Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 14:02   #1
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Windows 10

Windows 10



Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Скачать можно с оф. сайта http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Новое в Windows 10:

Скрытый текст:
Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.



Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.



Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.




Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.



Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.


fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 04:05   #61
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Так, может кто-нибудь разжевать мне один момент.
Что я получу в итоге, если у меня сейчас стоит пиратка Вин7? Будет ли считаться лицензионной моя Вин10 или в каком она статусе будет пребывать?
Просто есть у меня ключик на вин 8.1 для учащихся, вот и думаю, имеет ли смысл перед переходом на 10 сначала ставить 8.1 или нет?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:04   #62
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
GeNoM, короче. Делай так. Обновляй свою пиратку 7 на вин 8.1. Затем поменяй ключ на официальный, а потом уже делай обновление до 10. У меня примерно так же с 8 было. Я сначала 8ку поставил, а потом взял ключ в универе и поменял его. Теперь у меня абсолютно легальная Windows 10 Technical Preview с возможностью отката до 8.1
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:19   #63
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Kaystar, зачем. Образ же можно скачать.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:26   #64
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
SLS_Cross, в общем тогда у меня вопрос. Ключ от Windows Embedded 8.1 Industry Pro with Update встанет на любую версию 8.1 или же мне качать именно Embedded версию?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:33   #65
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Kaystar, зачем. Образ же можно скачать.
С офф сайта микросфт то есть я могу скачать образ и ключ мой подойдет к нему?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:39   #66
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Почему у меня не появилась иконка для резервации на панели задач? Папка GWX в System32 есть. Нагуглил скрипты от официальной техподдержки майкрософта, написанные для таких как я, чтобы у них все заработало, но все равно не появляется. Что я делаю не так?
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:42   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Kyco4ek, обновления теперь отключил. эта штука в обновлении последнем для семёрки загружается.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 13:49   #68
Юзер
 
Аватар для Kyco4ek
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г. Благовещенск
Сообщений: 260
Репутация: 71 [+/-]
Inform, не понял, зачем обновления отключать? Я понял, что с ними загружается, но в журнале я нужных обновлений не вижу. Но находил консольную команду для проверки, и вроде она говорит, что установлены они.
Kyco4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:36   #69
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Будет ли считаться лицензионной моя Вин10 или в каком она статусе будет пребывать?
Не будет конечно. Система обновится, но лицензионный ключ вам никто не подарит.
А там как сделают. В 12 году обновлял 7-ку до 8. Просто после обновления предложило ввести лицензионный ключик от 8 и всё. Само собой при таком раскладе мог обновляться с чего угодно и получить нормальную лицензию. Как с 10-кой неизвестно.

Вроде в руязычной тп майкрософта говорили, что будет генерироваться отдельный ключ для 10-ки на основе лицензии от предыдущих ос. Но не факт, что это официальная информация, вполне возможно по традиции сказано просто для "отстаньте".

Вообще не думаю, что всё будет строго. Помнится при обновлении с 7 на 8 был вообще бардак. Сначала всем кому попало раздавали скидки на покупку 8-ки за что-то около 10-ти долларов. А потом вообще раздали лицензии бесплатно. Майки абсолютно нормально на это смотрели. Сейчас их задача так же перевести максимально большее количество пользователей на 10, так что думаю стоит ожидать чего-то подобного.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.

Последний раз редактировалось ALEXей; 02.06.2015 в 15:47.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:06   #70
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
GeNoM, качать Embedded версию. Только вот где ты ее взять умудрился. Она же не совсем для домашнего пользования, а для всяких банкоматов и прочей мути
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:23   #71
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
SLS_Cross, дык, я ее по акции для учебных заведений и урвал, там какой-то умник зарегистрировал домен майл.ру как учебный и все ломанулись получать копии =)
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:28   #72
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
С офф сайта микросфт то есть я могу скачать образ и ключ мой подойдет к нему?
Да. Так с любой виндой.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:30   #73
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Ликуйте пираточники. Микрософты заявили
Цитата:
“Anyone with a qualified device can upgrade to Windows 10, including those with pirated copies of Windows.”
That’s right, even if your copy of Windows 7 or 8 is illegitimate, you are still able to upgrade to a copy of Windows 10 for free.
Суть в том что неважно пиратка у вас или нет апгрейд до вин 10 будет бесплатным, только 1 момент непонятен - на какие издания будет переводиться пиратка, или проверки на пиратку не будет совсем? Тогда обладатели лицок в пролете, зачем иметь стартовую версию лицки если можно поставить пиратку максималку и обновиться до максимальной

UPDATE:
Упустил момент. Можно ответить всем кто спрашивают про обнову с пираток. Обновляя пиратку 10-ка тоже будет считаться пираткой, это естественно. Ограничение - сброс обоев каждые 60 минут, уведомление о том что версия пираточная. В общем будет то же самое что и с версиями 7 и 8, когда они считаются пиратскими.
Поэтому система действия такая:
Ждем обновы.
Ждем взлома.
Обновляемся, ломаем, получаем то чего ожидали
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]

Последний раз редактировалось Pharaon; 02.06.2015 в 16:38.
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:37   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Pharaon, обладатели пираток обновятся до версии, в которой нельзя будет поставить обои и будет красоваться водяной знак "копия виндовс не прошла проверку на подлинность, купите".
давно уже было известно.

ты кстати когда-нибудь пользовался хоть одной фичей максимального издания? там выше хоум премиум куча бесполезных для обывателя фич, а все подряд ставят эту ультимату, сами не зная зачем.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:44   #75
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Как разработчик и частично сисадмин - да пользовался.

Эмулятор вин ХР. Хост комп для удаленного рабочего стола. Подсистема для запуска UNIX пару раз пригодилась. Мультиязычная среда, при работе мне удобнее иметь все на англ но повседневно я хочу пользоваться системой на ру языке.

Точно не помню редакции, но в стандартной старте версии мне этого не хватало. Есть еще мелочи но я их уже не вспомню
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:57   #76
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Как разработчик и частично сисадмин - да пользовался.
Мне кажется хоум и про довольно однозначно разделяет пользователей от разработчиков и частично сисадминов. И мне тоже не совсем понятно, почему максимальная популярней, с учётом соотношения пользователей к разработчикам.
У меня кстати 8 про, но не помню почему. Вроде как она была выгодней на тот момент.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:15   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]
Pharaon, ну вот, а теперь оцени количество погромистов в процентном соотношении с теми, кто вообще поставил вин 7/8 алтимейт эдишн.
у каждого первого пирата дома стоит алтимейт эдишн. зачем домохозяйке эмулятор юниксовой среды или шифрование файловой системы?

к тому же большая часть фич про/алтимейт эдишн имеет сторонние аналоги, которые в подавляющем большинстве случаев удобнее или функциональнее встроенных.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:15   #78
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
ALEXей, Ну 8 Pro вроде бы ж самая напичканная ОС аля Ultimate издания Vista/7. Многие ставят только потому именно из-за того, что они нафаршированы под завязку. А вот пригодится этот фарш обычному юзеру или нет - никто не задумывается
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:22   #79
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Поэтому система действия такая:
Ждем обновы.
Обновляемся
Вводим свой лиц. ключик от Win8 Pro
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
получаем то чего ожидали


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kyco4ek Посмотреть сообщение
ну я типа зарезервировать хочу
И что это даст?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 02.06.2015 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 17:42   #80
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
GeNoM, у нас в универе Windows 8 Pro раздавали
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования