Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 19:09   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Thief: Deadly Shadows

Игра: Thief: Deadly Shadows

Жанр: Action
Издатель: Eidos
Разработчик: Ion Storm
Сайт игры: www.thief3.com
Дата выхода: май 2004 (уже вышла)
Мультиплеер: нет
Минимальные системные требования:
CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Мb Video
Рекомендуемые системные требования:
CPU 2 GHz, 512Mb, 128 Мb Video
Вор возвращается!
Первая часть трилогии, повествующей о нелегком воровском деле, вышла, между прочим, 6 лет назад. То есть если кто-то из вас до сих пор думает, что жанр стелс-экшенов был изобретен вместе с появлением Splinter Cell — настало время расстаться с этим заблуждением. В проекте английской Looking Glass уже тогда можно было прятаться в тени, гасить источники света и метко лупить охранников по темечку, лишая несчастных чувств. Спустя два года все та же Looking Glass выпустила отменный сиквел и... благополучно распалась. Eidos, недолго думая, вверила судьбу третьей части о похождениях Гаррета в руки американцев из Ion Storm. Поклонники насторожились: все мы помним, что команда Уоррена Спектора умудрилась сотворить с сиквелом собственного хита (речь, конечно же, о разочаровавшем Deus Ex: Invisible
Главная проблема Deadly Shadows заключается в том, что игре придется конкурировать и выдерживать бесконечные сравнения с выскочкой Splinter Cell. Для игры класса Thief подобное сравнение как минимум оскорбительно. О Марианской впадине, которая пролегла между геймплеями этих двух стелс-экшенов, мы еще обстоятельно поговорим ниже, а пока я предлагаю вам ознакомиться с атмосферой Thief 3.
Ion Storm, надо отдать им должное, не особенно задумывались о том, что в этом мире есть люди, которые буквально позавчера купили компьютер и искренне верят в то, что стелс-экшен — это когда ты на железобетонных рельсах сюжета плывешь от одной изолированной комнаты к другой и решаешь поставленные перед тобой задачи единственно верным способом. Thief берет вас за лацкан пиджака и буквально зашвыривает в собственную вселенную. А здесь — альтернативное средневековье, противоборствующие фракции, магия, теории заговора, шепоты и крики на улицах большого города. Здесь уровни таких масштабов, что каждого из них хватило бы еще на три Pandora Tomorrow. Здесь возможности и нелинейность, которых вы, скорее всего, еще не видели. Здесь заставки исполнены такой изобразительной силы и шарма, что игре веришь сразу и навсегда. Здесь, наконец, потрясающее музыкальное сопровождение — эмбиент, на написание которого у Crystal Method (авторы саундтрека Splinter Cell) не хватило бы ни смелости, ни запала. Thief — это совсем другая лига, другой статус и уровень. Это тонкая, вдумчивая и длинная игра. Это не блокбастер и не развлечение на несколько вечеров. Это, если хотите, взрослый Splinter Cell.
Моё мнение:

Игра в целом очень хороша собой, но в ней существует целый ряд недоработок. А поэтому, советую в неё играть, только тем людям, которые любят качественные стелс-экшены.
Материалы по игре:

Скрытый текст:
Видеоролики:
Скрытый текст:

Патчи:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Оценка сайта "Игромания": 9,2

За информацию благодарю сайт "Игромания"

Эта тема только для обсуждения игры, по проблемам обращайтесь сюда.

FAQ подготовил : Mr.ACTION
\

Последний раз редактировалось ShadowJack; 23.04.2011 в 17:38.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:45   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Да да да ! Одна из любимых моих игр (точнее самый мой любимый стелс ). Атмосфера на 5+ (на много атмосфернее Splinter Cell).
А еще меня , помню , очень порадовала миссия в старинном особняке (когда в начале нужно по стене вскорабкаться). И еще оч атмосферная миссия была в лечебнице для дущевно больных (чем то СХ напомнило).
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 21:34   #3
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
Borsal

Обожаю эту игру.Это игра которая кладёт на лопатки всяких Фишеров уже с первого задания. Да,она была забагована,но не смертельно.Да,она мне показалась не долгой,зато фееричной и ужасно интересной.Игра теней-замечательная.Графика до сих пор достойная.Звук...ах какой там звук!

PS Теперь о грустном.Ion Storm распалась и продолжение крайне маловероятно.
__________________
"Now we'll see if the man can live up to the legend! "
Revolover Ocelot

"Six bullets.
More than enough to kill anything that moves. "
Revolover Ocelot

"I'm just a man who's good at what he does.
Killing. There's no winning or losing for a mercenary. "
Solid Snake
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:50   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Asellum
Основной баг там это физика.
А насчёт продолжения...ну может какая нибудь кампания за это возьмётся, старые разрабы наверняка прежде чем заколотить двери, продали права, вот интересно кому.

Мне больше всего понравился музей.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:59   #5
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Очень интересная и атмосферная игра. Хотя я и не люблю стэлс, Thief меня затянул на долго.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:28   #6
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Одна из лучших игр по атмосферности ей нет равных. А уж какие перлы выдают охранники это надо слышать, 7 разпроходил игру тщательно, но всё равно находил секреты.
Впрочём по моему нику и так всё понятно
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:05   #7
Новичок
 
Аватар для NukeRaven
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 95
Репутация: 34 [+/-]
Атмосфера прочно берет за жабры, а гениальная озвучка с аппетитным хрустом вгрызается в мозг.
Честное слово, когда я увидел свистопляску теней на выщербленной каменной кладке гостиничной стены, я просто впал в состояние шока. Это состояние потом было усилено восхитительными диалогами и безумно красивой музыкой.
В мире мрачного Города можно было буквально раствориться. Уйти в его лоно окончательно и бесповоротно. Жить там, за аквариумным стеклом монитора...

Я верил. Я сочуствовал. Я восхищался.
NukeRaven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 14:58   #8
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 543 [+/-]
Она у меня до сих пор установлена, а я и забыл!
Блин какая игра так затянула, помню просиживал ночи напролёт за ней!
__________________
[CENTER]Silent_End, Dacent, Spoiler, Method, nom37, Peppard, Dron-sB, Prikolist, Gelos, Over, ex. [/CENTER]
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:36   #9
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Не мог пройти мимимо и тоже решил оставить свой хвалебный отзыв пока вашу флудилку не прикрыли).

Действительно великолепная игра. Одна из таких, которые можно на все сто процентов назвать шедевром. Харизматичный главный герой, качественная графика, просто не передаваемая игра света и тени, фантастическая озвучка, интересный и запутанный сюжет и атмосферность, которой нет равных, по моему, ни в одной из существующих ныне игр. Проект, который, как ни грустно, был обречен на провал, ибо слишком уж он сделан, скажем так, на любителя.
Особо хотелось бы отметить уровень в осбняке мертвого капитана. Просто шедевральный уровень, в который разработчики вложили, наверное, все свое мастерство и любовь к их творению. В общем, моя самая любимая игра, и сомневаюсь, что в ближайшем будущем выйдет что либо, что способно потеснить ее на этом месте)
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 22:18   #10
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Да третий Вор это шедевр. Да что там, ИГРА – икона. Бродя по закоулкам мрачного Города, прячась в тени, вслушиваясь в его дыхание отождествляешь себя с главным героем – Гарретом. Великолепный сюжет, на ровне с первыми 2 частями, может быть даже лучше. Опять язычники, хаммериты, тупая городская стража. Особо порадовал Глаз – он все еще меня помнит. Как уже говорилось выше непревзойденная атмосфера, заставляющая играть и играть. Межуровневые ролики вообще шедевры. Музыка продолжает линию предыдущих игр – вся такая же пронзительная, но в тоже время не навязчивая. И опять же, милый милый Гаррет. Да, богоподобная игра.
A&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:58   #11
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Собсно, идеальный на данный момент стелс-экшен, ничего лишнего.
А все, что есть - на высочайшем уровне.
Кроме некоторых недочетов в графике.....
Особенно порадовали небольшие элементы РПГ, вроде свободного перемещения, торговли, квестов....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 04:20   #12
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Да, игра супер, если и есть в ней какие-то недостатки, то их не замечаешь за грудой достоинств. В общем, присоединяюсь к хвалебным отзывам свыше. Игра и впрямь шедевральна. Единственное что меня омрачнило, так это отсутсвие видиороликов в той пиратской версии, что я играл. Лицка стоит около 1500р., стоила бы меньше - я бы купил, только чтоб ролики увидеть.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 22:43   #13
Юзер
 
Аватар для A&D
 
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 109
Репутация: 223 [+/-]
Delor
Цитата:
Кроме некоторых недочетов в графике.....
Есть модификация которая обновляет графику: текстуры более четкие и реалистичные.
DarkRaven
Да ролики стоящие.
A&D вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 13:49   #14
In Speed We Trust
 
Аватар для Fatal3rror
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: +Team Nowhere+
Сообщений: 772
Репутация: 64 [+/-]
По мне в игре удалась атмосфера, ну знаете - древний, грязный город, коменданский час,грозные стражники, продажные торговцы, лихорадка, древние культы и пророчества и т.п.Это достигается не в последнюю очередь благодоря отличным звукам, музыке и озвучке, если у вас есть пятиканальная система вы меня поймете.ИМХО
__________________
Жизнь делится на три части:когда ты веришь в Санта Клауса,когда ты не веришь в Санта Клауса и когда ты уже сам Санта Клаус.
Боб Филлипс

Компьютер имеет то приемущество перед
мозгом, что им пользуются.
Габриель Лауб
Fatal3rror вне форума  
Отправить сообщение для Fatal3rror с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 19:59   #15
Primus inter pares
 
Аватар для IL!X
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 251
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fatal3rror Посмотреть сообщение
если у вас есть пятиканальная система вы меня поймете
Я тебя понимаю,
у самого 7.1, дух захватывает
__________________
..▄▄...▄▄...........▄▄...▄▄.......▄▄..
..▄▄...▄▄...........▄▄.....▄▄...▄▄....
..▄▄...▄▄...........▄▄.........▄▄.......
..▄▄...▄▄....................▄▄...▄▄....
..▄▄...▄▄▄▄▄▄▄...▄▄...▄▄.......▄▄..


Меня можно не увидеть,
Но нельзя не заметить...

Можно копировать,
Но нельзя повторить ...
IL!X вне форума  
Отправить сообщение для IL!X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 12:44   #16
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Thief: Deadly Shadows - это концептуальный шедевр... Атмосфера бесподобная. Splinter Cell по-любому отдыхает...
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 12:59   #17
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Thief: Deadly Shadows - это концептуальный шедевр... Атмосфера бесподобная. Splinter Cell по-любому отдыхает...
да любой стелс экшен отдыхает (хотя их и немного)
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 17:57   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Что на счет продолжения? Кто нибудь , что нибудь слышал по этому поводу? (а то очень уж хочется увидеть Вора на некст-ген). Вот еще круто было б если сделали ремейки первой и второй части. Мечты , мечты ...
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 18:11   #19
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Что на счет продолжения?
Разработчики - банкроты. Продолжение некому делать...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:26   #20
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Продолжение некому делать...
Пока....
один из 2 приличных стелсов, его вряд ли забросят, (принца вон через сколько лет возродили) остается только ждать....
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования