Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 14:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 14:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 14:06   #81
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
так... вы что-то совсем уж улетели не в ту степь. Для начала в США и России нет гос-ных языков. Английский и русский языки, соответсвенно, стали официальными языками де-факто, а не де-юре. Нигде законодательно не закреплено о гос-ном языке в наших странах.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 14:08   #82
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В Казахстане русский является вторым государственным языком, и все это воспринимают вполне спокойно.
Я за них рад.
Хотелось бы узнать: какой процент этнических казахов не знает казахского языка, а какой - знает, но не использует его?
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:09   #83
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что в учебниках история извращается (русские там гады и т.д.). Об этом говорили историки. Правительство Украины радостно заявляет что избавилось от "российского ига" и говорит только "правду", при этом мнение историков почему-то замалчивается.
Ну знаешь, я только кончил школу и такого-что-то не замечал. Почему-то более 10% школьников сдавали ЗНО(аналог ЕГЭ) спокойно на русском языке без проблем, и усечений.
Лично я заметил только два сильных изменения: это уменьшение количества уроков русского языка в школах, и принудительный перевод некоторых российских телепередач.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:09   #84
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, от России и Великобритании, и относительно Канады - без оружия в руках.
История говорит о том, что Швеция завоевала Финляндию еще в 14 веке.
Насчет Канады - описался немного, имелось в виду франко-британское противостояние за право владения колониальными землями, в которых большинство поддерживало именно французские войска.
Да и с точки зрения истории - были две титульные нации завоеватели, и еще в 19 веке было принято государственное двуязычие, почему со временем франкоязычных стало меньше - вопрос к руководителям Канады.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я же говорил конкретно про ситуацию с независимостью Украины; не знаю, может, Мазепа молодец по другой статье, мне вон что-то про то, что он школы-больницы строил, говорили.
Мазепа молодец с точки зрения народа Украины. И нечего указывать из -за забора, что он не молодец, потому как против нас воевал.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 14:09   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]
В Казахстане казахский и русский языки государственными де-юре, законодательно (по Конституции). Как на Украине с со статусом языка, я точно не знаю.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
какой процент этнических казахов не знает казахского языка
Миллион с небольшим казахов.

Последний раз редактировалось komrad13; 16.06.2009 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
komrad13 вне форума  
Старый 16.06.2009, 14:13   #86
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]
Red Stalker
Цитата:
Ну знаешь, я только кончил школу и такого-что-то не замечал. Почему-то более 10% школьников сдавали ЗНО(аналог ЕГЭ) спокойно на русском языке без проблем, и усечений.
Лично я заметил только два сильных изменения: это уменьшение количества уроков русского языка в школах, и принудительный перевод некоторых российских телепередач.
Это как относится к тому о чем я говорил?
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:18   #87
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Meier_Link, Учебники не извращаются прям уж так, и часть историков поддерживают мнение правительства о роли россиян в истории Украины.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 14:19   #88
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что в учебниках история извращается (русские там гады и т.д.). Об этом говорили историки. Правительство Украины радостно заявляет что избавилось от "российского ига" и говорит только "правду", при этом мнение историков почему-то замалчивается.
Шо ты говоришь.
В упор не видел не одного такого учебника в стране, и не читал в них про российское иго, и прочую чушь радостно выливаемую с российских каналов.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я просил ссылку на подтверждение процента жителей Калифорнии, считающих испанский язык родным.
С каких пор термин испаноязычный или русскоязычный начал подразумевать что русский или испанский является родным языком? %)
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 14:21   #89
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Лично я во Львове не был ни разу - вышеописанное наблюднение о русскоязычных я получил от двоюродной сестры, которая родилсь и до сих пор живет во Львове.
Окей, будешь знать, что это бред.
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Я рад за тебя.
Что.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Но зачем требовать преподавание всех предметов на украинском?
Действительно, зачем? Хорошо, что этого не делают.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что в учебниках история извращается (русские там гады и т.д.). Об этом говорили историки. Правительство Украины радостно заявляет что избавилось от "российского ига" и говорит только "правду", при этом мнение историков почему-то замалчивается.
Конкретные примеры. Быстро и решительно. Я в этом году историю при поступлении сдавал, и ничего этого не заметил.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:48   #90
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Заключили невыгодный контракт на газ, при этом в пользу нашей стороны не было ничего сделано. Вот лично мое видение данных вопросов: четко поставить в зависимость от цен на газ цены на транзит и размещение Черноморского флота, т.е. повышаются цены на газ - сразу же идет аналогичное повышение наших цен. И это была бы правильная проукраинская позиция, а эта мягкотелость, которую проявляют щас - это очень плохо может сказаться на нашем государстве
На сколько я припоминаю те события, невыгодный контракт на газ - следствие того, что платежи от украинской стороны российскому поставщику не перечислялись вовремя. Естественно, что российская сторона стремилась наказать не платящую вовремя сторону, что вполне правомерно. Наказали рублем, и какие-либо выгодные для Украины условия там не рассматривались в принципе (Украине деваться все равно некуда).

Цены за транзит газа входят в цену на энергоносители для западных стран, так что платить за транзит придется им. Точнее, там довольно хитро - нэтбек - чистая экспортная цена, с определенного момента начала формироваться как цена финальная у точки сдачи минус дополнительные коэффициенты, включая транзитную цену. Это позволяет автоматически изменять цену для финального потребителя в зависимости от цен на транзит. Так что платить за повышенные тарифы будут европейцы, а не Россия. Подробнее тут:

http://www.encharter.org/fileadmin/u...on_4.4_RUS.pdf

Также не лишним будет текст договора:

http://pravda.com.ua/news/2009/1/22/88288.htm

Далее, по Крыму. Согласно договору о Дружбе и Сотрудничестве

http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=1902220&nh=0

Россия признает территориальную целостность Украины, при этом в договоре довольно расплывчато формулируются условия о добрососедстве и сотрудничестве, что позволяет России достаточно вольно его трактовать. Этот договор - единственное, что гарантирует отсутствие территориальных претензий со стороны России. Если этот договор прекратит свое действие, то ничто не помешает России заявить свои права на Крым. Что вполне может быть сделано в ответ на отказ продлить содержание флота в Севастополе. Это автоматически закрывает Украине путь в НАТО и дает зеленый свет другим возможным конфликтам и конфронтациям.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 17:21   #91
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6313830]Россия признает территориальную целостность Украины, при этом в договоре довольно расплывчато формулируются условия о добрососедстве и сотрудничестве, что позволяет России достаточно вольно его трактовать. Этот договор - единственное, что гарантирует отсутствие территориальных претензий со стороны России. Если этот договор прекратит свое действие, то ничто не помешает России заявить свои права на Крым. Что вполне может быть сделано в ответ на отказ продлить содержание флота в Севастополе. Это автоматически закрывает Украине путь в НАТО и дает зеленый свет другим возможным конфликтам и конфронтациям.
Эту фразу можно трактовать как "Вот закончится срок действия договора и мы оттяпаем себе все и вся..."
Если эксраполировать немного дальше, получится что все могут воевать со всеми.
А насчет - "откажитесь продлевать срок аренды, мы вас завалим териториальными претензиями" - политический шантаж как бы.
И после таких вот экивоков, можете сильно удивится, чего это так резко начинают не любить Россию.

Кстати, учитывая что у России с Японией не заключен мирный договор, данная ситуация автоматически вводит Россию в стадию войны с той же США, поскольку между США и Японией заключен договор о коллективной безопасности.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 17:33   #92
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Эту фразу можно трактовать как "Вот закончится срок действия договора и мы оттяпаем себе все и вся..."
Договор можно того и досрочно.

Цитата:
Если эксраполировать немного дальше, получится что все могут воевать со всеми.
Когда-то все так и делали. Другой вопрос - надо ли именно воевать ради достижения своих целей.

Цитата:
А насчет - "откажитесь продлевать срок аренды, мы вас завалим териториальными претензиями" - политический шантаж как бы.
И после таких вот экивоков, можете сильно удивится, чего это так резко начинают не любить Россию.
Это все безусловно правда. Однако вопрос для России стоит именно ребром, ибо наличие страны НАТО и лишение стратегической позиции на Черном Море является очень сильным ударом по позициям России в регионе, и это может означать, что ради обеспечения собственных интересов, интересы страны, которая решила вот так, могут быть проигнорированы. Я понимаю, что это как-бы "суверенный выбор страны", но когда речь идет фактически о выдворении с региона, задача может не учитывать интересы суверенной страны. Как Россия, так и Украина не живут в вакууме, и приходится учитывать интересы соседей при принятии даже внутренних решений.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 18:12   #93
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6314367]Это все безусловно правда. Однако вопрос для России стоит именно ребром, ибо наличие страны НАТО и лишение стратегической позиции на Черном Море является очень сильным ударом по позициям России в регионе, и это может означать, что ради обеспечения собственных интересов, интересы страны, которая решила вот так, могут быть проигнорированы. Я понимаю, что это как-бы "суверенный выбор страны", но когда речь идет фактически о выдворении с региона, задача может не учитывать интересы суверенной страны. Как Россия, так и Украина не живут в вакууме, и приходится учитывать интересы соседей при принятии даже внутренних решений.
Т.е. ты банально опрадываешь "право сильного".

В конце-концов сама Россия никогда ни о каких интересах соседей не задумывалась, осбенно о том, почему это все соседи так спешат в НАТО.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 18:22   #94
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6314367]Когда-то все так и делали. Другой вопрос - надо ли именно воевать ради достижения своих целей.
Тогда может отбросим полумеры и объявим войну, ведь все и всегда так делали.

Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6314367]Это все безусловно правда. Однако вопрос для России стоит именно ребром, ибо наличие страны НАТО и лишение стратегической позиции на Черном Море является очень сильным ударом по позициям России в регионе, и это может означать, что ради обеспечения собственных интересов, интересы страны, которая решила вот так, могут быть проигнорированы. Я понимаю, что это как-бы "суверенный выбор страны", но когда речь идет фактически о выдворении с региона, задача может не учитывать интересы суверенной страны. Как Россия, так и Украина не живут в вакууме, и приходится учитывать интересы соседей при принятии даже внутренних решений.
гы-гы.
А не думал случайно где причина, а где следствие?
Ты еще громче оружием побряцай, да руки белорусам покрути, не удивлюсь, что Бацька тоже решит сбежать куда угодно, лишь бы защитили...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 18:23   #95
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Т.е. ты банально опрадываешь "право сильного".
Американцы им активно пользуются, а мы значит не должны?

Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
В конце-концов сама Россия никогда ни о каких интересах соседей не задумывалась
Все прежде всего думают только о своих интересах. Не только Россия.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 16.06.2009, 18:38   #96
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Американцы им активно пользуются, а мы значит не должны?
Американцы не рассказывают про векивечную дружбу братских народов америки и ирака, или афганистана, или ....
Как впрочем как американцы не устраивают выкручивание рук Мексике или Канада, предпочитая решать спорные вопросы путем переговоров.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Все прежде всего думают только о своих интересах. Не только Россия.
Тогда к чему вообще все эти вопли, про "ай русский язык притесняюд1111".
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 18:42   #97
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Все прежде всего думают только о своих интересах. Не только Россия.
Ну так "все" и не претендуют на доминирующую позицию в регионе. Большая сила, знаешь ли, налагает большую отвтетсвеннсть. Россия эту отвтетсвенность не проявила - как результат имеет отвратительные отношения с соседями.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 19:07   #98
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Т.е. ты банально опрадываешь "право сильного".
Право сильного - это вещь, конечно, неоспоримая, но все-же. Стоит ли совать пальцы в розетку, зная что будет дальше, и потом обвинять розетку в этом?

Цитата:
В конце-концов сама Россия никогда ни о каких интересах соседей не задумывалась, осбенно о том, почему это все соседи так спешат в НАТО.
В НАТО они спешат потому, что НАТО есть что им предложить.

Цитата:
Тогда может отбросим полумеры и объявим войну, ведь все и всегда так делали.
Как я уже говорил, живем не в вакууме. Объявление войны и решение вопроса таким образом не стоит тех последствий, который будут в итоге. Причем, для Украины оно кончится в материальном плане гораздо хуже.

Цитата:
А не думал случайно где причина, а где следствие?
Ты еще громче оружием побряцай, да руки белорусам покрути, не удивлюсь, что Бацька тоже решит сбежать куда угодно, лишь бы защитили...
Эм.. Выкручивание рук за газ, точнее, оплату не вовремя, это как-бы закономерно. И кстати, Батька-то транзитный газопровод отдал во владение российским компаниям и теперь кушает газ по 75 баксов (или что-то в районе).

А касаемо флота - Россия платит.

Цитата:
Тогда к чему вообще все эти вопли, про "ай русский язык притесняюд1111".
К тому, что в Украине много людей, сочувствующих России. Почему мы должны от них отворачиваться? В идеале - так вообще следует создать организованные диаспоры, которым будет помогать Центр.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 19:09   #99
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Окей, какие именно доводы приводили российские СМИ, когда говорили об этом вопросе?
Какой-нибудь прогосударственный сериальчик, где в середине повествования жену крымского моряка убивают в ее же квартире за то, что она русская.
Сериал сейчас сняли, правда %)
Цитата:
Сообщение от niger92 Посмотреть сообщение
Реакция оказалась намного более адекватной.
Высказался?
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
укоренилось мнение о том, что если дать волю "этим паганым бандеровцам" то завтра на каждом фонарном столбе будет висеть по москалю.
А что, разве не так? У нас в городах (по большей части, в некоторых ситуация как раз наоборот) мэры не кричат о том, что если дать волю скинхедам, то каждый второй "нерусский" будет как минимум избит, но ведь наци все равно зверствуют.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
и всё надеемся, что они вынесут гг
лол
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Он вообще-то направлен на очренение коммунистов.
Примерно это же говорили украинские депутаты. И их разумно спрашивали - так вы и себя обвиняете в своем же голодоморе? Про Кавказ и Дальний Восток уж промолчим.
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
В конце-концов в Монголии Чингисхана в школе тоже преподают как героя, и китайцы с народами средней Азии на это как-то не жалуются.
А что им жаловаться? Это были другие времена, и Чингисхан только китайцев не притеснял.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Хотя любой толковый военный скажет что подвиг это следствие глупости...
Мир вообще глупая вещь, если рассматривать всю историю только с одного времени - своего.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 19:21   #100
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Ну так "все" и не претендуют на доминирующую позицию в регионе. Большая сила, знаешь ли, налагает большую отвтетсвеннсть. Россия эту отвтетсвенность не проявила - как результат имеет отвратительные отношения с соседями.
Большую силу против вас еще никто не применял, так что ныть про безответственность крайне глупо.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования