Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 10.10.2013, 19:37   #2281
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы сами признали, что экспорт в ЕС сырьевой, и никаким волшебным образом это не изменится. Украина никак не сможет конкурировать с производителями из ЕС, разве что демпингом, но это, во-первых, незаконно, а во-вторых, у Украины просто нет на это денег. Нравится Вам это, или нет, но в странах ТС украинскую продукцию купят, в странах ЕС - нет.
Экспорт ни в ЕС сырьевой. Общий экспорт во все государства преимущественно сырьевой, Вы разницу понимаете?

Читаем, пока не придет понимание:
В 2013 году в структуре украинского экспорта превалируют вывоз продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции (28% от общего объема экспорта) и металлов (27%), сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины. Далее в структуре экспорта идут машины и оборудование (16%), продукция химической промышленности (10%), топливно-энергетические материалы (6%).
Ещё раз подчеркиваю, это экспорт не в ЕС, это общий экспорт.
Как показывают данные экспорта в ЕС - покупают продукцию:
Скрытый текст:

Цитата:
Ясно, ответить нечего. А между тем, защита своего рынка и своих производителей - обязанность страны, и я рад, если в отношении украинских товаров эта обязанность будет выполнена.
Ответ тоже дан выше - никакого лавиноорабзного выдавливания не будет, предусмотрен переходной период в 10 лет.
Цитата:
Видимо, для Вас тяжело понять разницу между проверками товаров и претензиями к их качеству.
То, что происходило в августе, если не достигаются договоренности - решается в ВТО в принудительном порядке.

Последний раз редактировалось set0ne; 10.10.2013 в 19:46.
set0ne вне форума  
Старый 10.10.2013, 20:55   #2282
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Экспорт ни в ЕС сырьевой. Общий экспорт во все государства преимущественно сырьевой, Вы разницу понимаете?
Цитата:
Весомую долю товарной структуре украинского экспорта в страны ЕС составляли черные металлы - 23,9%, руда, шлак и зола - 10,7%, электрические машины - 9,4%, зерновые культуры - 8,7%, топлива минеральные, нефть и продукты ее перегонки - 8%, семена и плоды масличных растений - 5%, жиры и масла животного и растительного происхождения - 4,6%, древесина и изделия из древесины - 3,5%.

Основными товарными группами экспорта из Украины в Россию являются:
машины, оборудование и транспортные средства – 38,3% (год назад – 36,3%);
металлы и изделия из них – 20,9% (23,0%);
продукция химической промышленности – 11,6% (8,2%);
минеральные продукты – 10,3% (13,6%);
продовольственные товары и с/х сырье – 10,2% (11,2%).
Из того, что написано, в ЕС - преимущественно сырьё и околосырьевая продукция, в Россию - машины, хим. промышленность...
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ответ тоже дан выше - никакого лавиноорабзного выдавливания не будет, предусмотрен переходной период в 10 лет.
Это не поможет Украине конкурировать с ЕС. Только отсрочит смерть производителей.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
То, что происходило в августе, если не достигаются договоренности - решается в ВТО в принудительном порядке.
Это с какой стати? Мы имеем полное право проверять импорт. Не наша вина, что он прёт с такой скоростью, что создаются пробки.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.10.2013, 21:18   #2283
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Это не поможет Украине конкурировать с ЕС. Только отсрочит смерть производителей.
Это не доказательство. Только сигнал из космоса.
К сожалению, экспертные и аналитические исследования показывают, что ассоциация с ЕС отразится более позитивно, чем вступление в ТС, что и приведено в сообщениях выше.
Цитата:
Это с какой стати? Мы имеем полное право проверять импорт. Не наша вина, что он прёт с такой скоростью, что создаются пробки.
Ещё ни одна проверка импорта не сократила его в "разы".
Цитата:
Из того, что написано, в ЕС - преимущественно сырьё и околосырьевая продукция, в Россию - машины, хим. промышленность...
То же самое и в РФ, за исключением малой доли машиностроения.
set0ne вне форума  
Старый 10.10.2013, 22:08   #2284
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Украина никак не сможет конкурировать с производителями из ЕС
Э-э-э... Это какой-то совково-маргинальный взгляд на вещи. Нужно не конкурировать во всем и вся давя импорт пошлинами, а встраиваться на общий рынок своими лучшими товарами, а то, что хуже и дороже пусть умирает - оно никому не нужно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 11.10.2013, 07:48   #2285
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
встраиваться на общий рынок своими лучшими товарами
Например?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
а то, что хуже и дороже пусть умирает - оно никому не нужно.
Эту же точку зрения отстаивали либералы в 90-х. Итог известен.
Если бы всё было так просто, государства не тратили бы кучу денег на субсидирование своих производителей. Если государство выбросит в мусорную корзину всё "неэффективное" производство - оно фактически распрощается со своим суверенитетом, ибо надавить на него будет проще простого. Это уже не говоря о социальной напряжённости, связанной с резким ростом безработицы. А в Украине, учитывая разногласия между западном и востоком, она и так велика.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.10.2013, 08:59   #2286
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Например?
Например, кондитерские изделия.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Эту же точку зрения отстаивали либералы в 90-х. Итог известен.
Ну да, итог - либералы 90х озолотились.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 11.10.2013, 09:33   #2287
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Например, кондитерские изделия.
Что-то мне подсказывает, что в Европе есть такие кондитерские бренды, до которым Украине как до Луны.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну да, итог - либералы 90х озолотились.
Угу, они озолотились, народ обнищал, страна до сих пор зависима от углеводородов и с проблемами в области производства товаров.

Я так понимаю, у украинских либералов примерно те же намерения: разворовать последнее и свалить в Европу.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.10.2013, 09:53   #2288
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что в Европе есть такие кондитерские бренды, до которым Украине как до Луны.
Угу, именно поэтому все супермаркеты в центре Парижа завалены Рошеном, а остального просто нет. Соотношения цена-качество же. Понятно, что есть бельгийский и швейцарский шоколад в спецмагазинчиках, но мы ведь о массовом товаре говорим, да?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у украинских либералов примерно те же намерения: разворовать последнее и свалить в Европу.
У нас сейчас консерваторы у власти. Либералы пока страдают маразмом и дерутся друг с другом (Батькивщина), а вот фашистики поднялись опасно %(
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 12.10.2013, 02:55   #2289
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Угу, именно поэтому все супермаркеты в центре Парижа завалены Рошеном
присутствует, но не завален, а то можно было бы сказать и про United Confectioners они же РотФронт, Бабаевский и Красный Октябрь, что завалены. В Европе рынок захвачен и поделен уже среди швейцарских и итальянских фабрик разнообразных вкусняшек, одни Нестле и Фереро чего стоят.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Например, кондитерские изделия.
Киевский торт это конечно обалденно вкусно, но его надо съесть в течении 3х суток пока он свежий.....а всякие вафли в коробочках, так в Европе и без них выбор огромный...заехал я как то в кулинарию в городке Брухзаль Германия, купил 300грамм пирожных типа заварных трубочек, через 15км в Карлсруе я развернулся и поехал обратно в этот магазин что бы еще купить 2кг этих пирожных, в общем хватило мне их исключительно до границы с Францией и даже была мысль еще раз съездить и купить еще чего нибудь вкусненького. Вот под Харьковом мне не хотелось вернуться за пряниками, которыми подавился за рулем, точнее орешками которых туда положили))) ну это лирическое отступление.

Украина может предложить Европе исключительно алкоголь, качественный и несколько дешевле. Артемовские и Новосветские игристые вина не хуже французских, итальянских или испанских.Ну а Немироф весь мир уже и так знает.
вот как раз из за качественной бухашки я в Крыму первую неделю всегда в коме нахожусь, уж чего чего а отечественное российское бухло меня так не вдохновляет даже на январских праздниках. Хотя напитки из Абрау Дюрсо очень люблю)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 12.10.2013 в 03:00.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 12.10.2013, 12:01   #2290
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
присутствует, но не завален
Завален. Во всяком случае, этим летом тупо не было других конфет ни в ED, ни в Leader Price, ни в Monoprix, ни в Franprix.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
United Confectioners они же РотФронт, Бабаевский и Красный Октябрь
Лол, нет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Нестле и Фереро
Только специфическое: детское питание, какао, батончики... В общем, то что Рошен не везет.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 12.10.2013 в 12:09.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 12.10.2013, 12:55   #2291
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Завален. Во всяком случае, этим летом тупо не было других конфет ни в ED, ни в Leader Price, ни в Monoprix, ни в Franprix.
я подумал Европа, а это Париж, тогда возможно в пределах страны.
надо ждать рейтинга за 13 год, что бы судить о том как Рошен влияет на европейский рынок в целом, хотя никто и не отрицает что это одна из крупнейших компаний кондитерок в мире в 20 входит.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Только специфическое: детское питание, какао, батончики... В общем, то что Рошен не везет.
я бы сказал не производит
у этих компаний нет разделения товара на внутренний и внешний рынок.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 12.10.2013, 13:59   #2292
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я бы сказал не производит
Скорее всего, да.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 16.10.2013, 09:53   #2293
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]

http://www.kommersant.ua/doc/2320946
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 21.11.2013, 23:21   #2294
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
"Гениальный план" - В. Янукович, Киев, 2010.
Скрытый текст:
2010 год. Харьков.
- Мы вам дадим скидку на газ, что бы вы оправдали заключение харьковского пакта, но это не скидка вовсе, зато мы потом пересмотрим формулу контракта.
- Какое выгодное соглашение!
Проходит время.
-Давайте пересматривать!
- Обязательно пересмотрим.
Приходит еще время.
- Мы договаривались пересмотреть!
- Да, да, да.
Проходит ещё время.
- Пора бы уже пересмотреть?!
- Да, да, сейчас переизберусь и - порешаем.
Проходит ещё время. Март, 2012 год.
- Вы обещали пересмотреть условия контракта!
- Я ничего не обещал, это Димас малой.
Проходит ещё время.
- Но, обещания надо выполнять, давайте пересматривать!
- Вступайте в ТС и пересмотрим.
Проходит ещё время.
- Давайте мы выполним наши договоренности, пересмотрим, а дальше будем думать о ТС.
- Вступайте в ТС и будут вам "миллиарды долларов ежегодно".
Проходит ещё время.
- Тогда мы "идем в ЕС"! Давайте скидки, гарантии, кредиты.
- Удачи, ребята.
Проходит ещё время.
- а мы договариваемся с ЕС, проводим саммиты, подпишем соглашение! Давайте скидки, гарантии, кредиты.
- Ничего у вас не получится.
Проходит ещё время.
- а мы выпустили Луценко, подпишем соглашение с ЕС! Давайте скидки, гарантии, кредиты.
- Там столько требований, никуда вы не вступите.
Проходит ещё время.
- а мы приняли пакет законов, подпишем соглашение с ЕС. Давайте скидки, гарантии, кредиты.
- вы не освободили Тимошенко, никуда вы не вступите.
Проходит ещё время. Сочи, ноябрь 2013.
- мы сейчас будет выпускать Тимошенко, подпишем соглашение с ЕС. Давайте скидки, гарантии, кредиты.
- (Тут ответ в принципе не важен, никто никаких соглашений о ассоциации не собирался подписывать изначально). Одно из двух:
1 - Ладно, дадим что-нибудь.
2 - Идите вы в ... ЕС.
А куда же идти, если никто ничего не планировал подписывать изначально.
Проходит ещё время. 21 ноября 2013
Виктор Янукович, находясь с визитом в Австрии, в который раз повторяет свой тезис о том, что альтернативы европейской интеграции для нашей страны нет. В это же время Кабинет министров Азарова принимает решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.


Кокс-Квасневский - СА не подпишут. Фюле - отменил визит.

Янукович вернется из Вильнюса с пустыми руками, но все с той же риторикой - европейская интеграция нам необходима, это осознанный выбор, но, к сожалению, еврочиновники пытались оказать давление, оказались не на высоте, мы не можем давить на правосудие, подпишем, когда обе стороны будут готовы, при этом не забывая о дружественных связях с Россией.

Последний раз редактировалось set0ne; 22.11.2013 в 12:33.
set0ne вне форума  
Старый 22.11.2013, 06:49   #2295
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
мы не можем давить на правосудие
Я не совсем понимаю. То есть Вы как, надеюсь, патриот своей страны, считаете нормальным, когда другая страна прямо указывает Вашей, кого из заключенных отпускать? Да ещё и увязывает политические решения с заключением экономического соглашения?
О каком же суверенитете Украины может идти речь, если по указке из другой страны она будет выпускать заключенных?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.11.2013, 09:28   #2296
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Деньги нашли, теперь отпускать незачем.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 22.11.2013, 12:36   #2297
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
pokibor, я, как патриот своей страны вижу, когда муж избивает жену, ему говорят, ты что творишь, человек, прекрати, а он отвечает, вы мне не указывайте, я в своем доме, у меня демократия и независимость! И дальше лупит. Ваша логика именно такого уровня.
Уже была информация на этот счет:
Скрытый текст:
set0ne вне форума  
Старый 22.11.2013, 12:43   #2298
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ваша логика именно такого уровня.
Ну да, я понял: то есть суверенитет, по Вашему мнению, касается исключительно "неправильных", с Вашей личной точки зрения, вещей?
Заметьте, я не рассуждаю, что хорошо, а что плохо, правильно Тимошенко сидит или нет. Это Вы говорите. Я говорю исключительно о суверенитете Украины и его нарушении.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
когда муж избивает жену, ему говорят, ты что творишь, человек, прекрати, а он отвечает, вы мне не указывайте, я в своем доме, у меня демократия и независимость!
Вы понятия-то не подменяйте. Я бы мог бы сейчас напомнить, что в бытовой жизни никакого суверенитета (государственного уровня) нет, но...
Когда иностранное государство требует, с одной точки зрения, независимости судов, а с другой - прямо указывает, какие решения этим суды должны принимать... Самому-то не смешно?

P.S. К слову, как Вы относитесь к ситуации в Испании, когда по решению ЕСПЧ мало того что освобождаются из тюрем террористы, так ещё и компенсации им выплачиваются?!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.11.2013 в 13:02.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.11.2013, 13:24   #2299
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну да, я понял: то есть суверенитет, по Вашему мнению, касается исключительно "неправильных", с Вашей личной точки зрения, вещей?
Политическое мотивирование признано практически всем миром, решением ЕСПЧ было установлено, что арест Тимошенко являлся незаконным, решением ЕСПЧ уже установлено, что первые три месяца заключения Тимошенко уже являются незаконными. Украина является членом Совета Европы, членом различных международных политических и правовых организаций и Украина взяла тем самым на себя определенные обязательства. Это элементарные вещи.
Цитата:
Когда иностранное государство требует, с одной точки зрения, независимости судов, а с другой - прямо указывает, какие решения этим суды должны принимать... Самому-то не смешно?
Иностранное государство как раз и требует законности - нельзя избивать жену, хоть в Украине, хоть в сортире - суды, примите законное решение. Реформируйте суды, что бы они принимали законные решения, ведь избивать жену нельзя. Хоть независимом государство, хоть в зависимом. В любом нельзя жену избивать. Это первое. Второе, ЕС требовал, цитирую - решить вопрос Тимошенко. Не мы хотим вступить в Украину, а Украина просится в ЕС. Хотите вступить - мы вправе озвучивать определенные условия. Сначала это предложения к Януковичу - ваши суды, как Вы говорите - независимые, натворили беззаконие, признанное всем миром - решите вопрос, помилуйте невиновного человека. Что ответил Янукович? Да я сразу, как только рассмотрение дела закончится, да я сразу, как апелляция пройдет. Всё это прошло. Что сказал Янукович? Он сказал, тут мой кум Пшонка- Генеральный прокурор Украины, нашлепал новых дел, не могу. Давайте может на лечение? ЕС ответил - давайте лечение. Янукович запел новую песню, нельзя под одного человека, надо, что бы для всех закон и так далее. Этого от него никто не требовал, это он сам придумал себе причину и ее не выполнил. Суть не в этом, картина то ясна. Картина говорит, что в Киеве никто ничего не собирался подписывать изначально, тогда все действия Януковича за 2 года обретают смысл.

Последний раз редактировалось set0ne; 22.11.2013 в 13:37.
set0ne вне форума  
Старый 22.11.2013, 13:34   #2300
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Политическое мотивирование признано практически всем миром, решением ЕСПЧ было установлено, что арест Тимошенко являлся незаконным, решением ЕСПЧ уже установлено, что первые три месяца заключения Тимошенко уже являются незаконными. Украина является членом Совета Европы, членом различных международных политических и правовых организаций и Украина взяла тем самым на себя определенные обязательства.
В данном случае речь идёт не о "некоторых обязательствах", а об увязывании политических решений с заключением экономического соглашения.
Вот если бы речь шла о полноценном членстве в ЕС - другое дело, тогда всё ясно: Украина жертвует суверенитетом, но становится полноценной частью того образования, которому она этот суверенитет пожертвовала.
А пока я жду объяснения, с какой стати решение украинских судов должно быть независимым от украинского правительства, но зависимым от иностранного государственного образования, членство в которого Украине пока не предлагается?
Улавливаете смысл?
Россия тоже член Совета Европы, и мы выплачиваем кое-какие компенсации по решениям ЕСПЧ, но я не помню, чтобы европейские решения выполнялись вопреки решениям наших судов. А тем более - чтобы мы подчинялись абсолютно прямым указаниям, кого судить, а кого - миловать. В том и разница.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Иностранное государство как раз и требует законности - нельзя избивать жену, хоть в Украине, хоть в сортире - суды, примите законное решение.
Прошу прощения? С каких это пор решение иностранного государства "патриотом" считаете эталоном законности?
Спрошу прямо - почему Москва не может диктовать Украине судебные решения, а Европа - может? Дайте хоть один рациональный аргумент, не связанный с личным понимаем добра и зла.

И повторю вопрос, который, видимо, я поздно добавил: как Вы относитесь к ситуации в Испании, когда по решению ЕСПЧ мало того что освобождаются из тюрем террористы, так ещё и компенсации им выплачиваются?!

P.S. А про Януковича мне не рассказывайте. Плевать я на него хотел с высокой колокольни. Поймите, наконец, что речь идёт не о добре и зле, а о вполне конкретных понятиях - суверенитет, независимость судов и т.п.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования