Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 17:25   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители: Война бесконечности / Avengers: Infinity War



«An entire universe. Once and for all»

Страна: США
Год: 2018
Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо


Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Мировая премьера: 23 апреля 2018 года
Российская премьера: 3 мая 2018 года
Рейтинг: +16

Время: 156 мин. (02:36)

Состав
Скрытый текст:







Скрытый текст:
Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.


__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 22.04.2018 в 11:20.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:34   #41
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rumit,
Скрытый текст:
А как ты себе представляешь не спланированный бой с человеком, который управляет Вселенной?! Я думаю тут как раз всё правдоподобно было, все на него накинулись, но он с такой мощью просто раскидал их как детей.

Спланированный бой был с Таносом, когда с него чуть не стащили рукавицу.

Меня больше смутило, как Железный человек и другие человекоподобные дышали без масок на других планетах?! На титане есть атмосфера с кислородом?!..
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:55   #42
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
VANQ,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
А как ты себе представляешь не спланированный бой с человеком, который управляет Вселенной?! Я думаю тут как раз всё правдоподобно было, все на него накинулись, но он с такой мощью просто раскидал их как детей.
Спланированный бой был с Таносом, когда с него чуть не стащили рукавицу.
Могли бы запилить зрелищный бой с настоящими смертями героев. Вроде как у Таноса нет принципа не марать руки, так почему же он их швырял и не убивал?( вышло слишком куцо и дешево имхо
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 17:16   #43
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
а Халка Энга Ли, Паука Рейми и Логана. Лучшие фильмы по лицензии Марвел кстати.
Лучшие фильмы по лицензии марвел у самой марвел, что как бы само собой разумеется.

Паук от Рейми за три фильма превратился в отвратительного нытика, который только и делал что страдал из-за дяди Бэна и большой ответственности, которая мешала большой любви. Кстати эти фильмы очень удачный пример того, к чему приводит излишнее заигрывание с драматургией в комикс-муви. Там от песонажа то почти ничего не осталось кроме соплей, правильного паука нам сейчас как раз показывают марвел.

Логан один из тех героев, которых можно и нужно показывать в серьезной стилистике, но все это работает если он там один. В ту же обойму нолановский бэтмен в принципе. Взять одного персонажа и вписать его в реалистичный и суровый сеттинг - ок. Но вселенную из 20 фильмов и 40 героях на этом не слепишь. Как минимум потому что большинство комикс-персонажей не подходят для такой стилистики. Я бы посмотрел на брутальный стражей галактики с рейтингом 18+ или пребывающего в вечной драме и превозмоганиях Старка без единой саркастичной шутки. На этом в принципе и погорела киновселенная ДиСи - ориентируясь на нолановского бэтмена, они не подумали что остальные их персонажи со всем этим мрачным пафосом хреного сочетаются.

Ну про старого халка я молчу, снять такое уныние надо было постараться.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 17:49   #44
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
со всем этим мрачным пафосом хреного сочетаются.
а кто определяет?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 18:39   #45
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Лучшие фильмы по лицензии марвел у самой марвел, что как бы само собой разумеется.

Паук от Рейми за три фильма превратился в отвратительного нытика, который только и делал что страдал из-за дяди Бэна и большой ответственности, которая мешала большой любви. Кстати эти фильмы очень удачный пример того, к чему приводит излишнее заигрывание с драматургией в комикс-муви. Там от песонажа то почти ничего не осталось кроме соплей, правильного паука нам сейчас как раз показывают марвел.

Логан один из тех героев, которых можно и нужно показывать в серьезной стилистике, но все это работает если он там один. В ту же обойму нолановский бэтмен в принципе. Взять одного персонажа и вписать его в реалистичный и суровый сеттинг - ок. Но вселенную из 20 фильмов и 40 героях на этом не слепишь. Как минимум потому что большинство комикс-персонажей не подходят для такой стилистики. Я бы посмотрел на брутальный стражей галактики с рейтингом 18+ или пребывающего в вечной драме и превозмоганиях Старка без единой саркастичной шутки. На этом в принципе и погорела киновселенная ДиСи - ориентируясь на нолановского бэтмена, они не подумали что остальные их персонажи со всем этим мрачным пафосом хреного сочетаются.

Ну про старого халка я молчу, снять такое уныние надо было постараться.
в бэтмена нолана только 1 проблема - сам бэтмен. серьезный фильм, и в нем мужик_в_костюме_мыши. на этом вся серьезность заканчивается. максимум нелепости. там был крутой джокер, неплохой бэйн, но блин, без бэтмана было бы гораздо лучше. а так - нелепость сплошная
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:21   #46
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
мстители такие мстители, впрочем, кто б сомневался. по сравнению с прошлыми частями совсем уж какой-то распад личности, не смогли прописать адекватный сценарий для такого количества народу - поделили все на примитивные мини-квесты. Ну и
Скрытый текст:
рандомный полувыпил
- это уже совсем какая-то халтура. Хотя что еще может поддержать градус напряжения в строго заданных рамках посредственности?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 20:29   #47
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
fujiko, на фоне джокера мужик с резиновыми ушами норм же. так же и с бэйном, но только не с тем бэйном от нолана, а с нестабильным качком с трубками для венома. проблема бэтмана в нолане наверное в том что он его немного уныловатенько преподнес в целом. хотя в первом фильме бэтман начало, там были явные пасхалки к американскому психопату. ну и какбе создается такая ироничная связь, плюс сам Бейл, когда смотришь на него и вспоминаешь тот фильм...
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:39   #48
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
fujiko, на фоне джокера мужик с резиновыми ушами норм же. так же и с бэйном, но только не с тем бэйном от нолана, а с нестабильным качком с трубками для венома. проблема бэтмана в нолане наверное в том что он его немного уныловатенько преподнес в целом. хотя в первом фильме бэтман начало, там были явные пасхалки к американскому психопату. ну и какбе создается такая ироничная связь, плюс сам Бейл, когда смотришь на него и вспоминаешь тот фильм...
ну кстати вот все обсирают фильмы шумахера про бэтмана, а по мне так вполне себе норм фильм для детей, ни на что больше не претендующий. это как раз результат когда снимаешь и угораешь по всей этой теме - плющи, огромные бэйны, шварцнеггер и хокейная комманда из ада
дада кредитки, жопы и соски тоже смешно.

а когда снимаешь на серьезных щах - увы получается сорокалетний дебил в латексе. помню кое кто сказал что у джокера не будет никогда собственного кино потому что его роль - тупо быть злодеем. но вот вторая часть рыцаря - как раз таки сольник джокера, на фоне которого бэтмен просто тупая картонка. и кстати я думаю что леджер канеш хорошо сыграл, но при таком прописанном злодее сыграл бы хорошо любой талантливый человек. повторюсь талантливый. какой нить джай кортни бы засрал и такие наработки, лол
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 23:19   #49
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
фильм конечно получше той прошлой уганды и прошлых мстителей с альтроном, и всё равно полон детского пустозвонства а-ля последний тор, тщетно пытающийся быть мрачным хотя бы в теории, и всё равно полно всякой пафосно раздутой псевдожести в худших традициях снайдера или каких-нибудь ну не знаю форсажей и прочего попсового шлака. ага, смерти тут никакие, в стиле хэна соло или клифхэнгеры под огромным знаком вопроса

но главная проблема в том - что очевидно, что в следующем фильме погибнут одни, а вернутся к жизни другие, способности перчатки, проиллюстрированные в финале, сводят к нулю смысл всего происходящего, это банальная проблема перемотки времени для любого сюжета.

p.s. преданным поклонникам халка фильм лучше не смотреть. его тут опустили по всем возможным фронтам до самых несмешных уровней.
должен типа зажечь в сиквеле, только все равно затеряется, тут и так каждый второй - халк

Добавлено через 8 минут
p.p.s. шутки по удачности, как в первых мстителях или в последнем сезоне престолов - в основном на основе первых внезапных встреч одних супергероев (из разных вселенных) с другими

но, наверное, больше всего не до уровня гэгов, а просто душшшшевно, порадовала прямая отсылка к dark souls. вот уж не ожидал

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 03.05.2018 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 01:12   #50
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а кто определяет?
Комиксные персонажи сами и определяют. Нельзя снять серьезный фильм с чуваком, который носит трусы поверх колгот и маскируется при помощи очков и делового костюма. Чтобы из этого слепить сириус бизнес, персонажа надо полностью переделать, что само собой не угодит фанатам комиксов. Либо, если оставить достаточное количество первоисточника, то получается человек из стали с тупейшим сценарием и рекордом по фейспалмам. А претензии к сценарию опять же идут от подачи фильма - в мстителях с их шутейками не хочется придираться к таким вещам, как например на каком языке общаются Старк и стражи галактики, или что за состав атмосферы на Титане, что все там так беззаботно дышат. А вот в снайдеровском супермене докопаться хочется практически до всего - потому что фильм подают чуть ли не как сайнс фикшн.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 04.05.2018 в 01:16.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 02:25   #51
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Это конец?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 02:33   #52
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это конец?
Новое начало.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 04:18   #53
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,119
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Новое начало.
Ясно, 2 части...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 11:11   #54
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
McDragon, Так их изначально было две части заявлено. Война бесконечности часть 1 и часть 2. Только потом почему-то решили второй фильм по-другому назвать.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 12:54   #55
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
роберт дауни вроде орал еще года 3 назад что не будет играть жч??..
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:05   #56
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
fujiko, сольных фильмов не будет, а на Мстители уговорили)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:17   #57
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rumit,
Скрытый текст:
У Таноса цель не убить героев, а собрать камни, чтобы потом уравнять баланс (уничтожить половину Вселенной, собственно сама Вселенная решила кого убить/оставить). Он просто ликвидировал тех, кто ему мешал. За весь фильм Танос не убил кого-то просто так.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ну про старого халка я молчу, снять такое уныние надо было постараться.
Неужели сам актер не видел, куда "скатывается" его герой?! Или на нем будет в будущем акцент?..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
но главная проблема в том - что очевидно, что в следующем фильме погибнут одни, а вернутся к жизни другие, способности перчатки, проиллюстрированные в финале, сводят к нулю смысл всего происходящего, это банальная проблема перемотки времени для любого сюжета.
Скрытый текст:
Так после "щелчка" показали уничтоженную перчатку на руке Таноса... Может и камни уже не работают.


Добавлено через 12 минут
NA204, наверно с этого фильма начнется следующее десятилетие фильмов. Думаю в следующем фильме
Скрытый текст:
Таносу наваляют, но он оставит кучу злодеев после себя и т.д. Типа таких же "дочек" и "сыновей" как Гамора только с каждой планеты

Последний раз редактировалось VANQ; 04.05.2018 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 17:18   #58
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Следующее десятилетие будет крутиться вокруг Скруллов
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 18:40   #59
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Неужели сам актер не видел, куда "скатывается" его герой?! Или на нем будет в будущем акцент?..
Скрытый текст:
да скорее всего припасли реакцию халка на смерть вдовы например
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 13:17   #60
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
хороший кинчитос, ни один персонаж не оказался бесполезным
только вот концовка моё сердце не уничтожила
Скрытый текст:
могли бы уж и убить всё-таки старка тогда. я думал, что СВАДЬБА в начале фильма — это намёк
последние 10 минут фильма вообще не работают, они бы хоть не так жирно намекали, что скоро все оживут

графоний в кои-то веки клёвый, смотрелось очень круто (особенно после ущербного в этом плане паука), хорошие задние планы. если бы концовку пореще оборвали, то почти бы не скучал
Скрытый текст:
или бы наоборот чуть подольше показали страдания, как с паучком. мне вообще пофиг было, кто там испарился, и не запомнил половину


ну и в очередной раз в гiлос с ваших "псевдожесть", "детское пустозвонство", "посредственность" и т.п., мамины еджлорды-кинокритики
как будто 40-летние мужики на детской карусели сели на лошадок и жалуются, что им МЕДЛЕННО. а потом идут на вторую такую же карусель и садятся на единорога, только чтоб в конце опять провонять что-нибудь

Последний раз редактировалось Джигмэн; 06.05.2018 в 13:20.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования