Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:33   #1441
Юзер
 
Аватар для Tepминaтop
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Сборочный цех
Сообщений: 138
Репутация: 35 [+/-]
Взгляд на X-COM EW от ленты
__________________
Молния сверкнула синим светом
Ветер дунул от реки...
"Терминатор... Терминатор", - зашептались мужики...

Знаете, сколько раз Кид был близок к падению с баржи? Ни разу.
Tepминaтop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:37   #1442
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Честно говоря, игра меня просто удивляет. Играю на нормальной сложности. Уничтожил базу пришельцев, научился адекватно противостоять всяким пачкам мутонов и летающих дронов. По заданию построил агрегат и словил скрытый корабль, сбил. Когда я зашёл внутрь, я охренел. Там появились эти бронированные мутоны и бронированный летающие (на двигателях которые, не роботы), которые ещё гранаты кидать научились. С ними почти расправился, как внезапно от взрыва обрушилась стена.

Из-за стены на меня сагрилась огромная вундервафля - шагающий робот, ещё 2 бронированных мутона и какой-то фиолетовый пришелец, напоминающий фэянина из КР 2, который с одного магического удара вынес по одиночке половину моего отряда. Другую половину добила вундервафля.

Вот это, однако, сложность. Я представляю, что там на харде. И я теперь не знаю, как вообще против этих вундервафей воевать.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:15   #1443
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
ElCaballero, Дико неудачное стечение обстоятельств... потом вспоминаешь такие моменты с теплом на сердце.

Вообще против таких врагов, которые не пользуются укрытиями, полезно держать пару снайперов в прикрытии.

Последний раз редактировалось Firerage; 31.08.2013 в 21:29.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:15   #1444
Юзер
 
Аватар для Tepминaтop
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Сборочный цех
Сообщений: 138
Репутация: 35 [+/-]
ElCaballero, помню, эта вундервафля в первый раз притопала ко мне по крыше сбитого корабля. Так один саппорт пальнул по ней из легкого плазмера, а снайпер добил критом из плаз. снайперки, я даже испугаться не успел, что ЭТО сейчас поубивает всю мою команду. На среднем уровне сложности.
__________________
Молния сверкнула синим светом
Ветер дунул от реки...
"Терминатор... Терминатор", - зашептались мужики...

Знаете, сколько раз Кид был близок к падению с баржи? Ни разу.
Tepминaтop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:18   #1445
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
ElCaballero, Дико неудачное стечение обстоятельств... потом вспоминаешь такие моменты с теплом на сердце.

Вообще против таких врагов, которые не пользуются укрытиями, полезно держать пару снайперов в прикрытии.
У меня обычно минимум 3 снайпера на миссии (лазерная винтовка и титановая броня), по мне так они читерский класс. А остальные - 1 поддержка с лечением или дугометом, 1 тяжелая пехота и еще один по ситуации - или робот, или кто-нибудь на прокачку. Всё пытаюсь качать асальтов, но их убивают постоянно.

У вас какие билды кстати?
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:21   #1446
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
У меня обычно минимум 3 снайпера на миссии (лазерная винтовка и титановая броня), по мне так они читерский класс. А остальные - 1 поддержка с лечением или дугометом, 1 тяжелая пехота и еще один по ситуации - или робот, или кто-нибудь на прокачку. Всё пытаюсь качать асальтов, но их убивают постоянно.

У вас какие билды кстати?
Да, снайпера читеры, но что поделаешь.

Старался брать (в общем то аналогично): минимум два снайпера (а лучше три). И соответственно по одному из других классов, или одного лишнего Ассоулта/Новичка для покачки.

Снайперам всегда брал перки: стрельбу по чужому засвету, бонус при занятии высоты, бонус к точности когда ХП врага ниже 50%, сканер (порой весьма полезная штука, ибо при стрельбе по врагу который "не в бою" мы имеем 100% крит), ну и под конец "два выстрела".

Пулемётчикам специально брал перк на повышение точности по конкретному врагу, что бы снайперам было удобнее. И +100% к урону по машинам, что бы ракетницей можно было прибить дронов одним выстрелом, а за одно "папочку" раскурочить.

Последний раз редактировалось Firerage; 31.08.2013 в 23:26.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 02:59   #1447
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 80
Репутация: 17 [+/-]
Всем ждущим 12 ноября, рекомендуются к просмотру : )

http://www.pcgamer.com/2013/08/31/xc...lien-punching/
NexusStorm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:33   #1448
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Второй раз встречаю этого тупого робота и он всех месит, уже бесить начало. Что за читерство блин, 4 полоски брони, стреляет по 2 раза за ход, ещё и бесконечная зелёная пушка, которая стреляет при каждом передвижении хоть 5 раз за ход. Как я понял, он же ещё и артиллерией стреляет за пределы дальности видимости. Бред.

Последний раз редактировалось ElCaballero; 01.09.2013 в 18:38.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:37   #1449
Новичок
 
Аватар для Dilong
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 72
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Из-за стены на меня сагрилась огромная вундервафля - шагающий робот, ещё 2 бронированных мутона и какой-то фиолетовый пришелец, напоминающий фэянина из КР 2, который с одного магического удара вынес по одиночке половину моего отряда. Другую половину добила вундервафля.
эмммм... а у снайпера сканирование юзать не пробовал? там же после окончания хода показывает направление где шумят алиены, на худой конец в ту сторону можно с рпг пробить ракетой наудачу. Несколько раз офигенно так помогало(уже как-никак преимущество), костюм-невидимка... ну и боеготовность никто не отменял, это самая главная вещь в таких боях, ибо нефиг переть сразу напролом, а потом огребать

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Второй раз встречаю этого тупого робота и он всех месит, уже бесить начало. Что за читерство блин, 4 полоски брони, стреляет по 2 раза за ход, ещё и бесконечная зелёная пушка, которая стреляет при каждом передвижении хоть 5 раз за ход. Как я понял, он же ещё и артиллерией стреляет за пределы дальности видимости. Бред.
по поводу артиллерии, она у него активируется после вашего хода, в любом случае, бойца можно сто раз вывести из той зоны, еще и поднакидать роботу с плазмера. Чтобы класть его, исследуй плазменную снайпу(ее к тому времени сто раз можно наисследовать, нет денег, гоу в серый рынок, там всегда много барахло можно продать и купить хотя бы одну) +2 снайпера в команде, минусуется этот робот очень быстро. Для меня всегда проблемой было эфириалы и командиры сектоидов, раз они взяли -3 человека под контроль(с плазменными игрушками, как результат - слив без вариантов)))
Я уже второй раз прохожу игру(первый раз - в 2012, робота этого и не вспомнил), сейчас - уже несколько раз встречался с ним, он в основном, сливается назад.))) Там потом можно наисследовать - очень похожее корыто и у тебя в команде будет ездить с 4 полосками

Последний раз редактировалось Dilong; 01.09.2013 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Dilong вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:58   #1450
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dilong Посмотреть сообщение
эмммм... а у снайпера сканирование юзать не пробовал? там же после окончания хода показывает направление где шумят алиены, на худой конец в ту сторону можно с рпг пробить ракетой наудачу. Несколько раз офигенно так помогало(уже как-никак преимущество), костюм-невидимка... ну и боеготовность никто не отменял, это самая главная вещь в таких боях, ибо нефиг переть сразу напролом, а потом огребать

Добавлено через 4 минуты


по поводу артиллерии, она у него активируется после вашего хода, в любом случае, бойца можно сто раз вывести из той зоны, еще и поднакидать роботу с плазмера. Чтобы класть его, исследуй плазменную снайпу(ее к тому времени сто раз можно наисследовать, нет денег, гоу в серый рынок, там всегда много барахло можно продать и купить хотя бы одну) +2 снайпера в команде, минусуется этот робот очень быстро. Для меня всегда проблемой было эфириалы и командиры сектоидов, раз они взяли -3 человека под контроль(с плазменными игрушками, как результат - слив без вариантов)))
Я уже второй раз прохожу игру(первый раз - в 2012, робота этого и не вспомнил), сейчас - уже несколько раз встречался с ним, он в основном, сливается назад.))) Там потом можно наисследовать - очень похожее корыто и у тебя в команде будет ездить с 4 полосками
Я снайперам обычно парализатор заместо сканера качаю, дабы оглушать потом врагов. Только почему-то на эту вундервафлю он не действует - парализация проходит успешно но он всё равно стреляет. Попробую вкачать сканер. Плазмерку только сейчас вкачиваю, проблема была в том, что сначала я просто не просёк смысл технологий и не исследовал лёгкий плазмер, а потом еще долго копил ресурсы на исследования плазмеров ибо много распродал на рынке как раз. Вообще начал играть неправильно, т.к. не уделял должного внимания спутникам, теперь денег вообще не хватает.

Я в основном как делаю - снайпера двигаются сзади и почти всегда включаю боеготовность, у них ещё вкачан приспособленец что убирает штраф на меткость в боеготовности, ещё цель стоит у всех. Ну а спереди кто-нибудь идёт и светит. Обычно с командирами и эфириалами проблем как раз нет, последних выпиливают снайперы быстро и ещё подавление юзаю на них, а вот этот робот прямо нагибаетъ.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:57   #1451
Новичок
 
Аватар для Dilong
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 72
Репутация: 18 [+/-]
ElCaballero, не знаю, бро. Значит у тебя тактика немного не та, меняй. Мне этот робот вообще никаких неприятностей не доставляет(кстати у него там на самом деле 5 полос), развивай оружие... с лазерными винтовками, средненькой броней и новобранцами ты там против него не набегаешь. Мб, действительно ты там с технологиями намудрил, в любом случае, чтобы повысить бабло, используй серый рынок и запросы из других стран. Я вот недавно в одном из запросов(надо было продать 8 легких плазмеров, сравнительно дешевых) получил от страны около 2к долларов.

UPD Если с баблом вообще беда, юзай дугометы на мутонах, вооруженных плазмерами. Пусть ты покладешь 2-3 новобранца, но в трофеи получишь плазмер, а это уже плюс(плазмер все равно стоит на порядок больше чем нанять 2-3 новичков)

Последний раз редактировалось Dilong; 02.09.2013 в 19:00.
Dilong вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:27   #1452
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Все читаю про аддончик и никак не пойму: это будет еще кусочек игры после/вместо нее или это вся та же абсолютно игра, но с новыми элемнтами? Т.е. я сейчас где-то в середине игры и мне как вообще, стоит ли проходить до конца или потом начинать заново или продолжить отсюда же с уже "прокачанным" вариантом игры. Просветите кто в курсе.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:38   #1453
Новичок
 
Аватар для Dilong
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 72
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Все читаю про аддончик и никак не пойму: это будет еще кусочек игры после/вместо нее или это вся та же абсолютно игра, но с новыми элемнтами? Т.е. я сейчас где-то в середине игры и мне как вообще, стоит ли проходить до конца или потом начинать заново или продолжить отсюда же с уже "прокачанным" вариантом игры. Просветите кто в курсе.
судя по скриншотам: персонажам, противникам и картам, а также множества новых элементов геймплея... из старого скорее всего оставят только один движок игры
Dilong вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:01   #1454
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Я все равно не понимаю Короче, мне Enemy Unknown удалять или как?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:19   #1455
Новичок
 
Аватар для Dilong
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 72
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю Короче, мне Enemy Unknown удалять или как?
так ведь это дополнение на оригинал ставится(текстурки и прочие вещи оттуда наверное подгружаться будут) на ПК... На консолях - отдельная игра
Dilong вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:43   #1456
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dilong Посмотреть сообщение
ElCaballero, не знаю, бро. Значит у тебя тактика немного не та, меняй. Мне этот робот вообще никаких неприятностей не доставляет(кстати у него там на самом деле 5 полос), развивай оружие... с лазерными винтовками, средненькой броней и новобранцами ты там против него не набегаешь. Мб, действительно ты там с технологиями намудрил, в любом случае, чтобы повысить бабло, используй серый рынок и запросы из других стран. Я вот недавно в одном из запросов(надо было продать 8 легких плазмеров, сравнительно дешевых) получил от страны около 2к долларов.

UPD Если с баблом вообще беда, юзай дугометы на мутонах, вооруженных плазмерами. Пусть ты покладешь 2-3 новобранца, но в трофеи получишь плазмер, а это уже плюс(плазмер все равно стоит на порядок больше чем нанять 2-3 новичков)
С баблом стало лучше, запустил наконец-то спутники, проблема осталась только в материалах. Но проиизвел 2 плазменных снайперки и наконец-то завалил этого робота. Правда он успел ракетами уделать одного снайпера, но благо тот не помер и я прошёл миссию где надо было достать шар. Очень помогает в этом деле щит у псионика, на ход делаются все почти неуязвимыми и можно накидать этому роботу. ИМХО один из самых сложных противников что мне пока попадались, эта его скорострельность делает один неверный шаг критическим, даже титановая броня не очень помогает.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:26   #1457
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Разработчики XCOM: Enemy Within опубликовали новое видео, где показано частичное прохождение одной из тактических миссий. Действие происходит на новой карте, а со стороны XCOM выступают модифицированные бойцы. Один из агентов закован в механическую броню, снабженную миниганом и весьма разрушительным «кулаком». Двое других имеют биологические модификации – снайпер способен высоко прыгать, а еще один агент очень ловко «вырубает» псиоников неприятеля.
Official Narrated Gameplay Demonstration

Добавлено через 6 минут
Может нам наконец-то дадут высадится на марс, с таким бойцом в самый раз.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 04.09.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:51   #1458
Новичок
 
Аватар для Dilong
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 72
Репутация: 18 [+/-]
Вопрос: купленные ДЛС можно юзать только с Новой игры?
Dilong вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:29   #1459
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
Привет всем фанатам Xcom. Сегодня лазил по своим айчивкам в xcom и наткнулся на кое-что интересное. Возможно вы уже в курсе, возможно нет но вот какие айчивки я нашёл:
Скрытый текст:


Хм, атаки пришельцев на базу?



Особые награды, для солдат?



Возможно у алиенов будут щиты?


Как-то так.

Последний раз редактировалось Comediants; 30.09.2013 в 20:41.
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:42   #1460
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Comediants, ачивки из дополнения которое выйдет 12 ноября.

Цитата:
Сообщение от Comediants Посмотреть сообщение
Хм, атаки пришельцев на базу?
По какой-то ошибке изначально в игру не впихнули миссию с атакой пришельцев на нашу базу... ну хоть решили исправиться.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования