Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2010, 12:53   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 1,061
Репутация: 199 [+/-]
Сравнение игр серии Fallout

Сравнение игр серии Fallout


Fallout - культовая ролевая игра, новые части которой выходят на протяжении вот уже тринадцати лет. Кто-то исходил все части серии вдоль и поперёк и с нетерпением ждёт продолжений, кто-то бросил на половине первого "Фола", кто-то разочаровался в отдельных аспектах игры(или в игре в целом). Заядлые фанаты серии уходят, приходит молодая кровь и в конце концов происходит сравнение игр серии, есть ли прогресс, или наоборот, регресс. Предлагаю подобные темы обсуждать здесь, дабы не схлопотать по ушам за оффтоп в других темах.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.05.2022 в 23:13.
Id1er вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:45   #61
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
т.е. по сути Обсидиан только графоманили сюжет и налепили локаций, которые никак не связваются в цельный мир, а по ощущениям представляют собой и вовсе отдельные локи сталкера
почему эт? все доступно объяснено что от куда и почему возникло, там представь себе даже объяснили появление некоторых существ пустошей вроде касадоров и "ночных охотников". локации приятны. большего и не надо. сам город Нью-Вегас вообще крут(ох уж как с enb он выглядит).
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.11.2015 в 21:49.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 21:53   #62
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
То есть Ф3, где ты тупо бродишь среди типа разрушенного города либо по не менее пустой и бесполезной пустоши (вот уж где был фаст-тревел просто необходим), потом вдруг натыкаешься на комнату с парнем и 2мя бабами, которые жгут вечерину как ни в чем не бывало, при этом кругом (повторюсь) ни души, лишь развалины, и лишь где-то за километр затесалась кучка рейдеров это гениальный дизайн? Или мы говорим о тех памятных часах брожения по гениально "отдизайненному" метро?
Или где по всем кранам течет живая вода, восполняющая столько хп, что даже имба-стимпаки и не нужны толком.
Где перки и фигурки уже к 5 уровню делают персонажа мастером на все руки.

Последний раз редактировалось Dingor; 08.11.2015 в 22:02.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:03   #63
Игрок
 
Аватар для volfman
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 534
Репутация: 64 [+/-]
Хэх, не думал что в Вегаса настолько копеечный бюджет, но и им нельзя оправдать бездарную работу художников и левелдизайн, и если цветовую гамму модеры могут поправить, как и графику, то кривые и локации никак)
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им...




Intel Core 2 Quad Q6600@2.4Гц 8 GB RAM GTX 660 Ti
volfman вне форума  
Отправить сообщение для volfman с помощью ICQ Отправить сообщение для volfman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:13   #64
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
почему эт? все доступно объяснено что от куда и почему возникло, там представь себе даже объяснили появление некоторых существ пустошей вроде касадоров и "ночных охотников". локации приятны. большего и не надо. сам город Нью-Вегас вообще крут(ох уж как с enb он выглядит).
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Или где по всем кранам течет живая вода, восполняющая столько хп, что даже имба-стимпаки и не нужны толком.
Где перки и фигурки уже к 5 уровню делают персонажа мастером на все руки.
ребят, ребят вы о чем?

при чем здесь проработка сеттинга, техническая сторона графики и баланс ролевой системы?

я же про работу художников и левелдизайнеров

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
либо по не менее пустой и бесполезной пустоши (вот уж где был фаст-тревел просто необходим)
нет

Цитата:
At a glance, Bethesda’s games might appear to have a lot in common traditional sandbox games, with their big, open worlds, plethora of map markers, and long travel times, but playing through games like Fallout 3 is a completely different experience than the traditional sandbox experience.

Last time we talked about Fallout 3, we looked at three basic things that made it awesome: it uses boredom to propel you out into the Wasteland, then it sends you on missions all around the map, not to pad out its content, but to distract you, leading you into its great world, where it occupies your attention by constantly asking you to think about the world you’re exploring.

Combine those ideas with Fallout 3’s approach to the world and its inhabitants, and the game’s entire design starts to make sense. It’s breaking the rules, but it’s got a reason for that.
Обсидианы оверюзали картофельный (спасибо Вавре за определение) ландшафт и это не гуд

Цитата:
Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
но и им нельзя оправдать бездарную работу художников и левелдизайн
как раз таки можно, у них и договор был (между Бефездой и Обсидиан), последние на малых ресурсах делают игру на предоставленном движке и готовых ассетах, все нормально, у них не был предусмотрен в бюджете труд художников, поэтому локи и выглядят будто их лепили исходя из нужд квеста, без идеи, просто чтобы было где перемещаться персонажу во время прохождения

Последний раз редактировалось rasinger; 08.11.2015 в 22:31.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:16   #65
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
Что нет? Ты чего мне тычишь на сторонний ресурс, когда я сам раз 10 прошел тройку без модов и с ними и говорю о своих впечатлениях. И пытаться их оспорить какой-то ссылью? Удачи.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:22   #66
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
я же про работу художников и левелдизайнеров
хд все поселения соедины дорогами если ты об этом. что там с дизайном то не так? Вся карта густозаселена локациями и небыло практически моментов когда было скучно.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.11.2015 в 22:26.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:29   #67
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
хд все поселения соедины дорогами если ты об этом. что там с дизайном то не так?
В НВ он убогий. Он скучный, и отталкивающий. Один этот НВ стрип чего стоит, из-за которого я сюжетку ни разу не мог закончить. А эти горы, которые постоянно обходить нужно, вместо того, чтобы тупо пройти по ней? Похожее было в скайриме, но там гор не так много. Помещения тоже ничего из себя не представляют и просто наполнены мусором. Когда находишь что-нибудь интересное, чувствуешь, будто это какой-то новый год. Но это ИМХО. Я из-за тупо дизайна ни разу не мог адекватно пройти НВ, уж очень скучный был, по сравнению с третьей частью. ДЛЦшки же при этом довольно годные получились, там лично у меня никаких претензий не было.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:35   #68
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Что нет? Ты чего мне тычишь на сторонний ресурс, когда я сам раз 10 прошел тройку без модов и с ними и говорю о своих впечатлениях. И пытаться их оспорить какой-то ссылью? Удачи.
я тебе цитировал, то что нужно прочитать, ссылка, просто чтобы показать ресурс откуда взята цитата, вы в ГБ совсем что ли спорить разучились

если читать не охота, то в двух словах - мир в нью вегасе это сборник локаций, еле сшитый между собой кривыми кишками, мир в третьем фолле это почти настоящий открытый мир, т.к. все таки есть один факап - и это метро

потому что на дизайне мира Бефезда собаку съели начиная с даггерфолла, Обсидиан просто не могут в это, да вообще мало кто может кроме Рокстар и теперь наверно СиДи Прожект

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Вся карта густозаселена локациями и небыло практически моментов когда было скучно.
это и есть картофельный ландшафт, так не должно быть, вот в третьем Ведьмаке с этим почти хорошо сделали, и в третьем фолле тоже, должны быть открытые зоны, полупустые перегоны и т.д. это делает мир натуральным, а не компиляцией вау моментов и пунктов приема / сдачи квест маркеров, активации тригерров
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:36   #69
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Похожее было в скайриме, но там гор не так много.
этим и трешка болеет. Ты вашингтон вспомни. Вообще горы эти самого раздражают. Но обсидиан понять можно они таким образом толкают/направляют игрока на интересные поселения, квесты и пр.
Цитата:
вот в третьем Ведьмаке с этим почти хорош сделали,
плохо они там сделали.
Цитата:
это делает мир живым, а не компиляцией вау моментов
это нагоняет скуку ибо хоть раз но прийдется перется по этим пустыням. ладно еще в фоле третьем фаст тревел нормальный. а в вичере на этой плотве нужно еще сколько километров до знаков топать. всю игру портит же
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.11.2015 в 22:56.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:37   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
если читать не охота, то в двух словах - мир в нью вегасе это сборник локаций, еле сшитый между собой кривыми кишками, мир в третьем фолле это почти настоящий открытый мир, т.к. все таки есть один факап - и это метро
Там один сплошной факап, а не настоящий открытый мир.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:38   #71
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ты вашингтон вспомни
Угу. Там это тоже бесило.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:38   #72
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
"чистая" игра от Беседки это убогое убожество
Это мое мнение, надо добавлять.
Я вижу много огрехов и несуразностей, но играю исключительно в оригинал всегда. Потому что играть с модами для меня, это то же самое, что играть в нечто другое. На графику мне плевать, я с удовольствием играю в старые игры. На озвучку тоже. А вот на сюжет не наплевать.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:41   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Это мое мнение, надо добавлять.
Я вижу много огрехов и несуразностей, но играю исключительно в оригинал всегда. Потому что играть с модами для меня, это то же самое, что играть в нечто другое. На графику мне плевать, я с удовольствием играю в старые игры. На озвучку тоже. А вот на сюжет не наплевать.
И что такого в том, чтобы играть в нечто другое, если оригинал не устраивает?
Вышел Скай. Ну и что, что бутерброд в нем вертится, если он бесполезен. В НВ даже в оригинале уже был хардкор, где еда использовалась по назначению. После 15 лвла играть было скучно и я его неизбежно бросал. Моды поправили это и многое другое.

Последний раз редактировалось Dingor; 08.11.2015 в 22:44.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:45   #74
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
а в вичере на этой плотве нужно еще сколько километров до знаков переться
это круто и атмосферно, без этого Ведьмак выглядит как вторая часть, т.е. как камерное произведение, что ему не к лицу вообще, другое дело скакать по полям на Плотве душа

Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Там один сплошной факап, а не настоящий открытый мир.
я не знаю откуда в тебе столько ненависти к игре
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:48   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
я не знаю откуда в тебе столько ненависти к игре
Ненависти? О нет, я игру люблю и перепрохожу время от времени. Но надо смотреть на вещи откровенно.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:48   #76
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Один этот НВ стрип чего стоит, из-за которого я сюжетку ни разу не мог закончить.
Оооо, то есть ты НВ не прошел ни разу. Но при этом продолжаешь петушиться как фоллаут-эксперт.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
ДЛЦшки же при этом довольно годные получились
Второе и четвертое ни разу не годные. То есть ты еще и в ДЛЦ не играл.
Это уморительно. Ты не из города детей?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:49   #77
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
Rasinger, это все твои бездоказательные фантазии. диз в обоих страдает, только вот в ф3 там дизить то нечего, одна пустая кописпатсная поляна с подземкой.
длс яма ничотак, и все длс НВ прекрасны. НВ это движение серии, начиная с событий, подход к ролевке, заканчивая еще одним новым маскотом броней рейнджера. и смотри какой яркое противопоставление получается - ф3 на этом фоне ну явный изгой, копипаста. явнее уже просто некуда. просто нужно бакшой соображаеть немного.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:52   #78
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
я же про работу художников и левелдизайнеров
ну... пустоши в ф3 выглядели как монотонное облитое зеленкой говно.
так о какой там работе художников и дизайнеров речь?

Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Я вижу много огрехов и несуразностей, но играю исключительно в оригинал всегда.
лол
кто тебе лекарь? )
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:53   #79
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Ненависти? О нет, я игру люблю и перепрохожу время от времени. Но надо смотреть на вещи откровенно.
и что же ты там делаешь, если сюжет там посредственен, ганплей убитый стимпаками и ватсом

фолл три если и имеет что хорошего, так это планировку мира и дизайн локаций, ну и некоторые квесты таки неплохи да

или ты моды накидываешь?

EXCond, твое сознание бесконечно, я с тобой серьезно не знаю как спорить, так что не буду даже, но пост твой прочитал, ты не подумай

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
ну мало ли может он ваниль перепроходит

Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
только вот в ф3 там дизить то нечего
одна мегатонна ложит на лопатки все что есть в Нью Вегасе с т.з. диза, например

Последний раз редактировалось rasinger; 08.11.2015 в 22:59.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:55   #80
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
и что же ты там делаешь, если сюжет там посредственен, ганплей убитый стимпаками и ватсом
http://www.nexusmods.com/fallout3/mods/2761/
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования