Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up [АРХИВ] Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Тема недели:
Насколько каноничен бек в книгах и играх, верим полностью или только в глобальные события(ну или значимые рояли в кустах и склеты в шкафу)?


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.08.2012 в 00:21.
So Toyota вне форума  
Старый 14.03.2009, 21:54   #2601
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Несогласен что у космических волков самые лучшие ген данные. Натсолько я знаю самый стабильный легион ультрамарины. И ген семя у них самое лучшее
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 14.03.2009, 22:02   #2602
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Гвардия Ворона, Кровавые Ангелы, Саламандры и многие другие уже стёрты с лица истории
ох и ересь...
чтоб ГэВэ убила одни из самых харизматических орденов?
не для того чаптерам первого основания столько бэка писали и артов рисовали.
Потом о криках: "Хаос будет владеть миром", "СМ Хаоса самые сильные, патамучта они мало того что уже "CM" так еще и хаотские примочки имеют!"

Чтоб решить такой "сложный" вопрос достаточно открыть пару кодексов, и совершить для себя великое открытие - узнать что СМ и ХСМ по боевым возможностям совершенно одинаковые.
так что в итоге Хаос<Империуму и жив до сего 41 миллениума только потому что спрятался в Оке.

Все все умолкаю, а то сейчас придет сердитый Зера и начнет холиворить по поводу Непобедимого и Могучего Хаоса.
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
Старый 14.03.2009, 22:14   #2603
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
РАГНАР,
Несогласен что у космических волков самые лучшие ген данные. Натсолько я знаю самый стабильный легион ультрамарины. И ген семя у них самое лучшее
Извени, но я говорил не совсем о стабильности ген кода, а о способностях каждого ордена.Пси у Серых рыцарей, инстинкты у кв, забыл у кого шипы и когти на локтях, коленках, плечах, ну и так далее.
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 00:35   #2604
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Иллюминати из бэка вырезали. Давно, к тому же.
Альфа Легион - самые настоящие Хаоситы. У них есть и Одержимые, и Князья Демонов, и Берсеркеры Кхорна, и Рапторы.
Пси способности у Серых Рыцарей не из-за генокода крутого, а из-за того, что туда только псайкеров и берут. Равно как и у Черных Храмовников псайкеров нет потому, что они псайкеров не набирают - генокод не при чем.
Самый чистый генокод у Темных Ангелов. Ультрадесант был взят за основу просто потому, что их очень много.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 06:35   #2605
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Глупо спорить какой Орден сильнее. Перед лицом общего врага стоит объединиться и исключить неприязнь или ревность.
Цитата:
Чтоб решить такой "сложный" вопрос достаточно открыть пару кодексов, и совершить для себя великое открытие - узнать что СМ и ХСМ по боевым возможностям совершенно одинаковые.
так что в итоге Хаос<Империуму и жив до сего 41 миллениума только потому что спрятался в Оке.
Нет. В теории силы хаоса и империума равны. Вот только если Империум имеет слабые места, то у Хаоса их нет. У Хаоса больше возможностей для атаки. И вряд ли какой нибудь орден осмелится достать их в Оке Ужаса. Даже Чёрные Храмовники не смогут выдержать натиск Железных воинов. А причина кроется в системе орденов. Их много и они вряд ли станут объединятся, из страха высших правителей терры перед вторым предательством. А один только легион хаоса сможет пришлёпнуть тех же самых Ультрамаринов своей численностью, я не говорю уже про мастерство.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 06:46   #2606
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
А один только легион хаоса сможет пришлёпнуть тех же самых Ультрамаринов своей численностью, я не говорю уже про мастерство.
К сожаления ты ошибаешься - легионы малочисленны и их количество как правило объясняется наличием всякой сопутствующей шняги в войске.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Вот только если Империум имеет слабые места, то у Хаоса их нет.
Самое главное слабое место Хаоса - одержимость. они одержимы страстыми и потому зачастую неспособны действовать эффективно.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 07:10   #2607
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Самое главное слабое место Хаоса - одержимость. они одержимы страстыми и потому зачастую неспособны действовать эффективно.
Можно поспорить. В составе легионов осталось достаточно много "светлых голов". Я не говорю о Детях Императора, Гвардии Смерти, Пожирателях Миров или Тысячи Сынов, они то как раз одержимы т.к. отдались каждый своему богу. Но остальные легионы, особенно отпрыски Альфария, достаточно дееспособны, а их численность всё равно намного больше нежели у орденов лоялистов. Но тут и я ошибся говоря о отсутствии слабых мест у Хаоса. К сожалению легионы ведут междоусобные войны, поэтому и они тоже вряд ли когда нить объединяться.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 10:06   #2608
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Магнус предупредил Императора о вторжении надо бы начать с этого
Согласен, но какие знания он при этом пременил? Сам Император запретил использование магии на Никейском Совете. Думаю он то знает что делает.
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
СМ и ХСМ по боевым возможностям совершенно одинаковые.
Бэк и настолка отличаются очень сильно.
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Самое главное слабое место Хаоса - одержимость. они одержимы страстыми и потому зачастую неспособны действовать эффективно.
Согласен, те же Пожиратели Миров порубали в итоге друг друга, скажем Кхарн...
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
К сожалению легионы ведут междоусобные войны, поэтому и они тоже вряд ли когда нить объединяться.
Но вот если Абби их сумеет обьеденить)))))
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 15.03.2009, 10:38   #2609
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Но вот если Абби их сумеет обьеденить)))))
Вероятность мала, но всё же есть. Но проблема в том, что междоусобные войны ведутся не только между легионами, но и внутри легионов. Это так же подтверждает их многочисленность. А чёрный легион вряд ли пользуется распространенной популярностью среди них. Аббадон - лишь только сильно везучая пешка, которая пытается дотянуться до своего "папаши".

Добавлено через 23 минуты
Внимание вопрос: что за меч достался Аббадону после заключения договора с демонами и взятия какой то там крепости?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 15.03.2009 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 14:54   #2610
Юзер
 
Аватар для LordBeil
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 182
Репутация: 40 [+/-]
Inkvisitor,
точно не помню, но вроде в склепах под какой-то башней, Аббадон нашел некий
воющий демонический меч, который придал Аббадону огромную силу
LordBeil вне форума  
Старый 15.03.2009, 15:34   #2611
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Серые Рыцари это к Адептус Астарес неимеет никакого отношения. Это инквизиция. Когти и шипы у Черных Драконов.
Все равно утверждение что космические Волки под ген качествам в бою лучше остальных - это бред.Их слух и зрение ненамног о лучше чем у отстальных а боевые рефлексы я думаю уступают тем же Кровавым Ангелам.

So Toyota,
Использование магии в целях предупредит ьо предательстве не повод убиват ьсобственного сына. Это ошибка императора уничтожение 1000 сынов. Магнус никогда ему зла не желал.
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 18:13   #2612
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Подскажите,где почитать о отрядах космических десантников?Особо интересует тот отряд который у мня на аве стоит.Тока на русском.
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 18:17   #2613
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
РАГНАР,
Серые Рыцари это к Адептус Астарес неимеет никакого отношения. Это инквизиция. Когти и шипы у Черных Драконов.
Все равно утверждение что космические Волки под ген качествам в бою лучше остальных - это бред.Их слух и зрение ненамног о лучше чем у отстальных а боевые рефлексы я думаю уступают тем же Кровавым Ангелам.
Я знаю что Серые рыцари относятся к Инквизиции ордо Малеус, но они такие же космодесантники. А насчёт Кв. это лишь моё мнение. Примитивный пример: Косм. волк. посредством своего нюха уже может знать что за стеной люди, сколько их, где стоят, выбегает и убивает их.
Простой десантник выбегает, незная что за стеной враги, убивает половину и бац, болтерный снаряд в голову, вот так.
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 18:44   #2614
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
И вряд ли какой нибудь орден осмелится достать их в Оке Ужаса.
кхм..если я не ошибаюсь , то в оке ужаса сидят 12 или 20 орденов , которые сдерживают натиск хаоса как раз.
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 15.03.2009, 18:51   #2615
Игрок
 
Аватар для Chebur@tor
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Клан Быстраубийц
Сообщений: 781
Репутация: 219 [+/-]
Вархаммер... он везде!
Скрытый текст:

И
Скрытый текст:
__________________
Имя нам - Легион,
Крови нашей - океан,
Мы не умираем, а отправляемся на перегруппировку в ад! (с) Комиссар Ярик, Wh40k
Дименгидринат Императора! (с) TSoLR
"Прилагалась бы к нему инструкция. А то свернём пространственно-временной континуум в бублик" (с) Тайкус Финсли, SC2
Chebur@tor вне форума  
Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью ICQ Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью Skype™
Старый 15.03.2009, 19:02   #2616
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Откуда сей пример взят? из книги? тгда все поянтно июо по Кв написано больше всего книг и авторы придумывают им всякие дурацкие навороты. Это автороский бред.
Killj,
Орден Темные Ангелы читать тут:
Скрытый текст:
http://www.waha40k.ru/imperium/adeptus-astartes/codex-astartes/94-2008-09-06-13-13-59
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 19:27   #2617
Юзер
 
Аватар для РАГНАР
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Фенрис
Сообщений: 347
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
РАГНАР,
Откуда сей пример взят? из книги? тгда все поянтно июо по Кв написано больше всего книг и авторы придумывают им всякие дурацкие навороты. Это автороский бред.
Killj,
Орден Темные Ангелы читать тут:
Скрытый текст:
http://www.waha40k.ru/imperium/adeptus-astartes/codex-astartes/94-2008-09-06-13-13-59
Пример взят из головы.Но вот только я тебя не пойму, ты всё время утверждаешь что в книгах всё бред (только не прямым текстом) и то что Тёмные Ангелы или другие ордена сильнее Кв. но разве это гдето сказано.
Ты прав я проктически всё беру из книг. Но разве про Тёмных Ангелов написаны книги (на русском).
РАГНАР вне форума  
Отправить сообщение для РАГНАР с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 19:55   #2618
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
кхм..если я не ошибаюсь , то в оке ужаса сидят 12 или 20 орденов , которые сдерживают натиск хаоса как раз.
Сидят, но скорей не по своей воли, они там затерялись а заодно почему бы и хаос не поколбасить!)
Typhus вне форума  
Старый 15.03.2009, 20:41   #2619
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
РАГНАР,
Я как раз не считаю чт окто -то сильнее. Смысл Вархамера в том тчо каждая армия по своему сильна. На столе победить может кто угодно.Вот и я призываю невыгибать бэк и не утвержадть что кто то там самый сильный).
А про книги- автор если пишет про какой то орден непременно делает его супер сильынм непобелдимым самым героическим и т.д.
Так чт отам мног онадуманного читай Флафф.
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ
Старый 15.03.2009, 20:46   #2620
Игрок
 
Аватар для Chebur@tor
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Клан Быстраубийц
Сообщений: 781
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
А про книги- автор если пишет про какой то орден непременно делает его супер сильынм непобелдимым самым героическим и т.д.
Самым первым вспоминается серия "Космический Волк". Там на каждой, КАЖДОЙ странице поможно было найти прилагательное "могучим", "непобедимым", "космодесантником" или "космическим волком".
__________________
Имя нам - Легион,
Крови нашей - океан,
Мы не умираем, а отправляемся на перегруппировку в ад! (с) Комиссар Ярик, Wh40k
Дименгидринат Императора! (с) TSoLR
"Прилагалась бы к нему инструкция. А то свернём пространственно-временной континуум в бублик" (с) Тайкус Финсли, SC2
Chebur@tor вне форума  
Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью ICQ Отправить сообщение для Chebur@tor с помощью Skype™
Закрытая тема

Метки
warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования