Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2018, 07:38   #17621
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну... Если учесть, что я последние десять лет с компами ковыряюсь, то - да, в данном случае личный опыт очень похож на реальное положение вещей.
Да ты ж с железками кампаний возишься в основном, ты о чем, почти весь опыт персональных игровых станций мимо тебя прошел и проходит.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Эх, знал бы ты сколько я этих "редких явлений" выкинул...
Ну дык правильно, офисные матери в основном и дохнут, те что самые дешманские были по полтора-два косаря доска и такой же блок питания, как результат выгоревшие блоки и вздутые кондюки. При нормальном блоке, у которого хоть какая-то защиты есть или тупо стоит стабилизатор\UPS, даже эти доски служат долго и переживают все компоненты кроме камней.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ну, ну я бы так совсем не сказал. Матери дохнут на уровне бп и видюх. Ну и соответственно цп самый надежный, hdd менее надежный. Весы отказоустойчивости примерно на этом уровне болтаются.
Харды намного чаще досок сыпятся, у меня одна доска валяется со сплавленными коннекторами и пяток хардов разных годов, все руки не доходят из них магниты повытащить. Даже работая в сервисе менять приходилось в основном блоки, видеокарты, память да харды, и доски там занимали наименьшую степень да и в основном только те что сдохли от перепадов напряжения. Причем это были зачастую игровые и мультимедийные компы вперемешку с рабочими. Раз был заказ из местной администрации, у них все офисные компы полетели после проблем с электросетью, мы их разбирали и просто поголовно сгоревшие блоки были, в некоторых даже с матерями у пары даже память была угроблена, но зато блоки все были самые дешманские что только можно было найти, однако компы типа фирменные "ирбис", только гарантия закончилась. В итоге они у нас заказывали новые.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:07   #17622
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
зачем тогда покупал свою видеокарту и такой монитор, явно не мультики смотреть
Сам не знает чего хочет
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
но что он балабол, уже было понятно и раньше
Однозначно
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Мдя и купить свитч ради пары игорь
Я как-то WiiU купил ради одной игры
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:12   #17623
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Джест,
Цитата:
Я как-то WiiU купил ради одной игры
да это понятно, и я после Е3 думаю уже о ПС4 (ради 3 игр), не в этом суть тех постов, да гляжу ты понял ) игры я люблю
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:46   #17624
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
товарищ что то явно не договаривает, зачем тогда покупал свою видеокарту и такой монитор, явно не мультики смотреть
То было почти 3 года назад. Все течет, все меняется.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Мне конечно по хрену чё он там с ними делает, но что он балабол, уже было понятно и раньше.
А, ну т.е. если человек вдруг кардинально меняет мнение по поводу какой-то определенной платформы то он что, сразу балабол? Я по моему четко и ясно написал что на PC сейчас играть не во что (ну, лично мне), так на кой мне видяшка сейчас? И что, мне по твоему монитор тоже продавать и потом в стенку пялиться? Продал видяшку я полгода назад с четкой целью - продать пока можно за хорошие деньги, а иначе потом дай бог за 15-17 рублей продать можно будет (продал кстати за 52 рубля). Ну и вторая причина - временно потерял интерес к PC геймингу, который за прошлый год в основном один только негатив вызвал.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Мдя и купить свитч ради пары игорь, потому как на писи игорь то и нет, ну фиг знает, может и так, но отмазка левая
Интересующих меня игр на PC нет уже почти год и это действительно так, если не брать какие-то инди проекты для которых на фиг не нужна 1070. И брал я Сыч не для пары эксклюзивов (за прошлый год только вышло 6-7 штук из которых прошел пока только две), а в том числе и для third-party эксклюзивов которых нет на PC и других платформах + для некоторых игр которые есть на PC и в которые хочется поиграть on the go. Но тебе не понять, продолжай и дальше тратить деньги на устаревшее железо и процессоры которые абсолютно ничем не отличаются от предыдущих поколений в плане производительности в 1440p / 4К.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:05   #17625
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Agent4Seven,
Цитата:
продолжай и дальше тратить деньги на устаревшее железо
как оно может быть устаревшее, если нового ещё и нет? а будет ли? а когда? а насколько мощнее? - вот мне по барабану (у меня он дома есть)) Либо игры уже штампуют под новую линейку а я сижу локти грызу. И на счёт денег опять же, любим мы слезливо их, особенно чузие - ты купил недешёвую и довольно не народную мобильную консольку, я могу только порадваться за тебя, но без тупых отмазок на других.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:20   #17626
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
как оно может быть устаревшее, если нового ещё и нет?
Оно устарело на момент релиза почти 3 года назад. Ты серьезно думаешь, что новые GPU начали разрабатывать только недавно? Да те же консоли устаревают сразу после релиза так как после него уже ведется разработка нового поколения, посмотри на XONE X и PS4 Pro которые сделали стандартные модели абсолютно бесполезным хламом.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
а будет ли? а когда? а насколько мощнее?
Будет, если не в этом, то в будущем году, только что толку, если играть не во что?

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
И на счёт денег опять же, любим мы слезливо их, особенно чузие
Вот еще, зачем мне беспокоиться о чужих деньгах когда у меня свои есть?

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
ты купил недешёвую и довольно не народную мобильную консольку
За год с момента релиза 20+ лямов человек ее купили, а Wii U добилась таких результатов лишь за 5 лет с момента релиза. Так что, ну, глупости перестань писать.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
я могу только порадваться за тебя, но без тупых отмазок на других.
?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.06.2018 в 10:27.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:24   #17627
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Agent4Seven, у тебя какая то ненависть к компьютерам, они тебя побили? или секта свитча так действует на людей, боже, их миллионы )))ссс
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:28   #17628
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Agent4Seven, у тебя какая то ненависть к компьютерам, они тебя побили?
Ну что за глупость? Я же написал что просто интерес к PC геймингу временно потерял, причем тут ненависть? Ведь даже выделил жирным шрифтом, красным цветом и подчеркнул! Из всего что анонсировано для PC на вторую половину года из крупных проектов, лично мне интересен только и исключительно новый Tomb Raider плюс несколько портов SEGA (для которых совершенно не нужна навороченная карта за 40-50 рублей). Так что опять же, не вижу никакого смысла в PC гейминге в этом году лично для себя и покупать видяшку тоже смысла не вижу.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.06.2018 в 10:34.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:33   #17629
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Agent4Seven, ну ты так подчеркнул не раз, да ещё и обвёл, что объём твоей трагедии сопоставим с импотенцией, а с этим не шутят (. Вот и я не шучу, спросил
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:36   #17630
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Agent4Seven, ты понимаешь КОМУ ты это всё объясняешь?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:54   #17631
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Earth2Space, просвети меня, пожалуйста.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 10:59   #17632
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
просвящу я, у товарища прорывает дно периодически на счёт моей особы, раньше Мозг питал слабость и сочувствовал этому периодически в виде варнов, теперь таже ситуация, но без Мозга. А ответить за свои слова он не может, надо под юбку
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:09   #17633
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Каких варнов, ты о чём?
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
у товарища прорывает дно периодически на счёт моей особы
Только когда ты глупости всякие начинаешь выдумывать.
Agent4Seven, его нельзя переубедить, если он себе какую-то дичь, по поводу кого-то, в голову вбил. Такой интернет-психолог, сразу определяет тип личности и кто что для чего сделал\купил.
P.s. Так где всё таки Мозг-то?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 16.06.2018 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:23   #17634
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Earth2Space, хм, ответил за слова. на счёт глупостей почитай Странника, но Димка нормальный. Про психолога ты чуть отгадал моё образование.

Про Мозга думаю всё таки он завязал с форумом и модеры знают, он сообщил
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 11:57   #17635
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
на счёт глупостей почитай Странника, но Димка нормальный
*облегченно выдохнул*

Ну всё, зайчик меня реабилитировал, теперь точно жизнь наладится. Спасибо, док!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:18   #17636
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Унылый соснолесрач.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:19   #17637
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Унылый соснолесрач.
диагноз страницы верный )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:33   #17638
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По твоим словам получается, что уровень fps можно одинаково поднимать и процессором, и видеокартой. Типа, они взаимозаменяемые что ли?
По моим словам это был лишь пример зависимости работы карты от проц. и что такие ситуации неизбежны.
А вот одинаково или нет, зависит от системы, но обычно карта дает больший прирост, все таки в играх больше операций приходится на графические расчеты, т.е больше зависимость от работы карты.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если он не давал работать старой, то почему с новой fps стало больше?
Тебе виднее:
Цитата:
Например, замена процессора даст нам +20fps, а замена видеокарты даст +30fps.
Как тогда это понимать?

Если замена просто процессора аж со старой картой дает такой относительно большой скачек.
Вряд ли найдутся желающие покупать еще и новую карту на такой медленный проц.
Очевидно, что тут нужна замена в первую очередь проц.

Вообще некоторый прирост при замене карты со слабым проц. который ранее ограничивал(~0.85 от полной) в производительности даже текущую возможен, но он будет незначительный, пускай карта даже в разы сильнее старой.
Обычно все достаточно информированы или берут советы, ведь в сети достаточно статей, чтобы так не глядя не "запустить" свою систему, т.е стараются сохранять в этой связке баланс.

Но этот случай упустим дальше в твоем примере или пускай он будет много ярче выражен.
Просто предположим:

Для наглядности, давай для твоего примера возьмем любую точку отсчета. Например, система ранее давала всего 20 кадров нужен ап.
С новым проц. будет 40. x2 раза прирост после апгрейда.
С новой картой будет 50. x2.5 раза.

И что получаем, старая карта лишь на половину работала.
Как ты сам поступишь в данной ситуации? Снова в видеокарту вкладываться будешь?
Так тогда ее доля отдыха будет еще выше чем старой, а немалые денежки вложены именно в нее.
Оно конечно не мешает, но в перспективе будут постоянно убытки. А всего-то стоит один раз в пятилетку, если не в семи, купить проц. быстрее, а дальше спокойно, без оглядки менять видеокарты. Выигрыш будет как уже писал не только эконом. но и в скорости, комфортности работы всей системы в целом.
И где уже тут эконом. обоснование?

Как не старайся, но ломать принципы по которым работает пк невозможно, с какой стороны не заходи придем именно к ним, они же диктуют правила апгрейда.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:45   #17639
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
McDragon, Между прочим, нельзя не отметить, что количество игровых платформ растёт. И это негативно влияет на качество игр, ведь чем больше платформ нужно охватить, тем больше времени уделяется написанию кода под все целевые платформы и тем меньше времени уходит на саму, собственно, игру - графика, сюжет, баланс, оптимизация, озвучка и еще тысяча других мелочей. На самом деле посты таких людей как я или Agent4Seven прямо говорят о том, что ПК-гейминг сдувается.

Chess, я не понимаю, с чего ты взял, что видеокарта простаивала без дела? Видеокарта обычно всегда загружена на 99-100%, меняется лишь уровень fps. Чтобы именно проц был загружен на полную катушку, а графический чип бездельничал - это я даже не знаю что надо сделать... И впрямь GTX 1080 на Celeron воткнуть, наверное.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:49   #17640
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Agent4Seven прямо говорят о том, что ПК-гейминг сдувается.
ну если вы с одной палаты, то дайте людям с другой тоже высказать своё мнение. А оно противоположное ) по тех части так вообще всегда и только бояры.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования