Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 11:29   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Assassin's Creed Odyssey

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Ubisoft представила Assassin's Creed Odyssey — новую часть серии, местом действия которой станет Древняя Греция. Анонс состоялся всего спустя несколько часов после первоначальной утечки. Подробности экшена ожидаются на выставке Е3 2018.
Цитата:
По данным журналиста Kotaku Джейсона Шрайера, продолжение Assassin's Creed Origins углубится в корни ролевого жанра. Если предыдущая игра только вдохновлялось «Ведьмаком», то новинка добавит ещё больше классических элементов RPG вроде диалогового окна — игрок сможет выбирать реплики, которые, видимо, будут влиять на исход беседы.

Помимо этого сменятся и главные герои. Прошлогодние утечки предполагали, что Байек станет протагонистом целой трилогии, однако информация Шрайера не подтверждает эти данные. У геймера при этом появится возможность выбирать пол нового персонажа.

Скорее всего, «Одиссея» и есть таинственная игра Ubisoft, которая выйдет до 31 марта 2019 года. Ещё вероятнее, что релиз состоится уже этой осенью.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.10.2022 в 20:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:45   #301
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
А что там с системой прокачки не так.
Просто дофига всего.

1. Корабли. Непрокачанный корабль выносит 1 на 1, но сливается против двух противников, и прокачанный корабль выносит 1 на 1 и сливается против двух противников. Вопрос: а зачем сливать тысячи ресов на его прокачку?
2. Легендарный шмот. В нём тупо нет смысла, потому что если собирать его на 50 лвл, то фиол шмот круче, потому что даёт +1 гравировку. А если собирать его до 50 лвл, то у тебя не хватит ресурсов апать броню и оружие. Я собрал первый сет на 35, просрал безумное количество тысяч денег (порядка 80-90к) и ресов (тысяч по 6 шкур и дерева), но в итоге к 44 лвл остался с круглыми нулями по всем ресам, а шмот частично не апнут аж с 38 уровня. Спасибо разрабам за тонны опыта ни за что.
3. Зачем вводить Арену? Ты ничего не делаешь, но получаешь кучу опыта. При этом на лоу лвл в Арене нет смысла, поскольку быстро взлетев по уровню, ты начнёшь посасывать, потому что останешься без ресов на апгрейд шмота. А на хай лвл там тупо скучно. Но они взяли и привязале к Арене культистов. Гениально. Абсолютно тупая и ненужная игре активность стала обязаловкой.
4. Часть поселений в игре являются враждебными игроку, чтобы стать дружественными по квесту. Только это вообще не очевидно и никак не объясняется в подсказках. В итоге ты просто вырезаешься поселение, которое потом просто обновляется как ни в чём не бывало. Фейспалмов не хватает.
5. Обязательные морские квесты. Которые проходятся исключительно сейв/лоадом, пока враги не заспавнятся в одиночку, а не группой по 2-4 корабля. Если вы делаете морские бои такими трудными, когда даже прокачка ни на что почти не влияет, для чего вы врагов в таком количестве спамите?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Все жирные раскладываются так очень быстро
Они раскладываются очень быстро, пока есть адреналин. А когда его нет - ты сосешь в этом билде. А шмоток на хантера+адреналин почти нет, можешь точить, но тогда пролетишь с усиление скилла/критов. Просто с луком адреналин очень медленно набирается.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Даже ветка ассасина с чудесным дамажащим метательным копьем, увы, наверное, проиграет звание первенства.
Я думаю, тут зависит от ситуации. Лук офигенен с замедлом, пока тебя не видят или у тебя полно адреналина. Но в определенных местах, оставшись без адреналина, ты уже мало что можешь. Я хочу раскачать дамаг с копья, который начинается от 60% и не из инвиза. Мне просто интересно, какие там будут на капе цифры, если учесть, что урон убийцы за 100к у меня переваливает.

Ещё пара моментов:
У кабанов сломали хитбоксы. Стрелы регулярно пролетают тупо сквозь модельку животного, хотя прицел подтверждает урон. В итоге расстреливать их стало крайне сложно.
Почему патруль агрится на игрока, который на дороге дерется с животными? Не всегда, но случается.

Просто такое ощущение, что они кошмар тупо недобалансили.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Ты не можешь дальше 42 уровня прокачатся из за культистов? Или без культистов ты не можешь дальше по сюжету двинуться?
Ты из-за культистов скиллы прокачивать не можешь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:18   #302
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
без прокачки этих так сказать супер способностей, двигаясь по островам как положено, на сложности кошмар, все равно окажешься в какой-то уж совсем сложнопроходимой ситуации?
Не уверен, что правильно понял твой вопрос. Если ты имеешь в виду ситуацию, когда ты не прокачиваешь "нереалистичные" способности, типа, не знаю, возможности стрелять через препятствия или то же метательное копье, что наносит хорошее количество урона, то нет, игру реально пройти без скиллов. Без активных скиллов. На сложности "Кошмар", да. Главное: чтобы у тебя было снаряжение того же уровня, что у тебя герой, потому что оно здесь стоит во главе угла. Всё остальное - от лукавого, хотя пассивные умения на увеличение урона никогда никому не мешали.
Всё упирается в умение нажимать кнопки и понимании того, как работает та или иная игровая механика (порой корявая игровая механика, но вот ее и надо понимать). Другое дело, что с активными скиллами прохождение становится проще и интереснее.
Вот. Надеюсь, ответил.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вопрос: а зачем сливать тысячи ресов на его прокачку?
То же самое, кстати, и с самим героем. :D
Если вдуматься, то прокачка здесь нужна ради... самой прокачки. Ты как сносил, предположим, 50% хп какому-нибудь капитану на 15 уровне при максимально (на тот момент) прокачанных ассасинских скиллах и топовым (на тот же момент) гиром, так и будешь ему сносить те же 50% хп на 50 уровне с теми же условиями крутости прокачки и скиллов. Разница лишь в том, что можно энгрейвнуть шмот на какой-нибудь условный критшанс или еще какой прикол, и тогда что-то может прокнуть, что-то сработать, что-то совпасть, и получится ваншот, а если не получится, то какой-нибудь яд/огонь быстро помогут дооформить товарища к ближайшей лодке на Стикс, но в общем и целом твой герой не ощущается со временем круче из-за того, что он наносит больше урона "с руки" (с ассасинской или варриоровской - неважно). Но прокачиваться надо, иначе даже лучника будешь ковырять своей отверткой (любой из) по три часа. А чтоб прокачаться (скиллы и шмот), ты сам знаешь, чтО надо делать и сколько времени это занимает. :3
Вот и всё, зачем она нужна, собственно.

Ну и в истории с кораблями адско плюсую. При максимальном - повторюсь, максимальном - уровне прокачки корабля еще как-то можно терпеть лицом все беды и несчастья от 2-3 кораблей, но всё равно это достаточно сильное превозмогание. Хотя свой интерес в этом есть.
Всем тем, кто еще не постиг радости капа развития корабля, советую качать ему хп и снижение урона при терпении обстрела других кораблей. Потому что, как я убедился на собственном опыте, вкачивая первым делом урон с копий и стрел, ты... погибаешь. При условии боя с 2 и более кораблями, конечно, и на уровне "Кошмар", но вдруг тут еще кто-то есть, кто любит такое.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
оставшись без адреналина, ты уже мало что можешь.
В плане скиллов - безусловно. Но позволю не согласиться. У меня хантер - считай, подкласс, вся заточка идёт на ассасинские скиллы (я делаю вид, что играю в Assassin's Creed, всё нормально). Из хантерского: разве что 2х по +25% к урону от хедшота да 1х +10% в принципе от хантерского урона. Плюс та гравировка на +100% урона при капе хп в 25%. В итоге простая стрела в голову среднему врагу сносит от 1/3 до 70-80% хп (и речь не про лучников, которых можно ваншотать просто взглядом), что, учитывая то, что меня практически ваншотает любой, весьма хороший аргумент не прятаться по кустам после поднятия тревоги, а просто пострелять всем набегающим чувакам в голову, вовремя уворачиваясь.

Я также пробовал чисто хантерскую заточку всего и вся, чтоб по +15% дамага с каждой шмотки и всякие прочие дополнительные бонусы - но это настолько изи мод, что рерольнулся обратно и оставил на фуллхантер перепрохождение за Кассандру.
В принципе, можно уже делать новую серию: Hunter's Creed, будет классно, геймплей готов.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
они кошмар тупо недобалансили
Они его явно не балансили. Это почти с самого начала игры так бросалось в глаза, что хотелось порой плакать, особенно понимая, что твой ассасин немного нездоров почти всегда.

Помнится, в Ориджинс было три уровня сложности, где Хард был весьма хорошим: ты просто вкачиваешь вовремя всё, погринживая леса, поля и квесты, и ты можешь быть эффективным и играть так, как хочется тебе: хошь из лука постреляй, хошь мечом побей, хошь в ассасина поиграй, причем игра в ассасина была выгодна тем, что ты реально бОльшую часть народа - при грамотной игре без поднятия тревог и шухера - ваншотил без проблем.
Здесь же они просто прибавили врагам хп и, может (может!) армора, если он вообще есть у врагов, и в итоге весь баланс, который, я верю, есть где-то на нормале-харде, пошёл по одному месту.
Опять же: за хантера на левеле 50 и полной заточке на хантерское играть ну очень легко, за воина - средне (зависит от того, как ты нажимаешь кнопки и какие у тебя гравировки - скажем, второй шанс с кд в 2 минуты может часто спасать и делать игру намного легче), за ассасина - ну, такое, уже можно играть, но первые часов 25-30 было очень, очень больно, и это при том, что я выдрачивал свои шмотки (вместе с лугами, полями, лесами, культистами и квестами, офк) как лютый, кхм, ассасин. Но вопросы про баланс тоже возникали чаще, чем хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я хочу раскачать дамаг с копья, который начинается от 60% и не из инвиза. Мне просто интересно, какие там будут на капе цифры, если учесть, что урон убийцы за 100к у меня переваливает.
Да такие себе. Нормальные. Чуть выше среднего (у меня урон 140к). Обычных врагов ты будешь сносить достаточно убедительно (ваншот-почти ваншот, в зависимости от жира и критов), все остальные позолоченные недруги по-прежнему не ваншотаются. Я его использую в тех случаях, когда assassination проваливается, и надо быстро кого-то зарубить. Ну или в открытом комбате особо опасного врага побыстрее не со стрел растыкать, а вот так.
Комбинация рабочая. И анимация этого скилла отпадная, как по мне.

Последний раз редактировалось Эмиель; 15.10.2018 в 18:23.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:31   #303
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Эмиель, я не сомневаюсь, что лук - имба, но у меня при 40 фпс примерно 50% стрел не попадает в голову (а то и во врага, кек). Поэтому для меня полагаться только на лук - такое себе. Разве что зверей с ним фармить безопаснее. Ну и когда тебя пяток людей бьет, часть со щитами, часть расстреливает, то из лука отстреливаться тоже удовольствие не очень приятное. Особенно, когда огненная стрела ваншотает, а ты из-за прицеливания не успеваешь увернуться... так что нужна альтернатива. По идее воин в +к адреналину должен быть имбой - просто потому, что адреналин не кончается, а использование скилла позволяет доджить любой дамаг. И ты просто от балды скиллы жмакаешь, доджа энрейджы врагов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 20:18   #304
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim. Ну, понятно. Тут уж кому как. Все в тоже самое упирается, в плавающей уровень врагов. Может конечно можно было в стандартном фиксированном уровне, сделать нормальную сложность, но, я сколько не играл с этим фиксированным уровнем, к середине игры, ты как правило без проблем выносишь практически любого противника, за редким исключением, из за этого игра начинает наскучивать. Одиссея же, учитывая баланс, вообще превратилась бы в легкотень. Если только ты не любитель лёгких беззубых врагов. Для меня так, такие враги наводят тоску. Поэтому я отталкиваясь от баланса сложности игры, всегда прокачиваю определенные скилы, чтоб не облегчать игру. И в одиссеи я прикинул, что простых способностей за глаза хватит, а эти всякие супер стрелы и т.д. я стараюсь не качать в первую очередь не из за того что они не реалистичные, а из за того что они могут сильно облегчить игру. Вот, поэтому, мне такой плавающей уровень устраивает, всегда хоть будут враги, которые смогут дать достойный отпор. Не важно люди или корабли. Мне в такого типа играх, всегда придаёт интерес, сам красивый проработанный мир для исследования, всякие задания само собой, и самое главное достойные противники, желательно на всем протяжении игры, тогда игра мне врятли наскучит. А то что в плане баланса на кошмаре есть огрехи, ну так в такого типа игр с таким открытым миром это нормальное явление. Я тоже бывало в других подобных играх через глюки и загрузки проходил определённые ситуации, куда ж деватся. По мне так, пускай уж будет сильно сложно в определённых ситуациях(зато общий баланс сложности будет достойный, на сколько это возможно для данной игры), чем легко.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 23:40   #305
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Бегаю с 14 свободными очками навыков. Серьёзно, зачем делать вообще прокачку навыков, если очки невозможно тратить? Какой-то дебил за это отвечал, определённо.

Добавлено через 31 минуту
Не могу разобраться: как тип стрел переключать?

Добавлено через 8 часов 3 минуты
Пфф.. так сейчас хотелось написать кучу мата... морской бой в игре мало того, что адское говнище, так ещё и две сюжетные миссии подряд идут по потоплению кораблей! Да ещё и если тебя убивают, то плевать на сейвы - все корабли ресаются. И стоят они всегда рядышком. Надо агрить корабль, убегать, смотреть, чтобы остальные отцепились и тогда сражаться один на один. При этом ещё не факт, что удастся выжить (при том, что корабль апгрейжен на максимум). Это такой фееричный бред...

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 16.10.2018 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 12:38   #306
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Они раскладываются очень быстро, пока есть адреналин. А когда его нет - ты сосешь в этом билде. А шмоток на хантера+адреналин почти нет, можешь точить, но тогда пролетишь с усиление скилла/критов. Просто с луком адреналин очень медленно набирается.
Адреналин в ближнем бою за 20 секунд набирается. Главное, конечно, не словить урон, который к сожалению в этой игре словить очень легко.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 16.10.2018 в 12:58.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:24   #307
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim. Ну, все правильно с кораблями ты делаешь. Я тоже по одному оттягиваю и уничтожаю. И ещё допустим в особо сложных ситуациях я использую волны, я держусь от вражеского корабля чуть дальше расстояния выстрела, ловлю волну, и когда меня волна подымает я делаю залп, так как в этот момент я могу достать до вражеского корабля а он до меня нет. Только так в определённых ситуациях используешь местность. Тем и интересны морские бои, поэтому они не надоедают. А если просто чуть ли не стоя на месте пачками их расстреливать, так это уже тир какой-то, а не морские бои, зачем в таком случае они вообще нужны. Просто такой тир очень быстро надоест. А ты такие проблемные ситуации на лёгком режиме не пробовал чтоль проходить.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:28   #308
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не могу разобраться: как тип стрел переключать?
Если играешь на геймпаде, на крестовине влево

АПД: на клавиатуре G
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 16.10.2018 в 15:22. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:34   #309
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Просто такой тир очень быстро надоест.
Если бы в игре была интересная механика морского боя, то ладно. Но её нет. И потому заморачиваться с каждой посудиной - бесит. Я бы даже против такой фигни не возражал, если бы у разрабов вместо мозгов не плескалась известная субстанция: ну сделайте вы градацию судов: тут слабенькое парусное, а там - военный корабль. Нет, блин, твой раскачанный боевой, считай, галеон может потопить обоссанная трехметровая яхта, которую даже за боевое судно невозможно воспринимать. Сильнее морского боя меня в этой игре ещё ничего не бесило, даже первый убогий легендарный кабанчик с кучей аддов. Кстати, остальные легендарные звери пока что убиваются проще, чем парочка обычных кабанов, лул. Ну и проблема-то не столько в том, что тебя насилует каждое встречное суденышко, сколько в том, что после смерти все цели миссии ресаются, даже если ты сохранялся между потоплением кораблей. Это раздражает больше всего.

Наткнулся тут на место, в котором сидело (видимо забаговали) штук 30 рысей. Толпились они все в одной модельке. Один раз я умер от них, потому что несколько гепардов заагрили их и началось невероятное месилово, потому что рыси тут же разбежались в стороны. Но в следующий раз я уже их спокойно шотнул стрелой на 1500% которая.

Ещё минотавра убил. Очень странный босс, который реагирует адекватно лишь на определённый тип урона. Будет неприятно, если остальные три такие же - получается, нужно перетачиваться под каждого врага? А если сейва адекватного нет и попал к такому.. терпеть? Странное решение.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Адреналин в ближнем бою за 20 секунд набирается.
Если ты парируешь, уклоняешься и дамажешь в мили, то адреналин можно набрать и за 5 сек. Но можно и умереть. Иной раз враги просто под каждый уворот стрелу в лицо пускают и убивают. Типа уворачивался, а толку ноль. Или какой-нить бомж кританет и заваншотит обычным ударом, который вообще не может убить. А некоторых монстров из лука вообще бесполезно расстреливать. Так что вся прокачка в него в этой игре опасна для здоровья. Впрочем, если играть лишь сюжет и обычные активности, то, конечно, сойдет. Я вообще думаю о билде воина с прирученными петами. Не прятатся по кустам, а тупо ломать лица. Но это уже на другое прохождение. Только надо будет для петов поскорее легендарку раздобыть.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 16.10.2018 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:47   #310
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Будет неприятно, если остальные три такие же - получается
Нет, остальные поадекватнее в плане количества получаемого дамага. :)

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
остальные легендарные звери пока что убиваются проще, чем парочка обычных кабанов
Мне кажется, что это просто милая отсылка к Готике 3. (нет, конечно)
Но кабаны со своим неадекватным чарджем (хотя любой чардж в игре практически неадекватен, к слову) - это забей. Я их до сих пор стараюсь объезжать на лошади в открытом мире, если вижу, даже связываться с луком не хочу - меньше нервов в итоге.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Надо агрить корабль, убегать, смотреть, чтобы остальные отцепились и тогда сражаться один на один.
И в этот момент еще можно мееееедленно так хилиться. Для убедительности эффекта и от встречи со случайными попутчиками можно даже штурвал (которого нет :3) отпустить - корабль регенится и без нашего капитанства.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:03   #311
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Нет, остальные поадекватнее в плане количества получаемого дамага.
Когда ты успел всю игру зафармить? У меня уж чистого времени чуть ли не 100 часов, а ты всё прошёл.

Кстати, а гравировки с легендарок стакаются? То есть если на 2-3 оружия навесить гравировку для петов, то получается, что какой-нить условный медведь будет живучее и сильнее гг? Типа +300% хп и 150% дамаги. Хм.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
И в этот момент еще можно мееееедленно так хилиться.
Лучше бы в бою можно было хилиться. Тогда бы 1 на 1 хотя бы можно было не умирать.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 16.10.2018 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:20   #312
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim. Тем более, ты верно отметил, что здесь не симулятор корсаров, все сделано по детски упрощенно, особенно бронебойные стрелы. А если ещё и сложность лёгкой сделать, то вообще печаль полная. Да и, все таки худо бедно, есть ощущение твоего личного корабля в таком большом красивом открытом мире, ты на нем по островам путешествуешь и воюешь, а когда бегаешь по суше знаешь что в море тебя ждёт твой корабль, что говори не говори а приятно, есть иллюзия реализма. И конечно приятней осозновать что у тебя не просто кораблик для плавания, а этакий серьёзный боевой корабль, и ты на нем можешь дать бой любому кораблю, взять на абордаж. Ключевое слово здесь дать бой, а на лёгком режиме он по сути останется простым корабликам для плавания. Так что, для атмосферы иллюзии реализма серьезного корабля, нормальная сложность необходима, ну, во всяком случае самый сложный игровой режим должен быть именно такой.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:54   #313
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если ты парируешь, уклоняешься и дамажешь в мили, то адреналин можно набрать и за 5 сек. Но можно и умереть. Иной раз враги просто под каждый уворот стрелу в лицо пускают и убивают.
А некоторые без какого-то предупреждения или анимации сразу втыкают тебе абилкой урон, знаю. Поэтому и написал, что это риск.
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это просто милая отсылка к Готике 3. (нет, конечно)
Но кабаны со своим неадекватным чарджем (хотя любой чардж в игре практически неадекватен, к слову) - это забей. Я их до сих пор стараюсь объезжать на лошади в открытом мире, если вижу, даже связываться с луком не хочу - меньше нервов в итоге.
Как выше верно отметили у них реально корявый хитбокс. Сам это заметил уже давно. И вообще у зверей хитбокс головы довольно странный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А если сейва адекватного нет и попал к такому.. терпеть? Странное решение.
Там игра постоянно автосейвы генерит. Я просто переигрывал пару миссий, посмотреть есть ли вариативность и влияние, там автосейвов реально хватает на все.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 16.10.2018 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:30   #314
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Там игра постоянно автосейвы генерит
Там выйти из локации не всегда можно после этого автосейва.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 01:36   #315
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Там выйти из локации не всегда можно после этого автосейва.
Там больше одного должно быть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 04:12   #316
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Блин... 50 лвл и я только доплыл до Спарты. Скучно без прокачки играть. Долго ещё по сюжетке идти?
Скрытый текст:
Мде.. лучше бы гг был ребенком какого-нить божка, чем эта хрень с Пифагором и Атлантидой. Тупо заруинили эпос.


Добавлено через 51 минуту
Не смог удержаться - видео нарезка прямо божественная.
ASSASSIN'S CREED ODYSSEY: EPIC RAP | Dan Bull
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 05:03   #317
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Не смог удержаться - видео нарезка прямо божественная.
ASSASSIN'S CREED ODYSSEY: EPIC RAP | Dan Bull

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 17.10.2018 в 07:52.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:18   #318
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Решил взять тир наёмничества повыше, чтобы получить скидку на апгрейды корабля. Для этого убил наёмника сначала на 10 уровней выше, потом на 5. В общем то знаючи это совсем легко. Ещё обнаружил, что если сражаться с врагами в поле пшеницы, то они фактически могут терять нас из виду в 5 метрах от себя. Всё таки надо было им побольше поработать над ИИ.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:01   #319
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Когда ты успел всю игру зафармить? У меня уж чистого времени чуть ли не 100 часов, а ты всё прошёл.
Не знаю насчет чистого времени - думаю, если идти только по сюжету с отвлечением на необходимый фарм, то поменьше, но я свою планку в сто часов действительно побил, и это еще не предел. В общем, с релиза и перерывом дня на два сижу, при этом осталась пара мелких островов, на севере Македония, или как там по-русски, куча дополнительных квестов везде, особенно на южных островах, и недобитая сюжетка. Скринец там даже чуть ниже кинул. Я просто хожу и чищу локации, смотрю на природу, умираю от кабанов. Это ж Assassin's Creed. Хотя б по названию еще.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
а гравировки с легендарок стакаются
Обычные гравировки - думаю, да, скорее всего да. По крайней мере ни разу не видел и не слышал информации, что нет. Легендарные гравировки - нет, не стакаются, но об этом сразу и написано прям при гравировании, так что не секрет.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Лучше бы в бою можно было хилиться.
Удваиваю. Динамика и интерес боев выросли в разы бы.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Долго ещё по сюжетке идти?
Около половины, может, меньше. Там, на самом деле, если в Юплей зайти, то должна быть статистика по мейн прогрессу (и прочему). Думаю, на пека тоже, но на консоли точно-точно есть.
Скрытый текст:



Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Скучно без прокачки играть.
Учитывая масштабы игры и то, что достичь 50 уровня (особенно на контрактах) - дело не то чтобы очень долгое и сложное, то странно, что про пост-хайлевельное поощрение не подумали, да. Я думал, что можно будет скиллы докачивать, но нет, опыт не капает, абилити поинтс не дают. С одной стороны даже хорошо, ибо SMELLS LIKE RPG (лол), но хотя б тогда количество получаемого опыта убрали бы с экрана, ну, а то вечно напоминает и фрустрирует. :D

Последний раз редактировалось Эмиель; 17.10.2018 в 12:06.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 12:39   #320
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
непонятно вообще, почему не оставили возможность из предыдущей игры прокачивать навыки на +1%, так можно бы было хоть на 100 уровне кап оставить.

Правда, что игра действительно стала экшн-рпг с неплохим нелинейным сюжетом и возможностью отыгрыша, а сюжетные квесты и кинцо теперь не намного хуже витчера 3?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования