Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 20:22   #1881
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Океееей. Только твой пост сразу второй
пост это пост, а началось с тебя. ну или чуть раньше, но ты поддержал.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Победа в ВОВ достижение, но прошло уже 73 года.
да хоть 1000. что изменилось?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Каждое 9 мая выезжают абсолютно на этом, какие-то парады, техника и прочее. Я уже ветеранов в живых то не вижу, что грустно.
грустно оно с 45го года, если что. Если ты не понимаешь смысла - это же твои проблемы. Сказать то что хотел?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Вырвал из контекста и сложил.
что я вырвал из контекста? что дегенеративные школьники/не школьники шутят про Победу? это так и есть.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
которые бегут в каждую тему и строчат, как они любят Россию матушку)
ну если ты не балабол, то ты скинешь цитатку, но ты же балабол.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Таки вещи не распространялись из-за отсутствия интернета.
до тебя просто не дойдет, что нормальные люди над таким не шутят.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Только из-за дегромемов пошла широкая огласка. Ну как широкая. Относительно широкая.
тут ты прав. тупых детей просто разводят мемчиками до уровня животных и они уже начинают считать это нормальным.

Последний раз редактировалось FENL; 26.02.2018 в 22:54.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:26   #1882
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
да хоть 1000. что изменилось?
За это надо извиниться, а о не дай бог наши еще парад 9 мая будут проводить, ахах.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:40   #1883
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
pankor,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
ну это всего лишь твое мнение, которое могут поддержать только любители поржать.
Да причем тут поржать, ирония, сатира, экспрессия и аллюзии, сложнокомпонетные вещи в том числе и эмоционально.
Я говорю не просто свое мнение, я предлагаю выстроенную концепцию на определенных тезисах, и прошу ее опровергнуть. Где логика неверна.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
у тебя как раз таки нездоровые крайности. То любовь, то святость. Других вариантов нет?
Эм. А ты читал вообще? Я не противопоставлял любовь и святость, чтобы это были крайности, любовь я вообще вывел из обсуждения ибо не вижу критического противоречия в том чтобы посмеяться на собой любимым, для нормального здорового индивидуума и общества.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
У меня самоуважение и уважение, а у тебя хахашечки.
Только это не самоуважение. Самоуважение зависит от внешки в основном конструктивной, если оно зависит от внешки любой то оно не очень здорово.
Есть еще публичное самоуважение, которое не является самоуважением, а является его социальной проекцией в тактических целях общественного манипулирования и комформизма. Но если социально статусная проекция самоуважения и ролеплей переходят в полное соотношение с самоуважением реальным, то это снова не очень здоровые моменты для психики личности. Я готов потакать нездоровым реакциям, но не до такой степени фанатизма.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Потому что в этом нет ни юмора ни смысла, а только оскорбление страны/гос-ва и символа.
В этом есть и юмор и смысл, но его очень мало, ибо само явление очень малО по содержательности. Если такое маленькое по содержательности явление, как коверканье слова становится настолько мощным чтобы стать оскорблением, то со стороны оскорбленного наблюдается излишне острая реакция. Это какой-то невротизм ей богу.
И если я соберусь оскарблять РФ то я напишу текст имеющий содержание, не объективное, а просто содержание ибо даже клевета и все такое имеют его.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ты так решил потому что не видишь амморальности в этом?
Я так решил потому что наблюдаю пропасть между каверканьем названия и серьезным бизнесом выводов любви и уважения к родине оскорблений и всего того что тут наблюдаю. Чем заполненна эта пропасть? Я вывел только святость. А предложить что-то еще никто не хочет.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
но не запретил тебе ничего (даже если бы мог), а ты называешь осуждение "упоротым фанатизмом".
я называю не осуждение, а чрезвычайно агрессивное навязывание всем вокруг своих "комплексов". осуждение построенное на соразмерности и критичности перейдет как минимум в понятие такта, но столько незначительные вещи, не могут быть тактичностью, ибо тактичность относительно острых невратических реакций будет именно что схлопыванием в чужую паранойю.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А обезличивание для ржаки - один из шагов потери как уважения к стране так и уважения к себе
Но я не обезличиваю и не для ржаки. Ну а шаги для потери уважения строятся на чем-то реальном, хотя бы симулякрах. Ну а мое уважение к себе вообще никак не строится на написании РФ. Ибо это какое-то другиеуважение будет.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хочешь убойную аналогию? Вот можешь себе предствить годах эдак в 60-80х что бы Вечных Огнях шашлыки жарили или мочились? Или что бы кто-то "иронично шутил" про "дедывоевале"?
Но это не аналогия.
Шутки про деды воевали, они не над дедами они над внуками идиотами которые вот как раз и оскарбляют дедов.
Ну а мочиться вообще никакя не аналогия ибо это так-то действие направленное против целого ряда правил, в том числе и административное нарушение. Ты бы еще убийства людей в аналогию привел.



Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там был большой пост, но я случайно кликнул и пост слетел.
пиши снова лентяй!

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Суть в том что если ты умышленно коверкаешь, то и отношение к тебе будет соответствующее, т.к. ты проявляешь, можно сказать, неуважение.
Неуважение к кому\чему?

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
хотя бы потому что на форуме есть правила, одно из которых гласит:
ты правило то читал? где в этом правиле написано про всегда везде и по любому поводу, отрицая любые исключения?
Вообще не понимаю к чему ты его приводишь, мы вроде грамотность и нечитаемость не обсуждали. там был вопрос к острому табуированию любого сатирического намека на определенную тему.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну и просто если хочется, чтобы написанное тобой воспринималось всерьёз.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 26.02.2018 в 22:54.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 23:06   #1884
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
FENL,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
я предлагаю выстроенную концепцию на определенных тезисах, и прошу ее опровергнуть.
да где?
все фигня давай по новой (с)
Концепция "всё что говорю - ни на что не влияет" - не работает. Даже в этом микротреде ты видишь как работает твоя "концепция". Когда даже "за базаром не следят" или как там правильно?

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
в том чтобы посмеяться на собой любимым, для нормального здорового индивидуума и общества.
да где тут смех над собой? ну напиши ради смеха, что ты фекалиями обмазываешься регулярно. Ну смешно же? не? на том же уровне смех что и "раися/рашка/рассия" и прочее специальное.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
а чрезвычайно агрессивное навязывание всем вокруг своих "комплексов"
чет я не понял, а где агрессия была? Дракон вообще написал
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
lol любишь ты свою страну)
где тут комплексы и навязывание? что-то ты из своего уже приплетаешь.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну а шаги для потери уважения строятся на чем-то реальном, хотя бы симулякрах
ой не надо. что бы начать ржать над победой/страной/патриотизмам дурачкам было достаточно пары картинок, а регулярное употребление становится постоянно нормой.
Я тут тебе про то что над такими вещами стали уж часто ржать не к месту. И то, что ты(допустим) говоришь это без умысла не значит, что читающие тебя это понимают. Грубо - подавай правильный пример что ли.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
они не над дедами они над внуками идиотами.
как раз таки нет. И количество фигни в интернете и на тв подтверждает мои слова. Если уже начинают сомневаться в необходимости парада, например.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ты бы еще убийства людей в аналогию привел.
ну так сейчас все в шутку будут говорить об этом и через пару лет будет нормально. Дети в школах друг друга убивают тоже не на пустом месте.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:35   #1885
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
где в этом правиле написано про всегда везде и по любому поводу, отрицая любые исключения?
о, да, самое угарное, что решать когда коверкание является исключением, а когда нет будет модератор. удобно, правда?)

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю к чему ты его приводишь, мы вроде грамотность и нечитаемость не обсуждали. там был вопрос к острому табуированию любого сатирического намека на определенную тему.
причём тут "табуирование" вообще, правила форума совершенно определённо не поощряют намеренного коверкания слов, и совершенно неважно как ты к этому относишься, что ты об этом думаешь и с какой точки зрения к этому подходишь. так же как неважно, что ты или я, к примеру, не против использования матерной брани, на форуме она запрещена, и нет смысла это обсуждать. тут диалога в принципе не может быть.
вообще, если следовать простому формализму, можно избегать вот таких вот совершенно безнадёжных обсуждений.

что касается морально-этических и прочих таких вещей, то моя позиция такая - если можно донести свою мысль не прибегая к словам и формулировкам, которые сами по себе заведомо могут оскорбить человека/группу людей, то лучше к ним и не прибегать.

П.С. ребята, если вы заинтересованы в том, чтобы ваши посты кто-то кроме вас самих читал, используйте меньше цитат. попробуйте использовать максимум три - это модно стильно молодёжно,) ну реально, по десять цитат в одном посту это нечитабельно >_<
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 03:38   #1886
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Неуважение к кому\чему?
Логично, что если коверкаешь название страны, то к стране и соответственно к людям живущим в ней, считать как-то иначе это глупо, потому как не может быть страны без людей, это будет незаселенная территория. Примерно так же если кто-то будет коверкать твое имя, мало различий на самом деле, просто так ты размашисто всех дерьмом понемножку поливаешь, а то кого-то персонально, улавливаешь суть? Почему я вообще это объясняю взрослому образованному мужику?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 09:49   #1887
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Победа в ВОВ достижение, но прошло уже 73 года. Каждое 9 мая выезжают абсолютно на этом, какие-то парады, техника и прочее. Я уже ветеранов в живых то не вижу, что грустно.
Ну то что вы кого-то не видите не значит что их нет.. Ещё есть пока что.. хоть и вымирают ужасающе быстро в силу возраста. И да - победа над мировым злом, но через 73 года уже не надо вспоминать.. Ну победили мы какое-то там зло... Ну разве это стоит помнить через 73 года... Вы серьёзно сейчас?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:51   #1888
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну то что вы кого-то не видите не значит что их нет.. Ещё есть пока что.. хоть и вымирают ужасающе быстро в силу возраста. И да - победа над мировым злом, но через 73 года уже не надо вспоминать.. Ну победили мы какое-то там зло... Ну разве это стоит помнить через 73 года... Вы серьёзно сейчас?
Если на то пошло, то тема Второй Мировой (в широком смысле) в мире-то как раз вполне популярная. Про разных бравых солдат-союзников где-нибудь в Нормандии или на Тихом Океане полно кино и игр - любят показать, какие молодцы били войска гитлеровцев и японцев. Там помнят не взирая на прошедшие годы, как ни странно.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 10:56   #1889
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Если на то пошло, то тема Второй Мировой (в широком смысле) в мире-то как раз вполне популярная. Про разных бравых солдат-союзников где-нибудь в Нормандии или на Тихом Океане полно кино и игр - любят показать, какие молодцы били войска гитлеровцев и японцев. Там помнят не взирая на прошедшие годы, как ни странно.
Да тупые совки, что сказать...
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 11:51   #1890
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Да тупые совки, что сказать...
Почему тупые? как будто сейчас все прозрели)
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 14:56   #1891
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,463
Репутация: 1457 [+/-]
Хм...

Вообще говоря, любое искажение слов родного языка, особенно если вкладывать какие-то эмоции, вкладывается в память и, что самое плохое, может начать замещать правильное слово. Этот процесс происходит гораздо быстрее, если познания в русском языке изначально невелики. Учитывая тот факт, что в современном интернете (даже без оглядки на возраст среднего геймера) с русской грамматикой вообще полный "швах", в правилах появился такой вот пункт чтобы выдерживались хоть какие-то приличия.

Конечно, если коверкание используется нарочито с целью иронии, отсылки к какому-то известному факту или хохме, а также когда коверкание нужно по смыслу сообщения (может быть там ребус загадали), то в нем ничего криминального не будет.

Ну а любовь к стране или Родине... Если она есть, то в голову человеку даже не придет как-то искажать нормальные слова, а вот если любви нет, а то и вовсе инфантилизм прет из всех щелей, то про нормальные слова остается только мечтать.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 16:09   #1892
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,523
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Конечно, если коверкание используется нарочито с целью иронии, отсылки к какому-то известному факту или хохме, а также когда коверкание нужно по смыслу сообщения (может быть там ребус загадали), то в нем ничего криминального не будет.
По-моему в политическом разделе форума народ банально устаёт выдерживать строго официозный и серьёзный стиль обсуждения, отсюда и появляются периодические шутеечки, добавления разных суффиксов к словам и прочая игра с изложением мысли.

Если прослеживать контекст беседы, мне не видится что-то обидное в каждом из таких случаев.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 20:24   #1893
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Наша Russia
навеяло тематикой рассуждения
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:31   #1894
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
pankor,
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
где тут комплексы и навязывание? что-то ты из своего уже приплетаешь.
Что значит где? Он втиснул меня в свой невротизм - искажение название страны равно нелюбовь к родине и отсутствие уважения к ней и самоуважения. Построение таких серьезных и объемных пессимистичных выводов на основе такого мелкого момента и есть "комплексы". Я попросил выдать рузумное соответсвие обьекта и реакции, на что получил откровенное навязывание логики или пишешь правильно или не уважаешь родину и себя. Навязывание потому что вменяемого объяснения соразмерности я так и не увидел. Вы просто предлагаете мне остро реагировать на незначительные вещи. Откровенное давление чужого невротизма.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
как раз таки нет. И количество фигни в интернете и на тв подтверждает мои слова. Если уже начинают сомневаться в необходимости парада, например.
Почему нет то, если внук идиот употребляет чрезвычайно самотверженый поступок своего деда, в контексте какой-нибудь ерунды а то и вовсе как свою заслугу и превосходство, то он занимается ничем иным как оскорблением через нивелирование того самого поступка деда. Есть этом логика?
Ну а сомнение в необходимости парада это где-то за километр вообще по доказательной связности. Ну по крайней мере я хотел бы увидеть цепочку, от неблагодарных внуков до необходимости парадов, которая не растеряет смысл по ходу построения.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Концепция "всё что говорю - ни на что не влияет" - не работает.
Такого не было. Было если в этом ключе то - я не могу всегда верно предсказать невротические реакции не схлопнувшись сам до подобного мышления. Это знаешь ли напрягает, бояться каждого чиха.
Но концепция была в другом. Ну я же раза три уже формулировал.


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
да где тут смех над собой? ну напиши ради смеха, что ты фекалиями обмазываешься регулярно. Ну смешно же? не? на том же уровне смех что и "раися/рашка/рассия" и прочее специальное.
толсто.

Добавлено через 13 секунд
CORSA,
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
о, да, самое угарное, что решать когда коверкание является исключением, а когда нет будет модератор. удобно, правда?)
Самое угарное что я отвечаю на твой монолог, хотя вроде как тут задумывался диалог. Но ты вообще не пытаешься читать.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
если можно донести свою мысль не прибегая к словам и формулировкам, которые сами по себе заведомо могут оскорбить человека/группу людей, то лучше к ним и не прибегать.
Нельзя писать что-то что не оскорбит чей-то невротизм. Потому что его по определению всё оскорбляет. Есть вещи которые в рамках такта, они продиктованны большими величинами, а есть вещи которые только в нездоровом разуме. Бурная реакция на сатиру минимальной содержательности, без вообще какого-то там смысла, над группой к которой принадлежить тот кто это написал, это нездорово. Да и не может быть здорово, потому что это просто потакание нездоровым комплексам.

McDragon,
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Логично, что если коверкаешь название страны, то к стране и соответственно к людям живущим в ней, считать как-то иначе это глупо, потому как не может быть страны без людей, это будет незаселенная территория.
Первое. Логичны это когда связи логичны. Но страна не равно люди, значит логика уже под сомнением.
Второе. Я так же отношусь к этим людям, никак себя от них не отделял и не формулировал что это не так. Поэтому разделение они-я под сомнением.
Третье. Коверканье названия, это вещь в которой так мало реальной содержательности. Строить на основе таких мелочей целые цепочки какого-то там отношения, это примерно как строить теории заговора. И снова сомнительно.
Четвертое. Коверканье названия может вообще не иметь никакого отношения к чувствам и взглядам, да и в нем нет буквальности. Но ты уже спроецировал это как отношение. Коверканье не равно отношение. Снова логика под сомнением.
Пятое. Один случай коверканья, вообще не дает никакой выборки. Госпаде дя это вообще может быть случайно, строить на основе таких мелочей целые цепочки какого-то там отношения, это примерно как строить теории заговора. И снова сомнительно.
То есть по сути то что ты выдаешь за логичное, задним числом принятое и подогнанное. Хорошо что ты решил задуматься над этим и попытаться выяснить логику, плохо что ты недостаточно задумался.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Примерно так же если кто-то будет коверкать твое имя, мало различий на самом деле, просто так ты размашисто всех дерьмом понемножку поливаешь. Почему я вообще это объясняю взрослому образованному мужику?
Черт. Близкие люди порой коверкают мое имя, с официальной формы, до всяких уменьшительно-ласкательных или вовсе странных форм, а моя вообще бывает называет меня оценкой цены. Оказывается меня дерьмом поливают. Вот это поворот. Когда в следующий раз друг назовет меня "серый" вместо сергей отчество, я дам ему в морду, ибо взрослый образованный мужик то понимает, что его оскорбляют совершенно наглым образом.

Текстоплёт,
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
По-моему в политическом разделе форума народ банально устаёт выдерживать строго официозный и серьёзный стиль обсуждения, отсюда и появляются периодические шутеечки, добавления разных суффиксов к словам и прочая игра с изложением мысли.
Спорить с фанатиками с серьезным лицом довольно тяжелое занятие.


Delaware Jarvis,
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Если она есть, то в голову человеку даже не придет как-то искажать нормальные слова, а вот если любви нет, а то и вовсе инфантилизм прет из всех щелей, то про нормальные слова остается только мечтать.
Инфантилизм это обижаться на то что сам себе напридумывал, а искажение нормальных слов просто языковой инструмент, тем более в разговорном стиле, инфантилизмом оно будет согласно применению, но никак не само по себе. Понятное дело что есть существующая ситуация с существующим применением, но когда пропорции не из разряда можно пренебречь, тогда стоит указывать что это просто вывод об инфантилизме на основе статистики.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 27.02.2018 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 07:11   #1895
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Нельзя писать что-то что не оскорбит чей-то невротизм.
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
если можно донести свою мысль не прибегая к словам и формулировкам, которые сами по себе заведомо могут оскорбить человека/группу людей
как "чурка" или "узкоглазый", или "рашка" и "расия". ну, то есть слова и фразы которые именно сами по себе без контекста по-любому будут восприняты кем-то как оскорбление или просто негативно. то что смыслы, донесённые в корректной форме кого-то могут оскорблять, это уже, конечно, скорее проблема оскорблённых.

то что касается сатиры и иронии, я с возрастом всё больше убеждаюсь, что эти штуки скорее вредят. серьёзно. если переборщить (а у нас в стране любят перебарщивать) они могут приводить к тому, что объекты иронии/сатиры, которые, по идее, должны как бы вскрывать пороки общества, перестают воприниматься как пороки или проблемы. недавно в КВН-е даже такая шутка была - "Мы смеемся над коррупцией, а с ней надо бороться. Мы смеемся над футболом, а в него играть надо. Мы смеемся над автопромом, а его надо... сжечь".
но это не совсем в тему.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:57   #1896
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
страна не равно люди
Соре, дальше не читал. Там началась демагогия в оправдание. Если бы говорилось о государстве, как о власти в стране, я бы еще понял, но тут уже добавить нечего.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 20:39   #1897
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Соре, дальше не читал. Там началась демагогия в оправдание. Если бы говорилось о государстве, как о власти в стране, я бы еще понял, но тут уже добавить нечего.
Лол. Определение из википедии.
Цитата:
Страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы
Занимаешься оправданиями и демагогией, приравнивая название страны и народ, выдавая это за логику(!!!) но стоит чуть ткнуть элементарным несоответсвием в эти в эти взгляды (чуть менее чем полностью состоящие из примитивных ощущений), как сразу ощетиниваешься обвинениями в демагогии и оправданиях и "ойвсё".
Это конечно нормально, но блин так печально.

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
есть слова и фразы которые именно сами по себе без контекста по-любому будут восприняты кем-то как оскорбление или просто негативно.
Ты понимаешь что это, вот например на волне феминизма, путь к срокам по статье "ментальное изнасилование" за то что фапал в душе на фотку актрисы? Нельзя исходить только из того что как и кем может быть воспринято просто так вот.
Смысл всех чертовых социальных правил это поиск баланса, сдержки, противовесы пропорции, статистика, мультисодержательность и мультиприменение. Я не просто так же пишу кучу текста с описанием где что и как. Мои выводы могут быть ошибочными, и я даже прошу указать где, но получаю в ответ или смутные ощущения или то никак не противоречит заявленному мной, просто потому что идет подмена понятий от невнимательного ли чтения или нежелания читать, не суть.

Проблема твоего довода со сравнением "чурки" и "расии" в том что он основывается на ложном посыле, ты приравниваешь вещи имеющие разную статистическую выборку, и применимость и содержательность и вообще кучу всего.
Просто по факту что даже интернет выдаст вполне четкое определение на "чурку" и в нем будет вполне конкретный негативный окрас, то есть понимаешь, это уже будет словом, которое статистически принято для большинства случаев именно в таком значении. Скажем так, это устоявшееся значение которое будет для большого количества случаев иметь определенный символизм. Это будет из сформулированных и оформившихся привил такта. Это слово имеющее содержательность само по себе, но даже тогда это значение может нивелироваться контекстом, например сатирическим.
А "расия", это не слово имеющую содержательность, не имеющее даже собственной формы и случаев применения, не то что статистических, а вообще фиксированных.
Поэтому с чуркой мы можем работать, от содержательности слова для упрощения, а с "расия" просто от контекста и упрощение тут будет основанное не на фиксированных фактах, а просто на ощущениях.


Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
то что касается сатиры и иронии, я с возрастом всё больше убеждаюсь, что эти штуки скорее вредят. серьёзно. если переборщить
Все может вредить. Мир он не сильно то черно белый. Но для заявлений, что скорее вредит, нужно бы какой-то основы фактической или хотя бы тезисных построений на какой-то логике, кроме каких-то там единичных случаев с неизвестными причинами и следствиями.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:54   #1898
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
McDragon,
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Занимаешься оправданиями и демагогией, приравнивая название страны и народ, выдавая это за логику(!!!)
Ну точно снова коверкает понятия, или недопонимает суть.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:01   #1899
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
fidel1ti
Доказать? Хоть что-то. Опровергнуть, показать несоответствия, ошибки? Не?
А я вот заявлю что ты ну точно сейчас ешь голубцы. Потому что голубцы священны и все их едят. И не волнует меня что ты там ответишь.
Упорное нежелание воспринимать и сливаться с беседы просто вкидывая, это одно, но при этом еще и обвинять других в чем-то это уже не просто верования, это уже агрессивный культ.

Вопросы на затравку. Чем религиозные фантики лучше чем свидетели названия РФ? Нужен ли закон об оскорблении чувств верующих в священность названия?

Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
недопонимает суть.
И в чем суть?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 23:46   #1900
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Вопросы на затравку. Чем религиозные фантики лучше чем свидетели названия РФ?
Это мнение я пожалуй разделяю, особо то ничем.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И в чем суть?
Название страны определяется нацией, которому принадлежит данная территория, смениться нация и страна поменяет название и границы. Люди-человеки основополагающий фактор.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 28.02.2018 в 23:53.
fidel1ti на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования