Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 16:27   #1
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
В данной теме обсуждаются различные хинты и пасхалки из всеми любимого третьего Fallout. Все написанные пасхалки и хинты будут добавлены в первый пост.
Автор картинки - Man1AK
Хинты:
Скрытый текст:
Бесконечный хлам в Парадиз-Фолле
Одинаковые консольные команды Fallout 3 и Oblivion
Бесконечная карма Около Ривет-сити тоже есть мужик, который просит воду. Если долго не давать ему воды, он может умереть.
Бесконечный опыт в Большом Городе
Лёгкий взлом компьютеров и дополнение и ещё дополнение и ещё дополнение
Убийства без наказания
Убийства без наказания ч.2
Бесконечные ограбления караванов
Оружие членов Братства Стали
Тренировка взлома, опыт и плохая карма
Бесконечные комбинезоны убежища 112
Починка энергооружия до 100% бесплатно
Мгновенная перезарядка оружия
Чудо псина
Чистим витрины
Загоним Изгоев
Бесконечный опыт для Песочного Человека
Бесконечные рейдеры на Свалке
Украсть все
Альтернативный путь в Цитадель
Вы еще не ворочаете ящики? Тогда мы идем к вам!
Китайская стелс-броня и безграничное количество шлемов и масок
Прыжки с большой высоты без травм
Гипнограбитель корованов


Пасхалки:


Сомнительные пасхалки:


Нарушать правила форума в данной теме строго запрещено!

Последний раз редактировалось Inteligent; 17.04.2010 в 22:04.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:41   #261
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
кстати есть 1 хинт:в убежище 112 вас втречает робомозг и он говорит если вы потеряли свой комбенизон я выдам вам новый,ну мы выкидываем комбезы и он опять даёт нам новый и новый и так до бесконечности
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 11:09   #262
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Вот мои пасхалки которые я нашел. Заранее извиняюсь если повторялось:
1) В игре можно найти станции со спутниковыми тарелками. В одном из них сидит ученый его охраняют солдаты из компании Коготь. В одном из терминалом он пишет что нашел сигнал со спутника с ядерными боеголовками на орбите. Проблема в том что спутник находиться над самой станцией. И сдвинуть его нельзя с орбиты. И если ввести код в терминал, то ракеты со спутника ударят по территории станции.
Вот скрины:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

2)В одном из терминалов в Цитадели встречается сообщение что Джон Мэксон имел дело с таинственной личностью известный как "Житель Убежища".
Скрытый текст:

3)Также в Цитадели в одном из терминалов встречается сообщение что в 2062 году в небе был виден НЛО. Что он разбился и его не смогли найти.
Скрытый текст:
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:10   #263
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Sooltan DJ
1 и 3 точно не посхалки - это просто игровые моменты. Кстати про НЛО: это именно то НЛО, что разбилось у свалки.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 08:04   #264
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Убийства без наказания ч.2

Как я уже говорил, можно убить человека железной бочкой, но не всегда она есть под рукой. Тогда можно использовать другое средство: мины. Кладём мину там, где вскоре пройдёт NPC, которого вы хотите убить, и отходите в сторону. Бабах! От NPC остаются маленькие кусочки, а охрана даже не думает вас преследовать.
ЗЫ Проверял на Тенпенни, Мистере Бёрке и охранниках Тенпенни-Тауэр
ICEhackOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:53   #265
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Хинт

Дамы и господа, гоотовьтесь поражаться, удивляться и восхищаться:
Скрытый текст:


Починка энергетического оружия до 100% бесплатно...
Даже не бесплатно, а с доплатой


Дорогие мальчики и девочки, все мы знаем о том, что в форте Индепенденс обосновались не хорошие и не плохие изгои братсва. Ну да, конечно их глава хранитель Каден принимает энергетическое оружие и силовую бронь за 5,56 патроны, гранаты, антирадин и стимпаки. А знали ли вы что:
- все это барахло он складывает себе в инвентарь
- при этом чинит все покупки до 100%
- и у него можно это добро украсть
- или забить его ближайшей бочкой / крышкоминой / взорвать, когда он подойдет к грузовику (что негуманно и глупо).

А теперь вспомним оружие, которое трудно починить полностью до встречи с Анклавом (плазменная винтовка, обычная и андроидовская), или в принципе (бластер чужих и огнестрел). Добрый дядя Каден отремонтирует их за вас, и даже выдаст конфетку за это, а вам останется только дождаться ночи, и вынуть свою пушку у него из кармана (С/Л вам в помощь).

С вами был Тридогнайт доктор М, спасибо за внимание!
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:33   #266
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, можно убить человека железной бочкой, но не всегда она есть под рукой. Тогда можно использовать другое средство: мины. Кладём мину там, где вскоре пройдёт NPC, которого вы хотите убить, и отходите в сторону. Бабах! От NPC остаются маленькие кусочки, а охрана даже не думает вас преследовать.
ЗЫ Проверял на Тенпенни, Мистере Бёрке и охранниках Тенпенни-Тауэр
Проверил на Гробовщике Джонсе... увы, и ах, но после его смерти на крышкомине народ в Парадизе на меня обозлился до крайности.
Вот такие вот пироги, дорогие мальчики и девочки - может у нженок из Тенпенни Тауер нравы мягче, а братствостальцы вообще не нападают, пока не убъешь кого-то из них, а работорговцы - ребята серьезные, и шуток не любят.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:48   #267
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
но после его смерти на крышкомине
Ты в него кинул, или положил мину на его пути? Может, из-за этого?
ICEhackOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:04   #268
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Он сидел за барной стойкой у входа, а я тем временем положил мины у обеих входов в большую комнату. Джонс наступил на мину, отправился в свой любимый гроб, а его рабыни на меня набросились (одна тут же подорвалсь на второй мине)
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:44   #269
Игрок
 
Аватар для ICEhackOFF
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 777
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Он сидел за барной стойкой у входа, а я тем временем положил мины у обеих входов в большую комнату
Тогда не знаю. Я подкладывал мины в проходах, когда Тенпенни и мистер Берк направлялись к ним. Потом они взрывались, а когда я взрывал Берка, то рядом стоял охранник, так он даже не пошевелился (и вскоре стал третьей жертвой). Сегодня, ради эксперимента, подкидывал мины к сидящим персам (например, к Густаво), вот тогда в меня начали стрелять охранники. Может ты положил мину, и она сразу взорвалась? Нужно ложить так, чтобы был какой-то промежуток времени между минированием и взрывом NPC.
ICEhackOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:51   #270
Игрок
 
Аватар для ""DEMON""
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 600
Репутация: 51 [+/-]
Хинт

Надеюсь все умеют делать слоты для быстрого переключения? Так вот если например (проходит практически с любым оружием) в 1 слот положить миниган а во 2 пистолет то можно сделать следущий "трюк":
Когда на минигане останется мало потронов переключайтесь на 2 слот и сразу обратно - и миниган не надо перезарежать.

Хинт не очень полезен, но в целом может спасти жизнь.

ЗЫ: У мну в 2 слотах лежат 2 китайских автомата - и я их вобще не перезарежаю =)
""DEMON"" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:21   #271
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ICEhackOFF Посмотреть сообщение
Может ты положил мину, и она сразу взорвалась? Нужно ложить так, чтобы был какой-то промежуток времени между минированием и взрывом NPC.
Для примера заминировал на площадку где отдыхают работорговцы в ПФ, отошел, подождал рассвета, когда народ вышел из бараков, первые три подорвались на минах, остальные очень обозлились (меня не видно, я спрятался в рабском загоне), и начали меня искать. По пути устроили перестрелку, и убили одного из своих (?) - наверно за предателя приняли...

А Гробовщика я убил, положив ему мину в инвентарь, когда меня никто не видел, и пока мина тикала, быстро сбежал на второй этаж. Сороковник и глазом не мигнул, а рабыни побегали красными с минуту для виду, поискали убийцу, да и "позеленели", и больше на меня не бросались...

Кстати, еще раз о Кадене:
Скрытый текст:
Вещи свои дядя Каден бережет, и тот же бластер мне удались темной ночью со спины и почти без веса на себе вынуть лишь с 30-й (!) попытки... А вот патроны у Кадена тырятся без проблем - а потому сливая ему обойму чцжих ячееек, и тыря ее назад можно без проблемм обзавестись неограниченным запасом сипмаков, антирадина, 5,56 патронов или гранат.


Нет, ее все находили.
Выбрось ее и засыпь землей, пока не возненавидел этот голос, орущий в ухо при каждой встрече с противником.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Leo; 03.02.2009 в 02:11.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:42   #272
Юзер
 
Аватар для Dshot
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Есть такая в игре локация - назывется "бесконечная коричневая пустота" находится она в убежище под литллендом - заходим в дверь в которую нас утащили анклавовцы (по сюжету - только после этого квеста) проходим и видим выход из убежища - открываем, а там.... "бесконечная коричневая пустота"....
Dshot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:05   #273
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
в "Игромании" за этот и за прошлый номер были отличные пасхалки, странно почему их здесь нет... может стоит перепечатать или разместить сканы с ними (есстестно с указанием настоящего автора)? а то ведь не все ж покупают журнал.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 07.02.2009 в 23:14.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:22   #274
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 386
Репутация: 304 [+/-]
В Парадайз-Сити если будет очень плохая карма, то один мужик будет нахаляву хабар давать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dshot Посмотреть сообщение
Есть такая в игре локация - назывется "бесконечная коричневая пустота" находится она в убежище под литллендом - заходим в дверь в которую нас утащили анклавовцы (по сюжету - только после этого квеста) проходим и видим выход из убежища - открываем, а там.... "бесконечная коричневая пустота"....
Скрин можешь выложить, а то игру уже удалил, а посмотреть хочется.

Последний раз редактировалось Life Parcour; 07.02.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Life Parcour вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:40   #275
Юзер
 
Аватар для Dshot
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 118
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Life Parcour Посмотреть сообщение
Скрин можешь выложить, а то игру уже удалил, а посмотреть хочется.
Вот (это просто мелкий баг - забыли "закрыть локацию" - обрыв, за которым просто пустое пространство):
Скрытый текст:
Dshot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:20   #276
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Чудо псина

Если около закрытого сейфа, который вам еще не по плечу взломать, попросить собаку "отыскать оружие, патроны или химию", то добрая собачка их вам достанет из сейфа(если они там есть конечно). Сам сейф при этом останется закрытым.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 09.02.2009 в 20:40.
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:38   #277
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Чистим витрины

Во многих магазинах на прилавках лежат довольно ценные или нужные вещи, но они все время под перекрестным обзором, и украсть их втихую не получается. Тогда можно обычным Z просто перетащить вещи в какой-нибудь укромный уголок, и там стырить - законные владельцы на сам акт перетаскивания реагируют только шутками в стиле "интересные у тебя развлечения".
Ахтунг: а вот охранники Ривет-Сити на рынке ночью на такое безобразия обижаются.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 09.02.2009 в 20:43.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:35   #278
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doctor M Посмотреть сообщение
Во многих магазинах на прилавках лежат довольно ценные или нужные вещи, но они все время под перекрестным обзором, и украсть их втихую не получается. Тогда можно обычным Z просто перетащить вещи в какой-нибудь укромный уголок, и там стырить - законные владельцы на сам акт перетаскивания реагируют только шутками в стиле "интересные у тебя развлечения".
Ахтунг: а вот охранники Ривет-Сити на рынке ночью на такое безобразия обижаются.
Я конечно не против повторов, но это кажется ещё в том выпуске Игромании писалось?
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...
$HIV@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:54   #279
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $HIV@ Посмотреть сообщение
ещё в том выпуске Игромании писалось?
Лично я того выпуска Игромании не читал - основывался лишь на хинтах из шапки.
Кто читал - выложьте, пожалуйста все хинты и пасхалки, чтобы не было в дальнейшем подобных эксцессов.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:01   #280
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Пасхалка:
Почему до сих пор никто не указал о варианте ответа Бучу на днюхе:
"Плюнуть на булку и передать" (неточная цитата)?
Скрытый текст:
Для тех кто в танке - один из вариантов ответа в одном из вопросов анкеты Морроувинда
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 14.02.2009 в 05:33.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования