Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Нерешительность

Зачастую жизнь нас заставляет принимать решения быстро, но иногда есть время подумать. И время это протекает довольно мучительно, чем больше думаешь, тем становится хуже, тем меньше уверен в правильности выбора. Есть в этом качестве и положительные стороны, к примеру, выбор наиболее верного решения в результате взвешивания всех "за" и "против" или просто обдумывания последствий принятого решения. Итак:
- Как по вашему мнению, нерешительность - хорошая или плохая черта характера?
- Как вы принимаете решения? Просчитываете все возможные варианты или не задумываетесь о последствиях, надеясь на удачу?
- Часто ли вам мешает в жизни данная черта характера или её противоположность?

Это полезно:
Скрытый текст:
Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.
Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».
Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.
Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.
Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.
Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.
Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.


В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое

Последний раз редактировалось Waren; 29.11.2010 в 01:03.
Waren вне форума  
Старый 17.04.2010, 14:29   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Chakan, да, все верно. Про желания и разум особенно понравилось. Только стоит конкретизировать, что речь не о тех желаниях типа "бухнуть, пнуть кого-то, если захочется" и прочих. Нужно слушать внутреннее ощущение - оно и есть ориентир.

Вот такая ситуация: человек поступает в универ, но не по своему желанию, а по совету родителей, например. Специальность ему не очень интересна, как выясняется в дальнейшем. Вопрос - возможно ли найти интерес в этой специальности и что-то близкое человеку, от чего бы он получал удовольствие? И так с каждой специальностью... то есть возможно ли в любой специальности/ в любом занятии найти что то "свое"?

Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Я, кстати, в итоге вообще ушел с учебы. Потому что мне это не нужно. Зачем тратить столько времени на то что я могу за пять минут разобрать когда столкнусь с этим?
Дело в том что они в деталях и аспектах разбирают всякие мелкие вопросы, в то время как проблема реально решается на более высоких уровнях понимания.
На "корочку" значит тоже забил?
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 17.04.2010, 15:11   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 14:55.
Gantu вне форума  
Старый 20.04.2010, 16:21   #143
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Меня смущают бесконечные ссылочки на видосики от Gantu. Можно я буду придираться?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 20.04.2010, 17:42   #144
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Habit
Ну а зачем? Он же не постит расчлененку и прочие непотребства.
Да и я сомневаюсь что кто-то вообще обращает на это внимание.
Deetz вне форума  
Старый 20.04.2010, 21:05   #145
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:01.
Gantu вне форума  
Старый 20.04.2010, 21:43   #146
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Тут нет любителей Анимэ, видимо.
Любители есть, но для этого также есть соответствующая тема. В основном твои ролики не несут особой смысловой нагрузки в контексте беседы (или смысл слишком тонкий).
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
я не люблю прощаться навсегда
Да здравствует Интернет! А если общение заглохнет, то это, по-крайней мере, случится постепенно.
Kragoth вне форума  
Старый 16.06.2010, 16:36   #147
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Нерешительность порой бывает в каждом из нас. И я не исключение. Но конечно хочется, чтобы это недуг проявлял себя как можно реже.
PiligrimGrim вне форума  
Старый 17.06.2010, 00:00   #148
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
нерешительность - это недостаток жизненного опыта,только и всего. если человек неоднократно спотыкался о грабли,то в дальнейшем он уже будет заранее представлять ситуацию,и что в ней делать. так же когда человек много раз повторяет какой то поступок - он входит в привычку,то есть разрушаются некие барьеры,что раньше держали этого человека. сломать эти барьеры может либо алкоголь,либо некие жизненные обстоятельства,после которых уже смотришь на вещи под другим углом.

не стоит колесо пинать,всё приходит с опытом (с)
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 17.06.2010, 00:06   #149
Новичок
 
Аватар для B00M3R
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 14
Репутация: 16 [+/-]
Принцип,
Возможно и так, но ведь люди разные бывают.
Иногда эти неоднократные удары ручкой граблей заставляют усомнится что у тебя хоть что то получится.
PiligrimGrim,
Лучше что бы он себя вообще не проявлял. Хотя такое маловероятно.

У меня нерешительность сплошь и рядом проскакивает. Почти в любом действии. Хотя уже начал над этим работать.
__________________
НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ
Хуже, чем неудачная попытка, потому что нет ничего более утомительного

Одиночество — это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом

Всем нам дано выбирать, но нам не дано знать что мы выбираем

как хорошо вернуться домой...
B00M3R вне форума  
Отправить сообщение для B00M3R с помощью ICQ Отправить сообщение для B00M3R с помощью Skype™
Старый 17.06.2010, 00:44   #150
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
главное во что то верить. верить в то что ты сможешь что то сделать...ведь вера на самом деле удивительная вещь. а также ещё немаловажно иметь внутренние спокойствие (может пофигизм,в лёгкой степени) то есть не воспринимать всё близко к сердцу,отностся ко многим вещам спокойно.
вот допустим...понравилась девушка на улице,решил познакомиться,она отказала (мало ли по каким причинам,это ёё право) не надо загоняться там что типа она отказала - это всё конец света.просто нужно попробовать ещё и ещё..
ведь на месте девушке её тоже можно понять - может её тупо что то не нравится или у неё парень есть
всё очень просто)
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 13.07.2010, 16:30   #151
Юзер
 
Аватар для RuZa
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Xeno Prime
Сообщений: 404
Репутация: 91 [+/-]
Думать меньше надо, соображать - больше. С этим надо бороться еще больше чем с ленью\зависимостью-от-чего-либо и т.д. Нерешительность - это один из главных пороков. Мне она свойственна, довольно часто происходит такое. Впадаешь в ступор и итог часто неблагополучен. Например, я никак не решусь на борьбу с собственной ленью и съехать с родительского частоного дома, или попытаться наладить отношения с дамочкой которая будто бы намерено перед своим отъедом в Сингапур разругалась со мной.
__________________
Some people tell me that i need help, some people can fuck off and go to hell (c)

Последний раз редактировалось ShadowJack; 14.07.2010 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
RuZa вне форума  
Старый 14.07.2010, 12:02   #152
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
главное во что то верить. верить в то что ты сможешь что то сделать...ведь вера на самом деле удивительная вещь.
Правильно. Просто надо верить в себя. Во всем и везде. Только не до уровня самоуверенного идиота, чтобы в спор не перешло
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 02.08.2010, 19:03   #153
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Все обсуждение перенес в тематическую подходящую тему, где уже было такое же сообщение. Не надо пожалуйста плодить одинаковые сообщения в разных темах, я это плохо понимаю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 03.08.2010, 23:21   #154
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Опять же, отвечу на превый пост темы. Большую часть решений принимаю внезапно, то есть идея приходит в голову, я сразу же за нее цепляюсь и выполняю. То есть все идет интуитивно. Более того, подобные решения по большей части оказываются правильными. Но есть правило: если меня что-то беспокоит, если не могу выбрать, нужно вообще отказаться от идеи, она не будет успешной.
Zakumi вне форума  
Старый 04.08.2010, 01:21   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Но есть правило: если меня что-то беспокоит, если не могу выбрать, нужно вообще отказаться от идеи, она не будет успешной.
Согласен. Следует быть уверенным в своих целях.
Gantu вне форума  
Старый 04.08.2010, 01:46   #156
Юзер
 
Аватар для Anger..
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 325
Репутация: 203 [+/-]
Нерешительность порой не дает человеку долго совершить то, чего он так давно хочет. И это не сразу глупость. Иногда с ним может случиться что-то неприятное или ужасное, и в дальнейшем он будет очень долго бояться сделать то, или иное действие. Может даже побояться лишний раз завести с другом разговор.
__________________
Рай - это то место, где никогда не будет инфляции и всегда будет работа.
Всегда девять раз подумай, прежде чем один раз что-нибудь сделать.
CombatCCCP - Steam, EA Store.
Уже давно не могу никого плюсануть в ответ. Короче я негодуэ.
Anger.. вне форума  
Отправить сообщение для Anger.. с помощью ICQ
Старый 04.08.2010, 11:03   #157
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Собственно, этот страх и объясняет нерешительность. Почему люди боятся заговаривать с теми, кто им нравится, боятся подойти? Потому что боятся быть "отшитыми", боятся показаться смешными, боятся оказаться непонятыми. Страх в таких ситуациях совсем неуместное чувство, которое только мешает. Неужели лучше ходить и целыми днями украдкой смотреть на человека, не решаясь с ним заговорить?

А завести разговор нужно в любом случае. Во-первых, чтобы себя не травить. Во-вторых, в разговоре с человеком узнаешь его гораздо лучше.
Zakumi вне форума  
Старый 06.08.2010, 18:57   #158
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Zakumi,
Знаеш "Почему люди боятся заговаривать с теми, кто им нравится". ДА я тоже таким был, боялся поговорить с теми кто мне нравился. Самый яркий пример был в прошлом году когда я встретил красивую девушку как мне казалось, что я просто не мог посмоитреть ей прямо в глаза. Из-за этого мы долго не могли познакомится поближе. За пару вечеров которые я с ней провел, это такой же обычный человек, причем такой же как и я. Чтобы устроить пару вечеров, мне пришлось вспомнить об одном своем старом друге (девушке) которая как оказалось живет с ней в одном дворе и оч хорошо ее знает, она меняя морально настроила, и все теперь ок.
Больше у меня такого не было хотя и людей сейчас встречаю я и покрасивей той девушки, может просто много общаюсь с людьми которые имеют власть, как бы совсем другой контингент люди других социальных верств, кто знает
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 11.08.2010, 00:25   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Большую часть решений принимаю внезапно, то есть идея приходит в голову, я сразу же за нее цепляюсь и выполняю. То есть все идет интуитивно.
Интересный подход. И, возможно, даже правильный. Зачем ломать голову над ситуацией, когда можно просто понадеяться на удачу? Во многих ситуациях так и надо поступать, но в некоторых, все же лучше притормозить и немного подумать.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Более того, подобные решения по большей части оказываются правильными.
Ну еще бы. Ведь в таком случае ситуация не может быть рассмотрена с разных сторон и итог выходит один. Если все не совсем плохо, значит, решение правильное. А как же иначе? А кто знает, было бы лучше или хуже при другом раскладе?
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Но есть правило: если меня что-то беспокоит, если не могу выбрать, нужно вообще отказаться от идеи, она не будет успешной.
К сведению, в жизни бывает и такое, где от выбора просто невозможно отказаться. И довольно часто приходится выбирать одно из двух(или из множества). Да и вообще, вся жизнь это постоянный выбор, каждую секунду мы что то выбираем, хоть и не задумываемся об этом, т.к. это незначительно. Так вот, отказаться можно от идеи, вместе с которой и проблема выбора отпадает, но как быть с тем, когда нельзя отказаться от выбора? Ты вроде говоришь про какую то идею, ладно, от них можно отказаться, но жизненные ситуации то никуда не денутся, как с ними быть? От них не откажешься, наобум выбирать тоже может быть чревато и что остается? Только вдумчивый подход, со взвешиванием всех "за" и "против". Нужно просчитывать последствия принятия решения, а если это не удается, надеяться на лучшее. Но в целом, я с твоей жизненной позицией согласен. Быстрее выбираешь, меньше мучаешься, да и потом, если выбор оказывается не совсем по душе, винить некого, что сделано, то сделано. Главное, ни о чем не жалеть, т.к. изменить это все равно нельзя. Стало быть, и мучать себя по этому поводу абсолютно бессмысленно.
Waren вне форума  
Старый 13.08.2010, 10:10   #160
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Да, нерешительность - это капец... Никогда не получалось из-за этого устроить отношения с девушками. Я в школе изгоем никогда не был, есть друзья, со мной все общаются хорошо (кроме быдло-гопов, но это именно те, чьё мнение для меня ничего не значит), я точно также. Общаюсь с девушками нормально и нетрудно, а вот если надо именно сделать шаг в сторону отношений, переклинивает надолго и надёжно.
Думаю, это частично из-за того, что в детстве я себя сам запер в своём мире. Я по жизни больше люблю одиночество, мне неуютно в больших компаниях, поэтому дома я пребывал куда больше, чем общаясь с кем-либо. Раньше мне это нравилось. Постепенно стало надоедать, потом надоело окончательно.

Понравилась мне одна девушка... Но подойти к ней в школе оказалось слишком сложно. Мысль "а что подумают другие?" засела в башке и не хотела вылетать. Мол, опа, Витёк пытается замутить с девушкой! о_О Я понимаю, что никто не стал бы ржать, никто не стал бы смеяться - отношения-то нормальные, но это плохо помогало. Каждый день я давал себе слово, что завтра-то обязательно... и каждый день нарушал его. За месяц я почувствовал себя дико утомленным из-за этого.

Каникулы! Их я ждал, как не ждал уже несколько лет. Отдохнуть. Прийти в себя. Я в сентябре уже подойти к ней. Однако неожиданно я узнал, где она живёт. Сначала не обратил на это особого внимания, но в июле стал понимать, что в сентябре всё начнётся сначала. Собственно, мысль о том, что целый год я буду чувствовать себя, как в мае, нагоняла тоску. Поэтому я решил, что надо сходить, пока действительно есть возможность.

Но решить для меня - не значит сделать, увы, когда дело касается противоположного пола. Поэтому мысли "надо идти завтра" возвращались каждый день, иногда трансформируясь в "пойду в понедельник", "пойду через три дня"...

Неделю назад я всё-таки пошел. Решил, что хватит тянуть. Живу я в частном секторе. Чувствуя, как утекает решимость, подошел к дому... и обнаружил, что там нет кнопки звонка! Это меня добило. Кричать на всю улицу её имя - это было уже чересчур. Вдобавок там опять была целая куча людей. Посыпая голову пеплом и мысленно себя ругая на чем свет стоит, я с мыслью, что обманул сам себя, отправился домой.

Прошла неделя. Я в очередной раз выносил себе мозг "а вообще, правильно ли это?" и тому подобными. Особенно мне мешал путь к отступлению. Если некуда деваться, я знаю, что всё равно я это сделаю, потому что у меня нет выбора - и спокойно делаю. Когда выбор есть... это сбивает.

В общем, сегодня я опять пошел туда. Погодка отвратительная - дождь и ветер, поэтому вокруг не было никого, кроме время от времени проезжающих машин. Прослушал пару жизнеутверждающих песен, вспомнил, что я член бойцовского клуба, и вообще не имею права так волноваться из-за подобной чепухи... Минут 10 пытался вызвать её из дома... но, судя по всему, делал это слишком тихо. Это стало надоедать. Поэтому я банально постучал в дверь, ни на что не рассчитывая - ну кто услышит стук? Так, на всякий случай. Но... там оказалась очень громкая собака ^_^ Поэтому она всё-таки услышала и вышла) И, про что я говорил, когда выбора нет - у меня его не стало, не бежать же, спасаясь, по улице, и поэтому я неожиданно резко успокоился. В общем, взял телефон... посмотрим, что дальше будет... это не главное. Главное, что я наконец-то преодолел себя. Ура.

Очень эффективно оказалось отключить голову и делать всё механически.

Скрытый текст:
Как много букаф... надо было куда-то это рассказать, стало легче.

Последний раз редактировалось vik-0306; 13.08.2010 в 10:43.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования