Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:38   #13181
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Я так понял, что весь твист в Сплите, это
Скрытый текст:
когда Макэвой принял на грудь два выстрела из дробовика и не откинул копыта. И с Уиллисом это истер эгг, общая вселенная и может задел на продолжения.
Ну хоть с этим Зверем немного сверхестественного вставили. А то очень обидно, когда в конце оказывается реализм и бытовуха, типа Таинственного леса, а хочется - Шестого Чувства.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:12   #13182
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
этим Зверем немного сверхестественного вставили
Скрытый текст:
С момента, когда он аки Спайдер-мен ползает по стене; начинает происходить какой-то убойный абсурд. Собственно, это и похерило концовку всему фильму.
Понимаю, что Шьямалан хотел показать человека, который из-за подобного психического расстройства может быть способен на запредельные вещи, но всё это выглядело чересчур вычурно. Ведь даже на научном уровне Спайдер-мен не может лазить по стенам.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:38   #13183
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
С момента, когда он аки Спайдер-мен ползает по стене; начинает происходить какой-то убойный абсурд. Собственно, это и похерило концовку всему фильму.
Там специально показано, что стена не плоская. Не знаю ещё, на сколько плотная. Скалолазы, боулдеры специально тренируются цепляться за минимальные выступы, одними фалангами. Конечно, там показан какой-то нереальный уровень мастерства, якобы он почти на ногтях висит. Но всё же он делает всего перехвата четыре, и это не настолько невозможно, как два выстрела.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:58   #13184
Игрок
 
Аватар для d0dman
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 542
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
как два выстрела.
Скрытый текст:
И это тоже. Говорю же, началась какая-то первоклассная дичь. Вероятно, что Шьямалан решил попробовать сильную дозу наркотиков, когда писал финальную часть сценария. Тем более, подобные случаи уже бывали, правда, с другими мастодонтами.
__________________
https://myshows.me/d0dman

http://www.kinopoisk.ru/user/6539243

https://t.me/uNDOSED My Telegram

Последний раз редактировалось d0dman; 24.03.2017 в 20:15.
d0dman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:59   #13185
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Патерсон вообще как?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:25   #13186
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
woodson,
прекрасный, мне дико вкатил, пока ничего лучше в этом году не выходило в кино
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:45   #13187
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
AshBeast, он же прошлогодний (:
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:50   #13188
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
woodson,
хз, в кино в этом году смотрел
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:24   #13189
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
лучше в этом году не выходило в кино
Ла-Ла-Ленд жи.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:31   #13190
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Наконец то нашелся советский дубляж Козерог один, это очень какой праздник! А лет пять назад 70 000 за него гадина заламывала. Вот и облом теперь ей.
"Говорит Пол Каммингем, стартовый комплекс Козерог. Все системы работают нормально..."
Картинки вроде маленькие, три, взял с прокатной копии, но уже все в ремуксе сделано
окажутся большими - спрячу




__________________

Последний раз редактировалось toymax; 24.03.2017 в 21:55.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:39   #13191
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Посмотрел Лофт.
Неоднозначные впечатления. Сюжет подзакрутили, заинтересовали, но персонажи раскрыты однобоко - им вообще не сочувствуешь не переживаешь за них, хочется взять и у... дарить. Весь фильм даже с интригой ровный по эмоциям даже финал не вытянули по эмоциям. Можно было хоть немного надрыва и сделать по современному:
Скрытый текст:
не так, что все засомневались в ориентации Люка, а наоборот, думали, что он был влюблен в будущий труп, а в итоге оказалось бы, что он гейка и любит Урбана.
вот это был бы поворот))
Ну и не сказал бы, что игра актеров какая-то выдающаяся. Простенько очень.
Так 7 можно поставить.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:19   #13192
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Посмотрел плохого санту 2 - ни о чем. То ли я вырос, то ли фильм действительно никакой - просто набор не слишком-то смешных сортирных шуток, которые пытаются играть на ностальгии.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 06:23   #13193
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
я то думаю, что за знакомая мелодия в финале живого играла во время финальной неожиданности)
по памяти нашёл, кекеке, доволен собой

Jon Ekstrand - A Long Way Back (OST "Живое" / Life)
Jóhann Jóhannsson – The Beast (OST "Убийца" / Sicario)
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 09:21   #13194
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Jon Ekstrand - A Long Way Back (OST "Живое" / Life)
Jóhann Jóhannsson – The Beast (OST "Убийца" / Sicario)
Тоже узнал, ибо OST Sicario прослушивался отдельно. Хотя сначала он мне напомнил Tunnel Music оттуда же.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
финальной неожиданности)
Трудно называть это неожиданностью, учитывая, что там все стало понятно, когда один из челноков столкнулся с обломком.

А вот твист с Рейнольдсом я реально не ждал. Аж подскочил. )
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 26.03.2017 в 09:27.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:14   #13195
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Такие дела.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:35   #13196
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Гоблин: Про то, как киноакадемики выбирают победителей "Оскар"

Избранное (цитаты)
Скрытый текст:

Цитата:
Лучшая женская роль

Мне ни одна не понравилась. На мой взгляд Мэрил Стрип сыграла как клоун. Она милая и приятная, но в финале ты не переживаешь за нее так как должна. Но люди сходят по Мэрил с ума... Думаю, она выбила себе номинацию после той политической речи, которую выдала на Золотом глобусе.
Цитата:
Лучший иностранный фильм

Я возненавидела немецкий фильм "Тони Эрдман". Потому что он оказался таким "фишечным". Немцы не бывают смешными. "Коммивояжер" скорее всего победит из-за запрета режиссеру въезжать в США.
Цитата:
Лучшая работа оператора

"Прибытие" выбрасываем! "Молчание" имеет потрясающую операторскую работу, но фильм мне ужасно не понравился. Со всей этой христианской темой лезет тебе в голову со всех сторон. Я имею в виду какого черта, Мартин Скорсезе?!
Цитата:
Лучший грим и прически

Мне не очень понравился "Отряд Самоубийц". DVD с фильмом "Стартрек: Бесконечность" сломался на половине просмотра. Я попросила выслать новый диск, но мне его так и не прислали.
Цитата:
Лучший фильм

"Прибытие" рассказало очень сложную, абсолютно захватывающую, интереснейшую историю, которую я на самом деле не сразу понял и был вынужден задавать одному человеку вопросы после просмотра – и тогда до меня многое дошло. Но долго раздумывать не пришлось, я просто влюбился в "Лунный свет".
Цитата:
Лучшая режиссура

Я сразу отбросил Мэла Гибсона. И эти мои слова никак не связаны с моим личным мнением о нем как о человеке. Потому что мое мнение никак не должно влиять на этот выбор. Хотя я бы не хотел сидеть с ним за одним столом или видеть, как за него выходит моя дочь.
Цитата:
Лучший сценарий

Скажу так, я не понял "Лобстера". У меня от него голова поехала.
Цитата:
Лучший иностранный фильм

"Коммивояжер" немного разочаровал. Я понял, какова была цель, но реализация немного хромала. Я думал проголосовать за фильм, чтобы выступить против Трампа. И по этому поводу мне есть, что сказать.
Цитата:
Лучшая режиссура

"По соображениям совести" отбрасываю сразу. Я не фанат Мэла Гибсона как человека. Но если оставить политику, что сделать сложно, то ему еще есть над чем работать как кинематографисту. Необходимо обновлять свой стиль. Он довольно странно себя вел на конференции академии, постоянно играя со своей бородой и все такое. Можно завязать с алкоголем, но именно тогда начинается реальное безумие. В общем, он мне не понравился.
Цитата:
Лучшая мужская роль 2 плана

Махершала Али, "Лунный свет". Реально трансформировал. То есть он выглядит как такой мазафакер на улице.
Цитата:
Лучшая женская роль 2 плана

Как там ее зовут... в общем, Кидман. Дело не только в том, что она не была лучшей частью фильма, но и в том, что она открывала рот на политическую тему и этим меня конкретно выбесила. (заступилась за Трампа)
Цитата:
Лучший анимационный фильм

Я не очень большой поклонник анимации или аниматоров. У меня есть подруга, которая занимается сексом только с аниматорами. Она работает в "Дисней".
Цитата:
Лучший фильм

Я не смотрела "По соображениям совести". Потому что слышала, что он очень кровавый. А жизнь в эпоху президента Трампа сама по себе ощущается как достаточно жестокое явление. Я также не посмотрела "Скрытые фигуры" по совету одного из членов своей семьи, сказавшего, что фильм недостаточно серьезный претендент на "Оскар". Мне не понравился "Ла-Ла-Лэнд", показался очень наигранным. У меня осталось впечатление, что актеры главных ролей не могут ни петь, ни танцевать. Да, в "Ла-Ла-Лэнд" хорошая музыка, но тот факт, что этот фильм получил 14 номинации, заставляет меня задуматься о вкусах моих коллег. Я действительно нахожу этот фильм куском дерьма! Я не поняла ни что происходило в "Прибытии", ни почему этот фильм вообще был снят.
Цитата:
Лучший адаптированный сценарий

Я не поняла, что происходит в "Прибытии" и в чем можно обвинить сценарий.
Цитата:
Лучший звук и лучший монтаж звука

К сожалению, не понимаю разницы между этими двумя категориями, поэтому всегда голосую за фильм, который считаю лучшим фильмом. Поскольку "Лунный свет" не представлен, я решила не голосовать.
Цитата:
Лучший фильм на иностранном языке

Испытываю теплые чувства к "Коммивояжеру" и совершенно искренне понимаю страсть устроить протестное голосование. Но мы не должны позволять этому так называемому президенту мотивировать наши же решения.
Мда.. Это уровень здешних отзывов нравится/не нравится или еще хуже.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:47   #13197
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Только на первом упоминание Лунного Света заподозрил, что это не Гоблин. Род глаголов по диагонали пропускал, а так экспертиза примерно его уровня.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:59   #13198
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Мда.. Это уровень здешних отзывов
Смотри на это иначе:
"Форум "Игромании" - рецензии на уровне жюри премии "Оскар"!".
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:03   #13199
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Осенний Лис Посмотреть сообщение
а так экспертиза примерно его уровня.
это ж не его экспертиза, а зачитка "экспертных мнений" киноакадемиков)

Добавлено через 7 часов 25 минут
Сюда кину - Все-все-все и дедпул тоже

Последний раз редактировалось pankor; 28.03.2017 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 06:17   #13200
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ocelot Посмотреть сообщение
Гоблин: Про то, как киноакадемики выбирают победителей "Оскар"
начиная с 43:45 итог
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования