Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 18:13   #1
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Prey (2017)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Цитата:
Действие Prey происходит в 2032 году. Вы обнаруживаете себя на лунной орбите, на борту космической станции «Талос-1». Эксперимент, в котором вы участвовали, должен был навсегда изменить человеческую расу, но привел к катастрофическим последствиям. Станцию захватили враждебные пришельцы, которые теперь ведут на вас охоту. Раскрывая мрачные тайны «Талоса» и собственного прошлого, вам предстоит выживать, полагаясь на подручные средства, собственную смекалку, оружие и сверхспособности. Судьба «Талоса-1» и всех, кто находится на борту, — в ваших руках.


Жанр: FPS
Дата выхода: 5 мая 2017
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в РФ: СофтКлаб
Платформы: PC, PS4, XONE


Скриншоты (1280х720)
Скрытый текст:





Видео
Цитата:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i5-2400, AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB
Место на диске: 20 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7/8/10 (64-bit versions)
Процессор: Intel i7-2600K, AMD FX-8350
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB
Место на диске: 20 GB

Последний раз редактировалось VANQ; 30.11.2017 в 14:25. Причина: изменен размер обложки до 800
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:55   #601
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Там он обновиться должен, глянь в задачах.
Не обновляется. Метка тупо указывает на терминал. Ну я там по фамилии кого-то нашел, но запускается отдельная задача, а этот квест не меняется.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Взломать можно.
Взломать мне неинтересно. Тем более, что взлом у меня 1 лвл и пока я раскачаю его, игра уже завершится В любом случае это будет нескоро, а мне интересно понять, как эти сейфы открываются.

Блин, не люблю я такие вещи, когда у тебя есть дверь или замок, которые откроются через несколько часов игры, когда ты по сюжетку куда-то сбегаешь и что-то найдешь. Бесит.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 21:48   #602
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Зачем нужен браслет-маячок? У трупа какого-то подобрал.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Блин, не люблю я такие вещи, когда у тебя есть дверь или замок, которые откроются через несколько часов игры, когда ты по сюжетку куда-то сбегаешь и что-то найдешь. Бесит.
Я тоже не люблю такое, потому, что потом забываю где что открыть не смог.
Кстати, в комнате с этим сейфом, на шкафу, тайничок неплохой.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 01:45   #603
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Скажите пароль от сервисного туннеля в САГГИТТЕ, а то я уничтожил нечайно Январь и у меня не хватает навыка, чтобы взломать код. Или может где еще его можно найти?

Добавлено через 6 минут
А, все, разобрался

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 06.05.2017 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 03:00   #604
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Ну, что там в игре с космосом, как дела обстоят? Он принимает участие в игре- ну там выход за пределы станции, интересно на этой станции или с таким же успехом все можно было устроить под землей?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 05:26   #605
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну, что там в игре с космосом, как дела обстоят? Он принимает участие в игре- ну там выход за пределы станции, интересно на этой станции или с таким же успехом все можно было устроить под землей?
Тут просто так не поменяешь "космос на подземелья", многое завязано на истории станции и сеттинге вообще.
А сам космос... Ну как в дэдспейсе примерно. Летаешь туда-сюда в невесомости, уворачиваешься от плевков инопланетных полипов изредка, иногда можно отвлечься, поискать трупы, или залететь в разрушенные отсеки, пособирать всякий стафф.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 07:42   #606
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Блин, накатал огромный текст, а форум глюканул и все пропало....

Не люблю повторяться, так что придется кратенько: хороший сюжет и занятная боевка, когда раскачаешься. Не столько в плане стрельбы, сколько в плане возможностей: можно стелсить, можно лезть в гущу с оружием, защищаясь пси-силами, или же наоборот, оружие только чтобы добивать, а основной урон со способностей. И плюс использование окружения. В общем, здорово.

Но и минусов немало. Дизайн в целом утомляет - очень часто приходится бегать туда-сюда, просто потому, что спустя час игры нашел пароль от двери, которая была где-то на старте. И так не только с паролями, но и с побочками. Часть из них я принципиально делать не буду, ибо не хочу бегать хрен знает где, чтобы найти чей-нибудь труп. Про квест с сокровищами я вообще молчу - ну нафиг.
Карта ужасная. Нет нормального управления, нет нормальных меток.
С озвучкой тоже не понравилось: дневники озвучены, а в диалогах гг молчит. Дисхоноред стайл. Плохо.
Фарм утомляет, а без него - никак. Только по стелсу. Но я не пробовал. Кто играет - насколько интересно/трудно?

Но даже так игра безумно затягивает. Первая встреча с Кошмаром -нечто. Правда потом понимаешь, что с ним нет смысла драться, оно того не стоит. Да и потом можно прокачаться так, что он будет падать с пары тычек. Вообще, если юзать уязвимости врагов, то с ними довольно легко справиться.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 07:59   #607
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Все-таки кто-нибудь купил на диске? Какая коробка, джевел или двд?
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 11:55   #608
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Все-таки кто-нибудь купил на диске? Какая коробка, джевел или двд?
Джевел там.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:24   #609
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Чет как-то мало отзывов об игре, я все думаю брать не брать.
В сравнении с Disonored2 что лучше? Чисто в геймплеи в сюжете, оптимизацию не берем.
Кто то говорит слишком нудно: Собираешь постоянно мусор (банки, склянки, цветочки и т.д.) читаешь имейлы, и отстреливаешь черные кляксы. Кто говорит что игра классная.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:49   #610
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
В сравнении с Disonored2 что лучше?
Игры непохожие, я бы их вообще не сравнивал - они про разное.
В каких-то билдах фарм ресов будет больше, в каких-то меньше.
Чтение писем - основной путь познания лора. Ты понимаешь, что происходит, видишь развитие людских судеб.
Врагов действительно мало. Но это не значит, что ты будешь их убивать одним и тем же способом.

Но это не стрелялка. Часть людей почему-то ждала Дума, и сейчас высказывает некое разочарование. А игра тем временем ушла от прямолинейных пострелушек и значительно прибавила в рпг элементах.

Блин, ну где еще можно превращаться в любой предмет? Видишь, например, сильных врагов впереди. А рядом с тобой есть турель. Превращаешься в турель - и два дула бодро раскладываешь супостатов. Я бы почти всё простил игре только за это умение. Так-то в игре много всего интересного ради чего я с удовольствием её перепройду.

Я даже не знаю, где я по сюжету. Наверное половину то точно прошёл. Игра довольно продолжительная, если не бежать только по сюжету. Но уже думаю над билдами для повторного прохождения. Ну мне нравится подобный подход, как фанату Дисхонореда. Вероятно, нефанаты не оценят.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 16:39   #611
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Wolfsheim, какой конфиг у тебя? Как идет игра.

Цитата:
Но это не стрелялка. Часть людей почему-то ждала Дума, и сейчас высказывает некое разочарование.
мне третий Дум игра напоминает- я ошибаюсь? Дисхоноред не играл, не в моем вкусе.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 17:06   #612
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
какой конфиг у тебя?
Как минималки, только видяха на 1 гиг. Иногда фпс проседает, но в целом на минимуме в 1900х1020 очень шустро летает.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
мне третий Дум игра напоминает- я ошибаюсь?
Даже близко нет. В атмосфере игр есть общее, просто благодаря сеттингу, но в остальном не стоит ждать сходства - можно разочароваться.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Дисхоноред не играл, не в моем вкусе.
Тут вся прелесть в прохождении игры множеством способов, в зависимости от прокачанных талантов. То есть как в Дисхонороде. Так что если не зашло в сеттинге 19 века, то и вряд ли зайдет в сеттинге 21 века. Ибо оружие, например, так же криво стреляет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 17:27   #613
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Так что если не зашло в сеттинге 19 века, то и вряд ли зайдет в сеттинге 21 века.
именно вселенная не в моем вкусе, поэтому даже пробовать не стал и с геймплеем стало быть не знаком.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:17   #614
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
и с геймплеем стало быть не знаком
ну тогда ориентируйся на деус экс
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:38   #615
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Если нравится лазать по закоулкам и находить всякое (ресурсы, фрагменты истории мира, людей на станции), ловить кайф от того, что в зависимости от прокачки меняется игропроцесс - то тут только в путь. Плюс мне лично вкатило крафтить всякое на местных принтерах, постоянно жадно собираю всякий хлам чтобы переплавить.
А вот стрельба тут кривая. Прокачка спасает, но все же... Да даже разводным ключом орудовать сложно.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:21   #616
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
постоянно жадно собираю всякий хлам чтобы переплавить
Скрытый текст:
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:09   #617
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Earth2Space, да ты чертов гений! Мне такое в голову даже не пришло, в следующий раз обязательно так сделаю
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:24   #618
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Подскажите по лаборатории доктора Кальвино.
Скрытый текст:
Я там сначала на терминале у него прочитал про кружку 170 грамм и про весы, а потом на записи в Зеркале увидел, как он ставит кружку на весы и открывается сейф в стене рядом. Так вот, где эту кружку найти? Или это сюжетная бодяга и кружка найдется потом?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 01:34   #619
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Подскажите по лаборатории доктора Кальвино.
Скрытый текст:
Я там сначала на терминале у него прочитал про кружку 170 грамм и про весы, а потом на записи в Зеркале увидел, как он ставит кружку на весы и открывается сейф в стене рядом. Так вот, где эту кружку найти? Или это сюжетная бодяга и кружка найдется потом?
Скрытый текст:
Он не кружку ставит, внимательно смотри запись. Там то ли бутылка вискаря, то ли что-то в этом духе. Бутылка в том же помещении.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 02:29   #620
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
В игре очень много всего. Много раличных механик и элементов геймплэя, которые по большей части всё же работают и не плохо справляются с привнесением разнообразия в игровой процесс. Есть минусы конечно, но они не смертельны и если игра вам понравится, то вы на них даже внимания обращать не будете. В общем могу сказать, что это Half-Life в космосе к которой прикрутили RPG-элементы, интересные дополнительные задания и что-то на подобии открытого мира, который состоит из различных локаций. Советую всем любителям и фанатам оригинальной халфы. Для вас это must have. Как и для меня впрочем.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования