Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 10:26   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Journey

Путешествие


Жанр: Приключениe | Издатель: SCEА | Разработчик: thatgamecompany | Платформа: PSЗ | Дата выхода: 14.03.12

Многопользовательская адвенчура для PlayStation 3, предлагающая игрокам странствовать по пустыне. Путешествуйте по интригующему миру, где каждый уголок хранит на себе печать истории. Раскрывайте загадки этого уникального мира в одиночку или объединитесь с другими путешественниками, которых встретите в сети. Обсуждайте с друзьями самые захватывающие моменты игры и двигайтесь дальше - приключения только начинаются...

Это путешествие в никуда из ниоткуда по бескрайнему песчаному морю. Без мордобоя, решения головоломок, общения и сюжета

Скриншоты | Видео | Саундтрек

Коллекционное издание

Последний раз редактировалось woodson; 26.06.2012 в 02:19.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:29   #101
Юзер
 
Аватар для Jokerro1989
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 220
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Не зря я её так долго ждал - великолепная игра с филигранным стилем, музыкой и атмосферой. Фишка с немыми игроками дарит непередаваемые ощущения, особенно на зимнем уровне. Помимо этого я до сих отхожу от визуального ряда учитывая, что это PSN тайтл. Взаимодействие песка, снега, потрясающая работа света и тени - это всё настолько зомбирует, что ты не можешь оторваться до самых титров. Одним словом божественно, лучший инди-тайтл в этом году. Кто также как я неистово подсел на саундтрек, переходим по этой ссылке.
блин я можно сказать только из за саундтрека только и скачал ее себе, вообще не подозревая о чем игра. а скачать можно песню как нибудь? пойдет у меня в коллекцию к лучшим игровым композициям наряду с деусом, скайримом и крайзисом
Jokerro1989 вне форума  
Отправить сообщение для Jokerro1989 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:05   #102
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jokerro1989 Посмотреть сообщение
а скачать можно песню как нибудь?
Увы, я пока нашел только прослушку, ссылок на загрузку не попадалось...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:34   #103
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Jokerro1989, FaNToM1, вот, скачал треки, которые Фантом показывал, залил на яндекс.народ.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 16:02   #104
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
залил на яндекс.народ.
Спасибо! Теперь будет хороший повод врубить плеер при поездке домой после трудового дня, идеальная релаксация для души.

Алсо, выбил 100%, стал белым, но мир игры неутолимо тянет обратно...

Интересует одна вещь: Кто-нибудь друг с другом конектился? Или там так извернуться невозможно?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:35   #105
Юзер
 
Аватар для Jokerro1989
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 220
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Jokerro1989, FaNToM1, вот, скачал треки, которые Фантом показывал, залил на яндекс.народ.
Спасибо огромное. Домой приду с работы скачаю обязательно. Я как раз подборочку классной игровой музыки собираю))
Jokerro1989 вне форума  
Отправить сообщение для Jokerro1989 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:37   #106
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение

Интересует одна вещь: Кто-нибудь друг с другом конектился? Или там так извернуться невозможно?
Два часа пытался с товарищем найти друг друга, всё тщетно. Видимо большая удача нужна.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:43   #107
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
FaNToM1,
Онлайн составляющая основана на случайных людях . По мне так лучше, особенно после титров узнать их ники
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:39   #108
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
особенно после титров узнать их ники
У меня при первом прохождении был всего лишь один спутник ) Но надо отдать должное тому, как разрабы ловко сделали подбор новых людей.

Порой играешь, думаешь, что с тобой бегает один и тот же, а в конце на тебя целый список вываливают )
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:30   #109
Новичок
 
Аватар для GoodSoldier
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Глупый вопрос,но все же:можно ли без PSN играть с напарником?
GoodSoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:34   #110
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoodSoldier Посмотреть сообщение
можно ли без PSN играть с напарником?
Нет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:35   #111
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
FaNToM1,
У меня 16 человек было . Правда я играл очень долго, все облазил (:

Добавлено через 17 часов 52 минуты
Journey: бета-тестера постоянно старались убить напарника
Цитата:
Робин Ханик (Robin Hunicke) из thatgamecompany в интервью Siliconera рассказала о том, по какой причине разработчики Journey приняли решение убрать из игры физическую модель взаимодействия между персонажами.

Оказывается, большинство игроков в ходе тестирования не думали о совместном прохождении, а постоянно старались помешать друг другу.

«Мы проводили тестирование, приглашая игроков опробовать Journey. Однако вместо того, чтобы проходить игру в кооперативе, выстраивая отношения друг с другом, игроки продолжали атаковать друг друга, стараясь столкнуть напарника с обрыва».

«На тот момент я сильно разочаровался в людях, ведь мы создавали весь этот сеттинг, думая, что они будут помогать друг другу, но они только и делали, что думали об убийстве другого игрока, как будто у них не было вообще никаких моральных ценностей».

Тогда Ханик обратилась за советом к детскому психологу, который считает, что в виртуальном пространстве все игроки становятся детьми, понимая, что им ничего не грозит за плохие поступки. Он посоветовал разработчикам воздержаться от негативных отзывов, но найти способ, который позволил бы показать игрокам, что это неправильно.

«И тогда мы вернулись к стадии прототипа, мы просто убрали из игры физическую модель взаимодействия между персонажами, после чего никто уже не смог столкнуть другого персонажа в пропасть».

Journey недавно вышла в PSN, средний балл игры составил 92/100.

Последний раз редактировалось Ar4y; 21.03.2012 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:44   #112
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Итак, буря моих впечатлений от игры наконец-то успокоилась. Теперь хочу поделиться своим мнением. Не думаю, что кому-то здесь это будет интересно, но прямо так и тянет высказаться.
После первого прохождения игры голову разорвало. Я и плакал, и смеялся - все эмоции смешались в какой-то бурный поток энергии, которая лилась из меня целый день, и я даже спать не смог.
Чуть погодя, начал анализировать и понял, что Flower был все-таки лучше. Длиней, интересней, разнообразней, красивей. Я не понимал, что же заставило меня так восторгаться? Ну и недолго думая, сел перепроходить.
Не знаю как это выразить, словарный запас не позволяет)) Со второго раза я попал уже не в пучину чувств. Все, что было на экране, прокралось прямо в сердце, а затем заполнило меня полностью. Я не был в игре, она была во мне. На экране происходит встреча с другим игроком, общение, взаимная помощь, изучение локаций, увлекательный геймплей. Я же вижу всего себя, изнутри. Все, что я старался спрятать от самого себя, или не знал о себе, или уже забыл, все это вылезло наружу. Я просто не мог держать себя в руках, я буквально изучал себя.
Думаю, многим все это покажется бредом, ну да и ладно. Я написал, что хотел и очень доволен. Четырнадцатое марта запомню надолго. Как минимум потому, что в этот день я сыграл в отныне мою любимую игру. И поверьте, любимая игра - для меня не просто титул. И менялась она в последний раз году этак в 2003 - 2004, когда я сыграл в Gothic 2. И вот, спустя 8 лет, я встретил Journey...
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 18:24   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Божественная игра, меньше и не скажешь. Даже не игра, а тур в другой мир. Я как-будто посетил другую планету, познакомился с этим миром, впитал его в себя и вернулся обратно...За эти 2 часа Journey вызвала у меня больше эмоций и доставила больше радости, чем несколько ААА-тайтлов. Вот это действительно шокирует!

Мне стало стыдно, что я получил ее бесплатно. В ближайшее время собираюсь прикупить не только игру, но и саундтрек. Хочется больше таких игр, поэтому поддержу людей, подаривших нам такой шедевр, рублем.

Да...точно буду изучать этот мир и еще не раз. Говоря о он-лайн состовляющей, то у меня тут двоякое мнение. Было очень здорово, когда я встретил своего первого попутчика. Но по-настоящему круто было в снегах. Замерзая, мы еле-еле шли, давая друг другу тепло, обмениваясь сигналами и сопротивляясь ветру...Это волшебно. Первая встреча с врагом так же вызвала бурю эмоций. Попутчик немного замешкался, я за него сильно испугался, но в итоге все кончилось хорошо и мы с опаской пошли дальше. С другой стороны, большинство попутчиков слегка торопились куда-то, поэтому я непроизвольно подстраивался под них и пропускал немало интересного, но основные вещи все-таки я изучил. В общем, при повторных погружениях я не буду отвлекаться на темп попутчиков (:

Ох...и тысячи слов не хватит, чтобы сказать какая хорошая это игра! (:
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor

Последний раз редактировалось Lostmain; 29.04.2012 в 18:34.
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:48   #114
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Поэтичная, божественно красивая, очаровательная и магическая, неординарная - вот ключевые слова для journey.

Да, игра, хотя нет, не игра, это экспириенс этакий - очень завораживает и очаровывает... Цветами, атмосферой, великолепными анимациями и своим стилем. Радует динамичный песок, снег, ткань, все так красиво выглядит и движется и очень плавно, в общем техническая сторона и арт в игре просто великолепны.
Сам мир завораживает с первых минут, чувство одиночества не покидает до тех пор пока не встретишь кого нибудь и радуешься что в этих забытых гигантских руинах еще есть кто то с кем можно разделить journey.

Надеюсь будет побольше смелых и креативных разработчиков, которые не боятся сделать "другое"...

Последний раз редактировалось Hassan; 01.05.2012 в 03:23.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:04   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Lostmain
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,241
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hassan Посмотреть сообщение
Надеюсь будет побольше смелых и креативных разработчиков, которые не боятся сделать "другое"...
А это зависит от продаж (:

Кстати, как она продалась то?
__________________
http://vk.com/dsbogachev

http://steamcommunity.com/id/ILostMinor

http://www.playfire.com/ILostmain

http://raptr.com/ILostMinor/games

PSN: ILostmain Xbox Live: ILostMinor
Lostmain вне форума  
Отправить сообщение для Lostmain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:11   #116
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Я где то читал что не плохо.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:30   #117
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lostmain Посмотреть сообщение
Кстати, как она продалась то?
Была лидером по продажам в PSN пару недель, тоже где-то читал об этом...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:53   #118
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Эта игр - ЗЛО! Блин... Скажите пожалуйста, все ли я правильно понял
Скрытый текст:
Мы прошли весь путь, для того что бы умереть и возродиться?
Блин, и какая она короткая просто ужас.
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:52   #119
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
RA411,
Скрытый текст:
Я так понял, что после смерти не возрождение идёт, а загробная жизнь начинается.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:15   #120
Игрок
 
Аватар для RA411
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Otso City
Сообщений: 630
Репутация: 20 [+/-]
Ghoul,
Скрытый текст:
какая же загробная жизнь??? Ну ведь явно видно, что мы возрождаемся на том же месте дабы, снова начать путешествие.
Игра конечно, на самом деле, жесть еще та.
И как бы мне не совсем понятен смысл путешествия, мы бежим к белой звезде, нам показывают историю в картинках, и это все ради того что бы умереть???
Хм, странно....
RA411 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования