Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 21:21   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Gran Turismo Sport


Жанр: Racing
Издатель: SCEE
Разработчик: Polyphony Digital
Платформа: PS4
Дата выхода: 18 октября 2017
Официальный сайт


Цитата:
Игроки Gran Turismo Sport смогут участвовать во внутриигровых чемпионатах и получать кубки, равноценные настоящим кубкам чемпионатов вроде WRC или «Формулы 1».

Организатором чемпионата выступает FIA (Federation Internationale de l'Automobile).

«Опираясь на свое наследие самого реалистичного и доступного симулятора вождения, Gran Turismo Sport объявляет о партнерстве с FIA, которое расширяет возможности гоночных игр. В дополнение ко всему, что вы ожидаете от новой части Gran Turismo, команда Polyphony и FIA представляют многопользовательскую гоночную серию, которая будет участвовать на одном уровне с "живыми" мировыми чемпионатами».

Игра разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 4 и будет поддерживать очки виртуальной реальности PlayStation VR, в начале 2016 года начинается открытый этап тестирования.
Видео
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 04.07.2019 в 01:35.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 14:37   #381
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет!
Помогите справиться с глюком игры.
Запускаю GT Sport и после начальной заставки и кружка с загрузкой когда должен появиться главный экран игры ничего не выводится. Просто черный экран и только играет музыка.
Как исправить это? Простой сброс и удаление игры пока не делаю. Боюсь потерять прогресс.
Платформа PS4 Pro, актуальная прошивка.
Wasle87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 15:51   #382
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Wasle87, прогресс от удаления игры не исчезает, сохранки ведь отдельно, плюс если есть плюс(тавтология уже ) там весь прогресс в облаке хранится. А вообще игра на диске или скачана? 1 раз о таком слышу, не комп же. Это только в гт так или вообще во всех играх?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 18:24   #383
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
Wasle87, прогресс от удаления игры не исчезает, сохранки ведь отдельно, плюс если есть плюс(тавтология уже ) там весь прогресс в облаке хранится. А вообще игра на диске или скачана? 1 раз о таком слышу, не комп же. Это только в гт так или вообще во всех играх?
Подписки на PS Plus нет.
Подобный глюк у меня впервые. Играю в GT второй год. В других игрушках проблем никаких абсолютно.
Игра на диске.
Вечером попробую тогда удалить и поставить заново. Все апдейты, которые вышли целую ночь качать будет)
Wasle87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 15:10   #384
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Всё заработало при переустановке игры)
Гамаем дальше и ждём анонса PS5,а с ней и GT7 )
Wasle87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 08:17   #385
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Наконец-то добрался до игры...осталась последнее испытание...Испытание в 50 гигабайт...
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 11:47   #386
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Deep_wolf, Игра классная,не пожалеешь. А что до обнов,там они с каждым кидают тачки ,трассы и тд.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 04:07   #387
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
День спустя-таки игра установилась, мда 100 гб на одну игру, это жесть, иначе не назовешь.

Помню пугали, мол игра чисто онлайн и в оффлайне две трассы и делать нечего, оказалось что это обычная Грантуризма и судя по объемам кубков мне этих заездов хватит на пару месяцев без захода в онлайн-режимы. Теперь у меня все игры серии в коллекции, ну кроме разве что, псп-версии.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 20:10   #388
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Хочу спросить, ктото в курсе как работают штрафы??? А то издевательство какое-то. За вчерашний день нехватало чуток чтобы перейти на уровень С, в итоге, спустился до нуля в Д. Нереально бесит как несправедливо и странно работают штрафы. Обгоняя сзади человека, вхожу во внутренний поворот, он в свою очередь, из внешнего, врезается в меня, и мне плюс 2 секунды!!! Как такое возможно??? Вчера днем уровень безопасности был А, сегодня уже Д! И такое каждую игру, нереально насладится игрой. А еще я понял, что нету ничего худшего чем начинать игру с середины, если начинаешь с 6-9 места, печаль. Я вчера такими темпами приехал 3 раза последним. Стоит всем подойти к первому повороту, и все, жесть, все в кучу, да еще и с трассы выносят. Видимо всем вообще наплевать на рейтинг безопасности! С этих пор вообще забил на заезды монокласса, там либо в тройке лидеров, где люди спокойно едут, либо сзади, чтобы всю эту толпу обгонять на поворотах... Сегодня к примеру, уже научился на ошибках, начиная с 7 смог приехать вторым. Самое забавное, что держась правильной траектории, как все обычно делают, проехать нереально, ибо, как и предвидел, на первом повороте уже трое получили штрафы и половина слетела с трассы.
ПС: раньше спрашивал на счет руля, все же взял, месяца два назад. Игра обрела новый образ и заново ожила. Катаюсь почти каждый день. Сравнивать с геймпадом, смысла вообще нет, удовольствие вообще не то, да и играть даже не интересно. Раньше лишь иногда играл, а теперь каждый день и все мало. Есть кто на форуме кто играет на постоянной основе??? Хотелось бы поездить с кем-то из знакомых, а так же попробывать карты и машины уровня Х.
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 10:29   #389
Юзер
 
Аватар для RaiN989
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 138
Репутация: 23 [+/-]
Решил написать отзыв по игре.
С Gran Turismo я знаком ещё со второй части,которую прошёл на PS1. По сути,это была моя первая игра в жанре "гонки" и оказалась сразу же крупного масштаба. Долго описывать что да как не буду - я был в полнейшем восторге.
Дальше знакомство закрепил Gran Turismo 4 , вышедшей на PS2.
По сути своей,я был снова в восторге, умноженном в несколько раз
Далее настали "темные" времена, и я пропустил поколение PS3 и , соответственно, GT 5-6 на ней. Но уверен,что данные игры все также прекрасны.
Решил я наверстать упущенное только сейчас, купив под закат поколения PS4 и последнюю GT Sport.
Я был в курсе,что эта часть заточена на совсем не интересующий меня онлайн, но и любимая мною карьера вроде как появилась с обновлениями. Но,к сожалению, все оказалось не так однозначно и радужно.
Итак,поехали.

Достоинства:
1. Потрясающе оформленное меню, интерфейс управления и все что с ним связано. Скурпулезно подобранное описание, история и демо заставки. Огромный шаг вперёд по сравнению с GT2 и GT4. По сути,можно ничего не нажимать на геймпаде и просто наслаждаться демо заездами,картинками или другой информацией.
2. Красивая музыка,сопровождающая тебя во время блуждания по меню. Композиции на любой вкус, даже есть узнаваемые в стиле Gran Turismo.
3. Впечатляющая графика, несмотря на то,что играю я в 1080p
4. Автомобили,чей ассортимент варьируется разными эпохами и классами.
5. Кастомизация внешнего вида и технических характеристик перед заездами. Порадовало,что тем же дизайном можно делится с другими игроками. Сам я не люблю заморачиваться, поэтому частенько скачиваю дизайн и раскраску у других
6. Разноплановые трассы с различными вариациями суток, направления движения и другими возможностями.
7. Стабильно выпускающиеся обновления с новыми машинами и трассами.
8. И самое главное: дружелюбное поведение авто на трассе даже для новичков с включенными помощниками. Да и вообще, управлять машиной одно удовольствие. Сложность управления можно настроить полностью под себя.

Недостатки:
1. Я полюбил предыдущие части GT за полноценный и интересный режим карьеры. Здесь этого нет. Точнее есть жалкое подобие карьеры, состоящее из обычных одноразовых заездов, приправленных определенными условиями.
Например, под словом чемпионат в игре подразумевается...просто обычные одноразовые гонки,без турнирной таблицы. Машины можно менять постоянно, именные соперники тоже разные каждый раз. Режима Квалификации перед гонкой снова не завезли (но ее и раньше не было), хотя смысла в этом нет,ТК нет настоящих чемпионатов в карьере
2. Поведение AI ботов на трассе очень странное. Признаться, я уже подзабыл как было в предыдущих частях,но...непонятно. Постоянный старт не с места поначалу сбивал с толку,но потом привык. Все соревнование складывается именно с ботом,который едет первым..Все остальные гонщики - обычная массовка,которую обогнать не проблема. Чтобы догнать лидера сначала искусственно занижается скорость лидеров и их как то можно догнать спустя 2-3 круга. Но как только выходишь на первую позицию замечаешь,что тебя постоянно догоняет второй, даже если твоя машина мощнее. Остальная же массовка так и едет в хвосте.
В заездах режима "Профессионал" машину лучше брать заранее мощную, да ещё и с апгрейдом. Иначе вы спокойно можете приехать вторым, так и не догнав лидера.
В некоторых гонках вообще не понятны соревнования как таковые...На пелетоне собралась шайка машин,которые разительно отличаются по мощности. Какие то странные тут понятия соревнований если честно.
3. Частые подарки ежедневных тренировок. Подаркам всегда рады, но тут теряется стимул зарабатывать и проходить гонки. В тех же GT2 и GT4 именно стимул получить крутую машину заставлял проходить сложные гонки.
4. Совсем по мелочи, например, в меню нельзя настроить музыку,чтобы играли именно те композиции,которые тебе "запали в душу". Можно только прослушать в общем списке.
Нет режима B-Spec, было бы интересно.
5. Отсутствие динамической смены дня/ночи и погодных условий. Дождь на трассах - огромная редкость.
Сравниваю с DruveClub, где эти моменты сильно разбавляют геймплей и смотрятся потрясающе! В GT - скучно
6. Машин стало существенно меньше, отсутствуют многие модели авто,которые по логике своей обязательно должны быть. Многие бренды просто "простаивают" , имея в наличии одну модель.
7. Ралли сделано так, чтобы было. Благо гонок в карьере с этим режимом мало. Мне и Dirt 4 хватает с головой,спасибо.

Как итог скажу,что в этом поколении у Sony не хватает хороших гоночных эксклюзивов. GT можно противопоставить той же Forza Motorsport, но той же Forza Horizon противопоставить нечего.
GT Sport мне понравился, но это не тот GT , который я знал и полюбил.
RaiN989 вне форума  
Отправить сообщение для RaiN989 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:16   #390
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaiN989 Посмотреть сообщение
но той же Forza Horizon противопоставить нечего
Так-то драйвклаб поинтереснее хорайзона будет, жаль что его прикрыли.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 19:07   #391
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Так-то драйвклаб поинтереснее хорайзона будет, жаль что его прикрыли.
Я кстати тоже не понял психоз сони насчет Драйвклаба и роспуска эволюшн студии. Отличные аркадные гонки, как раз своя Форза на консолях ПС.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 03:39   #392
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Пускай Спорт и не лучший Грантуризма в этом поколении, но как симулятор - думаю лучший. В аркадах доминируют Рекфест и Трекмания, в остальном в гонках все плохо
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:06   #393
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
психоз сони насчет Драйвклаба и роспуска эволюшн студии
В целом-то понятно - студия провалила запуск игры, провалила сроки, не смогла в качество, не сделала работающий мультиплеер и т.д. Просто обидно что после всех доработок это совсем не та игра что была на старте, а отличная гонка с идеальным как по мне балансом между аркадой и симулятором. Я уж молчу про визуальную часть, погода в игре просто бомбическая. Думаю если бы сони дала студии второй шанс, то сиквел вышел бы еще круче.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 17:04   #394
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Shotgun, ну так это не 1 случай в индустрии, когда запуск игры проходит криво. Тот же "Но мэн Скай" вообще вышел огрызком от полноценный игры, но в итоге, игру допилили. Да и там сама Сони тоже не могла определиться, будет игра для плюса со старта,либо сделать полноценный продукт. К тому же студия то опытная.
Короче не ясно почему не дали второй шанс, учитывая что больше аркадных гонок у Сони по сути нет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 12:26   #395
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Сервера гоночной Gran Turismo Sport закроют в начале 2024 года.

Цитата:
Polyphony Digital объявила, что 31 января 2024 года сервера Gran Turismo Sport прекратят свою работу. А 1 декабря к игре перестанет продаваться дополнительный контент.

После закрытия серверов доступ пропадёт к меню «сообщества», открытому лобби и другим онлайн-функциям, вроде пользовательских ливрей и костюмов. Автономные функции продолжат работать как обычно, в том числе и приобретённые дополнения.

Будут доступны все существующие автомобили и их настройки, хранящиеся в гараже, а также мировые трассы. Для разблокировки дополнительных автомобилей и предметов потребуется «обычная геймплейная прогрессия».

Пользователей поблагодарили за игру в Gran Turismo Sport, релиз которой состоялся в 2017 году. При этом разработчики продолжат совершенствовать онлайн-сервисы для Gran Turismo 7 на PlayStation 4 и 5.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 14:38   #396
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Evgisman, кино сегодня глянул одноименное, выложили два дня назад. Ни так ни сяк. На перемотке короче посмотрел.
Такие вещи самому надо играть, что толку смотреть, там и сюжета особого нет. Лишь вначале в Англии пацан сказал - месяц работал в магазине, чтобы купить рулевое колесо Fanatec, ниче так на вид руль.
У нас на такой явно не месяц работы уйдет чтобы купить.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 18:23   #397
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Сервера гоночной Gran Turismo Sport закроют в начале 2024 года.
А патчи тоже перестанут выпускать? С 2020 не заходил в игру.
Sanya123 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 23:29   #398
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
А патчи тоже перестанут выпускать?
Мне кажется они уже давно их не выпускают.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 16:08   #399
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Денег не приносит, вот и закрывают. Причем скоро уже.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2023, 16:59   #400
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Денег не приносит, вот и закрывают
А эти новые 7 или еще, они приносят?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования