЛОУ, а не реализм Финалка 15, ГОВ 4, Жуст каусе. Конечно если здоровье и вещизм главного героя приближено к реальности я только за, но, в рпг так уж сделано. Поэтому без разницы 100 стрел или 10 стрел у гл.героя, серьезный и адекватный сюжет с такимже геймплеем от этого хуже не становится. И у всего этого серьёзного реализма должен быть адекватный баланс в плане здоровья и взаимодействия гл.героя и противников( в зависимости от типа игры рпг или нет), без всякого детского бреда, особенно если игра претендует на серьёзность и адекватность тогоже сюжета. Хороший пример разбалансировки и неадекватности геймплея, это здоровье гл.героя в Метал гир фантом, ну и в Одиссее бессмертный прыжок с высоты, такого я считаю не должно быть, без разницы рпг или не рпг, особенно как я уже говорил, если игра с наклоном на серьёзность, адекватность и реализм. Вообщем примерно так. И если разрабам надо обязательно запихнуть вот такие вещи, то надо, либо придумать что-то осязаемое и адекватное как с паропланом, либо на выбор. А вот если бы игра была не серьёзная, или слешерняк, я бы даже не парился, а так извольте. Это то же самое если бы юбики сделали, в место карабканье на высоты или на скалу( это конечно далеко не реализм, но зато смотрится приземленно и адекватно), взлетание на эти самые высоты, такой же бред. Это бы ещё прокатило в каком нибудь детской лепетном Жуст каусе, игра не серьезная и от геймплея особого ничего не ждёшь, а серия Ассасин все таки всегда проходила как серьезная игра, значит надо соответствовать и дальше своему стилю, и ты сам ждёшь от этой игры серьезности. Когда я говорю, реалистичный геймплей, или под реализм, я имею ввиду, более менее адекватный, реалистичный, приземленный и серьёзный сбалансированный геймплей, в зависимости от типа геймплея, рпг или нет, и все это имеется ввиду в сюжетно серьёзных играх. Ведь понятно что игра в первую очередь игра, и полного реализма как в жизни конечно никто не ждёт, поэтому разрабы и создают, как бы иллюзию серьезного и приземленного реализма геймплея, из за этого в разы больше интереса и более глубокое погружение в такую игру, а когда в серьезного типа играх появляются такие детского типа нелепости, эта иллюзия как бы разрушается. Вообщем что-то типа того.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 20:13   #276
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
Что вы там в игре то делаете?
Исследую?
Ну и все места интереса посещаю. По сути у меня сейчас зачищена Мегарида, потом лока, куда после по сюжету плывёшь, и сейчас я в Афинах и на близлежаших островах. Вообще, опыта слишком много дают. Просто когда будет 50 лвл, то без прогрессии что либо зачищать или исследовать нет мотивации. Я боюсь, что я тупо пройду игру, так и не собрав ни одного сета, и вообще ничего не сделав и не исследовав.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 21:06   #277
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Я боюсь, что я тупо пройду игру, так и не собрав ни одного сета, и вообще ничего не сделав и не исследовав.
Соберешь. Там же по сюжету тебе надо будет убивать массонов. И каждая пачка этих ребят обеспечивает тебя фуллсетом легендарным Т.е. тут упоротого рнг нету.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 00:20   #278
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Где патчноуты почитать? А то патч здоровый, а я лишь заметил, что на шмотках появиилсь значки гравировки и колчан стал побольше. Надеюсь, опыта в этом патче не стали давать больше? А то его и так девать некуда.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 00:55   #279
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, а как же хренвол?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:57   #280
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Там же по сюжету тебе надо будет убивать массонов
Это не масоны.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
в Одиссее бессмертный прыжок с высоты, такого я считаю не должно быть, без разницы рпг или не рпг, особенно как я уже говорил, если игра с наклоном на серьёзность, адекватность и реализм.
Надеюсь, ты снимаешь с себя всю броню и оружие, перед тем как плавать в игре.
Кстати дошел до 20 уровня, прыжок с высот просто офигенно экономит время и выглядит здорово.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования