Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 14:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 14:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 16.06.2009, 10:29   #41
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Я не знаю, в каком Львове вы были, но в моём этого нет.
Лично я во Львове не был ни разу - вышеописанное наблюднение о русскоязычных я получил от двоюродной сестры, которая родилсь и до сих пор живет во Львове.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
что права русской культуры (точнее, её носителей)в стране всячески ущемляются, что тоже недопустимо
Скажем так, русскоязычные в украине имеют столько же прав, сколько и польскоязычные - т.е. они вольны говорить на любом языке, хоть на марсианском, и вести любую культурную деятельность на этом языке. При этом, конечно, русскоязычные ОБЯЗАНЫ знать государственный язык (что многие почему-то воспринимают как притеснение). В качестве примера: у меня в унивеситете была русскоязычная преподавательница по ТАУ, и она не могла три года защитить докторскую, потому как нибельмеса по-украински не понимала, а научные работы должны защищаться на государственном языке. В то же время в преподавании предмета ей никто не указывал, на ее язык, хотя украинский ей все-таки пришлось выучить - хотябы чтоб студентов понимать.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Ну вот самый простой и распространённый довод: "Министерство образования издало приказ № 461, согласно которому преподавание основных предметов в русских школах переводится на украинский язык." Т.е. по сути в специальных школах, где учатся по большей части дети представителей одной культуры и превалирование этого языка над остальными очевидно (раз уж родители выбрали для ребёнка русскую школу, значит хотят, чтобы он учился русской культуре и в демократическом государстве имеют на то полное право), этот самый язык зачем-то заменяют на украинский.
Ты удивишься, но в румынских и венгерских школах, в изобилии разбросанных по Закарпатью занятия всегда велись на украинском языке, а при СССР - на русском. Так уж получилось, что изучая предмет "украинский язык" на том же уровне, что и английский ученик настолько же хорошо этим языком овладевает - т.е. в подавляющем большинстве случаев "ай эм он дути тудэй". Ты ведь не станешь говорить, что, скажем, якут, ни слова не понимающий по-русски - хорошее для государства РФ явление?
Цитата:
Сообщение от J-West Посмотреть сообщение
Беру Севастополь, как пример.
Я рад за тебя.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Можно факты или ссылки какие-нибудь?
Бери Севастополь в пример - уж там-то российская культураня экспансия работатет на полную катушку.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 11:24   #42
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
вчера, когда подкинул для обсуждения эту темку с украинизацией, ожидал, что щас сюда набежат блюстители русского языка, насмотревшиеся новостей, и начнут втирать о притеснениях и чуть ли не геноциде русского народа. Реакция оказалась намного более адекватной.
По сабжу: данную политику я полностью поддерживаю, я считаю, что каждый представитель национального меньшинства волен говорить на своем языке, но владеть языком титульной нации он обязан, так в принципе происходит везде, а громкие протесты российских политиков лишь лишний раз свидетельствуют о том, что в политическом плане от России надо держаться подальше и оставить сотрудничество лишь в рамках экономических взаимоотношений. (Данное не было русофобией, к россиянам я отношусь вполне нормально. Это было скорее фобией русских политиков, глядящих на Украину как на сырьевой придаток, временно получивший независимость)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Бери Севастополь в пример - уж там-то российская культураня экспансия работатет на полную катушку.
да и не только культурная, политическая тоже. Черноморский флот еще...
Вообще в отношениях Украины с Россией мне не нравится мягкотелость украинских политиков. Заключили невыгодный контракт на газ, при этом в пользу нашей стороны не было ничего сделано. Вот лично мое видение данных вопросов: четко поставить в зависимость от цен на газ цены на транзит и размещение Черноморского флота, т.е. повышаются цены на газ - сразу же идет аналогичное повышение наших цен. И это была бы правильная проукраинская позиция, а эта мягкотелость, которую проявляют щас - это очень плохо может сказаться на нашем государстве
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!

Последний раз редактировалось niger92; 16.06.2009 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 11:37   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
Бери Севастополь в пример - уж там-то российская культураня экспансия работатет на полную катушку.
Как пример не годится. Я тебе могу привести кучу ссылок что русские не причем, это украинская элита борзеет, ты можешь, естественно, ссылки с противоположным смыслом.
Приведи конкретные примеры, когда "тайная рука Москвы" спалилась.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 11:44   #44
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
niger92, не поверите, России тоже хотелось бы чтобы у власти были предсказуемые и адекватные политики, а не эта свора, готовая друг другу глотки разорвать и партию свиней подкинуть. Насчёт контрактов, кстати, выгодно-не выгодно - это ещё нужно финансовые подсчёты подводить вообще-то. Не заметил, чтобы у Украины была альтернатива, кстати, и Европа на неё давила... Хотя конечно основополагающую роль бардак в политике сыграл.
А что касается языка... Так кто ж против, пусть в школах преподают украинский как обязательный, экзамены по нему принимают и минимальный порог для получения аттестата устанавливают. Но зачем требовать преподавание всех предметов на украинском? Кстати, посмотрите на ситуацию в Финляндии. На шведском языке говорят 5.6 %. При этом он признан государственным. Я считаю, что у Украины слишком тесные связи с Россией, чтобы вот так проводить украинизацию.

Или вон в Канаде французский язык для 22,6% населения родной. И он - государственный. В Украине, насколько я знаю, русский язык является родным для 30,4 %. Так что если сравнивать с т.н. "демократиями", возникают определённые вопросы к украинизации, возникают...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.06.2009 в 11:51.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 11:54   #45
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Meier_Link, ты, видимо, не понимаешь термин "культурная экспансия". Российская литаратура, кино, в меньшей мере музыка уже давно пытаются вытеснять украинские - и в этом кроется бльшая опасность, т.к. в том же кино нередко наблюдается "госзаказ", вроде детективно-спецназовских говносериалов (как телевизионных, так и макулатурных). И не исключено, что рано или поздно "госзаказ" прикажет включить к списку "главных плохишей" к черным кавказцам и пиндосам американцам еще и хохлов украинцев.

Севастополь же - яркий пример города, в котором усилиями "старшего брата" (особенно мэра его столицы) укоренилось мнение о том, что если дать волю "этим паганым бандеровцам" то завтра на каждом фонарном столбе будет висеть по москалю.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 11:55   #46
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Doctor M, а доказательства-то есть, или Вы как всегда без доказательств утверждаете?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:00   #47
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Или вон в Канаде французский язык для 22,6% населения родной. И он - государственный. В Украине, насколько я знаю, русский язык является родным для 30,4 %. Так что если сравнивать с т.н. "демократиями", возникают определённые вопросы к украинизации, возникают...
Ну так для того и возникают вопросы по украинизации, чтоб поменьше народа считало русский язык своим родным, тем более что значительная часть этого народа - т.н. "идейные русские" - т.е. этнические украинцы до ЭН-ого колена, считающие себя русскими чтобы "быть как все", из ностальгии о "старных добрых временах" и прочей фигни. В то же время их дети вполне могут вырасти настоящими украинцами без комлексов по поводу свой национальности, для чего, собственно, и затевается вся эта работа по "украинизации".
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:04   #48
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
прикажет включить к списку "главных плохишей" к черным кавказцам и пиндосам американцам еще и хохлов украинцев.
Тогда госзаказ лажанётся, мы же смотрим фильмы пиндостана про плохих русских и всё надеемся, что они вынесут гг.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:05   #49
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Doctor M, иными словами, мнение трети населения никого не интересует, типа государство (правда, с этой властью, у которой непойми кто за что отвечает...) знает лучше, да? Что ж, полагаю тогда вопрос снят, Вы сами сказали то, что в противном бы случае и украинофобией могли посчитать...
P.S. Кстати, что касается России - то в регионах национальные языки признаны государственными наравне с русским. Например, в Татарстане государственными считаются и русский, и татарский. Почему бы Украине не сделать русский язык государственным на востоке и в Крыму?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.06.2009 в 12:13.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:17   #50
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Doctor M, иными словами, мнение трети населения никого не интересует, типа государство (правда, с этой властью, у которой непойми кто за что отвечает...) знает лучше, да?
Полагаю, дело защиты национальных интересов того стоит. Ведь точо так же не спрашивают мнение 99% насления, когда во имя этих самых интересов детей забирают в армию - и никто особо не жалуется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, что касается России - то в регионах национальные языки признаны государственными наравне с русским. Например, в Татарстане государственными считаются и русский, и татарский. Почему бы Украине не сделать русский язык государственным на востоке и в Крыму?
Потому что Украина - унитарное государство. В федерациях можно и, зачастую, даже нужно устанавливать региональные законы, в унитарных же государствах такой возможости нет и быть не может.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 16.06.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:25   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
"госзаказ",
Как вы могли забыть про "Тараса Бульбу", от этого фильма госзаказом на километр воняет.
komrad13 вне форума  
Старый 16.06.2009, 12:29   #52
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Как вы могли забыть про "Тараса Бульбу", от этого фильма госзаказом на километр воняет.
У меня сложилось такое впечатление, что смотрели его только русские - по крайней мере из моих знакомых украинцев никто его в глаза не видывал...
Возможно, в этом фильме как-то наезжают на русских - не видел, не згаю, хотя по-идее наезжать должны на поляков, ибо так у Гоголя было, но тем более странно, что у русских тая любовь к фильмам их оплевывающим - от этого уже мазохизмом попахивает.

В то же время людей, не видевших фильм "Брат 2" можно пересчитать по пальцам на одной голове, и уж там-то отлично видно найзды и на "пиндосов" и на "черных" (на этот раз в более широком смысле) и на "хохлов", у которых (о чудо!!!) в Чикаго оказалась своя бандеровская мафия.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 16.06.2009 в 12:33.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:41   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
Как вы могли забыть про "Тараса Бульбу", от этого фильма госзаказом на километр воняет.
Ой Господи... у меня два варианта ответа.

1 Тарас может показаться интересным лишь тем кто не читал книгу. На фоне всяких Александров Невских фильм смотрится ещё бодро. А вообще - уг.

2 Этот фильм расставил всё на свои места, обличил планы коварных русских по порабощению гордых украинцев!!!

Перейдём от УГ к чему-нибудь более серьёзному. Скажем "голодомору", разве он не направлен на очернение русских? И разговоры о нём не поддерживаются правительством (Ющенко в частности)? Или то же перепись учебников истории, где Мазепа и Шведы становится героями, русские - какими-то оккупантами, когда даже шведские историки говорят, что это явное извращение истории.

Цитата:
В то же время людей, не видевших фильм "Брат 2" можно пересчитать по пальцам на одной голове, и уж там-то отлично видно найзды и на "пиндосов" и на "черных" (на этот раз в более широком смысле) и на "хохлов", у которых (о чудо!!!) в Чикаго оказалась своя бандеровская мафия.
А то что продажный олигарх был русским ты проигнорировал? Или то что в последнем Индеане Джоунсе главная злодейка была родом из Украины (восточной, если быть точнее)? Фильмы - это коммерческий продукт, продюсерская работа. И что бы не изобретать колесо, используют штампы. Может оставим тему фильмов?

Последний раз редактировалось Meier_Link; 16.06.2009 в 12:46.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 12:55   #54
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Перейдём от УГ к чему-нибудь более серьёзному. Скажем "голодомору", разве он не направлен на очернение русских?
Он вообще-то направлен на очренение коммунистов. Особенно это видно по тому, что бОльшая часть идейных вдохновителей Голодомора - какраз НЕ русские.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
И разговоры о нём не поддерживаются правительством (Ющенко в частности)?
Я тебе скажу, что разговоры эти до Ющенко просто сдерживались. У меня прабабка из-под Житомира (на прошлой неделе 95 исполнилось) этот кошмар пережила, и довольно-таки убедительно обо всем рассказывала внукам/правнукам с того возраста, когда подобные вещи уже не вызывают кошмаров по ночам - голод был не от неурожая, а от конфискации всего, что можн было съесть.
Не суть важно, что партия ставила перед собой цель истребить не украинцев, а зажиточных крестьян - в результате больше всего пострадали украинцы, и народы северного Кавказа.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Или то же перепись учебников истории, где Мазепа и Шведы становится героями
А, в принципе, почему нет? Мазепа объединился со шведами ради независимости Украины - с украинской точки зрения в этом ничего страшного нет. В конце-концов в Монголии Чингисхана в школе тоже преподают как героя, и китайцы с народами средней Азии на это как-то не жалуются.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 13:11   #55
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
И разговоры о нём не поддерживаются правительством (Ющенко в частности)?
А почему нет. Это национальная беда. И об этом надо помнить и говорить. Никто ведь не обвиняет в голодоморе нынешнюю Россию. Обвиняется сталинский режим (что верно). Почему нынешние Российские политики так остро реагируют, мне не понятно. Вполне логично было просто пропустить это мимо ушей.
__________________
Подпись? А зачем?
Robador вне форума  
Старый 16.06.2009, 13:16   #56
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Полагаю, дело защиты национальных интересов того стоит. Ведь точо так же не спрашивают мнение 99% насления, когда во имя этих самых интересов детей забирают в армию - и никто особо не жалуется.
Что-то я не понимаю, какие национальные интересы в насаждении украинского языка 30% населения? Почему в Финляндии и Канаде нет таких национальных интересов, а в Украине - есть?
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Потому что Украина - унитарное государство. В федерациях можно и, зачастую, даже нужно устанавливать региональные законы, в унитарных же государствах такой возможости нет и быть не может.
В таком случае примеры государств, где на государственном уровне объявлены государственными языки с меньшим, чем в Украине, процентом считающих их родными, приведены.

Robador, потому что объявление Голодомора геноцидом украинского народа - ложь, и в старой теме было показано, почему. Когда Украинская власть отойдёт от лживой трактовки, тогда и мы перестанем так реагировать.

Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Мазепа объединился со шведами ради независимости Украины
Щаз. Что ж он раньше-то бил тех, кто выступал за её независимость? Петрика, например? Мазепа с точки зрения независимости Украины - не меньший предатель, чем для России.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.06.2009 в 13:21.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 13:19   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]
Цитата:
Он вообще-то направлен на очренение коммунистов.
Цитата:
Никто ведь не обвиняет в голодоморе нынешнюю Россию.
Это что приколы? Как раз русских обвиняют, мол Россия - приемница, и следовательно должна нести ответственность.
Цитата:
Я тебе скажу, что разговоры эти до Ющенко просто сдерживались. У меня прабабка из-под Житомира (на прошлой неделе 95 исполнилось) этот кошмар пережила, и довольно-таки убедительно обо всем рассказывала внукам/правнукам с того возраста, когда подобные вещи уже не вызывают кошмаров по ночам - голод был не от неурожая, а от конфискации всего, что можн было съесть.
Не суть важно, что партия ставила перед собой цель истребить не украинцев, а зажиточных крестьян - в результате больше всего пострадали украинцы, и народы северного Кавказа.
То что "голодомор" - позорное пятно в правлении Сталина, я не спорю. Но те, кто раскручивают "голодомор", ставят акцент на том, что, потип, целью голодомора было истребление украинцев.
Вопрос на засыпку: кем Сталин по национальности был?
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 13:24   #58
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю, какие национальные интересы в насаждении украинского языка 30% населения? Почему в Финляндии и Канаде нет таких национальных интересов, а в Украине - есть?
Возможно, потому что Швеция или Франция не пытаются вмешиваться во внутреннюю политику Финляндии и Канады, а потому не представляют для них такой опасности, которую для Украины прелставляет РФ?
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Как раз русских обвиняют, мол Россия - приемница, и следовательно должна нести ответственность.
Ну, так никто не тянул Ельцына за язык принимать на РФ бремя отвтетсвенности за все преступления СССР. Так что если есть какие претензии - милости прошу на могилку к Ельцину их изливать.
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: кем Сталин по национальности был?
Собственн, я выше и писал, что среди идеологов Голодомора русских все-таки меньшинство. Но факт что вина за этот "классоцид" лежит на СССР, полагаю, ты не отрицаешь? Или по-твоему во всем виновна Грузия, из-за того, что Сталин по национальности грузин?
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 13:25   #59
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,344
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Возможно, потому что Швеция или Франция не пытаются вмешиваться во внутреннюю политику Финляндии и Канады, а потому не представляют для них такой опасности, которую для Украины прелставляет РФ?
Ну-ка, по-подробнее и с доказательствами, в чём опасность РФ для Украины? Ах, да, ещё доказательства того, что русскоязычное население будет потворствовать интересам РФ, не совпадающим с нац. интересами Украины, а украиноязычное - не будет.
По поводу Голодомора - я опять же писал в старой теме, что Украина как часть СССР на тот момент несёт точно такую же ответственность за Голодомор. Не может СССР предъявлять претензии к себе же, и потому Россия, как его правоприемница, не должна. Правоприемственность относится лишь ко внешним обязательствам/договорам/собственности, не ко внутренним, ибо в противном случае все заводы Украины принадлежат России.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 16.06.2009 в 13:29.
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 13:30   #60
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну-ка, по подробнее и с доказательствами, в чём опасность РФ для Украины?
1) газовая война, с целью завладения ГТС
2) разжигание сепаратизма в Крыму и (единичный случай) Харькове
3) всячиес попытки вставлять палки в колеса на дипломатическом поприще
4) конфликты вокруг черноморского флота, Севатстополя, Тузлы
5) эмбарго на часть украинских товаров
6) дипломатическая война на тему "персон нон-грата"
7) сбственно, само вмшательсво во внутренню политику, особенно четко заметное в преддверии "оранжевой революции"

можно еще долго продлжать, но уже и так ясно, что отношения между РФ и УКраиной отнюдь не дружественные.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 00:17.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования