Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 13:51   #81
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Я шизофреник?
Нет.

Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Практически постоянно веду монолог сам с собой.
Когда у меня что то не получается или трудный день, я очень долго хожу по комнате и непрерывно говорю сам с собой, если только небольшое отклонение в психике, но не более того.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Старый 11.04.2010, 13:55   #82
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Практически постоянно веду монолог сам с собой.
Я шизофреник?
Вроде как все ведут неосознаваемый, до поры до времени, монолог с собой (кто-то про себя, кто-то вслух). Так ум работает. Кстати, восточные учения в основном направлены на то, чтобы прекратить этот монолог, потому что он чертовски отвлекает от реальности. Человек постоянно что-то обдумывает - либо прошлое, либо будущее, но никогда не находится в моменте здесь и сейчас. Но это тема отдельного разговора.

Шизофрения - это наверное уже когда человек ведет диалог или полилог, и при этом полностью отождествляется с ролями. Или же когда неосознанно находится под властью одной роли, а потом резко переходит к другой и забывает то, что он делал под влиянием предыдущей роли. Ну это так, предположения.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 11.04.2010, 15:15   #83
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну не знаю..у меня есть знакомый,который постоянно вслух на работе какую-нить фигню поёт,что-то бормочет себе под нос,в основном говорить всякую чушь или прикалывается не к месту. Абсолютно каждый человек,который с ним встречается впервые,думает,что он псих. И я тоже так думала....хотя после нескольких месяцев общения привыкла к его "фокусам",хотя и продолжаю считать его ненормальным. Но самое главное,что он себя таким не считает. В любом случае,такого человек я никогда не приглашу в гости,никогда не одолжу ему денег и так далее. Так что отличаться от других надо в пределах нормы всё-таки)

Человек при сложной работе часто разговаривает сам с собой. Проговаривая различные ситуации, он думает о тех или иных последствиях. Это своего рода «мозговой штурм», но в одиночку. Напевание или посвистывание – это помогает сосредоточиться. Отключить внешние раздражители. Если дурацкие шутки, то или своеобразный человек, или имеет большой комплекс и это защитная реакция. Сохранение интеллекта, памяти и пр. во многих болезнях сохраняются
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Старый 11.04.2010, 16:23   #84
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А при чем тут шизофреник? Или шизофреник - это тот, кто не следует однозначной логике (либо только черное, либо только белое, но ни полутона или не вместе)?
ну эм.. тред о наклонностях шизофреников, потому и "шизофреник"=\ шиза это ж не обязательно ярко выраженно странно ведущий себя человек. насколько знаю, сама болезнь неоднозначна и с разными степенями развития.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 11.04.2010, 16:54   #85
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Шизофрения - это наверное уже когда человек ведет диалог или полилог, и при этом полностью отождествляется с ролями. Или же когда неосознанно находится под властью одной роли, а потом резко переходит к другой и забывает то, что он делал под влиянием предыдущей роли. Ну это так, предположения.
Если так, то да подтверждаю, те кто играют роль и постоянно меняют роли, и временами кричат в истерике всякий бред про демонов, смерть, итд.

Всё это последствия психических заболеваний.

Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Человек при сложной работе часто разговаривает сам с собой. Проговаривая различные ситуации, он думает о тех или иных последствиях. Это своего рода «мозговой штурм», но в одиночку.
Это и происходит со мной, но это явление вполне нормальное и я никогда не делаю такие вещи при людях.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer

Последний раз редактировалось SMD2; 11.04.2010 в 17:24.
SMD2 вне форума  
Старый 12.04.2010, 02:29   #86
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Короче шизофреник это тот кто спалился)))
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Старый 12.04.2010, 15:10   #87
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Это и происходит со мной, но это явление вполне нормальное и я никогда не делаю такие вещи при людях.
Есть увлечённые люди, когда сверх задача или запредельные условия, то, всё - возможно. И громкий внутренний голос, и рысканье по комнате и пр. Даже допускается беседа о проблеме с самим с собой. НО, только в эффекте вычисления (разборки) постулата, очень важного для тебя не уйти в "параллельный мир". А так, всё это нормально!
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
ну эм.. тред о наклонностях шизофреников, потому и "шизофреник"=\ шиза это ж не обязательно ярко выраженно странно ведущий себя человек. насколько знаю, сама болезнь неоднозначна и с разными степенями развития.
Шизофрения в классическом «исполнении» бывает редко. Найти его не трудно, но. Возникает вопрос. А. дальше что?. Шизо было много гениальных людей, и внесли в историю культуры человечества громадную пользу. Различия между панически боящимся пауков и соседа по площадке? Кто вычислил? А, если перенести на террористов или на насильников? То вся страна заражена.
__________________
А НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Adroit; 12.04.2010 в 15:22. Причина: дополнения
Adroit вне форума  
Старый 12.04.2010, 17:45   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 14:50.
Gantu вне форума  
Старый 17.04.2010, 00:30   #89
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
У меня тоже вроде наблюдается шизофрения как мне кажется. У меня есть мания величия - представляю себя демиургом собвственного фентези мира. Иногда кажется что я существую, а весь мир лишь не управляемая мной фантазия, в которой я сплю, при этом пдрствуя на яву. Еще есть у меня две или три личности. Одна как тень скрывает мой эмоций. другая представляет из себя Абсолютрое Зло в большей части души. Третья гдето глубоко тихи тихо сидит Маленькая светлая частичка добра. Кстати Теос Мегалион Это именно вторая личность
Teos Megalio вне форума  
Старый 17.04.2010, 02:40   #90
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
То вся страна заражена.
Это ты верно подметил.=) Боязнь насильников и террористов тоже есть своего рода болезнь.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Шизофрения - это наверное уже когда человек ведет диалог или полилог
Замечал за собой то что рассказываю себе что то, что уже знаю, заново систематизирую эти данные и даю методические советы. Глупо себя чувствую когда замечаю это. И не совсем понятно, монолог ли это. Хотя скорее всего монолог, это я себя учу, так проявляется нереализованный талант наставника. Нет мне ничего отрадней как рассказать кому нибудь что нибудь дельное, только вот не делаю я это почти, вот и разговариваю сам с собой.=\ Да и вообще есть дурацкая привычка думать словами, надоело, пытаюсь от этого избавиться.
Хотя всётаки бывает проскакивают такие моменты когда я спорю сам с собой, то есть идет уже диалог, но обычно это ограничивается небольшими фразами.

Еще наблюдаю за собой в последнее время два эмоциональных состояния. Одно агрессивное, излишне активное и грубое. А другое спокойное и миролюбивое но бездейственное. В первом ничего толкового сделать не могу, всё наперекосяк, во втором не хочу. Так и метает из одного в другое.
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
У меня тоже вроде наблюдается шизофрения как мне кажется. У меня есть мания величия - представляю себя демиургом собвственного фентези мира.
Попробуй выложить то что представляешь на бумагу, словом или образом. Станет легче, а там может появиться желание что то изменить.

Последний раз редактировалось Chakan; 17.04.2010 в 02:46.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 17.04.2010, 11:07   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Замечал за собой то что рассказываю себе что то, что уже знаю, заново систематизирую эти данные и даю методические советы. Глупо себя чувствую когда замечаю это. И не совсем понятно, монолог ли это.
Ну я имел в виду явно "шизанутый" монолог, когда в человеке соседствуют Наполеон, Ленин и Сталин и человек этого не осознает. Хотя, если честно, о таком знаю только по фильмам, да по книгам.

Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Хотя скорее всего монолог, это я себя учу, так проявляется нереализованный талант наставника. Нет мне ничего отрадней как рассказать кому нибудь что нибудь дельное, только вот не делаю я это почти, вот и разговариваю сам с собой.=\
А что мешает с другими разговаривать?

Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Еще наблюдаю за собой в последнее время два эмоциональных состояния. Одно агрессивное, излишне активное и грубое. А другое спокойное и миролюбивое но бездейственное. В первом ничего толкового сделать не могу, всё наперекосяк, во втором не хочу. Так и метает из одного в другое.
А что является причинами из появления, не анализировал?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 17.04.2010, 15:22   #92
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А что мешает с другими разговаривать?
Нет уверенности в том что это кому то нужно.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А что является причинами из появления, не анализировал?
В одном состоянии я занимаюсь чем либо, во втором отдыхаю. Но оба состояния не шибко то комфортные. Так что пытаюсь произвести синтез.=)
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 20.04.2010, 18:05   #93
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
а в частности в раскол личности (шизофрения или, проще говоря, раздвоение личности
Шизофрения и раздвоение личности - 2 большие разницы. Раз уж тема такая, кто знает, подскажите, какое лечение используют при раздвоении личности и какие таблетки (названия) при шизофрении?
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 20.04.2010, 23:39   #94
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
раздвоение и шиза - одно и тоже о_О раздвоение -такого диагноза вообще нет, это как вариант бреда

Лечат шизофрению как любой психоз нейролептиками. Их много. самый старый и кандовый - аминозин. полегче- галоперидол, совсем полегчей -сульпирид
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Старый 21.04.2010, 08:58   #95
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я например вслух себе рассказывал сейчас свой график. Слишком много мыслей разных, просебя я просто запутаюсь и так ни к чему и не приду. А так я ставлю акцент и запоминаю, что сказал... если буду про себя планировать, все забуду и запутаюсь.
При озвучивании своих вычислений включается слуховая, мышечная, у хороших визуалистов - зрительная память. Вся цепочка хорошо запоминается и легче найти правильное решение. А, если сам себе будешь задавать различные уточняющие вопросы, то можно найти скрытый на первый взгляд ответ.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Старый 21.04.2010, 15:18   #96
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
раздвоение
Расщипление сознание тогда, омг, какая разница то? Обозначает одно и то же. Кто бы помог по моему вопросу лучше, а то гугл какие-то туманные ответы дает.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 21.04.2010, 20:53   #97
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
так. шиза в переводе - расщепление сознания. однако, под шизофренией понимают много разных психотичсеских состояний в тч галлюцинации, бред, голоса, паранойя, раздвоение.

я не понимаю с чего ты взял что
Цитата:
Шизофрения и раздвоение личности - 2 большие разницы
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Старый 22.04.2010, 00:38   #98
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Ну я имел в виду явно "шизанутый" монолог, когда в человеке соседствуют Наполеон, Ленин и Сталин и человек этого не осознает. Хотя, если честно, о таком знаю только по фильмам, да по книгам.
Кто определяет границы гениальности? Коперника признали не просто ШИЗО, а , хуже! Теперь, он гений! Задачу Пуанкаре, между прочим решил "чудак", кто он по меркам простых людей?

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А что мешает с другими разговаривать?.
А смысл? Многие и готовы поговорить, но есть, стереотип, и бояться. Запишут, не дай боже в ШИЗО. Это называется ИНАКОМЫСЛИЕ, было и будет всегда. Теперь в шараги за это не садят.

rainwalker, Расщепление (раздвоение) личности не профессионалу тяжело выяснить. Да и профи спорят по этому вопросу.
__________________
А НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Adroit; 22.04.2010 в 00:43. Причина: дополнения
Adroit вне форума  
Старый 22.04.2010, 01:52   #99
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Коперника признали не просто ШИЗО, а , хуже!
Полоумным (или, тем более, "хуже") Коперника никто не признавал. Откуда вы это взяли?
Цитата:
Кто определяет границы гениальности?
Гениальности - не знаю. Но душевные расстройства выявляет психиатр.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 22.04.2010 в 01:56.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 22.04.2010, 09:35   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Кто определяет границы гениальности?
Не знаю, скорее всего время. Или определенная группа лиц (не такой объективный критерий, как время), которая считает, что у нее есть право назначать гениальность кому-либо.

Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
Коперника признали не просто ШИЗО, а , хуже!
Тогда женщин ведьмами считали уже за цвет волос, поэтому не стоит так серьезно рассматривать непонимание Коперника, тем более, что он оказался прав.

Цитата:
Сообщение от Adroit Посмотреть сообщение
А смысл? Многие и готовы поговорить, но есть, стереотип, и бояться. Запишут, не дай боже в ШИЗО.
Вот этого не понял. На основании чего запишут?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования