Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:54   #2061
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
как понять это? Скрин дай, что ли...
да прошёл уже игру... Мда, 2033 была шикарна, а эта убогая получилась. 2033 брала атмосферой, персонажами, историей, геймплей был убог, а эта игра ничем не берёт, пол игры на поверхности, нет никакой атмосферы, ужасный геймдизайн, ничего нового в геймплее по сравнению с 2033, я очень разочарован, думал всё будет не так, а жаль...
__________________
https://www.youtube.com/c/ЛЁХАСШАХТ
https://www.kinopoisk.ru/user/2700324/ - КП
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:01   #2062
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
TALSPAR, ну и что это означало?
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:07   #2063
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
ничего нового в геймплее по сравнению с 2033
Интересно что там было нового rofl
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:02   #2064
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TALSPAR Посмотреть сообщение
да прошёл уже игру... Мда, 2033 была шикарна, а эта убогая получилась. 2033 брала атмосферой, персонажами, историей, геймплей был убог, а эта игра ничем не берёт, пол игры на поверхности, нет никакой атмосферы, ужасный геймдизайн, ничего нового в геймплее по сравнению с 2033, я очень разочарован, думал всё будет не так, а жаль...
Во, а мне наоборот первая метро не очень понравилась именно из за атмосферы, тогда как здесь атмосфера мне очень понравилась да и геймплей в целом! Даже перестрелки очень понравились.
Сколько людей, столько мнений...
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:05   #2065
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Мда, 2033 была шикарна, а эта убогая получилась.
По мне как наоборот. Первая вообще ни о чем была. Да и все элементы, которые ты описал в этой части лучше: в большей или меньшей степени.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 04:40   #2066
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Добрался наконец и до "Метро", до его последнего лучика...
Что сказать... Не знаю каким наркоманом надо быть, что бы сравнить ее с первой частью и сказать что вторая во всем хуже, либо человек реально наркоман, либо просто в первую толком не играл, это касаемо поста выше.
Вторую сразу проходил на рейнджере, выпендриваться не стал ставя хардкор, мне свои нервные клетки жалко, учитывая "рукастость" украинцев и опираясь на опыт предыдущей части, где экшОн был весьма дурным, на мой взгляд, во второй он как-то бодрее и в целом мне понравился, а рейнджер мод, без всякого барахла на экране, лишь усилил ощущения от игры и позволил насладиться геймплеем.
Сюжет в целом хороший, но подается весьма наивно и по детски, никаких сюжетных интриг, никаких откровений не считая того что оказывается в первой части я, сидя на огрызке от останкинской телебашни, по-сути, совершил массовый геноцид. Порадовало что можно повлиять на концовку игры. Местами интересные противники, но стелс получился глуповатый - зарезал солдата рядом с товарищем, тот ни ухом ни рылом, довольно притянуто за уши, но это можно простить, учитывая что стелс действует и на мутантов, которые тебя не видят в темноте, что странно учитывая что хотя бы по запаху должны были учуять. Весьма раздражали скрипт сцены, которые были весьма предсказуемы и порой вызывали усмешку своей наигранностью, как тот эпизод на болоте, когда в церковь попадаешь, но и до и после таких моментов была куча, да и сюжетно все заранее было понятно, а то что персонажи играли в кОпетана очевидность, тоже весьма бесило, где они со смаком расказывают все, что нам прийдется испытать на собственной шкуре. Слушая треп бандюков, невольно дежавю словил, где-то в сталкере я все это слышал 1 в 1.
В целом игра удалась, хороший, крепкий экшен со стелсом, с хоррор элементами, даже с голыми дамами)) На голову выше предыдущей игры, как сюжетно - несмотря на его простоту, так и гемплейно. От игры получил удовольствие, когда наконец разобрался как заряжать фонарь и накачивать балон у пневматики, потому как даже в настройках я не нашел кнопок отвечающих за сие действо, а про то, как было в первой части - давно забыл. Смотря на финальные титры, было ощущение, что я посмотрел хороший фильм, а не дешевй трэш, это дорогово стоит.
зы
И да, я побывал в мавзолее, видел Ильича =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 21:25   #2067
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Deep Silver продолжит выпускать новые игры из серии Metro
Цитата:
Deep Silver собирается продолжать развивать серию Metro после приоберетения авторских прав у компании THQ в начале 2013 года. После релиза Metro: Last Light издатель решил продолжать выпускать новые игры из серии.

«Несмотря на то, что игра вышла в очень засушливое время в этом году, она все равно привлекла много внимания. Мы намерены продолжать работать с брендом и в качестве следующей фазы собираемся сделать серию более доступной для аудитории геймеров», - заявил исполнительный директор Deep Silver, Клеменс Кунратитц (Klemens Kundratitz).
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:11   #2068
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
И да, я побывал в мавзолее, видел Ильича =D
А вот это я как-то упустил(
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:21   #2069
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
А вот это я как-то упустил(
Я полез за мутантом, который нырнул в какую-то дыру замотаную паутиной, вот и нашел, случайно, это на красной площади, там когда из каких-то околоповерхностных разломов и щелей выходишь и там типа стоянки подземной или что-то вроде того, и слева будет этот проход, туда еще мутант шмыгнет)
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
в качестве следующей фазы собираемся сделать серию более доступной для аудитории геймеров
Не совсем понял что это значит, но звучит как приговор для франчайза, типа - оказуалим что ли?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:30   #2070
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
А вот это я как-то упустил(
Сам случайно наткнулся, в жизни не был там, да и не собираюсь, хоть в игре посетил.
Скрытый текст:
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:33   #2071
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
McDragon,
Цитата:
полез за мутантом, который нырнул в какую-то дыру замотаную паутиной, вот и нашел, случайно, это на красной площади, там когда из каких-то околоповерхностных разломов и щелей выходишь и там типа стоянки подземной или что-то вроде того, и слева будет этот проход, туда еще мутант шмыгнет)
Я понимаю, что это на красной площади) Простов игре не помню локацию, где можно до него добраться. Но ладно спасибо за подсказ. В след. прохождение исследую.

Добавлено через 38 секунд
Я так понимаю перед битвой с Морозовым?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 24.08.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:19   #2072
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Илья Зверь, да, примерно так. Можно легко найти на ютюбе, в общем-то.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:40   #2073
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
vuduist, предпочитаю сам исследовать локации и самостоятельно находить всякие вкусности.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:44   #2074
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Новое дополнение для Metro: Last Light представит игрокам виртуальную башню на выживание
Цитата:
Команда 4A Games готовится на следующей неделе выпустить второе дополнение к игре Metro: Last Light. Hовый контент будет представлять собой набор испытаний в виде симулятора сражений.

С появлением дополнения в игре появится виртуальная башня, заполоненная различными видами врагов. Игрокам предстоит отстреливать монстров этаж за этажом, чтобы завоевать себе место в рейтинге игроков.

По словам разработчиков, игроки смогут использовать все виды оружия, созданные и настроенные с помощью системы крафтинга.

Tower Pack готовится к выходу 3 сентября. Дополнение появится в сетях Xbox Live Marketplace, Steam и PlayStation Network по цене в 4,99 долларов.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:00   #2075
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Marcus. F, Ну да...очередная мясорубка для не отягощенных интеллектом...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 07:40   #2076
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
413 метров обновление весит...
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 20:31   #2077
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Фэйл, а не дополнение.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:01   #2078
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Фэйл, а не дополнение.
Кстати кто-нибудь уже заюзал?
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 01:12   #2079
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Прошел на днях эту игру и могу с уверенностью сказать, что это для меня одна из лучших игр-мультиплатформ 2013 года. Уже не раз сиквел показывает то какой должна была быть первой часть. Ожидания от различных трейлеров с геймплеем были более чем оправданы. Так как я являюсь огромным поклонником стелса в видеоиграх, то большинство заданий я старался проходить скрытно, да и сложность "хардкор" иногда оставляла с одним ножом и минутой кислорода в противогазе. Иногда хотелось, чтобы противники, находя труп начинали как в Бетмане паниковать от каждого шороха, особенно в конце игры. Но они сразу начинали стрелять, AI противников лишь слегка улучшился. Здесь нет таких уровней, где бы мне пришлось сложно на хардкоре. Понравилась хорошая оптимизация, никаких вылетов, никаких фризов и пр. Может просто к этому времени разработчики выпустили не один десяток патчей, может она такой была изначально, но вряд ли. В M:LL достаточно интересная сюжетная линия, пускай местами предсказуемая. Атмосфера чуть-чуть потеряла что-то в сравнение с первой частью. Станции не так интересно изучать, да и отличаются они друг от друга мало чем. Разве что Венеция. Она выделяется на фоне всего остального. Естественно огромный отпечаток в памяти оставила Красная Площадь, Кремль и т.д. Что-то всё-таки есть родное. Огромное спасибо разработчикам за эту игру, я даже готов потратиться на какое-нибудь коллекционное издание, хотя считаю это выкидыванием денег на ветер. В общем, очень хорошая игра, рекомендую.
Оценка: 9.5/10
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:35   #2080
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Developer Pack для Metro: Last Light уже на следующей неделе
Цитата:
Компания Deep Silver объявила о выходе дополнения Developer Pack для Metro: Last Light на следующей неделе. Релиз состоится 17 сентября одновременно на всех платформах. В состав дополнения входит Музей Метро, где можно детально рассмотреть все модели персонажей и монстров, тир, Арена ИИ и дополнительная однопользовательская миссия.
В тире можно будет в спокойной обстановке опробовать различные виды оружия и испытать свое умение стрелять быстро и метко в предложенных испытаниях. Арена позволит свести на поле боя людей и мутантов под управлением ИИ. В этом режиме тоже есть ряд испытаний.
В однопользовательской миссии игрока ожидает поход в паучье гнездо, а чтобы убивать мерзких тварей было легче, главный герой будет вооружен огнеметом.
Стоимость дополнения Developer Pack для Metro: Last Light составит $3.99, а пользователи с Season Pass смогут скачать DLC без дополнительной оплаты.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования