Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:41   #5161
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
FugitiVe, в этой теме чего только не начитаешься. Сначала лезут на Гаскойна и Теней в лоб, а затем пишут, что боссы сложные. Так и церковное чудовище прибить может, если перед ним стоять...

Как же меня раздражает это электрическое чудовище. Пока у него под пузом стоишь, не видно, что эта хреновина замышляет. И да, крутить под ним вертушку особо не помогает - оно любит прыгать. В итоге бой сводится к том, у кого быстрее жизнь кончится. В этот раз повезло. https://www.youtube.com/watch?v=K1_PgLZJH3o
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 13:15   #5162
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi, я же говорил, это вопрос таймингов. Просто если успеваешь вертушку - он станится и рипостится. По моему, очень годно можно его подрезать, когда он взрыв заряжает. Как раз прервёшь. Эта тварь меня неслабо выбесила на первом прохождении. Да и вообще, тюрьма - адок для новичка.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 16:00   #5163
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
А я его пока что так и не прошел, знатно мне задницу надрал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 16:49   #5164
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Aferus, Мозги, мозги!
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:37   #5165
Юзер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 174
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FugitiVe Посмотреть сообщение
Браток, можно с кулачками побегать, если сложности не хватает. )
Как вариант.) Можно еще на танцевальном коврике или с гитарой )))
__________________
Playstation 3, Playstation 4, Xbox 360.

psn id - Bratochek1992
Браток вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 01:09   #5166
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi, ну как там успехи? Сходил в ДЛС и Чаши? Как тебе Машенька?)) Обязательно потом отпишись по впечатлениям.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 05:59   #5167
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Aferus, DLC уже зачистил. Поначалу впечатления были очень смешанные (первый уровень - переделанный Соборный округ). Я понимаю, что мы видим прошлое и все такое, но обычно так делают, когда закончились идеи, либо же просто не хочется особо тратиться на дизай. Да и Людвиг оказался вполне предсказуемым: легко увернуться от 90% атак (особенно в фазе с мечом, он сильно теряет в точности), но ничего, мы сделаем ему overдофига здоровья и добавим немаленький урон. Обычное искусственное повышение уровня сложности. Зато потом локации прямо поперли. Антуражная лечебница, простенький босс, а затем Леди Мария из Астральной Часовой Башни. С пятого раза соло, если кому-то в этой теме все еще важно передернуть на количество ранов. Очень уж интересные у нее атаки, да и выглядит в кой то веки как человек, а не здоровая образина. Добавляем к этому красивейшую арену для боя с ней... няша. Дальше шел местный (зато очень красивый) аналог блайттауна и Сирота Коса, который, опять же, является ярким примером искусственного завышения сложности. Атаки сносят по трети жизни, ему же урон практически не наносится даже оружием, заточенным на +10. Тем не менее, от одних атак очень легко увернуться, а от других стоит держаться подальше. Очень порадовала арена и финальная заставка, душевно так получилось.

Со всякими чашами и подземельями заморачиваться не буду, игра и так немаленькая, сами по ним прыгайте. Мнение по поводу игры не изменилось совершенно: она сильно легче DS из-за поведения врагов и огромного количества вырезанных механик. Если сделать боссу дохрена жизни и огромный урон, он не станет от этого сложнее, он станет нудным, как первый секретный босс в DLC, какой-то там викарий. Использует атаки церковного чудовища и Амелии, на второй фазе практически безобиден, но может снять почти всю жизнь, если коснется.

Более того, именно в DLC стало очевидно, насколько сильно порезали сложность в игре (и да, я бегал с 50-60 озарением, так что вроде как монстры должны были использовать все способности). В ситуациях, когда попал в окружение, в DS ложишься сразу же, а в BB всегда есть возможность отмахаться, упрыгать и т.п. По ощущениям кадров неуязвимости на отскоке и перекатах больше. Вроде босс очевидно попал во время твоего отпрыга, а урона нет. Игру затачивали на прохождения без щитов, компенсируя таким аккуратным способом.

Германа пока что не завалил, сегодня к нему схожу. Чудится мне, ничем он меня не удивит.

P.S. Вроде не постил, относительно безопасный, хотя и долгий способ соло-убийства Теней Ярнама. Интересно, что на первом прохождении атак гарпуном не было, я даже не знал, что у босса он есть. https://www.youtube.com/watch?v=QpsC8MHeLyY

Добавлено через 35 минут
Завалил Германа, как и ожидалось, он нулевой. Просто атаковать его можно в строго определенные моменты. И еще одно видео, на этот раз с Марией. https://www.youtube.com/watch?v=ix9pAGaFk_o

Последний раз редактировалось Zakumi; 25.07.2016 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:15   #5168
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Zakumi, самому-то не скучно было всю игру убегать от врагов и спамить вертушку топором? Но вообще это, конечно, большая проблема игры, что она не наказывает за такое.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:23   #5169
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
serguntchik, я просто искал оптимальную тактику на бой, оставляющую тебя в безопасности, хотя даже вертушка не всегда помогает. На теней бежать вообще не рекомендуется, особенно в одиночку, они расписывают поразительно быстро. И опять же, если это важно, вертушка не работает против где-то половины боссов, особенно в DLC, не годится в бою с Германом и т.п.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:04   #5170
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
В ситуациях, когда попал в окружение, в DS ложишься сразу же, а в BB всегда есть возможность отмахаться, упрыгать и т.п.
Угум. Да и хилок больше. В исследовании местности вообще никаких проблем не должно быть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:11   #5171
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
XXX-3, кстати, на первой локации DLC проблемы все же были, там фантомы обычными мобами представлены, все респавнятся (: Правда после того, как находишь способ боя с ними, они только и делают, что разлетаются по стенкам. Так во всей серии Souls было: вылезает враг, которого хрен завалишь, потом понимаешь, как и какими ударами надо бить, затем молотом проходишь по локации. Циферки в играх фромов на игровой процесс влияют меньше, чем личный опыт игрока, за то их и ценю (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:49   #5172
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
На теней бежать вообще не рекомендуется
Как раз таки рекомендуется, чтобы спровоцировать на атаку и парировать. Из всех парируемых боссов у этих чуть ли не самый простой тайминг.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:57   #5173
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
serguntchik, у меня все равно парирование не получается, так что смысл пытаться и ложиться на боссах? Проще раскатать в один заход. Кстати, ты спрашивал, не надоела ли мне вертушка... А тебе не надоело всю игру парировать? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:20   #5174
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi, стойкое ощущение, что ты просто из упрямства втираешь все ту же дичь. Что значит искусственное завышение сложности? У всех боссов бб огромные мувсеты, разные тайминги и растущий урон. Почему вы как плюс для дс1 называете, когда безобидный Капра вас ваншотит? Это уже докопаться ради докопаться. Ты же ДС1 тоже после более новых игр проходил? Или нет? Просто если ты проходил его первым, то играет роль привычка. Если проходил позже, то играет роль отсутствие многих удобных фишек из новых частей. Это уже ближе к кривости, а не сложности. Например, ужасное отслеживание цели ударами. Почти все боссы в дс1 медленные и тупые, с мувсетом из двух ударов. Как я понял из комментария выше, ты всех боссов чизил через раскрутку? Она почти никогда не прерывается, а при размене отжирает хп обратно.

Видимо, ты просто чему-то научился наконец) Потому что Душа Пепла из ДС3 явно полегче большинства боссов в ББ будет, но я хорошо помню, как ты ни от одной атаки у него увернуться не мог

А для Чаш тебе выше сказали, пользуйся гайдами.

И ДЛС - это не прошлое, это кошмар, вневременное пространство.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:33   #5175
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
стойкое ощущение, что ты просто из упрямства втираешь все ту же дичь. Что значит искусственное завышение сложности? У всех боссов бб огромные мувсеты, разные тайминги и растущий урон.
За столько времени, сколько я потратил на два прохождения BB, я прошел DS3 только один раз. Упрямство, да. Одна игра проходится чуть ли не в изимоде, вторая вытирает ноги об игрока (: Искусственное завышение сложности - это когда босс практически не дает возможности отыграться. Условно говоря, когда есть одна ваншотящая медленная атака - это нормально, но когда все атаки босса оставляют практически без жизни - это просто глупо. В итоге тебе не сложно, тебе скучно переигрывать бой с ним раз за разом, пока не увернешься от всех атак без исключения много-много раз.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Почему вы как плюс для дс1 называете, когда безобидный Капра вас ваншотит?
Я разве называл это плюсом? Капра - полный фейл, да еще и двух собак поставили. На мой взгляд, один из худших боссов DS1, сделанный тупо для того, чтобы ты завяз в собачках. Способ убийства вообще напоминает багоюзерство: стоишь на небольшом выступе справа от лестницы и падаешь ему на голову с ударом.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Как я понял из комментария выше, ты всех боссов чизил через раскрутку?
Нет. Половина боссов прерывает раскрутку не напрягаясь еще на замахе, если сделаешь невовремя, а при размене иногда получается так, что босса, в общем-то, все устраивает. Есть боссы, в бою с которыми раскрутку делать вообще нельзя, это триггерит их сильные удары (Герман, например, кровоглот, Маша в третьей фазе и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Потому что Душа Пепла из ДС3 явно полегче большинства боссов в ББ будет, но я хорошо помню, как ты ни от одной атаки у него увернуться не мог
Вот категорически не согласен. Охренеть какая жизнь, AOE на второй форме, плюс один неверный перекат - до свидания 7/8 жизни. Здесь меня так только в DLC били и мученик на крыше покинутого замка (:

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А для Чаш тебе выше сказали, пользуйся гайдами.
Да ну, с гайдами как-то не интересно. Уже хватило их, чтобы найти секретные локации и путь в DLC.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
И ДЛС - это не прошлое, это кошмар, вневременное пространство.
Какие тонкости. Но все равно не покидает ощущение вторичности. Такое чувство, что у дизайнеров были какие-то наработки, не попавшие в основную игру, их просто допилили и выпустили как DLC. Хотя дождливый уровень чудо как хорош, да и часовая башня офигенно задизайнена.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:53   #5176
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
За столько времени, сколько я потратил на два прохождения BB, я прошел DS3 только один раз. Упрямство, да. Одна игра проходится чуть ли не в изимоде, вторая вытирает ноги об игрока (: Искусственное завышение сложности - это когда босс практически не дает возможности отыграться. Условно говоря, когда есть одна ваншотящая медленная атака - это нормально, но когда все атаки босса оставляют практически без жизни - это просто глупо. В итоге тебе не сложно, тебе скучно переигрывать бой с ним раз за разом, пока не увернешься от всех атак без исключения много-много раз.
У меня одно прохождение оригинала ББ заняло больше времени, чем весь ДС3. Делаю скидку на то, что это было моя первая игра серии, но все же. А ты забываешь два весомых факта: 1) обучаемость и привычка, 2) уникальную кривость рук каждого человека, что в твоем исполнении вылилось в проблемы именно с ДС3.

Это не искусственное завышение, это во всех играх Фромов Сулз-формата такие боссы. Мог бы уже привыкнуть. То есть, в ББ боссы сложные, но "тупые", поэтому ты их спамил одной абилкой из под хвоста, поэтому они легкие, хотя на самом деле кривые, так? Я тебя понял. Ты молодец.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Я разве называл это плюсом? Капра - полный фейл, да еще и двух собак поставили. На мой взгляд, один из худших боссов DS1, сделанный тупо для того, чтобы ты завяз в собачках. Способ убийства вообще напоминает багоюзерство: стоишь на небольшом выступе справа от лестницы и падаешь ему на голову с ударом.
Ты прикидываешься? Или правда такой недалекий? Это называется дизайном битвы. Лестницу и уступ специально придумали, чтобы ты мог найти себе легальный способ пройти этого боссы ровненько. Я Капру убил со второго раза. В первый раз я то ли парировать, то ли еще что-то дерзкое пытался. А потом убил в первые секунды собак, два раза прыгнул на голову, потанцевал с ним внизу в перекаты и контр-удары. Он медленный и читаемый.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Нет. Половина боссов прерывает раскрутку не напрягаясь еще на замахе, если сделаешь невовремя, а при размене иногда получается так, что босса, в общем-то, все устраивает. Есть боссы, в бою с которыми раскрутку делать вообще нельзя, это триггерит их сильные удары (Герман, например, кровоглот, Маша в третьей фазе и т.п.)
Ты же не дрался с Германом еще? 0_о
Замах прерывался и будет прерываться. Но как бы выбрать тайминг для замаха намного легче, нежели для всего удара, не? Если ты начал крутиться, то тебя уже ничего не должно останавливать.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Вот категорически не согласен. Охренеть какая жизнь, AOE на второй форме, плюс один неверный перекат - до свидания 7/8 жизни. Здесь меня так только в DLC били и мученик на крыше покинутого замка (:
Он типичный рыцарь, хоть и дикий. Все атаки читаются, просто надо тайминги поймать, которые гораздо легче, чем у НК того же. Людвиг, Лоуренс и Кос намного внезапней и дамажистей.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Да ну, с гайдами как-то не интересно. Уже хватило их, чтобы найти секретные локации и путь в DLC.
Эти гайды созданы для быстрого доступа к уникальному контенту, если нет настроения бегать по самим Чашам. А уникальный контент там крайне хорош в виде кучи боссов.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Какие тонкости. Но все равно не покидает ощущение вторичности. Такое чувство, что у дизайнеров были какие-то наработки, не попавшие в основную игру, их просто допилили и выпустили как DLC. Хотя дождливый уровень чудо как хорош, да и часовая башня офигенно задизайнена.
Господи, ты вообще в лор пытаешься при игре, или так, пофиг? Все ДЛС - это раскрытие прошлого, настоящего и самой сути известных охотников и их ремесла.
Скрытый текст:
Ты в курсе, что Кос - это и есть Герман, которого в Кошмаре заточили в облике чудовищного младенца, чью мать убили и за которым пришел охотник, как в свое время за настоящим младенцем приходил настоящий Герман? Ты в курсе, что Мария - была добрейшей души девочка и очень старательно боролась за здоровье и благополучие людей. Здесь же она заточена охранять секрет кошмара, в котором повинна и который всегда хотела забыть, а главное, что она является надсмотрщиком за лечебницей, в которой проводятся чудовищные опыты, чуждые ей до самой глубины души. Ты в курсе, что Людвиг - один из самых честных и благородных охотников? Гуманных, к тому же. Именно поэтому его кошмар - существование на горах трупов и все еще живых мучеников, личное бытие чудовищем и пожирание невинных. Лоуренс заточен в облике горящего чудовища - он должен оставаться монстром, он вынужден бесконечно гореть в боли и он не может умереть от огня, но огонь причиняет ему боль. И ты в курсе, что Мария - возлюбленная Германа и родом из Кейнхерста? Именно по ее образу и подобию создана Кукла, и что ее оружие - уникальный экземпляр без использования кровавых техник, так популярных в Кейнхерсте. А теперь обрати внимание, какими ударами она атакует игрока в бою. Ага.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:07   #5177
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
То есть, в ББ боссы сложные, но "тупые", поэтому ты их спамил одной абилкой из под хвоста, поэтому они легкие, хотя на самом деле кривые, так? Я тебя понял. Ты молодец.
Цитата:
Иногда прямо не слезаешь с фейспалма, но да, все сказаннное - наглядный пример того, как пользователи читают в постах то, что хотят видеть, а не то, что в этих постах написано. Еще раз, медленно: в обычной игре сложным можно назвать разве что мученика, все остальное выносится вперед ногами в кратчайшие сроки. В DLC есть три босса, которых тупо переусилили и все мои претензии - только лишь к этим соперникам. Мне вроде как говорили, что, типа, поиграй в DLC, сразу мнение об игре изменишь, поскольку там сложно. Так вот, там не сложно, там скучно на этих боссах. Сложно - это если ты от ударов босса никак увернуться не можешь. Скучно - это когда ты уворачиваешься от всего без проблем, но для победы тебе нужно сделать это 8000 раз подряд. Понимаешь разницу?

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Это называется дизайном битвы. Лестницу и уступ специально придумали, чтобы ты мог найти себе легальный способ пройти этого боссы ровненько.
Уступ сделан так, что твой персонаж мыском одной ноги на нем стоит, всем телом в воздухе. Я знаю, что так и дизайнили, иначе была бы жесть, но может стоило нарисовать нормальный балкончик?

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Ты же не дрался с Германом еще? 0_о
Следующий пример того, как люди не читают посты.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Если ты начал крутиться, то тебя уже ничего не должно останавливать.
Если бы это было так, оружие было бы имбой. Все прекрасно останавливается многими боссами и некоторыми даже не особо толстыми мобами.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Он типичный рыцарь, хоть и дикий. Все атаки читаются, просто надо тайминги поймать, которые гораздо легче, чем у НК того же. Людвиг, Лоуренс и Кос намного внезапней и дамажистей.
Это да. Правда, у НК вообще лучше ничего не ловить, но мы об этом уже спорили (:

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Господи, ты вообще в лор пытаешься при игре, или так, пофиг?
Во всех соулзах игровой процесс для меня остается самым важным. Если игра не цепляет на уровне геймплея и красоты локаций, мне абсолютно все равно, что там происходит. Так, например, было с DSII.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:19   #5178
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Zakumi
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Иногда прямо не слезаешь с фейспалма, но да, все сказаннное - наглядный пример того, как пользователи читают в постах то, что хотят видеть, а не то, что в этих постах написано. Еще раз, медленно: в обычной игре сложным можно назвать разве что мученика, все остальное выносится вперед ногами в кратчайшие сроки. В DLC есть три босса, которых тупо переусилили и все мои претензии - только лишь к этим соперникам. Мне вроде как говорили, что, типа, поиграй в DLC, сразу мнение об игре изменишь, поскольку там сложно. Так вот, там не сложно, там скучно. Сложно - это если ты от ударов босса никак увернуться не можешь. Скучно - это когда ты уворачиваешься от всего без проблем, но для победы тебе нужно сделать это 8000 раз подряд. Понимаешь разницу?
Если ты исправно подыхаешь от босса - то ты просто что-то не так делаешь, или андерлвл, или просто анскилл. Что в твоем переусилили? Что за дебильная привычка все списывать на косяки разрабов и даже краем глаза не повести на свои клешни? Как бы ДЛС - это уровень лейтгейма, как Герман и Луна, а то и повыше. К сведению. Если тебя ваншотит - качни хп. Если ты кусаешь как краб - качни пушку и статов + гемы. И тд. В твоем понимании нормальный босс - это тот, которого можно зачизить, это уже все поняли. Он должен тебя два раза убить, потом ты должен найти слепую точку и убить его меньше, чем за минуту. В игре должны быть боссы разных уровней, проходные, не очень сложные, средние, и которые дикий челлендж. Которые будут требовать концентрации, внимательности, изучения паттерна и четких действий. Людвиг - это вообще шедевр дизайна битв в сулз серии. Абсолютно две разные фазы, при том первую ты никак не назовешь затычкой или проходной, она дико сложная и комплексная, это не Повелитель Шторма в бою с НК.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Уступ сделан так, что твой персонаж мыском одной ноги на нем стоит, всем телом в воздухе. Я знаю, что так и дизайнили, иначе была бы жесть, но может стоило нарисовать нормальный балкончик?
То есть, это ужаснейший босс во всех играх от Фромов просто потому, что балкончик не дорисовали? Ты серьезно?
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Следующий пример того, как люди не читают посты.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
ермана пока что не завалил, сегодня к нему схожу. Чудится мне, ничем он меня не удивит.
Германа ты не убил, пойдешь сегодня, скорее всего, он тебя ничем не удивит. Если у него есть возможность удивить - значит ты у него еще не был, значит, ты с ним не дрался. Логика. Ну или старайся излагать мысли понятнее.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Если бы это было так, оружие было бы имбой. Все прекрасно останавливается толпой боссов и некоторыми даже не особо толстыми мобами.
Базовые атаки тебя никак не остановят. А дикий чардж или прыжок сверху - да. Но их легко таймить и они триггерятся определнными действиями.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Во всех соулзах игровой процесс для меня остается самым важным. Если игра не цепляет на уровне геймплея и красоты локаций, мне абсолютно все равно, что там происходит. Так, например, было с DSII.
Это вполне нормальная позиция, но прежде чем критиковать выбор локаций и боссов - ты сперва попытайся в понимание, почему их сделали именно такими, именно здесь вот, именно таким образом. А уже потом можно про халтуру заводить шарманку. Заодно можешь мне рассказать, почему в ДС1 есть три абсолютно одинаковых босса-демона. АБСОЛЮТНО. Вот уж где не самокопирование, да?)
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:23   #5179
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
А тебе не надоело всю игру парировать? (:
Разница в том, что для парирования нужен скилл (не на всех врагах тайминги простые), а для спама вертушки - нет.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:28   #5180
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ну, я Коса пытался парировать. Иногда получалось. Но ошибки были слишком карающими. Поэтому в основном дрался простыми ударами. К тому же, в отличие от того же обычного Германа, у Коса нет сильной уязвимости к рипостам.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования