Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 16:56   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Впечатления


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
  1. Эта тема предназначена для отзывов об игре "Готика 3" - поделитесь своими впечатлениями, расскажите, что понравилось вам в игре, что не понравилось. Пишите максимально развернуто. Однострочные посты типа "Мне понравилось всё" или "Боевая система рулит" будут приравниваться к флуду и будет наказываться соответствующе.
  2. Если Вы не согласны с чьей-то оценкой игры - можете привести в теме свои контраргументы при условии, что они достаточно веские и могут исправить чье-то ошибочное впечатление от игры. При этом, не забывайте об уважении к мнению других людей и взаимной вежливости.
  3. Так же здесь запрещены спойлеры. Нужно уважать людей, которые еще не прошли игру. Ведь сюда пишут люди, которые только пришли поделиться мнением и которые еще, возможно, не прошли игру!
  4. Для того, чтобы написать спойлер, используйте соответствующий тег
  5. Изучите внимательно список тем по Gothic 3 - если ваше сообщение подпадает под тематику одного из перечисленных топиков, то здесь оно рассматривается как оффтоп.

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Irina; 01.06.2008 в 23:53.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:16   #1141
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Вернусь к этой теме. На самом деле убить их довольно просто. Надо только взять с сабой Лестера, потом в храме создать голема (или что-нибудь подобное). Потом надо сделать так, чтобы голем и Лестер первые вбежали в зал с шаманами. Шаманы начнут нападать на них, а ты спокойно их в это время убиваешь (лучше всего какой-нибудь магией).
Никогда не прохожу с персоонажами из игры(глючные они). А эти маги даже демона выносят на ура.
Вообще демон-самая смешная вешь на тяжелом уровне сложности. Жизни очень много, урон маленький. Я как-то вызвал демона в шахте нордмара и ушел пить чай. Возвращаюсь-этот красавчик повалил только четырех орков и на нем почти ни царапины.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:11   #1142
Новичок
 
Аватар для MiXir
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: уральские леса
Сообщений: 61
Репутация: 5 [+/-]
Кстати Лестер может вообще погибнуть. Как-то при битве с краулерами он у меня сдох.
MiXir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:18   #1143
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MiXir Посмотреть сообщение
Кстати Лестер может вообще погибнуть. Как-то при битве с краулерами он у меня сдох.
Как-то при очередном прохождении, после освобождении Ардеи у меня с карты исчезли ВСЕ орки. Абсолютно. по всему миру.
Как-то у меня исчез паладин Курт, у которого огненный кубок.Бандиты есть-курта нет.
Так что смерть лестера-еще не худшее.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:50   #1144
Новичок
 
Аватар для Антич
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 7 [+/-]
хм, игра хорошая но достойным наследником имхо её не назавёшь
Основная сюжетная линия коротка, концовка за Ксардаса мня вабще абламала её резким завершением. Вообще эта концовка по логике должна быть самая интересная, ан нет...
Как говорили многие-лучше бы были главы
Боевая система в предыдущих частях лучше, слишком проста и однообразна, ну за исключением дальнего боя конечно же.
Мир прекрасен...но без атмосферы почти и не насыщен(квестов конечно много, но я не об этом)...самый лучший мир в Готике это Яркеандр и Миненталь а не другие....
Монстров много, но хотелось бы монстров за которых давали бы больше 500 экспы и соответсвенно что б они были сильнее...
захват городов мня не прикалывает...а после захвата в них неинтересно, тупо клонированный кочевники, миртанцы и т.д.
__________________
Единожды вступив на сторону флуда и оффтопа, ты уже не сойдёшь с этой стороны...(c) Мастер Йода и Антич

Единственный способ стать лучше-это играть с более сильным соперником, чем ты сам(c) Фильм "Револьер"
Антич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:38   #1145
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slobodan Посмотреть сообщение
ак-то при очередном прохождении, после освобождении Ардеи у меня с карты исчезли ВСЕ орки. Абсолютно. по всему миру.
Как-то у меня исчез паладин Курт, у которого огненный кубок.Бандиты есть-курта нет.
Как-то после начала в Ардее у меня пропали АБСОЛЮТНО все вещи в мире, не лежавшие в сундуках
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:49   #1146
Юзер
 
Аватар для -=AcrosS=-
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Амбер
Сообщений: 434
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MiXir Посмотреть сообщение
Кстати Лестер может вообще погибнуть. Как-то при битве с краулерами он у меня сдох
После установки патча 1.12 жизнь у NPC, которых ты к себе присоединяешь вырастает до неприличных размеров. Так что стая ползунов им не помеха.
Цитата:
Сообщение от Slobodan Посмотреть сообщение
Вообще демон-самая смешная вешь на тяжелом уровне сложности. Жизни очень много, урон маленький
Один раз я кастанул свиток с созданием демона. И что же? Обычный снежный волк его разорвал, как Тузик грелку . Лучше воспользоваться магией приручения. Жалко только, что троля нельзя приручить. Вот орки бы перепугались.
Цитата:
Сообщение от Slobodan Посмотреть сообщение
Так что смерть лестера-еще не худшее
Ты что? Лестер - это же один из друзей ГГ. Конечно, в третьей части они стали просто помошниками по оружию, но всё равно это друзья. Так что их смерть - это настоящая трагедия.
__________________
If you want to be a hero well just follow me (с)John Lennon
------------------------------------
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
-=AcrosS=- вне форума  
Отправить сообщение для -=AcrosS=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:06   #1147
Новичок
 
Аватар для Антич
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
=Ты что? Лестер - это же один из друзей ГГ. Конечно, в третьей части они стали просто помошниками по оружию, но всё равно это друзья. Так что их смерть - это настоящая трагедия.
да вообще во всей готике 3 не друзья, а остатки от друзей, только при первой встречи побалтаешь, а дальше как ты сказал-помощник по оружию(((
хм, я тут вспомнил видео ролик фанов про смерть Лестера-Утрата...очень хоршее видео...у ГГ такое лицо было когда он увидел труп Лестера
__________________
Единожды вступив на сторону флуда и оффтопа, ты уже не сойдёшь с этой стороны...(c) Мастер Йода и Антич

Единственный способ стать лучше-это играть с более сильным соперником, чем ты сам(c) Фильм "Револьер"
Антич вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:51   #1148
Игрок
 
Аватар для Cauz
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Адрес:
Сообщений: 967
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Ты что? Лестер - это же один из друзей ГГ. Конечно, в третьей части они стали просто помошниками по оружию, но всё равно это друзья. Так что их смерть - это настоящая трагедия.
У моего друго Диего волки загрызли.Кстати, если такое случается, то фин. заставки меняются - вырезается кусок про мертвого
Cauz вне форума  
Отправить сообщение для Cauz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:04   #1149
Игрок
 
Аватар для sae-Melon
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 660
Репутация: 71 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Антич Посмотреть сообщение
я тут вспомнил видео ролик фанов про смерть Лестера-Утрата...очень хоршее видео...у ГГ такое лицо было когда он увидел труп Лестера
А ссылочку в личку не скинешь? А то заинтриговал ты меня
sae-Melon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 01:54   #1150
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Один раз я кастанул свиток с созданием демона. И что же? Обычный снежный волк его разорвал, как Тузик грелку
Просто волк бьет бысто, и у демона нет времени чтобы оклиматься. С персоонажем та же проблема. Особенно если персоонаж с двуручником, но не очень длинным(Ярость Инноса)
Цитата:
Сообщение от Dark Shadow Посмотреть сообщение
Конечно, в третьей части они стали просто помошниками по оружию, но всё равно это друзья. Так что их смерть - это настоящая трагедия.
Мне было неприятно убивать некоторых магов воды. Но надо было идти в иштар, и пришлось резко сократить их кол-во.
Цитата:
Сообщение от Cauz Посмотреть сообщение
У моего друго Диего волки загрызли.Кстати, если такое случается, то фин. заставки меняются - вырезается кусок про мертвого
Попробуй освободить все города и убить всех своих друзей. Тогда ролик вообще становится мизерным. Хотя можно ли назвать роликом тупой набор слайдов. P.S. Вот в ролике с авторами первая комозиция на фортепьяно классная-а в игре ее просто нет.
Цитата:
Сообщение от Антич Посмотреть сообщение
но без атмосферы почти и не насыщен
Цитата:
Сообщение от Антич Посмотреть сообщение
Как говорили многие-лучше бы были главы
"Но когда Белиар увидел это - его охватил гнев."
Че вы за закостенелый народ?! Похоже разрабы могут скормить вам еще 15 готик, каждая из которых будет второй, просто с улучшенной графикой. А когда они(разрабы) хотят внести что-то новое, так сразу надо гнобить эту игру?!
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:49   #1151
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slobodan Посмотреть сообщение
Че вы за закостенелый народ?! Похоже разрабы могут скормить вам еще 15 готик, каждая из которых будет второй, просто с улучшенной графикой. А когда они(разрабы) хотят внести что-то новое, так сразу надо гнобить эту игру?!
Серии Gothic, TES, NFS, и многие другие тем и отличаются, что имеют чтото свойственное только серии. И если происходит такой глобальный переворот устоев, то он конечно воспринимается фанатами очень негативно, и разработчики должны это понимать. Изменилась боевая система, исчезла рунная магия, пропали интересные задания, квэстовые персонажи стали смертными, орки стали цивилизоваными (раньше они были дикими но Долину Рудников завоевать умудрились. Слишком много нововведений большинство из которых реализовано просто ужасно.

Если твои друзья вдруг стали пешками:
Цитата:
Сообщение от Slobodan Посмотреть сообщение
Мне было неприятно убивать некоторых магов воды. Но надо было идти в иштар, и пришлось резко сократить их кол-во.
то значит чтото не так в этой игре. А я в Иштар не попаду (по хорошему) потому что вырезать кочевников и магов воды никогда не буду.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:52   #1152
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Слишком много нововведений большинство из которых реализовано просто ужасно.
Например?
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
И если происходит такой глобальный переворот устоев, то он конечно воспринимается фанатами очень негативно, и разработчики должны это понимать.
Игра без новшеств-плагиат, а не игра.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
пропали интересные задания
Ты проходил все готики? И какие там были "интересные" задания, типа которых нет в третьей?
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
орки стали цивилизоваными (раньше они были дикими но Долину Рудников завоевать умудрились
Даже древние люди общались между собой. Так что орки не обязаны быть полными затупанами? Или я не прав?
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:24   #1153
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
И если происходит такой глобальный переворот устоев, то он конечно воспринимается фанатами очень негативно,
Глобальный переворот был не изнежен, движок устарел во всех смыслах, если бы он был старым, то негатива было бы больше и с ради фанатов тоже!

Цитата:
пропали интересные задания,
Они не куда не пропали просто для такого большого мира 500 интересных и разнообразных квестов придумать сложно.

Цитата:
А я в Иштар не попаду (по хорошему) потому что вырезать кочевников и магов воды никогда не буду.
Зря раз разрабы дают такую возможность, этим надо воспользоваться. Да они нам помогли, но не надо в такие крайности бросаться, надо попробовать все стороны.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:32   #1154
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
надо попробовать все стороны.
Один плюс уже поставил. Второй нельзя. %)
РЕально-если есть игра, то в ней надо попробовать все.(Готика-не игра. Это ИГРА.)
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:43   #1155
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Slobodan
Боевая система новая - клик, клик, клик кто следующий.
Репутация - никогда не падает.
ГГ в начале игры может поднять Убийцу орков и зачистить ним всю Миртану - крах баланса.
Раньше чтобы получить руну нужно было сильно постараться, сейчас постоянную магию можно изучить через 10 мин игры - аналогично страдает баланс.
Кто то уже заметил что жарка мяса реализована отлично, тут я полностью согласен

Поговорить с Драконами это интересно
Проблемы с наемниками на ферме Акила - пришел ,увидел, позвал милиционера, вместе с крестьянами победили недруга.
Кто больше выпьет - пива или воды .
Вытянуть всю магию из горы руды.
Огненные чаши.
Принести наемнику виноград, хлеб еще какието продукты чтобы получить взамен толи меч, толи броню.
Пара интересных квестов в GothicIII есть, но их не видно среди сотен принеси, собери, убей потому и пропали.

За пару недель плаванья от Хорингиса до Миртаны орки стали уж очень мягко относится к людям, это уже какието революционные изменения произошли в их психике.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:50   #1156
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Зря раз разрабы дают такую возможность, этим надо воспользоваться. Да они нам помогли, но не надо в такие крайности бросаться, надо попробовать все стороны.
Помоему убить своих друзей и встать на сторону противника, который захватил родину и есть крайность.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:54   #1157
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Помоему убить своих друзей и встать на сторону противника, который захватил родину и есть крайность.
Раз ты так категоричен, делай, как знаешь, Готика конечно-жизнь, но все же игра! Эх, как завернул...
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:00   #1158
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Боевая система новая - клик, клик, клик кто следующий.
Старую уже обсуждали.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Репутация - никогда не падает.
Просто из за пары косяков тогда нереал было бы набрать наример 75 у ассасинов.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
ГГ в начале игры может поднять Убийцу орков и зачистить ним всю Миртану - крах баланса.
Первый шаман тебя осадит.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Раньше чтобы получить руну нужно было сильно постараться, сейчас постоянную магию можно изучить через 10 мин игры - аналогично страдает баланс.
Стать магом во второй не так уж и трудно.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Поговорить с Драконами это интересно
Ничего такого.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Проблемы с наемниками на ферме Акила - пришел ,увидел, позвал милиционера, вместе с крестьянами победили недруга.
Друзья и в третьей помогут.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:21   #1159
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Slobodan
Скрытый текст:
Сильно Горн помог тебе в Готе? У меня после нескольких его смертей пришлось перезагружать игру до его спасения из плена, зачищать город самому и потом уже его спасать. Скорее мешает - хрупкий он очень, хоть и с двуручником.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:23   #1160
Юзер
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 212
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
У меня после нескольких его смертей пришлось перезагружать игру до его спасения из плена, зачищать город самому и потом уже его спасать. Скорее мешает - хрупкий он очень, хоть и с двуручником
1. Никогда не прохожу с помошниками. Я кажется это уже писал.
2. После патча не такой уж слабый.
Slobodan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования