Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 18:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Alien: Isolation - обсуждение

Alien: Isolation


Жанр: Horror
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: Sega
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XONE
Дата выхода: 7 октября 2014-года

Официальный сайт


Об игре:
Цитата:
Alien: Isolation – сурвайвал-хоррор проект, в котором игрок помещается в ужасающую атмосферу постоянного страха. Действия развиваются спустя 15 лет после сюжета оригинального фильма Aliens, когда дочь Рипли, Аманда, отправляется на миссию в попытке понять причину таинственного исчезновения матери.
В роли Аманды игроку предстоит столкнуться как с отчаявшимся населением планеты, так и с беспощадным и непредсказуемым Чужим. Оказавшись в безвыходной ситуации без специального снаряжения и подготовки, девушка вынуждена использовать все подручные средства не только для выполнения миссии, но и чтобы просто выжить.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования
- ОС: Windows 7 (32bit)
- Процессор: 3.16Ghz Intel Core 2 Duo E8500
- Память: 4 GB
- Видео: 1GB (AMD Radeon HD 5550 или Nvidia GeForce GT 430)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11
Рекомендуемые требования
- ОС: Windows 7 (64bit)
- Процессор: AMD: Phenom II X4 955 3.2 GHz или Intel: Core 2 Quad Q9650 3.0 GHz
- Память: 8 GB
- Видео: 2GB (AMD Radeon R9 200 Series или Nvidia GeForce GTX660)
- HDD: 35 GB свободного места
- DirectX 11


Скриншоты:
Скрытый текст:












Видео:

Спасибо Fav0riT

Последний раз редактировалось Marcus. F; 07.10.2014 в 14:51.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:35   #701
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Дошел до огнемета, сегодня в законный выходной оторвался на полную игра часов 5-6, причем пару раз спецом умирал, что бы линию минутку поиграть в прядки с Чужим. Все кто говорит, что игра Г, сложная и много смертей лохи, для меня пока 9 из 10. Фан-фан-фан!
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:23   #702
Юзер
 
Аватар для Hudson
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 157
Репутация: 50 [+/-]
Очень удивило то, что
Скрытый текст:
У реактора было гнезно и особей + лицехватов оказалось много, а не 1 на всю игру, как заверяли разработчики.

Странно при этом, что мы не увидили
Скрытый текст:
Королеву, ведь яица снес кто-то.

И еще напряг тот факт, что
Скрытый текст:
В самом конце, когда Аманда отцепляла корабль, чужие вылезли в открытый космос, там же например -300 температура.

В целом игра стала сюрпризом, не думал что такую качественную вещь по вселенной сделают, но в конце могли развернутую кат сцену запилить. Как-то резко игра кончилась. И хорошо, что убрали поддержку Oculus Rift. В очках реально днище сорвать может при 1 прохождении.
Hudson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:56   #703
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Hudson, пару страниц назад уже обсуждался вопрос, откуда берутся яйца, когда нет королевы, на примере режиссерской версии первого фильма.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:25   #704
Юзер
 
Аватар для Hudson
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 157
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Hudson, пару страниц назад уже обсуждался вопрос, откуда берутся яйца, когда нет королевы, на примере режиссерской версии первого фильма.
Я думаю на то она и вырезанная сцена театральной версии, т.к. не особо вписалась в общую концепцию.
Hudson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:28   #705
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Hudson, эта сцена есть в режиссерской (полной) версии фильма, то есть она считается каноном. Процесс называется eggmorphing.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:34   #706
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Я думаю на то она и вырезанная сцена театральной версии, т.к. не особо вписалась в общую концепцию.
Она вырезана была из-за жести, а не из-за не существовавших ещё концептов королевы.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:57   #707
Юзер
 
Аватар для Hudson
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 157
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Hudson, эта сцена есть в режиссерской (полной) версии фильма, то есть она считается каноном. Процесс называется eggmorphing.
Ну тогда я расстроен. Уж больно они намудрили. Получается любой чужой-солдат может родить фейсхаггера, а фейсхаггер в свою очередь родить чужого-солдата. Идея с Королевой куда более правдоподобно вписывается в концепццию улья.
Hudson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 12:26   #708
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hudson Посмотреть сообщение
Получается любой чужой-солдат может родить фейсхаггера
Поправка. Чужие-солдаты во втором фильме. В первом фильме и в игре - трутень.
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:35   #709
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
...

Последний раз редактировалось FRANKI1993; 26.10.2014 в 13:38.
FRANKI1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:49   #710
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Блин почему чужой не мочит андройдов и вообще не обращает на них внимание? Сегодня на меня напал андройд, начал с ним бороться и на звук приходит он. Отталкивает андройду я падаю поднимаюсь и вижу такой бред! Андройд и Чужой забыв про меня любуются друг другом, наверное выясняя кто большее урод. Мне обидно стало начал долбить Чужого по хвосту, он и опомнился.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:59   #711
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Блин почему чужой не мочит андройдов и вообще не обращает на них внимание?
Потому что они не являются органической формой жизни, не подходят для размножения и не трогают Чужого, поскольку не могут его опознать ("Назовите себя. Кто вы?") Сам Чужой некоторое время присматривается к андроиду при встрече, проверяя уровень угрозы, а затем уходит по своим делам.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:56   #712
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Блин почему чужой не мочит андройдов и вообще не обращает на них внимание?
Он же не глупый, пластик есть...)). А вообще если они ему мешают то должен по идее.

Какую кнопку надо зажимать что бы затаивать дыхание когда в ящиках сидишь? Ну то есть я нажимаю кнопку вниз и отклоняюсь назад, а как еще дыхание затаить?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:03   #713
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Kaystar, когда ныряешь в какой-нибудь шкафчик, ты уже на автомате должен привыкнуть зажимать кнопку назад (S), чтобы отодвинуться от "окошка". Если кто-то подойдет и начнет прислушиваться, на экране появится надпись, тебе останется только нажать ПКМ (а не S+ПКМ, что сделать иногда не успеваешь). Дыхание можно задержать только в том случае, если появится сообщение на экране о том, что это необходимо сделать. Несмотря на медленно убывающее здоровье, не спеши выдыхать или шевелиться, если Чужой все еще находится в трех-четырех метрах от шкафчика.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:28   #714
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Kaystar, на медленно убывающее здоровье, не спеши выдыхать или шевелиться, если Чужой все еще находится в трех-четырех метрах от шкафчика.
Да уже понял...). Тока что сидел в шкафу затаив дыхание, пока чужой обнюхивал его, а потом подумал уже что он ушел, отпустил кнопку и он тут же выдернул меня из шкафа...)

Он в медкорпусе всегда по пятам ходит?

А пофиг, щас сидел в шкафу и и зажимал кнопку назад и пкм и все равно начал нюхать и вытащил...).

Последний раз редактировалось Kaystar; 26.10.2014 в 18:44.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:10   #715
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Он в медкорпусе всегда по пятам ходит?
Эт где нужно найти кабинет дока Морли? Да Чужой там просто зверь, ещё в первый раз и не знаешь как себя вести. Ещё один глюк: стою я, андройд и Чужой. Он меня видит, бросается и прям через андройда проскакивает.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 20:23   #716
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Kaystar, когда ныряешь в какой-нибудь шкафчик, ты уже на автомате должен привыкнуть зажимать кнопку назад (S), чтобы отодвинуться от "окошка". Если кто-то подойдет и начнет прислушиваться, на экране появится надпись, тебе останется только нажать ПКМ (а не S+ПКМ, что сделать иногда не успеваешь). Дыхание можно задержать только в том случае, если появится сообщение на экране о том, что это необходимо сделать. Несмотря на медленно убывающее здоровье, не спеши выдыхать или шевелиться, если Чужой все еще находится в трех-четырех метрах от шкафчика.
Проходил на харде, вообще ни разу данная подсказка не высветилась... Может баг, но прошел всю игру без "задержки дыхания". Главное находясь в шкафу не держать в руках молотов или огнемет - от них по умолчанию идет свет, и Чужой легко их выпаливает) Желательно убрать их в инвентарь, взяв в руки револьвер, или еще что-то.

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Блин почему чужой не мочит андройдов и вообще не обращает на них внимание? Сегодня на меня напал андройд, начал с ним бороться и на звук приходит он. Отталкивает андройду я падаю поднимаюсь и вижу такой бред! Андройд и Чужой забыв про меня любуются друг другом, наверное выясняя кто большее урод. Мне обидно стало начал долбить Чужого по хвосту, он и опомнился.
Андроид все объясняет весьма прозаично: "неопознанная форма жизни" ит.д, он не знает, что ему делать с организмом, которого нет в его базе, и который он не может проанализировать. А Чужому без надобности убивать неодушевленную жестянку, т.к. его интересуют лишь потенциальные инкубаторы(человеки)

Последний раз редактировалось Gear222; 26.10.2014 в 20:26.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:14   #717
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Я вот не пойму чета, если чужой должен бегать по станции сам по себе, то почему он всегда за тобой ходит?
Перебрали разработчики с этим... Или это он только в медсекции так себя ведет, а дальше нормально будет?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:48   #718
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Я вот не пойму чета, если чужой должен бегать по станции сам по себе, то почему он всегда за тобой ходит?
Перебрали разработчики с этим... Или это он только в медсекции так себя ведет, а дальше нормально будет?
Да вообще-то частенько бывает так что Чужой ходит там где именно ты. И это иногда бесит.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 21:51   #719
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Я вот не пойму чета, если чужой должен бегать по станции сам по себе, то почему он всегда за тобой ходит?
Перебрали разработчики с этим... Или это он только в медсекции так себя ведет, а дальше нормально будет?
Ну вообще он вроде вполне разумная форма жизни, а не тупое животное. Понимает, от кого угроза, может быть.
Ну и он не всегда так пасти будет, да. Но если огнемётом его жахнуть, то будет ещё хлеще.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 22:10   #720
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Да вообще-то частенько бывает так что Чужой ходит там где именно ты. И это иногда бесит.
Вот то ж об этом говорю...
Просто когда чужой постоянно по пятам ходит за тобой, теряется ощущения огромности станции космической и нескриптованности самого чужого...
Но в целом игрушка все равно супер!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования