Форум Игромании

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 30 3.94%
2/10 2 0.26%
3/10 1 0.13%
4/10 3 0.39%
5/10 - проходной сериал 15 1.97%
6/10 5 0.66%
7/10 39 5.12%
8/10 84 11.02%
9/10 146 19.16%
10/10 - шедевр киноиндустрии 437 57.35%
Голосовавшие: 762. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2006, 15:03   #1
        

Побег из тюрьмы / Prison Break

4 сезон со 2 сентября 2008
Скрытый текст:

Официальный сайт сериала
Производство: США, 2005 - 2009
Жанр: приключения, драма, триллер.
Длительность: одна серия - около 43 минут (без рекламы)
Компании по производству сериала:
20th Century Fox Television, Adelstein-Parouse Productions, Original Television.
Исполнительные продюсеры:
Пол Шеринг.
Дэвн Пэроус.
Мэрти Адельшейн.
Нил Моритз.
Бретт Ратнер.
Автор:
Пол Шеринг.
Режиссер пилотного выпуска:
Бретт Ратнер (Люди Икс III, Час-Пик 1-2).
Сюжет:
1 сезон:
Скрытый текст:
Премьера в США и Канаде - 29 августа 2005 года. Премьера в России - 10 сентября 2006 года. Первый сезон состоит из 22 эпизодов.
Линкольн Бэрроуз (Доминик Перселл), парень неблагополучный, бывший наркоман - находится под стражей в тюрьме строгого режима "Фокс Ривер" в ожидании смертной казни за убийство брата вице-президента. Разумеется, он этого убийства не совершал. Поэтому младший брат Линкольна Майкл Скофилд (Вентворф Миллер) решает спасти своего брата и устроить побег из тюрьмы. Вот только для реализации плана Майкл устраивает фальшивое ограбление банка, отказывается от адвоката и сам садится в ту же тюрьму, где ждет казни его брат. В свое время он он работал в фирме, которая занималась планированием объекта "Фокс Ривер" и знает немало интересных особенностей всех помещений. Вся необходимая информация всегда находится при Майкле, поскольку перед отправкой на тюремные нары он сделал себе впечатляющее тату на теле. В то время как Майкл работает над выполнением плана в тюрьме, знакомясь с местными авторитетами и готовя побег века, подруга братьев - адвокат Вероника Донован (Робин Танни) занимается собственным расследованием убийства вице-президента. Она пытается выяснить, кто же подставил Линкольна и кто стоит за чередой убийств, связанных с этим делом.

2 сезон:
Скрытый текст:
Премьера в США и Канаде - 21 августа 2006 года.
Второй сезон, главным образом, сосредоточен на 8 беглецах. Появились новые персонажи: специальный агент ФБР Александр Махоуни (Уиллиам Фичнер), который преследует беглецов, агент Секретной Службы Билл Ким (Регги Ли), посредник между Келлерманом и президентом Кэролайн Рейнолдс и другие. "Второй сезон - это просто хаос" - говорит создатель сериала Пол Шеринг. "Мы раскидали наших парней в четыре разных уголка страны. Они все свободны. Мы буквально освободили их из клетки и теперь они будут все делать то, что захотят. И у всех у них свои концовки игры, которые были нами поставлены ещё в первом сезоне".

3 сезон
Скрытый текст:
Премьера назначена на 19 сентября 2007 года.
Несмотря на то, что сюжетная линия второго сезона будет полностью закончена к его концу, останется несколько не отвеченных вопросов, ответы на которые мы получим только в третьем сезоне. "В третьем сезоне будет отчетливо проскальзывать тема искупления вины" - говорит создатель сериала Пол Шеринг. "Сезон будет более жестоким, брутальным, грубым. По сравнению с ним первые два сезона покажутся культурными и неброскими".

Актерский состав:
Амори Ноласко-Фернандо Сукрэ
Вентворт Миллер-Майкл Скофилд
Джоди Лин О'Киф-Бэтти Крокер
Доминик Перселл-Линкольн Бэрроуз
Дэней Гарсия-София
Камилла Гуати-Мэрикруз Детко
Крис Вэнс-Уистлер
Маршалл Олмэн-Линкольн Бэрроуз Младший
Регги Ли-Уильям "Билл" Ким
Роберт Висдом-Лучеро
Роберт Неппер-Теодор Бэгвелл - Ти-Бэг
Сара Уэйн Коллиз-Сара Танкреди
Сайлэс Вейр Митчел-Чарльз Патошик - Псих
Уильям Фихтнер-Александр Махоуни
Уэйд Уиллиамс-Бред Беллик
FAQ
1. Сколько серий в сезоне?
1 и 2 сезон - по 22 серии, 3 сезон - 13 серий.
3. Когда следующая серия?
Периодичность выхода новых серий - ежеденедельно, если в показе нет перерывов.
В ночь с понедельника на вторник появляется серия на английском - оригинальный показ.
Перевод делается с голоса весь вторник.
К вечеру вторника уже есть перевод на русском.
В ночь со вторника на среду делается озвучка.
В среду днем - релиз.
Серии на русском языке появляются через день после выхода эпизода на английском. Т.е. в среду.
Технические накладки и следующие за ними возможные задержки - возможны, но о них всегда будет информация на главной странице трекера NovaFILM.TV.
Если накладок нет - серия выходит по вышеозначенному графику.
4. Что за музыка постоянно играет в сериале? Часто появляется перед разговором героев.
Эту музыку создатели отдельно не выпускали. Послушать ее можно только в сериале.
5. Где я могу скачать полную версию песни This is War?
Полной версии этой песни нет. Она была записана специально для сериала компаниией Black Toast Music.
6. Существует ли в действительности тюрьма ФОКС РИВЕР?
Съёмки тюремных сцен в сериале проходили в закрытой несколько лет назад тюрьме Джойлет. На данный момент это исправительное учреждение используется только как павильон для съёмок.
7. Кто нибудь знает адрес Вентворфа Миллера?
Wentworth Miller
c/o William Morris Agency
One William Morris Place
Beverly Hills, CA 90212 USA
8. Сколько будет сезонов?
Пока в планах 4 сезона.

Лицензионные DVD в России:

1 сезон

Скрытый текст:
C 19 июня 2008 поступит в продажу "Побег" (1 сезон) с бонусами.

Формат: 6 DVD (PAL)
Дистрибьютор: 20th Century Fox
Региональный код: 5
Субтитры: Русский / Английский
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1

Цена на OZON.ru: 1116р

2 сезон

Скрытый текст:

Формат: 6 DVD (PAL) (Подарочное издание) (Картонный бокс)

Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)
Звуковые дорожки:
Русский Дубляж Dolby Digital 5.1
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1).

2005 г., 946 мин., США

3 сезон

Скрытый текст:

Формат: DVD (PAL)

Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 5.1

2005 г., США

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 05.04.2010 в 10:01.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:30   #2841
Хитрые планы

Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Он там одну фразу сказал какуето...но как и кого убили там не показали
грузовик ехал по дороге.
Он неожиданно останавливается, Келлерман сидит довольный, а водители в шоке.
Келлерман говорит мол "Ребята готовьтесь". Дальше что с водителями случилось я не помню, но показывают, что открывают двери фургона, сидит Келлерман, он говорит убийцам "Чтож вы так долго?"
далее идет вид фургона сбоку и выстрелы.

эта, конечная серия на английском или уже от новы есть?
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:03   #2842
аЦкий киноман

Steklov,

от новы нету, есть от квадратмалевича...есть русские субтитры, я лично с русскими сабами смотрел...
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:30   #2843
Игроман

Хорошая, вполне логичная концовка. Приятно было видеть старых персонажей и пришлись они к месту.
Остался только один вопрос, ответят на который в 23-24 сериях, которые возможно появятся уже в конце недели, или на следующей.
Но на самом деле, 4 сезон слабее остальных, несмотря на финальные серии и некоторые другие сильные эпизоды. Вполне могли доделать 3 сезон до 22 серий, не вставляя историю со Сциллой и примерно также закончить развалом компании. Да впрочем и так неплохо. Сериал определённо один из самых удачных в истории телевидения.

http://prisonbreak-tv.ru/news/2009-05-16-549 кстати, вот интервью с создателями сериала. Признаются, что первые эпизоды сезона были слабы и не совсем логичны, потому как сценаристам после забастовки пришлось работать в сжатые сроки и когда объявили о продлении сериала, нужен был результат и какой-то сценарий для начала съёмок. Особенно им не нравится идея с уничтожением татуировки Майкла за одну ночь.

Последний раз редактировалось Crazy_Lynx; 18.05.2009 в 15:36.
Crazy_Lynx вне форума  
Старый 18.05.2009, 15:58   #2844
Экс-Гипермодератор

Ну что ж, финал понравился, особенно порадовало возвращение старой гвардии.

Скрытый текст:
Ну и последние кадры конечно за душу тронули. Все друзья собрались, разве что СиНоута не было, но он не был так близко связан с Майклом. Красиво и душевно снято, хотя бы за это стоит простить очень многое.

Когда Махоуни затеял эту идею с передачей Сциллы матери Майкла, я уж было подумал, что он реально решил его предать, на самом деле очередной план Майкла сработал.

LastFM

Мой Дневник

http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:26   #2845
Юзер

Скрытый текст:
ААААААААААААААААААААААААА НЕТ СКОФИЛД!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ОН УМЕР НАРОД?????????????
WoWер вне форума  
Старый 18.05.2009, 17:42   #2846
аЦкий киноман

WoWер,

Скрытый текст:
Цитата:
ААААААААААААААААААААААААА НЕТ СКОФИЛД!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ОН УМЕР НАРОД?????????????
Не хорошо спойлеры читать )

Как он умер не показали, расскажут в доп. сериях через неделю. Скорее всего от болезни своей, у него в конце 22 серии пошла кровь из носа...Потом заставка "через 4 года" все живы здоровы, генерал на стуле электрическом, ти-бэг в тюрьме, все герои живи...Показывают как они собираются на могиле Майкла и конец серии...Показали даже его сына!
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:11   #2847
        

S04E21/E22 - на Новафильм, финал!

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:04   #2848
Игроман

Репутация скрыта [+/-]
Final
Скрытый текст:
Ну вот и подошла история к концу. С одной стороны как-то пусто стало, а с другой стороны, наконец-то все закончилось. Последний сезон был притянут за уши, и это безусловно сыграло на качестве =/ Но я рад, что все закончилось именно так. Смерть Скофилда очень удивила и расстроила, но все это очень подходит для такого конца.
Финальная сцена тоже взяла за душу, столько всего. В голове пролетали воспоминания обо всех событиях, начиная с момента, когда Майкл впервые пересек порог Фокс Ривер, заканчивая смертью Кранца. Так же удивил поступок Махоуни, никогда бы не подумал, что так у него все будет... Хотя скорее всего так оно лучше, как для него, так и для его бывшей жены. За душу взяла сцена с Сэлфом =/ Стал инвалидом, как и его покойная жена. А в глазах вообще пустота и горе(

В общем всех поздравляю с окончанием сериала, вместе с героями Побега мы прошли долгий путь, и он наконец-то подошел к концу. Хотя осталось дождаться дополнительных серий)

P.s. Не знаю почему, но мне показалось, что в конце очень не хватает Чарльза Патошика. Конечно он погиб, но сцена, где он наконец-то доплывает до Голландии на своем плоте, вскрыла бы мозг и сняла напряжение xDD Ну это так, больные фантазии.

Последний раз редактировалось Woozy; 19.05.2009 в 19:37.
Woozy вне форума  
Старый 19.05.2009, 08:46   #2849
        

Е21/E22:
Скрытый текст:
Я как бы подозревал, новости и т.д. Слухи подтвердились.
И всё равно неожиданно, да ещё на Новафильм написали, что будет "хеппиэнд"
Последние 3 серии порадовали чуть ли не больше, чем весь 4 сезон, наконец-то перестали водить вилами по воде. Впрочем, как по-другому - финал же.
То, что Махоуни так не поступит с Майклом я знал и очень рад, что не ошибся)
Ти-Бег вернулся в свой "дом", особенно порадовала казнь Генерала. Жаль Сэлфа, хотя с другой стороны - сам виноват, отрицательный он всё-таки персонаж.
В общем все, кто был на стороне Майкла, закончили неплохо)
*всплакивает*

Вопрос по E23/E24:
Скрытый текст:
Эти серии без Майкла что ли будут? Он же умер.

FoxhaunD вне форума  
Старый 19.05.2009, 10:15   #2850
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Е21/E22:
Вопрос по E23/E24:
Скрытый текст:
Эти серии без Майкла что ли будут? Он же умер.
Скрытый текст:
Почему без? Скорее всего серии будет как раз будут происходить в тот 4-х летний промежуток.
По-любому должны показать, как Майкл стал папкой (:
Старый 19.05.2009, 15:14   #2851
Юзер

final
Скрытый текст:
Вспомнились все разговоры,что сериал идет к смерти Майкла,но я думал что все стало хорошо...Ну как такую концовку можно было сделать... *грустит*
------------
"Макс,нам пора прекратить встречаться вот так!"
Caндро вне форума  
Старый 19.05.2009, 18:58   #2852
Юзер

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dark Man X Посмотреть сообщение
Он там одну фразу сказал какуето
Сказал что то в стиле "Быстро вы". НУ короче я сначала думал что он имеет ввиду "О! Парни из КОМПАНИИ, что то вы долго меня не могли убить". А окозалось то его спасали. ТО же тупость, его полюбэбы завалила компания ещ со снайперки при таких раскладах, что он часть КОМПАНИИ с потрохами и с именами сдал.

ФИНАЛ.
Скрытый текст:
отвечаю у меня слёзы на глазах навернулись. НУ блин какого Майкл помер? Блин, сразу вспомнил как он из тюряги выбирался, его аригами ещё вообще аж за душу взяло, это была его фишка, а тут бац! на его могилу кладёт Линк.
Я сначала ещё думал "Вот щас досмотрю и примусь второй раз смотреть сериал". Но теперь уже желание перепало, из-за мысли что Майкл всё-равно погибнет!
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:06   #2853
Юзер

Финал шедевральный.Последняя серия,лучше всех предыдущих во всем сериале!

Скрытый текст:
Старый 19.05.2009, 19:24   #2854
        

Если бы
Скрытый текст:
Майкл не умер
, то сериал бы не так запомнился. А так - эмоциональный всплекс)

FoxhaunD вне форума  
Старый 19.05.2009, 19:26   #2855
Records: [UNKNOWN]

Посмотрел финал.
Скрытый текст:
Довольно ожидаемо.Я еще после 2 ого сезона писал что Келлермана не убили. Мало кто мне поверил, но я знал То как Майкл выкрутится было интересно. Как бы он поступил если бы убил маман в начале 21 серии. И как он додумался сделать бомбу в коробочке из-под Сциллы. Конец хоть и хеппиэнд для всех, но не для Майкла. Жаль что его так и не вылечили. Келлерман сенатор, Сукре, Си-Ноут с семьей, Линк с Л-джеем и Софией, Махони с ФБРщицой. Ти бег в своей стихии в Фокс Ривер, Кранца на стул электрический. Единственное про Гретхен забыли.
Ну и конечно жду последние серии, чтобы еще раз взглянуть на старых героев.

FoxhaunD, да по-любому запомнился. Просто сериал такой
Скрытый текст:
что хеппиэнда для всех быть не может. Что то чую и в Лосте с 24 на подобии будет.

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Последний раз редактировалось Awolf; 19.05.2009 в 19:30.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:49   #2856
Игроман

Последние три серии 4 сезона
Скрытый текст:
Буквально им, я простил этот сезон за прошлые серии и смог насладиться окончанием истории. Очень порадовало возвращение старых персонажей, которых я никак не ожидал увидеть. Также удивительно, что характер Ти-Бега вновь стал похожим, как в первых двух сезона. Финальная стычка не сильно впечатлила, уж слишком это было предсказуемо как-то. Вот зато последние финальные минуты очень сильно порадовали. И вообще в финальных двух сериях обратили приличное количество внимания к старым сюжетным деталям и мелочам из прошлых сезонов, что опять же радует. Закончили сериал удачно и это самое главное.
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:44   #2857
Игрок

4x21/22 (ФИНАЛ)
Скрытый текст:
Сразу хочу сказать что все те плохие отзывы которые я говрил о побеге забераю обратно, пото как посмотрев финал про эти промахи сериала просто забываешь. При просмотре серий кажется что смотрешь сериал гдето на первом сезоне, всё на столько интересно и интергуююще, что оторваться от серии не возможно. Вернули старых героев, порадовала новая возможность увидеть Сукре, он остаётся моим любимым героем сериала, не смотря на то что и не главный он персонаж, и про выжившего Келлермана, мне ужасно понравилось, пришёл да и помог братьям.
Ну и концовка в полне логичная, смерть Майкла в конце я предсказал ещё серии этак в 17, его хоть жалко, но так красиво и трагично закончить сериал, так ещё постораться надо, дак вот создатели побега ПОСТОРАЛИСЬ на славу, последнии минуты сериала показались до воли органичными, показали всех с кем пересекался Майкл, ну конечно кто остался жив, всем был предрешён свой исход, Ти-бег вернулся в старое русло, в тюрьму и пацанчикам держащим его карманчик (не смотря на все предательства, мне его было жалко, ткой он отличный харизматичный актёр), ну а все остальные либо счастливы, либо получили по заслугам. Лучшего завершения сериала не придумаешь, кода-то мы говорили что лучше б сериал закончился на первом сезоне, и в душе остались бы положительные впечатления, дак я скажу теперь нет все эти серии были не лишними, а всё плохое от сериала кудато исчезло, и в душе остались только те эмоции, которые появлялись при просмотре первого сезона, только положительные. Возможно это сказалось то, что сериала больше не будет, а может просто то, что сериал отличный не идеал конечно, но всё на высшем уровне.
Старый 20.05.2009, 00:29   #2858
Новичок

О каких 23 и 24 сериях идёт речь? Разве 22 не конец?
Старый 20.05.2009, 00:38   #2859
        

Sprinter, 4x23/24 - спин-офф про женскую тюрьму.
События, как я догадываюсь, будут происходить как раз в эти "спустя 4 года", пока ещё
Скрытый текст:
Майкл был жив (интересно, он умер от болезни или его убили? хотя на 90% уверен, что от болезни)

FoxhaunD вне форума  
Старый 20.05.2009, 01:11   #2860
Юзер

*вздыхаю с облегчением*
Закончилось!Финал понравился.можно сказать всё стало на свои места.Остановимся на том,что это перерыв повлиял настолько сильно на сюжетную линию.Да испортили,но в конце же слепили конфетку?
Ответ

Метки
боевик, драма, приключения

Опции темы