Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2008, 14:43   #1
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Конкурс: Творчество по Вселенной "ВЕДЬМАКА"


В этой теме можно:
1) Выкладывать свои рассказы. Именно свои, плагиат не рассматривается.
2) Обсуждать, но не слишком активно. Флуд и флейм будет караться обязательно! Сообщения вроде "Круто!", "+1", "Чувак - пейсатель!))" и их сумарные вариации запрещенны!
3) Следовать всем правилам форума в первую очередь!

Правила приема рассказов:
1) Оставлять сообщение с заголовком: Рассказ "*Вставьте название вашего рассказа*". Вместо *Вставьте название вашего рассказа* пишите... правильно, название вашего конкурсного рассказа.
2) Правьте, пожалуйста, грамматические ошибки в редакторах вроде Microsoft Word.
3) Убедительная просьба разделять текст на абзацы. Читать, знаете ли, трудно...
4) Количество рассказов на одного автора (читайте - участника) - 3 штуки

ПРИЗЫ:


1 место: + 20 репутации
2 место: + 10 репутации
3 место: + 5 репутации

Участники:
Скрытый текст:

Svirepik - "Ведьмак : По ту сторону экрана"
N.A.Z. - "Ведьмак"
Wiill - Рассказ "Monstrum". Полная версия
Bugg3r - "Страж", "Ярость и отчаянье" и "Путь Изгоя"
masteR PG - "Из воспоминаний Лютика"
P@ladiN - "Еще один день из жизни ведьмака"



Конкурс завершен.
Итоги:
Svirepik - 1 место
masteR PG - 2 место
P@ladiN - 3 место

PS По-хорошему выиграл я, но это не спортивно ни разу. Уступаю остальным.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось Wiill; 15.03.2008 в 17:00.
Wiill вне форума  
Старый 25.02.2008, 14:47   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 372
Репутация: 88 [+/-]
Вот моя работа.
Окрестим его так : "Ведьмак : По ту сторону экрана."
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Глава 1


Заново рождённый

Тёмная ночь. Туман. Густой туман. Туман. Густой… Туман. Туман!
- Где я?
-Спи Геральт, вокруг друзья.

Замок Каэр Морхен

-Что с ним, Трисс?
-Не знаю, а что может быть с человеком, который только что воскрес из мёртвых?
-Не сердись девочка, я тоже в шоке.
-Весемир , смотри, он приходит в себя!
-Г…где…где я?
-Ты в Каэр Морхене, дома.
-Кто вы... кто я?
-Он совсем ничего не помнит, похоже, амнезия, вот чёрт!
-А эта амнезия излечима? – спросил мужчина с бородой и явной надеждой в голосе.
-В различных случаях возможно, но в случае воскрешения из мёртвых, не знаю. – ответила женщина с каштановыми волосами, вьющихся до самых плеч.
-Тебя зовут Геральт из Ривии. Ты ведьмак,– промолвил бородатый – а теперь спи, ты ещё слишком слаб.


Кто я? Я… я Геральт из Ривии, ведьмак. Но что за существо этот… ведьмак…?


Глава 2


Ветер перемен

Дует холодный северный ветер, развивающий белые как молоко волосы не очень высокого роста мужчины. Его взор устремлён на юг, на бескрайний лес, освещённый светло-розовыми лучами только поднимающегося солнца. Взгляд мужчины полон вопросов на которые возможно никогда не получит ответов.
Беловолосый мужчина зовётся Геральтом из Ривии или Белым Волком, он ведьмак, как вообщем и все живущие в Каэр Морхене, за исключением Трисс Меригольт, чародейки, являющейся гостем в старинном пристанище ведьмаков.
Солнце всё выше и выше поднималось над кронами деревьев.
Но приятную тишину перебил голос Эскеля, другого ведьмака, чьё обезображенное шрамами лицо выражало заботу, что было не свойственно для ведьмаков :
-Геральт, как самочувствие?
-Лучше Эскель, лучше… - сказав это, волк устремил взгляд на лес и умолк.

День сегодня очень холодный, на удивление холодный, ветер пронзает до костей, не оставляя на теле живого места. Ветер, предвещающий бурю…

Жизнь состоит из небольших моментов, в один момент ты стоишь в кругу друзей, утешая себя их вниманием, ловя каждую фразу посланную тебе, а в другой – ты яростно сражаешься за их жизнь, но терпишь поражение…

Ветер пронзает моё тело иглами хлада, иглами, смерти. После отбитого нападения на Каэр Морхен неизвестных бандитов, после кражи секретных формул, способных изменить мир, после потери друга, брата, соратника… что, что делать дальше?
Ветер медленно перерастает в бурю. Он всё сильнее. Сильнее…сильнее… Но завтра новый день. День, где не будет ветра…

Глав 3


Дорога длинною в жизнь


Языки красно-жёлтого пламени медленно пожирали тело молодого ведьмака, Лео, погибшего от руки нападающих на Каэр Морхен бандитов, но кто они?

-Весемир , ты выяснил кто напал на Каэр Морхен? - спросил белоголовый.
-Нет Геральт, но одно я знаю точно - они были не просто бандиты. Обычные мародёры либо бандиты никогда бы не напали на Каэр Морхен, обычных бандитов не интересует наша лаборатория, - ответил седой ведьмак по имени Весемир – но…
-Но и сильный колдун с, разыскиваемым почти во всех королевствах мира преступником, Профессором явно знали куда идти и что красть…
-Меригольд, значит ты хочешь сказать, что, кто то поведал этим негодяям о ведьмачьих тайнах, но никто кроме … - поперхнувшись, проговорил ведьмак именуемый Ламбертом.
-Давайте не будем делать поспешных выводов. – Рассудительно сказал Эскель.
-Верно, надо разузнать о нападающих больше, на данный момент у нас есть только значок с изображением саламандры снятый с трупа, зацепка? - Промолвил Волк.
-Отправимся на поиски, и будет лучше нам разделиться, а то привлечём излишнее внимании к себе.
-Я пойду на Север. – Сказал Эскель.
-А я на восток, никто не против. - Проговорил Ламберт
-Ну я пожалуй на запад, а ты Геральт, отправляйся в Темерию, тамошний король Фольтест тебе обязан, когда то ты расколдовал его дочь, - выговорил седой ведьмак – Трисс, девочка, куда ты намереваешься отправиться?
-Я воспользуюсь связями в Вызиме, думаю там что то знают о людях со значками саламандр, после я найду Геральта и мы решим что делать дальше.
-Хорошо, - протянул старый Весемир – удачи братья, удачи Трисс, берегите себя.


Прощанье. Никогда не знаешь, когда ты ещё увидишь человека прощаясь с ним, уходя в долгую дорогу, дорогу заранее не предвещающею ничего хорошего кроме испытаний… испытаний на поворотах и перекрёстках дороги именуемой жизнью.

Глава 4


Последняя надежда


Из таверны доносились хмельные возгласы пьянчуг, звон разбитых об чью то голову бутылок вина и кружек пива. Слышаться крики кметов, делающих ставки на борцов до мозга пропитанных спиртным. Геральт стоял на пороге таверны : «У меня в кармане всего на всего 13 оренов, маловато для еды и ночлега. – ведьмак откашлялся – интересно, нужны ли кому то в этих краях услуги ведьмака?» Осмотревшись, Геральт заметил одиноко стоявшую доску объявлений близ входа лежащего всё так же одиноко пьяного кмета. Ведьмак присмотрелся и сорвал объявление, висевшее на краю доски : «Требуется талантливый мечник, способный добыть пять костных мозгов гуля, оплата гарантируется». «То что нужно! – подумал белоголовый - скоро стемнеет, надо перекусить».

Геральт сидел за столом поодаль камина, в руке у него была кружка пива, а на столе скромно красовались косточки молодой куропатки. « Тут где то должно быть кладбище или склеп – раздумья Волка прервал милый женский голос официантки :
- Ну что милый, - девушка взглянула большими голубыми глазами на Геральта, чем вызвала его интерес – с тебя 5 оренов .
-Вот держи красавица. - Геральт протянул официантке руку с пятью золотыми монетами и с улыбкой на лице спросил - А как зовут самую прелестную девушку в мире?
-Не знаю, но меня зовут Рита – улыбаясь, ответила официантка.
-Рад буду, увидится с тобой вновь, красавица – ухмыльнулся ведьмак.
Рита захихикала и спрятала глаза, пытаясь скрыть смущение – Я тоже.

Таверна опустела. Трактирщик вытаскивал за порог пьяного кмета. Уборщица отмывала половицу от крови и нечистот.
Геральт играл медальёном в виде скалящегося волка, наблюдая за его отблесками в свете свечи : «Пора, - подумал Волк – пора».
Переступив порог таверны, белоголовый ведьмак почувствовал лёгкую вибрацию медальёна. Геральт насторожился. Выйдя за ворота, он услышал душераздирающий вой пронзающий тело тонкими иглами страха и ужаса, сковывающий руки и ноги невидимыми цепями.

Геральт определил для себя примерную дорогу, ведущую к кладбищу, и направился в путь. Но, не успев отойти от ворот и двух шагов, как услышал смех и уже знакомый ему голос девушки, но звучавший уже не так весело, как в таверне часа два назад, в нём был слышен страх и мольба о помощи. Повернувшись в сторону деревни, ведьмак обошел большой забор сделанный из молодых стволов верб, он увидел Риту, окружённую мужчинами :
-Оставьте меня в покое! – со слезами на глазах сказала голубоглазая девушка.
-Ишь ты, какая стрёмная попалась. Ты не бойся. – хриплым голосом проговорил бандит – Сейчас я тебе покажу, что значит «настоящий мужчина».
Ведьмак подошёл к сомнительной компании, окружавшей Риту :
-Я бы посоветовал вам не трогать даму и убираться от сюда.
-Спаси меня ведьмак! – прокричала Рита с надеждой в голосе.
-Заткнись девка! А ты иди отсюда по добру по здорову, мутант! – сказал хрипливый бандит.
-Никто. Её. Не тронет, – проговорил волк , произнося каждое слово чётко и хладнокровно - я ясно выразился?
-Ты об этом пожалеешь урод! Парни, пустим ему кишки!

Бандиты окружили Геральта, но на лице белоголового не было даже малейшего намёка на страх. Один из бандитов напал, стискивая топор в руке. Первая секунда. Блеск лезвия меча разорвал тьму ночи. Капельки крови полетели в сторону Риты. Вторая секунда. Бандит упустил топор из дрожащих рук. Третья секунда. Голова смельчака упала к ногам его дружков. Четвёртая секунда. Рита ахнув, упала в обморок. Пятая секунда. Ещё двое храбрецов напали, сжимая рукояти топоров потными от страха ладонями. Шестая секунда. Геральт парируя удары мечом, рубит с плеча. Седьмая секунда. Острие меча проходит сквозь плоть бандитов, как нож сквозь масло. Восьмая секунда. Бездыханные тела падают на землю, орошая её ещё тёплой кровью. Девятая секунда. Хриплый бандит напал со спины ведьмака. Поворот. Рывок. Мимолётный блеск меча. Десятая секунда. Наглый нападающий упал лицом оземь рядом с лежащей Ритой.




- Где... где я? – проснулась голубоглазая девушка.
-Ты в таверне, – сказал трактирщик – сильно же ты ударилась головой.
-Что случилось?
- На тебя напали люди из банды Крона, а белоголовый ведьмак спас тебя. Ну и заварушка там была, - трактирщик указал на окно, ведущее во двор – просто море крови. Хех, повезло же тебе – трактирщик улыбнулся, обнажив жёлтые зубы.
-Да… повезло.


Глава 5

Монстробой

Её руки медленно скользили по груди ведьмака, всё ниже… ниже… каждое прикосновение её волос к лицу Геральта приносило ему наслаждение и аромат полевых цветов. Тело девушки, освещаемое лунным светом, пробивающемся сквозь окно старой мельницы, казалось, играет с ним, дразнит ведьмака, не оставляя ему шансов на освобождение от своих чар. Геральт дрожащими от волнения руками, нежно гладил все прелести, подаренные Рите при рождении, заставляя дрожать девушку. Каждое движение сопровождалось стонами наслаждения, они раздавались с редкими перерывами, которые с каждой минутой всё уменьшались и уменьшались…

Утро настало. Лунныё свет уже не освещал мельницу, теперь тёплые лучи солнечного света нежно ласкали тела любовников. Они лежали, обнимая друг друга, наслаждались каждой минутой, которые летели слишком быстро… слишком…

Приятное дуновение ветерка всколыхнуло волосы на голове Риты :
- Мы ещё встретимся?
Ведьмак молчал.
-Почему ты молчишь? – тихо сказала девушка.
- Твои волосы такие красивые. – Тихо ответил Геральт.
-Перестань Геральт, я спрашиваю… - Риту перебил голос ведьмака.
-Я не знаю Рита, а это важно?
-Для меня да! – немного громче ответила она – Геральт, ты для меня не просто очередной любовник, ты …
Ведьмак поцеловал девушку и прошептал несколько слов. Рита отвернулась и тихо заплакала, а Геральт повернулся и направился в дорогу.

Ведьмак не может чувствовать, не может любить… он не создан для этого, и даже если захочет, всё равно он останется убийцей чудовищ и ничто не изменит его судьбу… мою судьбу…


Последний раз редактировалось Svirepik; 29.02.2008 в 16:37.
Svirepik вне форума  
Отправить сообщение для Svirepik с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 14:54   #3
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Svirepik Краткость - сестра таланта...
Вот мое. Называется просто "Ведьмак"
(С)
Скрытый текст:


Болото


Геральт шел по болоту. Распугивая ленточкой утопцев, он старательно искал глазами плавунов, но они как на зло различались только вблизи, да и ленточка на них не действует… Всё началось с того, что он увидел на доске объявлений объявление от Зигфрида на языки плавунов. Сначала ведьмак подумал, что всё будет просто, ан нет.
Надо было сначала про плавунов книги почитать и узнать тем самым как же им языки выдёргивать. Потом пришлось варить Ласточку, а то от этих дурацких растений, что растут на болоте, можно точно иглу спину схлопотать. Геральту так же пришлось долго выслушивать от паромщика басни о том, как он сражался с огромной толпой пиявок и утопцев, когда был молодым.
Геральту не впервой ходить по болотам, но в этот раз шел дождь и Волк весь промок.
Особенно противно было вырывать языки тем редким плавунам, что нападали на ведьмака. Это кровь, слюни, гнилая плоть. Нужно согласиться, что не очень приятно засовывать руку с кинжалом по самый локоть в рот плавуну. Геральт решил переждать дождь по этому он пошел в деревню кирпичников. Там он поболтал со старым кирпичником, который повторял "ба-ба-ба!". Тот рассказал ведьмаку про игру, в которой надо подкидывать кирпич, и стоять на месте, в надеже что тот не упадёт на голову. «Нужно попробовать»-подумал Геральт. Когда он повстречал Васку, то ему стало казаться, что Васка – это хорошо сохранившийся труп, так как у неё на «платье» была видна дыра, с следами крови.
Геральт подумал, что на плавунах ему попрактиковаться не удастся. Ведьмак решил сразиться с археоспорой. Поэтому он переждал дождь, что бы была лучше видимость, а заодно сделал смазку от растений.
Геральт пошёл к разрушенной башне, так как знал что там целый огород растений переростков. И вот он увидел взрыхлённую землю рядом с водой. Ведьмак подобрал камень, прицелился и кинул прямо в свежую землю. Через секунды три из земли поднялось огромное растение, ростом в четыре метра. Ведьмак в темпе намазал смазку на серебряный клинок, выпил Ласточку и ринулся на археоспору. Она уже заметила потенциальную еду и стала плеваться шипами в ведьмака. Первый шип не попал, но тут археоспора замахнулась, и Геральт не успел пригнуться, как она сбила его с ног.
Тут произошло то, что Белый Волк не ожидал больше всего.
Из земли поднялась вторая археоспора. Теперь они обе начали швыряться в Геральта шипами. Он покатился по земле и шипы с характерным звуком впивались в землю. Ведьмак попытался встать, но один из шипов попал ему в область пояса, и Геральта отбросило назад. Лежа на земле Волк выхватил кинжал и бросил в археоспору. Не попал. Геральт перекатился за дерево и наконец-то встал. Ведьмак потянулся за серебряным мечом. Но рука нашла только пустоту. Геральт выглянул из-за дерева и увидел, что серебряный меч лежит в грязи. Болван. Волк вытащил стальной меч. Он вспомнил слова Профессора: «Молвят , ведьмак отобьет стрелу». «Проверим»- подумал Геральт. Он выскочил из-за дерева, отпрыгнул в сторону, хотел отбить шип, но получилось, что он поставил просто блок .
Таким темпом Геральт подбежал к первой археоспоре и ударил под корень. Срубить не получилось, но подрезать удалось. Геральт пригнулся от удара стеблем и ударил во второй раз. На этот раз растение упало. Пируэтом Геральт подобрался ко второй археоспоре. На этот раз удалось срубить только на третий раз.
Геральт из Ривии огляделся. Вокруг лежали две длиннющих археоспоры. Повсюду были утыканы шипы. Ведьмак вспоминал о битве. Он припомнил о попавшем в него шипе.
Геральт оглядел себя. Шип пробил сумку с припасами. Ведьмак заглянул в нее и вытащил окорок. Шип торчал из него, а вокруг было всё зелёное. Геральт оставил его утопцам и подобрал меч. Он никогда больше не пойдёт в сражение с археоспорой


Человек со шрамом


Ведьмак шел по Купеческому кварталу. Он только что выполнил контракт на гулей и шел в таверну, что бы выпить и отдохнуть. Внезапно из толпы вышел человек и быстрым шагом направился к ведьмаку. Этот человек смахивал на Эскеля, ведьмака из Каэр Морхена. У него был такой же шрам, только больше, и с одним отличием: он был с левой стороны лица, а не с правой, как у Эскеля. Человек подошел к ведьмаку и сказал:
- Отойдем в сторонку, у меня к вам дело.
Геральт прищурился, и пошел за незнакомцем.Он проводил Белого Волка за угол и сказал:
- У меня неприятность, в склепе на юг от Вызимы целое скопище цементавров. Там есть важная для меня вещь. Нужно истребить тех цементавров и забрать то, что мне нужно.
Геральт подумал.
- Сколько? Менее чем за 600 не возьмусь.
- Плачу тысячу оренов, - незнакомец испытывающе глянул ведьмаку в глаза.
Белый Волк уже выходил из Вызимы. Он собрал все необходимое, масло от падальщиков, зелья Ласточки, Иву, Кошку.
Геральт подошел к склепу. Тот был не приметен и выглядел как обычные руины у холма.
Ведьмак выпил зелье Кошка и спустился внутрь. Следов цементавров не было. Геральт пошел дальше по коридору. Склеп был пуст. Но в одной из многочисленных комнат Волк встретил…двоих людей. Те злобно глянули на незваного гостя и потащили из ножен клинки. Без прелюдий и объяснений Геральт вытащил из-за спины стальной меч и с утробным рыком мутанта бросился на врагов. Первый человек замахнулся, но ведьмак отшвырнул его знаком Аард. Второй провел серию быстрых ударов, но в ответ получил отпор. Теперь настала очередь Белого Волка наносить удар. Он со всего маху ударил по плечу противника, но тот пригнулся и снизу попытался ударить по ноге мечом, но ведьмак был быстрее. Он подпрыгнул и прижал меч ногами к земле и вонзил меч в область локтя. По склепу эхом пронесся крик наемника. Геральт ухмыльнулся, и со скучающим видом нанес сокрушительный удар по лицу противника. Но тут первый бандит очнулся и кинул в ведьмака кинжал, попав в икру. Геральт опустился на колени и с криком вынул нож и кинув обратно, попав в горло. Наемник упал на спину и стал задыхаться. У Волка от боли закружилась голова, и тот потерял сознание от потери крови.
Он очнулся привязанным веревкой к стулу. Нога была обмотана пропитанной кровью тряпкой. Он приподнял глаза и увидел того самого человека со шрамом, который дал ему контракт на цементавров.
- Наконец-то ты очнулся, ведьмак, - сказал незнакомец.
- Кто ты? - прорычал Белый Волк.
- Я тот, кто должен был найти тебя и удержать до прихода одного человека... Ты многим мешаешь, Геральт из Ривии. Вот уж не думал, что моя охрана сможет тебя остановить - ухмыльнулся он. Ведьмак удивился:
- А кто смог бы?Вы всего лишь люди...
- За тобой придут. Жди,- незнакомец повернулся, и зашагал к двери:
- Не пытайся освободиться. Я приказал связать твои руки так, что бы ты не смог сотворить ни одного знака
Странно. Геральт мог нормально шевелить пальцами. Наверно кто-то ошибся. Подождав пока странный человек не уйдёт, ведьмак думал, какой знак ему применить, что бы распутать веревки. Он остановился на знаке Аард. Геральт выкрутил пальцы как его учили в Каэр Морхене и от знака его подбросило на метр и он упал, разбив стул. Геральт снял с себя верёвки, но тут вбежал тот самый человек со шрамом. Ведьмак, не имея при себе оружия, скрутил пальцы в знак Игни. Волна пламени охватила человека, и закричав, он побежал по коридорам. Белый Волк взял со стола в соседней комнате всё свое снаряжение и стал искать выход. Как и следовало ожидать, человек со шрамом был не один. На ведьмака выбежал наемник, и взревев стал размахивать топором.
Геральт уклонился от удара и в свою очередь разрезал живот, а затем с размаху срубил голову.
- Всего лишь человек, - сказал Белый Волк.
Он отправился дальше по коридору. Как по злому року в одной из комнат оказалось ещё трое бандитов. От знака Игни никто не остался в живых.
Вот Геральт у выхода из склепа. Но тут случилось неожиданное. Ведьмак столкнулся нос к носу с ещё одним наемником, только он был в балахоне, и вокруг него было странное сияние. Маг?
- Я так и знал что они не смогут тебя удержать, Белый Волк, - проговорил он сиплым голосом. Геральту уже было безразлично, кто этот маг. Он достал стальной меч е стал в боевую стойку. Маг ухмыльнулся и достал серебряный кинжал. Он начал колдовать защитные заклинания, но Геральт просто и быстро скрутил пальцы в знак Аард. Колдуна отбросило на стену, и тот сразу выпустил какое-то заклятие. Прежде чем оно достигло Волка, он успел бросить в колдуна меч. Ведьмак закрыл лицо руками, и в ту же секунду его обожгло. Одежда на нем стала плавиться, а на руках стали появляться ожоги.
Когда он встал, то увидел, что весь костюм прожжен, а на руках вздулись пузыри. Превозмогая боль, Геральт взял зелье Ласточки и выпил его. Пузыри стали понемногу уменьшаться. Ведьмак огляделся. Его брошенный меч пригвоздил мага к стенке, а пол был залит кровью.
Геральт вынул из стены меч. Труп колдуна свалился мешком на пол. Не найдя в его карманах ничего рассказывающего, о том кто он, ведьмак отправился в Вызиму. Надо отдохнуть




__________________
5meo-amt <3

Последний раз редактировалось N.A.Z.; 03.03.2008 в 10:09.
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2008, 14:58   #4
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Рассказ "Monstrum". Полная версия

Я, что ль, тоже поучаствую...

Скрытый текст:
Солнце жалобно сверкнуло своим последним лучом. Сверкнуло ярко, много ярче, чем могло бы. Возможно, чем должно бы.
Геральт моргнул. Вытянутые, как у кошки, зрачки непроизвольно сузились. Быстро темнело.
На камине который час настаивалась «Ласточка». Шум деревни, из которого отчетливо выделялись крики трактирной пьяни. Собаки во дворах успокаивались, ложились спать. Зарево на горизонте почти уже угасло.
Геральт поднялся. Серебряный клинок плавно вошел в ножны на спине. Окончательно стемнело.
Во дворе забегали крысы. Было темно, но для ведьмака отсутствие освещения не принципиально. Выходить через дверь тоже казалось Геральту не самым безопасным для своих вещей. Кметы готовы обворовать любого, включая самых близких. Ведьмак близким не был. Показывать селянам, что уходит, тоже не самое предусмотрительное поведение.

***

Луна постепенно набирала силу. Искрящиеся дорожки света падали во двор таверны. Лучи переливались и отражались от всего, что находилось во дворе.
Темная фигура выскользнула из окна. Столб пыли взвился ввысь, рассевая трассировку лучей.
Откуда он знает все это? Книги… Он столько прочитал их, этих книг, написанных мудрыми магами, коварными чаровницами, талантливыми писаками и никчемными бездарями. Зачем? Он не знал. Книги не давали ответов на его вопросы.

***

Воздух в лесу дребезжал каким-то непонятным ароматом. Геральт стоял на корточках рядом с величественной некогда статуей эльфки и чертил пальцем пентаграмму. Вокруг росли розы. Прекрасные, но страшно колючие.
- Выходи, Альп! – напряг глотку ведьмак. – Выходи, я знаю – ты здесь!
За спиной у него тихо, но четко в этой густой, вязкой тишине, хрустнула ветка. Геральт медленно, не торопясь, повернулся. Спешить некуда. Время – его козырь.

***

Он оглядел постоялый двор. Бегали курицы, кошки и прочие дети. В углу кузнец-краснолюд ковал наконечник алебарды. В желудке Геральта неприятно заурчало. 13 флоренов (или чего там не помню) хватит на день-два. Доска объявления рядом с дверью в таверну соблазнительно поглядывала на него листовками.
"Это интересно", подумал ведьмак, разглядывая бумажки: "Очень интересно".
Среди заявления про «здоровюшуу лятущую мыху», «зубастого похитителя конопли» (да уж, кому может эта конопля понадобится? Из нее только веревки и можно вить…) и «коварного ловеласа, крадущего девок и детей» попалось на глаза объявление с весьма точными характеристиками…

***

Вампирша стояла перед ним, бледная, красивая, смертоносная. Даже немалых размеров клыки ее почти не портили. И смотрела на ведьмака, будто просила. Он знал, прекрасно знал и понимал ее просьбу.
- Прости – уже тихо прошелестал Геральт. – Прости, но не сегодня… И, наверное, не ты…
***
Лунный свет плавно, вслед за движением луны, менял очертания предметов. Причудливая игра теней ночного леса захватывала своей мрачной красотой. Овраги и холмы, леса и кустарники – все слилось в одну великолепную и страшную картину. Лишь розы у постамента эльфской королевы цвели, как и всегда. Красивые, но страшно колючие.
Ведьмак покачнулся, на секунду потерял ритм. Нечеловечески сильный удар выбил серебряный меч у него из рук, отбросив Геральт в распростертые руки королевы эльфов. Вампирша оскалилась.
- Это все, убийццца. Конец, монссстробой, - плавно шелестели в мозгу ее слова. – Любуйся лесом в последний раз. Любуйся розззами. Больше ты их не уидишшшшшь…
Телепатический голос вампирки стал быстро превращаться в нечленораздельное шипение. Зря, все-таки, она не смотрела под ноги.
Цепь на поясе у Геральта так и просилась ему в руки. Он и не возражал.
Ведьмак быстро, почти без усилий, раскрутил боевой цеп. Серебряная полоса звеньев превратилась в серебряный круг. Альп, успешно высвободившись из магической пентаграммы, отступила назад. И еще. На всякий случай.
Белый Волк, не долго думая, сей случай устроил. Цеп вытворял воистину невероятные вещи. С такой скоростью не один другой металл бы не справился. Выкованное краснолюдами оружие имело запас прочности на многие века. Даже будь он трижды ведьмаком, и то Геральт имел бы чрезвычайно мало шансов повредить цеп.
Они сошлись. Ярость и расчет. Сила и ловкость. Красота и крепость. Коварство и прямота. Зло и… нейтралитет.
Они всегда нейтральны. Либо очень стараются. И если не получается, то в этом не их вина…

***

Пируэт, круговое движение руки, захват, рывок. Повторить по вкусу. Изведанная и испробованная тактика, несмотря на всю банальность, приносила плоды.
Альп явно не хотела сдаваться. Ей терять было нечего. Последний рубеж – жизнь.
Утренний воздух прогнулся под цепью. Вокруг ведьмака кружила цепь, обвязанная вокруг руки. Вампирка оскалилась. Серебряный металл с силой ударил по ней, оставив шрам, словно выплавленный на белой коже. Кровососка оступилась, в глазах появилась муть. Начало конца…

***

- Эй, ведьмак!
Некий субъект в кроваво-красной, вызывающей куртке пялился на Геральта, ни сколько этого не скрывая.
- Ты ли это, монстробой?
- Я.
- Заинтересовался моей бумажечкой? Контрактом на альпу?
Геральт молча и мрачно разглядывал болтуна. Помимо куртки на нем присутствовала шляпа интересных размеров, довольно неслабо смахивающая на колпаки магиков. Правда красных они не носили. Вроде.
- Молчаливый ты. Небось, какой василиск язык-то откусил, а?!
Геральт усмехнулся одной из своих «фирменных» ухмылок. Из набора «паскудных», как их называл Лютик. Франт попятился.
- Но-но, монстробой! Аккуратней на поворотах! Ты знаешь, кто перед тобой?
И гордо выпятил подбородок.
- Не знаю. Не хочу знать.
- Даже так? Совсем ничего? И все же тебе будет любопы…
- Не будет. Хотя нет. Сколько платишь?
- За альпу?
Геральт молчал. Отвечать на глупые вопросы, тем более тому, кто знает на них ответы, смысла не имело.
- 300.
- Тимерских?
- Конечно! Или ты, милсдарь ведьмак, за разменный пункт меня считаешь?
- Считаю. Подвинься. Завтра альпа будет мертва.

***

Геральт закрутил цеп. Воздух скрипел и стонал под нажимом крепкого металла. Альп оскалилась. Магически поврежденная нога явно давала ей о себе знать. Да и серебро явно не входило в список ее любимых драгметаллов. И не беспочвенно.
Луна плавно опускалась к горизонту. На востоке постепенно расцветало пламя восхода.
Вампирша не боялась света. Мещанские байки про сгорание в лучах солнца были именно что байками. Так же как осиновые колья и отрубание головы. А вот серебро действовало безотказно. Почти как на тимерских бюрократов.
К чести вампирши будет сказано, что она попыталась уклониться. Шаг, еще, пируэт. Альп была явно искушена в вопросах битв с ведьмаками. Видимо, мало искушена. Попытка провалилась на корню.
Многовековые тяжелые плиты с треском рухнули, оставляя небольшой промежуток в центре. В этом промежутке уютно устроилась вампирка. Или не совсем уютно. Даже, если судить по ее гримасе, совсем не уютно. Медленно сползая по плитам, она что-то шептала.
«Бредит, - решил Геральт. – Пусть. Ей не долго осталось»
Ведьмак медленно, не спеша, достал из кустов меч. Замахнулся. Ударил. Лезвие послушно остановилось в дюйме от сердца Альпы.
Послушно, но не Геральту. Серебряный меч завис в воздухе, всячески отказываясь признавать как усилие ведьмака, так и гравитацию. Даже обе сразу, даже в одну сторону.
Кинжал очень удобно лег в руку. Однако достать его Белый Волк не успел.
- Приветствую, монстробой!
«Сколько можно? У них тут традиция, что ль такая?»
Перед ведьмаком стоял человек. Лет за сорок, одетый ни в чем не примечательную городскую одежду. Вампир, без сомнения. Вампир высший, не мелкий кровосос из канализации. И самый опасный.
- О! Я вижу, ты узнал меня. Не каждый распознает мою суть с первого взгляда. Но не суть. Ответь мне на один вопрос. Зачем ты…
- Нет, вампирчик, я буду первый. Оно тебе надо? Держать меня, лишатся сил, спасать ее вот, - Альп машинально скукожилась под Геральтовым моментальным взглядом. – рисковать своею шкурой? Рано и поздно я освобожусь, ты знаешь, знаешь лучше меня, и тогда у тебя, кровосос, буду большие, просто гигантские проблемы. Веришь?
- Верю. С чего мне не верить. Но ты меня перебил. Это невежливо. Однако я не гордый, спрошу еще. Зачем ты ее убиваешь?

***

Ветер тихо гулял по двору. Где-то плакали дети. Им в тон подвывали собаки. Кошки делали вид, что мир сущий не для них и облизывали ближайшие доступные лапы.
- Ну, так что, ведьмак? Убьешь альпу?
- Я уже ответил.
- Конечно. Я просто хотел убедиться. Может передумать захочешь…
- Убедился? И с чего это бы мне передумывать?
- Мало ли…
- Знаешь что, франт? Еще раз пристанешь ко мне со своими глупостями – будет больно. Очень.
- Но-но! Аккуратней на поворотах, монстробой! У меня есть…
- Повторяю – мне абсолютно плевать на то, что у тебя есть, чего нет. Кроме денег. Сказал 300 – отдашь триста. Понял?
- Поговори у меня, ведьмак…
Слово «ведьмак» прозвучало до того интересным тоном, что щеголь в красной курточке не успел даже пикнуть, как стал дышать в сталь, приставленную к горлу. Известно, к чьему горлу.
- Поговорю. А ты уже доболтался. Если тупой, объясняю: я сейчас уйду, вернусь завтра, получишь доказательства, отдашь мне деньги, уйдешь. Я достаточно ясно выразился?
- Ты не…
- Посмею. Очень даже. Я работаю – ты платишь. Все остальное пусть катится под хвост к той кошке!
Мурка, сидевшая на бочонке не вдалеке от них, обиженно подняла изумрудные глаза и зыркнула на Геральта полным обреченности и обиды взглядом. Ее такой расклад явно не устраивал.

***

Дверь распахнулась. В темную комнату влетел ведьмак, яростно вращая мечом и раз за разом отбивая атаки наступающих противников. Вирт, пируэт, круговое движение гвихиром, блок. Выгадав время, Геральт послал знак Аард на скучившихся наемников. Телекинетический удар разбросал врагов. Хотя, нет, не разбросал. Расшвырял. Разметал.
Ведьмак огляделся. Комната представляла собой что-то невообразимое. Плетеные корзины, дубовые бочки из-под вина, стойки для оружия, само оружие. А так же художественно разбросанные наемники, коим это оружие и принадлежало.
Господа убийцы стали медленно и, кряхтя, вставать. Геральт никогда особо не испытывал заблуждения на счет геройства пред упавшим противником. Некогда стройные, их ряды существенно сократились в попытках встать.

***

Из-за двери доносился какой-то шум. Лязги стали, крики, звук, сильно бьющий по ушам. Странный звук. И дверь странно качнулось от этого звука. Будто ее пытались выбить. Магия?
Тишина. Спокойствие. Не слышно ни лязга точеной стали, ни криков, ни стонов раненых. Тихо. Слишком тихо.
Франт в красной курточке подошел к двери. Наклонился и прислушался. Зря.
Дубовая дверь отворилась с такой силой, что щеголь отлетел на добрых два метра и распластался. На стенке. И медленно сполз.
- П-пожалуйста… Не убивай меня! – в глазах просящего были слезы.
«Интересный контраст по сравнению с десятью минутами ранее», подумал Геральт.
- Я подумаю.
- Все… все, что захочешь! Я невероятно богат! Я одарю тебя! Деньги,..
- Меня это не интересует. А интересует следующее: ты сейчас терпеливо подождешь меня в этом милом предместье, когда я вернусь, отдашь мне деньги за контракт и уйдешь своей дорогой. Да, еще. Ты не будешь меня преследовать, интересоваться мною, подсылать людей… И не людей тоже. Все понял?
- Д-да, господин…
- Не господин. Ты меня нанял, остальное меня не волнует. Если попытаешься снова мне напакостить – умрешь.

***

- Так зачем ты убиваешь ее, ведьмак? Кому, как не тебе знать, что все эти людишки разрастутся в нечто, которое, это самое нечто, не дает тебе спокойно спать и сейчас. Мир меняется, монстробой, меняется быстрее, чем ты можешь себе представить. Или можешь?
- Не понимаю, кровосос, зачем тебе держать меня, подвергать свою жизнь опасности? Чтобы спасти вампиршу? Прочитать мне лекцию о вкусном и здоровом питании? Люди боятся вас, вампиров, потому что вы высасываете самое ценно их имущество – кровь. Вы ходите ночью, когда они, люди, не видят ничего, пугаете их визгом соседской девки, к которой приложились как бокалу хорошего тимерского. И хотите, чтобы вас оставили в покое?
Геральт сплюнул, если это можно так назвать. В парализованном состоянии это несколько неудобно. Вампир, правда, выглядел немногим лучше.
- Ты не ответил мне на вопрос.
- Знаю. Не учи.
- Так что?
- Вампир, ты меня поражаешь. Ты, кровосос, требуешь от меня гуманизма. А сам то ты гуманен? Я убью алпьпу, потому что у меня контракт. Потому что мне надо на что-то жить, а я ничего другого делать не научен. Потому что я выполняю свои обещания и обязательства, до определенной меры, конечно. И ты меня не остановишь: попытавшись, ты сам умрешь, вампир. И знаешь это.
Геральт почувствовал, что сила магии ослабевает. Еще чуть-чуть, еще пару минут…
- Хорошо. Твою позицию я понял. И уйду. Ах, да! Не жди, меня тебе не убить. Во всяком случае, не сейчас.
Вспышка света резанула по глазам. Ведьмак в хитром финте подхватил падающий уже меч, плавно, но невероятно быстро, проскользил в направлении вампира. Тщетно. От обоих кровососов и след простыл. Если он был…

***

Геральт медленно шел по деревне. Странностей хватало, без сомнений. Везде, включая таверну, было тихо, так, что слышны были звуки леса. Это, безусловно, слишком тихо.
Рукоять меча сама легла в руку. Что-то было не так и это что-то самым наглым образом пыталось подкрасться к ведьмаку со спины. Опрометчиво.
Маленький щуплый человек с несоразмерно большой колотушкой явно сопротивления не ожидал. Тренированному человеку, тем более мутанту, поднять хулигана драконьей хваткой не составляло труда. Разбойник начал задыхаться. Геральт грустно глянул на него, размышляя на тему «Какие же щуплые бандиты нынче пошли». Но хватку ослабил.
- С-сударь… - бандит дрожал, как море в бурю. Нервы у него явно не выдерживали, так же как и, судя по всему, мочевой пузырь. Штаны разбойника вместе с землей под его ногами быстро темнели.
- Я тебе не сударь, - отрезал ведьмак. – Что тут происходит? Нас наняли эльфы… скотоели…
- Зачем эльфам захватывать деревню? Тем более при помощи отродьев, как ты? Говори живо!
- С-сударь… Я не зна…
- Живо! И без лирических отступлений.
- Не бейте! Пожалуйста. Все скажу! Все! Только не бейте!
Хилый бандитик замолчал. Геральт не торопил. Успеется.
- Эти… скотоели… они искали какого-то фраера, в красном, что ли. Для откупа – за ними целая армия идет! Обещали деньги. Много денег. Золото. Мы согласились.
- Иди. По-хорошему, - ведьмак отпустил грабителя. Незачем проливать ненужную кровь. Только если он сам…
Молниеносно выхваченный меч остановил удар, мягко и быстро прошел вдоль рукояти длинного кинжала и со свистом рассек шею.
«Почему по-хорошему никогда не получается?» - грустно подумал Геральт.

***

Скоя’таэли действительно неплохо устроились. Дом деревенского старосты напоминал хорошо укрепленную крепость. Эльфы сдаваться явно не желали и, весьма вероятно, имели какой-то план.
Аланер явно не ожидал сопротивления так скоро. Нечто невероятно быстрое и скорое промчалось прямо в его сторону. Воины, пытавшиеся встать на пути или убить это, отлетали под ударами кастета. Ведьмак не стремился убивать. Его это не интересовало.
Геральт прыгнул. Эльфы, сбившиеся в кучу, стараясь остановить его, попадали, несумев справиться с конечностями. Аланер начал вытягивать из ножен клинок, но уже понял, что не успеет. Тушка ведьмака сбила главу отряда с ног и приставила к горлу нож.
- Эльфы, вы мне не нужны. Мне нужен человек. Тот, который в красном. Не перебивай! Точнее его деньги. Он поручил мне работу – я ее выполнил.
Отступая спиной, Геральт вошел вместе с командиром эльфов в дом старосты. Внутри все тоже напоминало о скорой осаде. Слышался плач детей и вой собак. Кошек слышно не было, однако они были и внимательно следили за развитием действа из темноты.
Много времени не требовалось. Ведьмак взял деньги и ушел. Ушел, в темноту, провожаемый взглядами эльфов и людей. Ушел, оставляя этот случай позади. Ушел, желая забыть все это. Ушел, не желая принимать участие в той сече, которая зажигала уже небо над лесом.

***

Зарево пожара все сильнее разгоралось над лесом. Геральт стоял на холме и глядел на битву внизу. Войска Тимерии медленно выбивали землю из под ног эльфов. Один за другим гордость своей расы гибли, отходя в мир иной, несравненно более далекий. Еще одна эльфка выпустила церемониальный клинок из рук. Перед ней лежали трупы солдат и офицеров армии. Груды доспехов и тел лежали, как памятник, как надгробие над эльфской красавицей. Она лежала, утыканная стрелами. Страшно колючая, но меж тем райски прекрасная…
Геральт внезапно осознал то, о чем говорил вампир. Не люди борются за выживание среди остального мира. Остальной мир борется за выживание среди людей. И упадет на колени перед ними. Рано или поздно. Однако с этим Белый Волк ничего поделать не мог. Спасать мир не его прерогатива.
Ведьмак стоял. Стоял, глядел на происходящий внизу ужас. Он видел это много раз. Он не боялся смерти. Он боялся. Что когда-нибудь, рано или поздно все, кто дороги ему, погибнут. И он останется один. Если доживет. У него нет выбора. Он – ведьмак. Охотник на чудовищ. Он не должен вмешиваться. Он – нейтрален.

***

Тьма впереди звала и манила. Звала, как жаждущая помощи. Манила, как прекрасная королева эльфов, ставшая надгробием на всем их племени. Прекрасная, но страшно колючая…
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 25.02.2008, 15:22   #5
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Wiill
А вообще кто будет раздовать награды, как будут оцениваться работы, какой объём. По игре или книге, по оригиналу игры или продожение?
AsmoDeusEx вне форума  
Старый 25.02.2008, 15:29   #6
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
А вообще кто будет раздовать награды, как будут оцениваться работы, какой объём. По игре или книге, по оригиналу игры или продожение?
Репу раздает *Ath@r* . Жюри не раскрою - оно конфеденциально. Ныкаецца то есть... Меня там нет))
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 25.02.2008, 15:31   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Репу раздает *Ath@r*
А остальную?Админы?
Цитата:
Жюри не раскрою - оно конфеденциально
Кто то из гардов?
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 15:38   #8
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Пиши давай! Все обговорено до последней единички кармы! Твори и не думай о методах!
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 25.02.2008, 15:40   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Wiill
Скрытый текст:
Таланта нету(Так что я в пролете...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 16:04   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 372
Репутация: 88 [+/-]
N.A.Z.
Скрытый текст:
А что такое собственно?
Svirepik вне форума  
Отправить сообщение для Svirepik с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:17   #12
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
На главное не ответили.
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
По игре или книге, по оригиналу игры или продожение?
AsmoDeusEx вне форума  
Старый 25.02.2008, 18:22   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 372
Репутация: 88 [+/-]
AsmoDeusEx
конкурс по вселенной Ведьмак созданной А.Сапковским, а игра из этой вселенной, и путём проведени нехитрых умозаключений можно догадаться, что конкурс по Вселенной "Ведьмак".
Svirepik вне форума  
Отправить сообщение для Svirepik с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:25   #14
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст:
Блин, тем кто читал книгу легче...Я покрываюсь завистью...Черная моя душа...
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2008, 18:26   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
N.A.Z.
Скрытый текст:
Наверстывай упущенное...=)
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:26   #16
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Wiill
Цитата:
N.A.Z. - ?
Э-э... А что это значит? Типа названия нет?

DronLP
6 томиков до среды прочитать? Нет, я пас...
ЗЫ Их еще купить надо...

Svirepik
Ага
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2008, 18:28   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 372
Репутация: 88 [+/-]
N.A.Z.
Типа догадался?
Svirepik вне форума  
Отправить сообщение для Svirepik с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:30   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
6 томиков до среды прочитать? Нет, я пас...
ЗЫ Их еще купить надо...
Скрытый текст:
Я не говорил что до среды.Просто так почитай!Книга того стоит.Очень-очень интересно!
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:33   #19
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
DronLP
Я их получу только на следующей неделе...В моем селе вообще про Сапковского не слышали, пришлось заказать.Не люблю ждать.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 25.02.2008, 18:41   #20
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
С инета скачай, или я тебе их выложу.
Сейчас читаю Крещение Огнем, почти конец. Не успею остальное до конца, а то бы написал, а боюсь расхождения по смыслу.
AsmoDeusEx вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования