Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:18   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Клубничный дом с книгами и комиксами



Книга недели: Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него

Год написания: 2016
Год публикации: 2018
Жанр: мистика, сюрреализм
Время действия: XX век, наши дни
Кол-во страниц: 416

Аннотация:
«Алексей Сальников создает для Петровых подробнейший мир, не ленясь описывать пешие и транспортные маршруты Екатеринбурга, типичные диалоги с продавцами, аптекарями, кондукторами, врачами скорой помощи, вытряхивая каждый трупик осы из пыльной рюмки, прежде чем налить коньяк. Степень прорисованности этого мира не может не восхищать, даже ранний Гришковец позавидовал бы плотности узнаваемых деталей на страницу текста. Только Сальников к тому же остроумен и безжалостен. <...> Укачанный чужой температурой и троллейбусными переездами читатель не сразу понимает, как до осязаемости понятный мир становится непонятным. Как в тексте без картинок запускается логика комикса. Как происходят хладнокровные убийства, воскрешения и встречи с античным божеством. “Петровы в гриппе и вокруг него” — стереокартинка, которая состоит из тысячи мелочей и выступающих за ней очертаний чего-то совсем иного. И одна из прелестей этого текста в том, что даже заспойлерить его практически невозможно, — черт его знает, что там творится на самом деле...»


Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.03.2018 в 23:51.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 17:45   #4081
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Meligos, извини плиз, не русские, - Уилсон "Мистериум", где провинциальный доходящий недалеко от Детройта город в итогах военных экспериментов выравло и перенесло в .... (Сосны Крауча и Купол Кинга - дети ухватившие и уползав)
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:42   #4082
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meligos Посмотреть сообщение
А посоветуйте русские книжные трекеры и сайты?
flibusta.is
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 01:18   #4083
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
flibusta.is
У нас уже нету, питаюсь proxi.flibusta.is
МТС трафик пасет сильно, у моего провайдера от него канал.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 26.09.2016 в 01:24.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 07:04   #4084
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Да, у меня тоже ни флибуста, ни либрусек не открываются
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 01:53   #4085
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Хэй, Джокер, накидай плз американских прозаиков 20 века для обязательного освоения. Я не гуманитарий, на ум приходят Мелвилл (19 век, но с него вроде все начиналось), Хемингуэй, Стайрон, Капоте, Фицджеральд, Сэлинджер. Стоит кого добавить/убрать?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 03:36   #4086
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
rainwalker, Фолкнер, Драйзер, Стейнбек
Филип Рот может еще
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 28.09.2016 в 03:40.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:34   #4087
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Fresh: Генри Лайон Олди - Пленник железной горы

Генри Лайон Олди - Пленник железной горы

Год написания: 2016
Год публикации: 2016
Жанр: технофэнтези
Время действия: неопределенное время действия
Кол-во страниц: 416

Аннотация:
«Где брат твой, айыы?» — спросил драчун Омогой. С этого всё и началось.
Папа злится, когда я его спрашиваю о брате. Мама плачет. Дедушка Сэркен только головой качает.
Я уж и в Кузню ездил, опасные вопросы задавал. И в Бездну Смерти спускался... Никто не может подсказать, где мой брат Нюргун.
Только чёрный адъарай, который из Нижнего мира, меня пожалел. Дал подсказку: ищи, мол, у себя под носом.
Что ж, буду искать.

RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 10:58   #4088
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Оу, из гибернации вышли. И сразу с Лолдями. Но это хорошо.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 20:46   #4089
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Гессе что то какой то бесстыдно крутой. И чем дальше — тем. Внезапно наткнулся на несколько сказок и. Почаще бы так натыкаться.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:54   #4090
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Йон Айвиде Линдквист - Звездочка



Впервые на русском — новый роман от автора знаменитого бестселлера «Впусти меня», послужившего основой не одного, но двух знаменитых фильмов!
Однажды Леннарт Сёдерстрём, бывший рок-идол, обнаружил на дороге пакет. А в пакете — младенца, девочку. Она еле жива, Леннарту пришлось делать ей искусственное дыхание. Он не знал, как поступить со своей находкой, пока девочка не заплакала. «У Леннарта был идеальный слух, и он без всякого камертона мог определить, что девочка поет ноту ми. Чистейшее ми, от которого дрожала листва и птицы взлетали с ветвей». Тогда Леннарт решает воспитать девочку сам. Спрятать ее в подвале, изолировать от любых внешних влияний, превратить в идеальный инструмент, посредством которого в мир явится идеальная музыка.
Но Терез выросла девочкой со странностями. Опасными странностями.


PS Искренне наслаждаюсь сюжетом. Действительно, Кинг прямо рядом бродит.

Добавлено через 11 часов 16 минут
Не, не Кинг. Скорее Бентли Литтл, на его стиль точно похоже, только живости в разы побольше
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 11.10.2016 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 00:24   #4091
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Мне чего-то Звездочка не зашла. Вроде неплохо, в духе Линдквиста, атмосферно, но не осилил до конца.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:57   #4092
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Wolfsheim, там концовка слабого авторства, - собрать все и быстрее закончить. Поэтому и не Кинг. Саспенса особо и нет, а вот в увлекательности держать умеет.
Была какая то книга далеко давно, французский писатель (Европа - настоящая извращенка), там пацана с детства также, но более умней взращали - за стенами прячутся Злые.
А потом он перелез и пошел изучать жизнь.
Сейчас посмотрим Пьер Буль?
Нет не он
Серж Брюссло.
Все они оттуда.

Серж Брюссоло́ — французский писатель-фантаст. Дебютировал в 1972 году рассказом «Беглец». С начала 80-х годов публиковал романы с производительностью станка до 10 ежегодно. Всего с 1982 по 1999 опубликовал 72 книги
Книга, о которой ниже речь
На пороге ночи

Аннотация
Как выжить и не сломаться, когда ВЕСЬ МИР ПРОТИВ ТЕБЯ?
У него был дом, верные слуги, любящие родители, но в одночасье его привычный и надежный мир рухнул – он лишился ВСЕГО.
Еще вчера он приказывал другим – а сегодня превратился в марионетку, игрушку в чужих руках, стал разменной монетой в чьей-то игре.
Жертвой какого тайного заговора он стал? Сможет ли он постичь суть изощренного плана, и хватит ли у него сил противостоять тем, кто готов УНИЧТОЖИТЬ ЕГО?

PS Так с капслоком и было
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 12.10.2016 в 19:32.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 06:01   #4093
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Решил перечитать, и тут такая проблема:
Цитата:
1968 - Do Androids Dream of Electric Sheep - Бегущий по лезвию бритвы (Б.Крылов)
1968 - Do Androids Dream of Electric Sheep - Бегущий по лезвию бритвы (М.Пчелинцев)
1968 - Do Androids Dream of Electric Sheep - Мечтают ли андроиды об электрических овцах (М.Куликов)
1968 - Do Androids Dream of Electric Sheep - Мечтают ли андроиды об электроовцах (Н.Романецкий)
1968 - Do Androids Dream of Electric Sheep - Снятся ли андроидам электроовцы (В.Жураховский)
1968 - Do Androids Dream of Electric Sheep - Снятся ли андроидам электроовцы (Золотое перо)
Какой выбрать?

Оригинал с радостью бы прочел, если бы был уверен, что буду сидеть дома и спокойно читать, а не во время разъездов по городу.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:04   #4094
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Оригинал
Скрытый текст:
A merry little surge of electricity piped by automatic alarm from the mood organ beside his bed awakened Rick Deckard. Surprised—it always surprised him to find himself awake without prior notice—he rose from the bed, stood up in his multicolored pajamas, and stretched. Now, in her bed, his wife Iran opened her gray, unmerry eyes, blinked, then groaned and shut her eyes again.
“You set your Penfield too weak,” he said to her. “I’ll reset it and you’ll be awake and—”
“Keep your hand off my settings.” Her voice held bitter sharpness. “I don’t want to be awake.”

перевод Б. Крылова
Скрытый текст:
Модулятор настроения, стоявший возле кровати, легко зажужжал и включил автосигнализатор, который разбудил Рика Декарда слабым, приятным электроимпульсом. Немного удивленный – он неизменно удивлялся внезапному состоянию бодрствования, которому не предшествовали полусонные зевки,*– Рик, в цветастой пижаме, поднялся со своей кровати и потянулся. Айрен, жена Рика, тут же разлепила серые невеселые глаза, моргнула и закрыла их вновь.
–*Ты очень слабо устанавливаешь свой «Пенфилд»,*– подсказал Рик.*– Давай я подрегулирую его, ты быстро проснешься и…
–*Убери свои руки с регулятора.*– Голос ее прозвучал резко и зло.*– Я не намерена просыпаться.

перевод М. Пчелинцева
Скрытый текст:
Пенфилдовский генератор настроений разбудил Рика Декарда звонким, радостным всплеском электричества. Привычно удивленный неожиданным, безо всяких предупреждений, возвращением из царства сна в мир реальный, Рик спрыгнул с кровати, одернул радужную, под стать своему утреннему настроению, пижаму и сладко, с хрустом потянулся. На соседней кровати его жена Айран разлепила светло-серый тоскливый глаз и тут же со стоном его захлопнула.
—*Ты ставить будильник своего «Пенфилда» на слишком низкий уровень,*— сказал Рик.*— Давай я немного прибавлю, тогда ты проснешься и…
—*Не суйся в мои настройки.*— Рик совсем уже ожидал услышать продолжение: «Не мешай мне спокойно умереть», однако так далеко Айран не пошла.*— Я не хочу просыпаться.

перевод Н. Романецкого
Скрытый текст:
Стоящий возле кровати модулятор настроения послал слабый, приятный импульс, который и разбудил Рика Декарда. Слегка удивленный — а он всегда удивлялся состоянию бодрствования, которое наступало внезапно, без долгого просыпания и длительных зевков,*— одетый в цветастую пижаму, Рик поднялся со своей кровати и потянулся. Айрен, его жена, тут же открыла серые глаза, моргнула, потом издала короткий стон и закрыла их вновь.
—*Ты ставишь свой «Пенфилд» на низкий уровень,*— сказал Рик.*— Давай я добавлю, ты быстро проснешься и…
—*Оставь регулятор в покое!*— Голос жены прозвучал резко и зло.*— Я не хочу просыпаться вовсе.

перевод М. Куликова
Скрытый текст:
Легкий бодрящий электрический импульс, посланный автоматическим будильником стимулятора настроения, разбудил Рика Декарда. Он с неизменным чувством удивления — каждый раз он удивлялся, осознав, что проснулся вдруг безо всякого предупреждения.*— поднялся с кровати, не поправляя пижамы, и потянулся. В этот момент его жена Ирен, спавшая на другой кровати, открыла серые невеселые глаза, моргнула и, застонав, снова их зажмурила.
—*Ты настраиваешь свой «Пенфилд» на слишком низкий уровень,*— сказал он ей.*— Давай я настрою его заново, ты проснешься и…
—*Не прикасайся к моей настройке.*— В ее голосе прозвучали резкие нотки.*— Я вообще не хочу просыпаться...

перевод В. Жураховского
Скрытый текст:
Веселый электрический импульс автоматического будильника-стимулятора настроения разбудил Рика Декарда. Удивленно (его всегда удивляло, что он просыпается вот так, рывком) Рик улыбнулся и поднялся с кровати. На нем была очень яркая, всех цветов радуги пижама. Пока он потягивался, его Иран, спавшая в соседней кровати, открыла серые невеселые глаза, моргнула и опять крепко сомкнула веки.
—*Ты неправильно настраиваешь «пенфиад»,*— сказал Рик.*— Интенсивность слишком низкая. Давай, я изменю настройку, ты проснешься и как следует…
—*Не тронь!*— почти выкрикнула она.*— Я не хочу просыпаться

перевод "Золотое перо"
Скрытый текст:
Легкий веселый электроимпульс, выданный автоматическим будильником стимулятора настроения, разбудил Рика Декарда. Он удивленно — каждый раз он удивлялся, обнаружив, что проснулся без всякого предупреждения,*— поднялся с кровати, не поправляя своей многоцветной пижамы, и потянулся. В этот момент его жена Ирен, спавшая на другой кровати, открыла серые невеселые глаза, моргнула и, простонав, снова их зажмурила.
—*Ты очень слабо настраиваешь свой «Пенфилд»,*— сказал он ей.*— Давай я настрою его заново, ты проснешься и…
—*Не прикасайся к моей настройке.*— В ее голосе прозвучала горькая колкость.*— Я не хочу просыпаться...
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken

Последний раз редактировалось GURken; 17.11.2016 в 13:20.
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:21   #4095
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Оригинал с радостью бы прочел, если бы был уверен, что буду сидеть дома и спокойно читать, а не во время разъездов по городу.
https://www.youtube.com/watch?v=HhNSR0WaYzc
https://www.onlinevideoconverter.com/ru/video-converter
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:39   #4096
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Nebel, 2 минуса аудио книг, для меня. Меня почти всегда не устраивает темп. Я ухожу в свои дела, мысли и перестаю слушать.

GURken, спасибо. Хотя все равно не факт, что такой тизер, даст полное представление о целом переводе. И везде есть отсебятина. Понять бы где она в терминальной стадии.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 17.11.2016 в 16:31.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:47   #4097
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
И везде есть отсебятина. Понять бы где она в термальной стадии.
Крылова читай. Самый внятный перевод.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
перевод М. Пчелинцева
Не знаю насчет термальной, но терминальная отсебятина здесь. А остальные просто страдают в качестве.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.11.2016 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:34   #4098
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
термальной
рюскей, ты подвел меня.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:22   #4099
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Fresh: Джеймс Камбиас - Тёмное море

Джеймс Камбиас - Тёмное море

Год написания: 2014
Год публикации: 2016
Жанр: планетарная фантастика
Время действия: далёкое будущее
Кол-во страниц: 448

Аннотация:
На планете Ильматар, покрытой километровым слоем льда, команда ученых изучает живущий глубоко под водой загадочный слепой разумный вид. До этого земные исследователи заключили хрупкое перемирие с Шоленами, первыми существами, которых люди встретили в космосе: по договорённости с ними люди могут свободно продолжать свою миссию до тех пор, пока не тревожат обитателей Ильматара.
Но когда Анри Керлек, известный репортер и беспечный авантюрист, оказывается захвачен любознательными ильматарцами, напряженность между Землей и Шолен нарастает, приводя к дипломатической катастрофе, которая угрожает обернуться эскалацией войны.
На фоне глубоководной партизанской войны новая эра освоения космоса начинается для человечества со столкновения чужеродных культур. Обе стороны ищут помощи у новопросвещенных ильматарцев. Но что эта борьба предвещает для аборигенов и будущего людей — сокрыто мраком неизвестности в «Темном Море» Джеймса Камбиаса.

ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:45   #4100
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Ребят, у АСТ есть серия "Звезды научной фантастики". Что посоветуете из этой серии почитать? Эхопраксию и Ложную слепоту не предлагать, пока думаю взять Бразилью.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джокер и постмодернизм, илитарность, книги, серьезная литература, сталкер, творчество, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования