Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Exclamation Resident Evil 6 - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Resident Evil 6

Жанр: Action / TPS / Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: Неизвестно
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 2 октября 2012 года - PS3, Xbox 360, PC - В разработке, запланирована на 22 марта 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
История подается с трех точек зрения — от лица Криса Рэдфилда, Леона Кеннеди (знакомых всем поклонникам серии) и Джейка Мюллера, каждого из которых сопровождают напарники. Вспышки эпидемии К-вируса распространились по всему миру. Чтобы бороться с биоугрозой, героям предстоит отправиться в Северную Америку, Восточную Европу и Китай.
Играть в Resident Evil 6 можно как в одиночку, так и в кооперативном режиме.

Особенности игры:

* Продолжение легендарного сериала Resident Evil – новый по-настоящему большой проект во вселенной игры.

* Разветвленная история и множество знакомых персонажей.

* Нововведения в игровой процесс, разный стиль игры за каждого из протагонистов.

* Невиданный ранее в серии уровень графики и постановки.

Скриншоты/Концепт арт:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:



Скриншоты:
Скрытый текст:
Captivate 2012: Part 1 / Part 2

25.01.2013

Видео:
Скрытый текст:

Прочее:
Скрытый текст:
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM2 Duo 2.4 Ghz или лучше, AMD AthlonTM X2 2.8 Ghz или лучше
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® 8800GTS или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Рекомендуемые:

· OС: Windows Vista®/XP, Windows 7, Windows 8
· Процессор: Intel® CoreTM 2 Quad 2.7 Ghz или лучше, AMD PhenomTM II X4 3 Ghz или лучше
· Оперативная память: 4 GB RAM
· Жёсткий диск: 16 GB свободного пространства
· Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 560 или лучше
· DirectX®: 9.0c или новее
· Звук: стандартная звуковая карта

Проблемы связанные с игрой решаются здесь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.03.2013 в 05:49. Причина: Добавил скрины PC версии и обновил баннер
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:48   #741
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Джейк - сын Уэскера же. У него самая клевая кампания, очень советую её пройти.
Там же Шерри Биркин ^_^ Подросшая няша из второй части.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:08   #742
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Просто у Криса вообще кампания сложная, и мобов полно неудобных.
Я не про то, а имел ввиду, что Крис и Пирс получают меньше урона или что-то вроде того (может дело в бронежилете). За мое прохождение этой кампании было меньшее число падений персонажа. А самая сложная кампания у Ады, думаю многие согласятся.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А вообще самый хардкор у них это этап с рукопашкой - ужасно трудно, если поднялась тревога(
[За Джейка] Пробежал справа - убил двоих по пути - сприиииинт! - PROFIT. Проверил на максимальном уровне сложности вот недавно.

Последний раз редактировалось Imperial; 08.04.2013 в 12:11. Причина: Эшли
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:22   #743
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
Пол часа поиграл, впечатления. На клаве в такую игру играть как то не айс, подключил геймпад. Жутко неудобный интерфейс, герой на 35% экрана, нихрена не видно. На геймпаде не удобно играть (в консольной игре!), прицелиться очень сложно, бегать там в экстренных ситуациях просто кошмар. Рюкзак там придумал какой то мудак, можно привыкнуть конечно, но почему сразу нельзя нормально сделать. Меня убила обычная собака, это ужас. Помню божественное управление Ре4 на геймпаде, а тут исковеркали. Еще освещение такое, будто тебя негр сожрал. Кампания за Леона. На первых парах играется хуже, чем в свое время в Ре5 играл, надеюсь потом будет лучше. Ну и как вывод: на клаве удобнее, но нахер оно не нужно.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:49   #744
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Razor777, на клавиатуре с мышью отлично играется, удобно. Не в пример управлению из RE4, где приходилось "рулить", чтобы навести на врага прицел. Камера в упор за спиной - это обычное дело для игр с перекатом и прицелом с плеча. Тот факт, что тебя смогла убить самая слабая доходяга эваррр, говорит о том, что догхантер из тебя никакой.
Насчет освещения, все верно: мне, чтобы пройти первую кампанию понадобилось выкрутить гамму и контраст на максимум, т.к. кроме лазерного прицела порой ничего не разобрать.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:54   #745
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Начал играть компашку за Леона. Прошел не много и сказать особо нечего, кроме того что управление стало в разы удобнее. Особо пока и не стрелял мочу всех в рукопашку.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:18   #746
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
[За Джейка] Пробежал справа - убил двоих по пути - сприиииинт! - PROFIT
За Джейка, может, так оно и есть, а вот за Шерри там неудобно. Во-первых, выносливость быстрее уходит, чем у Джейка; во-вторых, может не повести и кто-нибудь мутирует в мерзкого монстра, которого в рукопашку бить крайне неудобно; ну и в-третьих, двери с кодами бесят.
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
А самая сложная кампания у Ады, думаю многие согласятся.
Чем?? Там ведь толком-то и сражаться даже не надо. Плюс хэдшоты с арбалета рулят. В крайнем случае взрывные стрелы хорошо помогают против толпы. Вся трудность лишь в том, чтобы не забывать их заряжать. А сложно разве что на корабле - вот там геморно в одиночку бегать.
Цитата:
Сообщение от Сhillkо Посмотреть сообщение
Куда хардкорнее, на мой взгляд, был конец 3 главы, когда нужно было добраться до мотоцикла. Очень много раз переигрывал из-за постоянно умирающего напарника (Шерри). Но с другой стороны, тут ведь и враги бесконечно появлялись (особенно много хлопот доставляли стрелки на балконе, после убийства которых их место тут же занимали новые).
Если игрок за Джейка действует быстро и не тупит - не так уж сложно за Шерри продержаться. Но тут многое зависит от того, удалось ли сохранить к этому моменту патроны к мощным стволам.
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Жутко неудобный интерфейс, герой на 35% экрана, нихрена не видно. На геймпаде не удобно играть (в консольной игре!), прицелиться очень сложно, бегать там в экстренных ситуациях просто кошмар
Да нет, всё нормально как раз. Привыкнуть очень просто.

Пробежал кампанию за Леона на ветеране - всё-таки простая она, особенно боссы, на которых урона вообще не получаешь. Ну и когда с норм напарником бегаешь, тоже очень приятно. Только на этой сложности я понял, насколько полезны дистанционные бомбы. Жаль, они не очень удобны в обращении.
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Я не про то, а имел ввиду, что Крис и Пирс получают меньше урона или что-то вроде того (может дело в бронежилете)
Ну не знаю, Ада по мне так меньше дольше всех живёт, а они где-то после неё находятся. Мне так показалось. Впрочем, если учесть сколько у них врагов - оно и понятно, что они должны быть живучее. Хотя гранатомёт Криса - это всё же читерство Ну и неудобно, что у Пирса нет пистолета.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 00:43   #747
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А сложно разве что на корабле - вот там геморно в одиночку бегать.
это там где надо карточки доступа собрать, а за тобой неубиваемые регенераторы гоняются? жутко тупой момент =/ правда не то чтобы особо сложный, со второй попытки на ветеране пробежал.
вот где я удивился за Аду, так это в qte моменте во время боя с бензопильщиком... я тупо не успевал стиком вертеть.))) ну и пад еще новый, жалко его. пришлось переигрывать и брать перк на быстрое высвобождение, только с ним получилось пройти.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 07:40   #748
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я тупо не успевал стиком вертеть.
В QTE с кручением стика есть одна фича или баг: если крутить сразу обоими стиками, действие выполняется чуть ли не за полсекунды. В итоге это чуть ли не самое лёгкое QTE в игре получается.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:48   #749
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
За Джейка, может, так оно и есть, а вот за Шерри там неудобно. Во-первых, выносливость быстрее уходит, чем у Джейка; во-вторых, может не повести и кто-нибудь мутирует в мерзкого монстра, которого в рукопашку бить крайне неудобно; ну и в-третьих, двери с кодами бесят.
Чтобы экстремист не мутировал достаточно убить его быстро: выстрелом в голову или повалить ублюдка на землю и прицельно ударить в голову ногой. На высоких уровнях сложности лучше просто с разбегу ударить ногой и убежать.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чем?? Там ведь толком-то и сражаться даже не надо.
Вся трудность в том, что Ада одна, т.е. никакой поддержки, нужно проходить по максимуму быстро и привлекая меньше внимания. Для меня по-видимому это оказалось сложнее. В кампаниях на двоих напарник, особенно ИИ, отлично отвлекает противников, в частности в битвах с боссами - это очень полезно.

[quote=Wolfsheim;10842717]Если игрок за Джейка действует быстро и не тупит - не так уж сложно за Шерри продержаться. Но тут многое зависит от того, удалось ли сохранить к этому моменту патроны к мощным стволам.

Пробежал кампанию за Леона на ветеране - всё-таки простая она, особенно боссы, на которых урона вообще не получаешь. Ну и когда с норм напарником бегаешь, тоже очень приятно. Только на этой сложности я понял, насколько полезны дистанционные бомбы. Жаль, они не очень удобны в обращении.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Хотя гранатомёт Криса - это всё же читерство Ну и неудобно, что у Пирса нет пистолета.
Гранатомет читерство? А как тебе крупнокалиберная снайперская винтовка Пирса? Выдают в самом начале, стоит ли говорить что этот столб убивает многих вражин с одного-двух попаданий. У Пирса вместо пистолета автомат, очевидно. Можно ставить одиночный режим стрельбы, если хочется точности.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а за тобой неубиваемые регенераторы гоняются
Ужасные противники. Зажмут в углу - самый верный признак того, что нужно начинать с последнего чекпоинта.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
я тупо не успевал стиком вертеть.))) ну и пад еще новый, жалко его. пришлось переигрывать и брать перк на быстрое высвобождение, только с ним получилось пройти.)
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
В QTE с кручением стика есть одна фича или баг: если крутить сразу обоими стиками, действие выполняется чуть ли не за полсекунды. В итоге это чуть ли не самое лёгкое QTE в игре получается.
В QTE, где нужно "вертеть" W-A-S-D или наоборот, легче получается, если не по правилам делать, а просто долбить по всем сразу. Долбить естественно нужно аккуратно.

Последний раз редактировалось Imperial; 03.04.2013 в 08:51. Причина: Тег не работает ёпрст
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:29   #750
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
А как тебе крупнокалиберная снайперская винтовка Пирса?
Не читерство, потому что из неё стрелять сложнее. Плюс патронов не так, чтобы очень уж много, и мутантов с первого раза не убивает - только людей.
Цитата:
Сообщение от Imperial Посмотреть сообщение
Зажмут в углу - самый верный признак того, что нужно начинать с последнего чекпоинта.
Взрывающаяся стрела! Ещё нормально с дробовика и снайперки их уничтожать. Не столько сложно, сколько неудобно их по частям убивать.
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
В QTE с кручением стика есть одна фича или баг: если крутить сразу обоими стиками, действие выполняется чуть ли не за полсекунды
Увы, далеко не всегда. Впрочем, оно куда проще, чем кнопки насиловать. Иной раз так быстро нажимать приходится, что становится пад жалко, и пальцы сами останавливаются - в итоге qte проваливатся(((( Особенно приходиться задротствовать на высоких сложностях. Я тут впервые именно за Леона прошёл кампанию и был неприятно удивлён дурацкими qte в полицейской машине и самолёте. Вместо того, чтобы сразу правильное действие позволять совершать, заставляют делать все по порядку, а значки действий ещё и не всегда появляются.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:47   #751
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Razor777, абсолютно согласен, притом что думал что в шестой части хотя бы вдохновят новые идеи и сделают более современней графику, ничего из этого не сделали, понимаю что это очередной шутер из линейки, но все же разновидность никто не отменял, не беру части ниже четвертой, взять туже четвертую, там можно было и пострелять и испугаться.
weakenhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:14   #752
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от weakenhunter Посмотреть сообщение
взять туже четвертую, там можно было и пострелять и испугаться.
Меня там пугало только отсутствие теней и долгая настройка mouse aim
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:30   #753
Игроман
 
Аватар для MegaSilent
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Saturn satellite Titan
Сообщений: 2,937
Репутация: 497 [+/-]
Stormhell, потому что на ПК кривой порт. На боксе HD едишн вполне красива. + Ролики на движке игры.
__________________
iMac m1 2020:
16GB LPDDR4X
256GB Flash Storage
- PSP e1008 8 GB
- XBOX 360 500 GB
- XBOX ONE X + Kinect
- XBOX Series X – Halo Infinite Limited Edition + 8TB HDD
- XBOX Original 1 TB
Youtube http://www.youtube.com/user/abugray
MegaSilent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:33   #754
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Прошел "Канализацию и подземку". Что же игра держится молодцом, да уже не хоррор, но экшен классный. Жаль в коп не смогу сыграть интернет слабый.

Самое поганое это освещение, в канализации вообще плохо видно.

Добавлено через 5 часов 40 минут
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Меня убила обычная собака, это ужас.
Как? До мне первые 3 дога даже не добежали.

Добавлено через 6 часов 17 минут
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
герой на 35% экрана, нихрена не видно.
А настроить радиус в лом?

Последний раз редактировалось Marcus. F; 03.04.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:59   #755
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Самое поганое это освещение, в канализации вообще плохо видно.
Настрой монитор и драйвера видяхи, игра то тут при чём?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:47   #756
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
Wolfsheim, достаточно яркость увеличить. По умолчанию я тоже видел только свет от лампочек, а зомби по звуку определял. Вот только при увеличенной яркости убогие текстуры в глаза сильно бросаются.
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 23:56   #757
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karavaj Посмотреть сообщение
Вот только при увеличенной яркости убогие текстуры в глаза сильно бросаются.
У меня стоит на максимуме и ничего в глаза не бросается, кроме зомби
Да и не та это игра, чтобы текстуры на стенах рассматривать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:11   #758
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Прошел первую главу за Леона. В целом впечатление хорошее, не где не затянуто, не убиваемые и раздражающие боссы как в RE5 пока не встречались и для меня это огромный +. хотя один моментик меня взбесил:
Скрытый текст:
в конце когда сел в автобус и тут у меня патроны кончились - это полный ***

Все вообщем пока сделано на уровне.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:36   #759
Новичок
 
Аватар для DEMO_IX
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Прошёл игру. Высший пилотаж. Принялся за кошмар. Кому интересно, мой стим demohak89.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
DEMO_IX вне форума  
Отправить сообщение для DEMO_IX с помощью ICQ Отправить сообщение для DEMO_IX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:08   #760
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Вышел апдейт(163 мб) добавляющий в режим наемники возмездие, героев L4D2 и танка с ведьмой
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования