Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 05:52   #1381
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Mao,
Удивлю конечно же, но я гипотоник, так что моему сердечку кофе только на пользу.

Onex,
Zosia65,
В том то и дело, что лечь пораньше для меня тяжелее, чем пораньше встать - пробовал уже, реально утомляет по несколько часов в потолок глядеть=)
А на счет зимы... Зимой не то что тяжелее проснуться до восхода, дело в том что у нас на Дальнем Востоке, солнце встает как бэ очень поздно, часам к 9, а мне на учебу к восьми, что как бэ намекает=)

Dunkan,
В плане не жалко? Все говорят, что часто изменение биоритма, ритма сна и все такое, ведет к ухудшению ССС, нервной системы, ЖКТ... Чушь все это. Я сужу по себе - АД 110/70, головные боли не мучают, депрессий вообще никогда не было, психических заболеваний тоже не наблюдалось. В общем все отлично=)
Можете конечно же сказать:"В старости аукнится!" Ну аукнится, значит судьба. Нынешний образ жизни людей и без этого особо здоровым не назовешь, так что...

Амфетамины идут сразу сами знаете куда - этим делом организм реально можно убить, при чем в короткие сроки. Кофе+кола сам не пробовал, но думаю это сделать.

ЗЫ
Пока из предложений были только амфетамины=) Неужели ни у кого не было случаев в жизни, когда нужно было долго не спать?
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 09:01   #1382
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Не надо пораньше лечь. Надо пораньше встать, даже если не выспался. Восход солнца, сам синхронизирует ритм, началом активного периода. У совы это делает закат, поэтому и подчеркнул важность именно просыпания. Хоть за несколько часов до восхода. Изменения ритма, возможны только значимыми его механизму действиями. Применяя стимуляторы, Вы ничего не меняете. Думаю всем понятно, почему проблема остается на месте? Подойди радикально , первые сутки не спи. Потом то же самое. Напомню, важно пробуждение именно до восхода солнца.

Первыми признаками отсутствия сна, становятся... признаки шизофрении. В дальнейшем они только усиливаются, бесследно исчезая после... сна. Транквилизаторы, маскируют последствия. Да, с ними можно неделю не спать. Только,- оканчивается действие предыдущей дозы и сразу съезжает крыша.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:34   #1383
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Zosia65,
Сурово... Особенно понравилось про шизофрению=) Как не печально, но да - долгое отсутствие сна может спровоцировать шизу, но лишь у людей, которые к ней предрасположены, да и не говорю я, что нужно неделю не спать, а лишь день.
И кстати таки да - этот способ я использую чтоб войти в ритм, НО такой "допинг" действует не более недели, потом опять цикл сна сбивается и опять встаю поздно, так что...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:33   #1384
Юзер
 
Аватар для Mao
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Mao,
Неужели ни у кого не было случаев в жизни, когда нужно было долго не спать?
мой рекорд был 42 часа без сна (без мощных стимуляторов), у многих друзей было больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Zosia65,
да - долгое отсутствие сна может спровоцировать шизу
отличайте нервные болезни от психических и причины от следствий! долгое отсутствие сна влияет на нервную систему и последствия, которые оно может спровоцировать, исключительно нервного типа)
__________________
не спорьте со мной

Последний раз редактировалось Mao; 06.10.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Mao вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:53   #1385
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Mao,
Ну не скажи. Долгое отсутствие сна(более 5 дней) приводит к смерти - это, я думаю, всем известно(всякую антинаучную чушь типа "человек не спал месяц" - мы отбросим). Но к примеру отсутствие сна более 3-4 дней ведет к перенапряжению нервной системы, отсюда могут возникать галлюцинации и иллюзии, из-за чего может "проснуться" шиза, которая, опять же, как всем известно - заболевание наследственное. Так что...
Ну нарушения нервного типа тоже конечно же будут - это различные боли, тремор конечностей, тик, головные боли, да много всего.

ЗЫ
Мой рекорд был около 50 часов, но то другое - прилетел с Москвы и не мог никак войти в нормальный ритм и это даже без стимуляторов=) А чем у тебя друзья занимаются, что "у них больше"?
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:09   #1386
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Рекорд на самое долгое отсутствие сна - почти 19 дней, вроде бы.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 19:13   #1387
Юзер
 
Аватар для Mao
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 4
Цитата:
отсутствие сна более 3-4 дней ведет к перенапряжению нервной системы, отсюда могут возникать галлюцинации и иллюзии, из-за чего может "проснуться" шиза
Не, галлюцинации будут как последствие нервного истощения, шизофрения, которая да, имеет такие же симптомы, от этого не возникнет)

Цитата:
А чем у тебя друзья занимаются, что "у них больше"?
друзья имеют большее отношение к веществам, позволяющим долго не спать)
__________________
не спорьте со мной
Mao вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:23   #1388
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Нужно говорить не шиза, а психоз. Шизофрении уже нет в списке болезней. Её ещё в МКБ-10 убрали.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.

Последний раз редактировалось Onex; 07.10.2010 в 11:05.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:27   #1389
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Нужно говорить не шиза, а психоз. Шизофрении уже нет в списке болезней. Её ещё в МКБД-10 убрали.
Проблема в том, что в слове "шиза" четыре буквы, а в "психоз" пять. Ну и первое звучит привычнее и ярче. Так что в жаргоне оно ещё надолго
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 20:40   #1390
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в слове "шиза" четыре буквы, а в "психоз" пять. Ну и первое звучит привычнее и ярче. Так что в жаргоне оно ещё надолго
Это верно. В жаргоне будет ещё очень долго. Вообще, "шизофрения" это уже ярлык, в то время как "психоз", может быть просто описанием состояния.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:49   #1391
Новичок
 
Аватар для Dimon4eg
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Ну вас. Я в 1 ложусь и в 6 встаю. Это ужасно. Всмысле, вставать. Вот сейчас, в 12, у меня активность высокая. Сова я. И пипец мне, друзья! А ты как думал? Откуда мне это было знать, м?
Dimon4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 00:49   #1392
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
На работе/учёбе отоспишься.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 01:35   #1393
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Вроде с шизой разобрались сами.
Скрытый текст:
Называйте как хотите, а выглядит потерей логики. Усиливается по мере бодрствования, бесследно исчезает после сна. Инфа времен СССР, из наблюдений за добровольцами. Конечно есть и крайности, человек может быть так взвинчен собственными выбросами эндорфинов, что впору сравнить его с принявшим стимуляторы.



Kr0naX, ты сам ритм сбиваешь скорее всего. Впрочем и я не чужд. Синхронизацию с Солнцем предлагал, как самое простое и действенное. Однако суточный ритм не единственный. Читал когда то о таком экспериментаторе. Не помню уже его обоснований наличия трех часового цикла активности у человека. Короче, он спал по 15 минут каждые три часа. Эксперимент не выявил никакого дискомфорта, и был прекращен... от скуки. Делать ему нечего было по ночам, не знал куда время девать. Интернет еще не придумали, да и чего туда втыкать то было

Известны случаи отсутствия сна. Так это, или только кажется... не понятно.
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:10   #1394
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Zosia65,
Ну если уж говорить об экспериментах. Давненько читал, что был проведен опыт: человека посадили в камеру под землю, где было искусственное освещение, которые включалось на 24 часа(имитируя день) и отключалось на 12(имитируя ночь), т.е. получались 36 часовые сутки. В конце эксперимента подопытный чувствовал себя отлично, без признаков(ладно уж!) психоза, нарушений сна, нервных симптомов. Вот...
Все это конечно хорошо, но если я все правильно помню - испытуемый был всего один, а значит эксперимент нельзя считать законченным=\
В общем этот опыт говорит нам о том, что организм человека больше приспособлен под 36 часовой день, с 12(против 8) часами сна. Эххх... каждый бы день по 12 часов спать ^_^

Onex,
Не еще, а только=) МКБ-10 - это последняя редакция ну и собственно ныне использующаяся.
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:55   #1395
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Zosia65,

Onex,
Не еще, а только=) МКБ-10 - это последняя редакция ну и собственно ныне использующаяся.
Охотно верю. В последнее время не особо следил за медицинскими новостями, потому допустил что возможно есть уже и новая редакция.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:21   #1396
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в слове "шиза" четыре буквы, а в "психоз" пять.
Ты уверен, что в слове "психоз" 5 букв?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:24   #1397
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,465
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Ты уверен, что в слове "психоз" 5 букв?
И только один заметил через сколько сообщений Шесть, да
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:25   #1398
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Kr0naX, тоже попадалась такая инфа. Заметь, цифры кратны трем. Впрочем были и другие эксперименты. Добровольцы руководствовались своими ощущениями. Спонтанно, у них устанавливался суточный ритм продолжительностью 25 часов...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 14:23   #1399
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
ЗЫ
Пока из предложений были только амфетамины=) Неужели ни у кого не было случаев в жизни, когда нужно было долго не спать?
Фенотропил

Цитата:
Когда необходим Фенотропил®?
Ты ничего не соображаешь от недосыпа, а впереди ответственный день, когда мыслить надо особенно ясно;
Тебе предстоит бессонная ночь и надо сохранить работоспособность мозга до утра и не терять концентрацию;
Тебе необходимо быстро и надежно усвоить большой объем информации, а ты не уверен в своей памяти;
Ты лично познакомился с синдромом усталости – чувствуешь себя ужасно уставшим все время, но надо продолжать движение и работать головой.
http://www.phenomental.ru/phenotropil.php

http://www.apteka-ifk.ru/art/55290/

Сам не пробовал, но собираюсь )
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:59   #1400
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Пропивал курсы по 3 месяца - никаких положительных впечатлений. Максимум - ощущение головокружения, которое бывает при перенасыщении мозга кислородом.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования