Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 07:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Как вы относитесь к пиратству Игромании?

С интенсивным развитием интернета - развивается и пиратство. Сейчас можно бесплатно скачать практически любой фильм/игру/книгу из интернета. Далеко ходить не надо, большинство из нас сидит Вконтакте и там же можно просмотреть множество кино новинок. Ну и конечно торрент трекеры, куда же без них =)

На запрос в Гугле "Скачать Игромания" выдало 793 000 результатов, смело отбросим 70%, итого имеем около 238 000(вы только вдумайтесь в это количество!!!) сайтов откуда я могу скачать Игроманию. Причем как журнал, так и DVD приложения к журналу.

Как редакция и руководство компании относится к данному "прогрессу"?
Боритесь ли вы с данным явлением? (если да, то как?)
Насколько эффективно наше законодательство в плане защиты авторских прав в интернете?


UPD: Просьба всем качающим Игроманию - отпишитесь почему(укажите причину) вы качаете игроманию?


Последний раз редактировалось KainCq; 14.04.2011 в 08:51.
KainCq вне форума  
Старый 23.06.2011, 19:23   #81
Новичок
 
Аватар для danix007
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ПЛАНЕТА МАРС
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Музыку слушаю в инете, фильмы качаю, игры покупаю(только лицуху). Но т.к. я живу в Витебске и у нас проблема с лицухай и прочими вещами, то мы с родителями едим в смоленск (2 часа дороги туда и 2 обратно) и закупаемся там одеждой, обувью, диски я себе покупаю, и пр.
danix007 вне форума  
Старый 23.06.2011, 21:43   #82
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Журнал, не покупаю и лишь изредка скачиваю. С появлением в моей жизни нормального анлимного быстрого инета, надобность в покупке каких-либо журналов отпала сама собой. Имеется огромное кол-во интернет ресурсов выплевывающих множество интереснейших статей как на железячные, так и игровые темы. На одном из сайтов даже не так давно появился еженедельный видеодайжест, посвещенный видеоиграм, эдакий аналог видеомании, причем совершенно бесплатный и крайне толковый. Игры покупаю редко, да и то только при наличии толкового мультиплеера, например SF4 или Battlefield, или если уж совсем супер вещь окажется, типа того же Assassins Creed или Dead Space, дабы поддержать локализаторов и разрабов(самому смешно), после прохождения или надоедания раздаю друзьям и знакомым. Специально за игрухами в магаз уже давно не бегаю, закупаю как довесок к каким-нибудь компьютерным железкам, так сказать на сдачу. А по железячным магазинам приходится мотаться довольно часто, раз в месяц-два точно.
Единственное о чем жалею, что жанр файтингов практически полностью покинул PC, а покупать X-Box или PS3, ради того, чтобы по часу-два в день поиграть в Mortal Combat или Tekken - это по-моему идиотизм, вообще-то просто ЖАБА душит.
По сути вопроса, я к пиратству журнала отношусь нейтрально, те, у кого есть желание покупать печатное издание журнала, а таких не мало, всё равно его купят и не дадут конторе сдохнуть с голоду, те у кого его особо нет, покупать журнал всё равно не будут, если его не будет на торренте, поверьте, они не сильно расстроятся. Я бы даже сказал так, что рапространение сканов журнала на торрент-трекерах играет на руку самим издателям, какая-никакая реклама, да и это своего рода показатель популярности самой Мании среди народа, ведь если бы журнал был барахлом, то кто бы стал его выкладывать, скачивать и сидировать.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Старый 25.06.2011, 21:33   #83
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Журнал покупаю уже больше трех лет, не пропустил еще ни одного номера. В скором будущем в связи с бытовыми условиями скорее всего перейду на официальную электронную версию журнала и Видеомании (Игромания Digital). К пиратству Игромании отношусь отрицательно. 300р в месяц за печатную версию журнала, думаю, не отдаст либо последний нищеброд, либо тот, кто в принципе не интересуется темой.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™
Старый 26.06.2011, 01:52   #84
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Игроманию покупаю. с появлением нормального инета думаю перейти на "диджитал".
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Старый 27.06.2011, 18:55   #85
Новичок
 
Аватар для Fre@z
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Пиратсво конечно плохо,но если игроманию можно скачать со сторонних сайтов то это означает что игромания популярна,а это главное)))В моём городе журнал стоит около 360 рублей,я его покупаю около 4 лет.
Фильмы с торентов качаю конечно,но в основном страрые фильмы.... новинки смотрю только в кинотеатрах,если фильм нравится то покупаю лицензию, т.к. есть различные вкусности....
Fre@z вне форума  
Старый 27.06.2011, 21:34   #86
Новичок
 
Аватар для Navovvol
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 10
Репутация: -5 [+/-]
Игроманию не качаю и не покупаю уже второй год. Ибо всё интересное (для меня) есть на сайте.
Пиратство - это круто. Журнал 360 руб. А вот комплекс программ для промышленных контроллеров 7 тыс. долларов. И (к примеру) если он мне нужен для написания диплома мне его купить ? нет конечно.
Т.О. можно сделать вывод, что пиратство - это решение для тех, кто не может (или не хочет) заплатить по каким либо причинам.
Navovvol вне форума  
Старый 27.06.2011, 21:45   #87
Новичок
 
Аватар для Вова В.
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
Зачем качать Игроманию если есть "Игромания диджитал", но вообще я покупаю журналы в магазинах
Вова В. вне форума  
Старый 28.06.2011, 18:57   #88
Игрок
 
Аватар для Бенцлер_Коля
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 647
Репутация: 42 [+/-]
Прежде чем купить печатное издание Игромании я скачиваю цифровой журнал. Быстро пробегаю по оглавлению и если он мне понравится, то я его покупаю. Если же нет - мне не жаль 50 метров своего трафика.
__________________
Once more into the fray.
Into the last good fight I'll ever know.
Live and die on this day.
Live and die on this day.

"The Grey"
Бенцлер_Коля вне форума  
Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бенцлер_Коля с помощью Skype™
Старый 18.07.2011, 16:21   #89
Новичок
 
Аватар для AlexandrShor
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чувашия
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
с 2009 года каждый август покупаю журнал - как бы уже традиция, журнал никогда (1 раз скачал - с монитора читать не понравилось) не качаю, всё время перелистываю старые номера. А в остальное время - igromania.ru.
лицензионные игры покупаю только на распродажах, помню в прошлом году брал Devil May Cry 4 за 120 руб, Fallout 3 за 249 руб.
AlexandrShor вне форума  
Старый 18.07.2011, 19:06   #90
Новичок
 
Аватар для Stalker14k
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 23
Репутация: 7 [+/-]
К пиратству Игромании отношусь крайне отрицательно, покупаю печатную Игроманию уже не первый год.
А к пиратству в целом, не могу сказать что отрицательно, но уж точно и не положительно, иногда проще скачать чем купить.
Stalker14k вне форума  
Старый 18.07.2011, 20:43   #91
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бенцлер_Коля Посмотреть сообщение
Прежде чем купить печатное издание Игромании я скачиваю цифровой журнал. Быстро пробегаю по оглавлению и если он мне понравится, то я его покупаю
какой то извращённый способ узнать содержимое журнала- скачать целиком, дабы глянуть оглавление О_о хотя, может я чего упустил...

а по теме, придерживаюсь мнения Alimasterа. причину покупать журнал, тем более Игроманию, не вижу. Соответственно- к пиратству отношусь прохладно. Ну есть и есть.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Старый 18.07.2011, 23:49   #92
Новичок
 
Аватар для J4S
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: -3 [+/-]
К пиратству отношусь относился положительно, да и впрочем сейчас оно мне ничем не мешает. Никогда не буду против скачать фильмец или игрушку на обзор. Но на более качественные и ожидаемые игры приходится потратиться, я весьма нетерпелив (ибо ждать релиз игры - это уже огромное испытание) - поэтому всегда делаю предзаказ. Преимуществами предзаказа разумеется являются сама игра в день релиза и возможность полноценного её запуска без каких либо заморочек, а если и будут - то полечим официальным патчем. Пиратские версии же отличаются ожиданием выхода кряка и невозможностью нормально обновиться на более новую версию игры, ибо чаще всего после этого старый кряк отказывается с нами сотрудничать.

Поэтому в плане игр, я все же выберу лицушки чем пиратки.

Что касается пиратских версий игромании... да я вообще как бэ и не качаю такое. Для меня вполне хватает самого сайта. Покупать - брал у друзей почитать и не возвращал покупал парочку раз, в школьном возрасте.

Последний раз редактировалось J4S; 18.07.2011 в 23:53.
J4S вне форума  
Старый 19.07.2011, 08:22   #93
Новичок
 
Аватар для AlloD
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 89
Репутация: 27 [+/-]
Уже последние 2 года только качаю , помню времена когда журнал в Москве можно было купить за 120 рублей в Ашане а сейчас отдавать +300 рублей за это невыгодна ....
AlloD вне форума  
Старый 20.07.2011, 21:43   #94
Новичок
 
Аватар для Igol
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вчера обнаружил в продаже печатный номер журнала. Он же только в цифровом варианте пока есть, или я что-то путаю?


Не качал и не собираюсь. Мне в первую очередь удобнее читать в бумажном варианте, да и труд сотрудников должен оплачиваться.

Последний раз редактировалось Igol; 20.07.2011 в 21:48.
Igol вне форума  
Отправить сообщение для Igol с помощью Skype™
Старый 20.07.2011, 22:47   #95
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Igol, Похоже путаешь, вроде бы дата продаж была 19.
crycrecra вне форума  
Старый 21.07.2011, 12:10   #96
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Заставили выкинуть холодильник обклеенный наклейками Игромании аж с 2005 года.
..Смысл жизни потерян((
Я к тому,что наклейки не скачать и держать коллекцию журналов дома тоже уже невозможно.Как быть?
Отложил, конечно ж,несколько особо ценных для себя экземпляров,а остальное буду хранить на винте.А уж заберу я PDF там,где удобней будет..не ругайтесь.

Да и было бы правильней давать возможность купившим журнал скачать цифру бесплатно..код там какой-нибудь вкладывать или другую систему продумать.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 21.07.2011, 13:12   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Я отрицательно отношусь к пиратству в плане различных журналов... Для меня это ужасно - читать журнал с монитора... Через минут 10-15 глаза аж на лоб лезут... Поэтому постоянно покупаю свежие выпуски. Очень нравится физически ощущать журнал, да и этот запах бумаги и типографской краски никогда не получишь от электронной версии. В плане цены - ничего против не имею. нашёл у себя в городе точку, где оптом продают разнообразные газеты и журналы, при этом розничная цена тоже приемлемая (покупаю за 250р, при этом в киосках стоимость 320р)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Заставили выкинуть холодильник обклеенный наклейками Игромании аж с 2005 года.
хех) я в тетрадку 48 листов все наклейки собираю)
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Да и было бы правильней давать возможность купившим журнал скачать цифру бесплатно..код там какой-нибудь вкладывать или другую систему продумать.
поддерживаю

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 21.07.2011 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ
Старый 21.07.2011, 13:39   #98
Новичок
 
Аватар для Mr. ToDD
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: --
Сообщений: 51
Репутация: 13 [+/-]
Качаю и буду качать журнал пока его качество с лихвой не окупить стоимость (380 немалые деньги )
Mr. ToDD вне форума  
Отправить сообщение для Mr. ToDD с помощью ICQ
Старый 21.07.2011, 17:48   #99
Новичок
 
Аватар для Amoral
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
А мне кажется качество неплохое, это наверно еще зависит от того, у кого какие запросы!!!
Кстати народ, раз тема про пиратство, скажите, собрался я покупать диск с игрой, как мне определить пиратка это или лицензия? Есть какие-нибудь признаки?
Amoral вне форума  
Старый 21.07.2011, 17:58   #100
Новичок
 
Аватар для Mr. ToDD
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: --
Сообщений: 51
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
как мне определить пиратка это или лицензия? Есть какие-нибудь признаки?
Тема канешо называется " Как вы относитесь к пиратству Игромании?" ну да ладно,
??оО??? Ладно я бы согласился, если бы ты покупал допустим музыку/фильм, но игру то ! Там прям на обложке написано, что это лицензионная копия да и ценик пачти в 3-4 раза больше.
Mr. ToDD вне форума  
Отправить сообщение для Mr. ToDD с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования