Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2013, 23:10   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
The Amazing Spider-Man 2



Жанр: Third-person action
Издатель: Activision
Разработчик: Beenox
Платформы: Wii U, X360, PS3, Xbox One, PS4, PC, 3DS
Дата выхода: 29 Апреля 2014
Информация:
Цитата:
Как стало известно, студия Beenox работает над игрой The Amazing Spider-Man 2. Издателем проекта выступит компания Activision, а его релиз запланирован на следующий год для платформ PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360, Wii U, 3DS и ПК.

Как и в случае с предыдущей частью, выход игры будет приурочен к премьере одноименного фильма.

По словам Франсуа Таддеи из Beenox, The Amazing Spider-Man 2 предложит игрокам более сложные миссии, реалистичную и проработанную механику полетов на паутине, а также углубленную боевую систему. Сюжет игры, вероятно, станет нечто большим, чем просто пересказом фильма, дабы игроки смогли проникнуться личностью Питера Паркера.

Поклонники «Человека-Паука» смогут увидеть как уже знакомых персонажей, так и совершенно новых злодеев, а благодаря новой системе «Hero», виртуальный Манхэттен станет более живым.
Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось FaNToM1; 23.03.2014 в 19:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 17:34   #121
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Релизный трейлер
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:57   #122
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Удалась ли игра или полный фейл?
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:03   #123
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
Удалась ли игра или полный фейл?
Как по мне, то скорее второе.
Может я просто не понимаю таких игр, но уж совсем всё там плохо.
А люди ещё жалуются на шаблонный город Сэконд Сана.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:03   #124
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
VadimZe, сейчас прохожу. Плохих впечатлений намного больше, даже если сравнивать с первой частью.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:19   #125
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
VadimZe, я бы сказал, что плохие впечатления пойдут, если заранее как то не так быть настроенным к игре. Не секрет, что у многих к играм от бинокс заранее предвзятоеоотношение.
По мне... Наверное, игра хорошая, удалась.
Кстати, мелочь такую заметил : в газетных фигнях на улице есть плохие статьи про паука. Можно запаутинивать их) возможно, они есть при отрицательном хироу лвле.

Добавлено через 2 минуты
Возможно, если бы эта игра была первой от бинокс, к их играм по другому относились бы. А щас эта игра возможно не получит со стороны игроков того, что могла бы.

Последний раз редактировалось Kurt_911; 03.05.2014 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:40   #126
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Kurt_911, хм. Даже не знал, кто разработчик, никакого плохого отношения к ним не испытываю - просто сама по себе игра кривая. Копирует все что может, причем криво, да и реализована сама по себе на 3'ку. Все что хорошее подметил в игре - взято прямиком из первой части.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:01   #127
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
Удалась ли игра или полный фейл?
Унылое говно, как и все игры, подражающие Бэтмену от Рокстеди. После трейлера желание играть даже в демку отпало, настолько всё плохо. Уж лучше фильмец последний посмотреть, а еще лучше пересмотреть мультсериал 94 года как образцовую комикс-киноадаптацию.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 00:27   #128
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
На самом деле после взятия платины могу с уверенностью сказать, что да, игра всё-таки растеряла какой никакой, но шарм первой части. Нет, она не плоха, и я остался доволен, но тут почему-то очень многое понерфили, или переделали механику, из-за чего это работает совсем нитак, как работало в первой D: Например, убрали возможность вырубать сразу 2 противников, сами точки, где можно по тихому снять супостатов, тоже теперь работают весьма при странных углах или не работают вовсе. Отличная фишка Web-Rush, когда можно было задавать точку быстрого перемещения по городу тоже видоизменилась изнутри, т.е. основа осталась той же, но доступность и дальность уменьшилась. Словами трудно обьяснить, но работает всё по другому - это факт. Слава богу хоть боёвку не тронули - она всё такая же кривая калька с Бэтмена, но разбирать гопоту по-прежнему весело. Далее, система репутации хорошая идея и даёт определённый стимул к прохождению сайдов, но все эти условные прибавки к статам костюмов я так и не понял, отчего практически всегда бегал с 1 уровнем героизма. Да, круто, что полёты на паутине завязали под каждую руку (бамперы) - летать по городу опять осталось самым приятным занятием. Но вот даже мои надежды на боссов не оправдались, да, их тут много, но все они до тупости просты и по ощущениям это всё равно, что бить обычных рядовых мобов D: Наверное единственные боссы, что хоть как-то заставляют думать и вырабатывать тактику - это Carnage и Kingpin. Когда в первой уже первый босс внушал своей постановкой, не говоря уже про остальных ): В общем, странно и печально видеть такой регресс, как можно было сломать то, что было хорошо изначально мне лично непонятно D: Увы, но больше 7 баллов дать не могу, команде таки нужна передышка, а ещё им давно пора валить из под пера Activision, которые сделали из них типовых подрядчиков, при этом не выделяя должный бюджет. Я уверен, что если команду снабдили бы хорошим бюджетом и дали полный карт-бланш при разработке, то они бы выдали очень мощный проект уровня серии Arkham.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 04.05.2014 в 09:56.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:32   #129
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
Пойду наперекор всем и скажу, что игра удалась. На мой взгляд она даже лучше, чем первая.

Ну, во-первых эта самая система Hero/Menace мне скорее даже нравится, хотя, конечно, я бы ее чуть иначе реализовал. Уж слишком навязчиво вышло.
С другой стороны все эти супергеройские сайдмиссии в кой-то веки выполнены на достойном уровне. Их много и даже задания одного типа могут чуть отличаться друг от друга. Ассортимент приличный (остановить погоню, спасти людей из горящего здания, отмутузить гопников, остановить перестрелку, выбросить бомбу, помочь раненому, сфотографировать что-то, зачистить убежище мафии), надоесть не успевает.

Во-вторых, подтянули геймплей. Идея повесить на тригеры правую и левую руки при полете на паутене отличная. Боевая система все еще чуть-чуть нелепая, но и ее разукрасили парой мелких приятных штрихов и типов врагов больше стало. Стелс часть хоть и не блещет, но стала приятнее и наконец-то не обязательно ползать по потолку, чтоб кого-то укокошить.

Добавили возможность изредка побыть в шкуре Паркера без костюма. Обычно это просто ленивая ходьба туда/сюда с диалогами, в которых даже можно выбирать последовательность вопросов (лол). Ничего особенного, но разнообразие вносит.
Боссы некоторые очень порадовали.

А еще есть туча костюмов с разными характеристиками, которые никто никогда не заметит, но разнообразие гардероба не может не радовать. Порадовала роль Стэна Ли.

Теперь о плохом, а оно все-таки есть. Почему-то вырезали очень нравившиеся мне в первой части сайды, где надо было делать фотографии для Уитни Ченг, искать предметы и снимать их под определенным ракурсом. Во второй части все упростили до почти полного нуля, обидно.
Сюжет. Ну, сама история если судить ОЧЕНЬ нестрого, вполне себе. Негодования не вызывает. Но сценарий... ой йо, это полный шиндэц. Мотивации у большинства персонажей нет, появляются они из ниоткуда и туда же потом успешно и пропадают. Караул. Особенно это грустно на фоне фильма, который логичен грамотен и ровен в повествовании. Сюжеты с фильмом, кстати, не пересекается (причина понятна, а все равно бесит).

В общем и целом серьезно портит впечатления только бездарное повествование и общая недокрученность в мелочах. Что-то зачем-то вырезали, что-то очевидное почему-то не сделали. Меня, например, изрядно позабавил момент, когда несся через всю карту, чтоб обезвредить вот-вот сдетонирующую бомбу, опоздал буквально в 50 метрах от точки и НИЧЕГО не произошло, она просто пропала с карты, взрыва нет; мелочь, но раздражает. Те же спасения людей из пожара тоже сделаны кривовато, в домах узкие коридоры и нулевая видимость, в итоге нифига не успеваешь, потому что тычешься в эти треклятые стены. Но это все мелочи, а в общем игра на мой взгляд на порядок лучше предыдущей. Как сказал Фантом, Beenox надо бы валить из Activision (прихватив права на игры по пауку) и сделать свою игру с блекджеком и...
8 из 10. Я все еще верю в Spider-Man от Beenox. Эти могут, им только нужно время и нормальные условия.
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 00:56   #130
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Что-то зачем-то вырезали, что-то очевидное почему-то не сделали.
Самое главное повторил, понаубирали и перелопатили действительно очень многое, из-за чего воспринимается игра совершенно иначе. Первая была куда более вылизанной во всём, даже сам сторителлинг был в разы интереснее, про боссов и прочие атрибуты я писал выше. После прохождения у меня осталось очень много вопросов к определённым элементам, ибо всякий бред с ионной паутиной, болтовнёй в стиле Масс Эффект и уровней у костюмов для меня выглядит неуместной, притянутой за уши и абсолютно не нужной ерундой, которая совершенно не красит игру про ЧП.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 01:49   #131
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Только что прошел игру, хотел написать большое мнение, а тут уже все есть.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:35   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Рад, что людям нравится. Мне кажется, что этот ххороший проект может быть недооценен многими из за предвзятого отношения.
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:07   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот ххороший проект может быть недооценен многими из за предвзятого отношения.
Лень самому играть, но, судя по отзывам в этой теме, ASM2 хуже первой части. А значит, тянет максимум на разовый проходняк.
Давайте честно, хорошей эту игру можно назвать только при слепой любви ко всему франчайзу.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:32   #134
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Посмотрел тут геймплей, рад что Карнажу так много внимания уделили, а не голубым неграм из фильмов, хотел бы поиграть на пс4, но все таки 2600 отдавать это как то перебор, да и на данный момент я считаю для себя это бы было очень расточительно, особенно перед такими крутыми играми как Вольфен и Watch Dogs, да и просто жалко если бы были лишние, вот за полторы бы норм, а вообще в плюсе идеально бы было.) Может летом как нибудь возьму когда игр не будет и он уже подешевеет.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Унылое говно, как и все игры, подражающие Бэтмену от Рокстеди. После трейлера желание играть даже в демку отпало, настолько всё плохо. Уж лучше фильмец последний посмотреть, а еще лучше пересмотреть мультсериал 94 года как образцовую комикс-киноадаптацию.
Признай ты бы погонял, но просто не хочешь ей загрязнять список платин в твоем профиле, даже опустя все недостатки на паутине полетать все таки прикольно.) А сериал 94 тут вообще лучше всяких комиксов и фильмов, он вообще вне конкуренции, но это не игра, до Рокстеди подобные делали, ЧП 3 2007го вообще почти идентичен этим играм, я тогда с удовольствием играл, полетать на паутине в первой некстген песочнице на то время было интересно.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 06.05.2014 в 01:37.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 01:34   #135
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
загрязнять список платин в твоем профиле
У меня полно игр с халявными платинами, типа Spear Parts.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 03:01   #136
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Сюжет. Ну, сама история если судить ОЧЕНЬ нестрого, вполне себе. Негодования не вызывает. Но сценарий... ой йо, это полный шиндэц. Мотивации у большинства персонажей нет, появляются они из ниоткуда и туда же потом успешно и пропадают. Караул. Особенно это грустно на фоне фильма, который логичен грамотен и ровен в повествовании.
Не знаю, что за фильм ты смотрел. Но проблемы с сюжетом и сценарием пришли прямиком оттуда.
Вкратце тут
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:13   #137
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
А сериал 94 тут вообще лучше всяких комиксов
Ерунды то не надо, комиксы уделывают этот сериал на раз-два.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
рад что Карнажу так много внимания уделили
Геймплейно не так уж и много. Несколько быстрых встреч.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:34   #138
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Геймплейно не так уж и много. Несколько быстрых встреч.
Скрытый текст:
По крайней мере он еще при этом и главный босс, а такого я не помню в играх.


Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
Геймплейно не так уж и много. Несколько быстрых встреч.
Это чем же? Один Коммикс это набор пары десятков статичных картинок, на вкус и цвет в общем, мне анимация ближе.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 06.05.2014 в 09:37.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:38   #139
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
ShadowJack, обзоры Гуховского для меня не очень авторитетны. Ты не первый, кто мне подобное говорит, но я когда смотрел фильм получал от него искреннее удовольствие. Там были косяки очевидные, да. Но впечатления не испортили. Но если сравнивать игру с фильмом (а даже там были косяки, да-да), то игра это караул.
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:34   #140
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
обзоры Гуховского для меня не очень авторитетны
Тут дело не в авторитете, а в том, что так и есть.
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
то игра это караул
Надо поиграть (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования